Гость
Статьи
Лунный календарь и …

Лунный календарь и стрижки

Действительно волосы становятся лучше, если стричь/красить в определенные лунные дни?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я придерживаюсь, но, учитывая, что это равняние концов на длинных волосах... Ногтям вроде бы подходит. Хуже-то не будет?

алма
#2

да,стрижка волос- 1 и 2 фаза.луна в знаках Льва,Весов,Девы; 3,4 лунные дни.

Гость
#3

нет

Автор
#4

Разные источники и мнения различаются на счет удачных/не удачных дней- например 7,9,11 лунные дни где-то приводятся как хорошие для стрижки и окрашивания,а где-то наоборот

Здоровая
#5

Бред это все,я не верю,точно так же говорят в год ребенка надо обстрич, чтоб волосы были гуще,тоже бред

#6

Обычно если стричь на растущую луну - то отрастут быстрее, чем если стричь на убывающую. Это же относится и к эпиляции.

фонарик
#7

5, не точно так же! верить или не верить-дело каждого, но это разные вещи. Стричь ребенка в год-примета(я лично в приеметы совсем не верю), а лунный календарь связн с воздействием Луны на Землю. Вы же не будете сомневаться о влиянии Луны? Приливы-отливы знаете? Если поискать можно найти научное обоснование Лунного календаря. Другой вопрос как он проявляется на опыте. здесь я ничего не могу сказать, не следила специально.

Гость
#8

Все от парикмахера зависит, а не от Луны. Хороший мастер всегда и пострижет, и покрасит качественно, а попадешь к недотепам - прям русская рулетка, не угадаешь исход..

Гость
#9

И парикмахер у меня хороший, и с луной я совещаюсь, прежде чем пукнуть, но мои три волосины что-то мне шепчут о генетике.

Жениус
#10

В принципе это зависит от того как будешь ухаживать за волосами. Но вот чтобы усилить эффект стоит стричься по лунному календарю. Я заказываю календарь от журнала Колесо жизни. Ему доверяю еще ни разу не подводил!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: