Гость
Статьи
желатин для роста …

желатин для роста волос

недавно краем уха услышала на одном из немецких форумов что для роста волос нужно пить желатин,и что мол волосы от него как сорняки расти будут-очень быстро.Так ли это? Кто нибудь уже побывал-поделитесь опытом

зой
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И сама как холодец будешь.

#2

тоже слышала, даже пробовала, фуууууууууууууу

Викуся
#3

Таки да. Мне это трихолог посоветовала на днях. Только как вы желатин пьете? Я делаю желе.

Кукусик
#5

4, нечего сказать по существу-проходите мимо. Интересно, постою-послушаю.

Кукусик
#6

тю)4 испарился))))

зой
#7
Гость

И сама как холодец будешь.

Викуся

Таки да. Мне это трихолог посоветовала на днях. Только как вы желатин пьете? Я делаю желе.

мне это не помешает))

пока ни как не пью-инфу собираю)).Планирую в капсулках пить-у нас в магазинах продаются, они для суставов.

Светлана
#8

Есть маска для волос:

1-2 ст.ложки желатина на 3-4 ст.ложек тёплой водички, всё это разбухает ( ну навярняка знаете как разводится желатин ) и добавляете 1-2 чайных ложки шампуня. Наносим на корни, под полиэтилен и полотенце на 30 минут. Смываем прохладной! водой. Волосы блестят и становятся густыми. Роста особого не заметила, не знаю.

Гость
#9

Хочу отростить длинные волосы, ничего не помогает, посоветуйте

Гость
#10

попробуйте настоем корня лопуха волосы полоскать

Мила
#11

у меня за пол года приема желатина волосы на 10 см выросли и блестящие и густые. и сама холодцом не стала.

Наталья
#12

желатин,хорошая вкшь скажи я вам,помогает...на себе испытала.

оля
#13

помогает когда маску делали или пропевали?

красотка
#14

а я пила месяц результат был хороший. надо как то опять пропить курс.

Гость
#15
Мила

у меня за пол года приема желатина волосы на 10 см выросли и блестящие и густые. и сама холодцом не стала.

а как вы его пили?

alina
#16

напишите пожалуйста конкретнее про желатин, кому помогло - вы его пили (если да, то как именно) или маски делали?

заранее спасибо!

Гость
#17

Желатин вещь хорошая!!!Я пила даже когда грудью кормила! 1 чайную ложку на стакан воды,замочить на ночь а утром на тощяк выпить))))

таточка
#18

вчера селала эту масочку))) вполне приличная,волосы эластичные и блестят!!!!!!

Гость
#19

ВООБЩЕ ШАМПУНЬ НАДО ЗАМЕНИТЬ ГОРЧИЦЕЙ ВОЛОСЫ МЕДЛЕНЕЙ ПАЧКАЮТСЯ И ЛУЧШЕ РАСТУТ.А ЖЕЛАТИНОВЫЕ МАСКИ В НЕДЕЛЮ ЭТО ЗЕР ГУД.

куколка
#20

19, вы имеете ввиду вместо шампуня добавить горчицу и нанести на волосы? кстати готовую горчицу или порошок?

карина
#21

Офигенная маска. Заварить крутой черный чай,настоять. Примерно пол стакана,добавить горчицы,смешать. 1 желток,2 ампулы экстракта алоэ,1 ампулу вит.В12 и В6. Нанести на голову,выдержать 20 мин.Эффект обалденный!!!!

xоxо
#22
карина

Офигенная маска. Заварить крутой черный чай,настоять. Примерно пол стакана,добавить горчицы,смешать. 1 желток,2 ампулы экстракта алоэ,1 ампулу вит.В12 и В6. Нанести на голову,выдержать 20 мин.Эффект обалденный!!!!

это не маска а борщ!

Татьяна
#23

Мне желатин порекомендовала трихолог, у меня аллопеция, я пропила раствор в воде 3 раза и больше не смогла.., хочу начать просто чайную ложку в рот и запить побольше водой!

Даша
#24

Я делала шампунь на желатине,одно время мне помогало.За 2 недели волосы сантиметра на 2,5-3 вырасли,блестящими стали,а потом че то перестало помогать.Может привыкание уже пошло

Я пакетик желатина на стакан воды разводила,а потом выливала в полупустой шампунь глисс кур,розовый такой.и минут на 20 каждый день.только после него бальзамом надо,а то волосы жестковатые становятся

Оля
#25

делала маску из желатина(разводила 3 ст ложки теплой водой и на водяную баню) вроде никакого эффекта не заметила

Капучин
#26
оля

помогает когда маску делали или пропевали?

Когда пропЕвали в душе весёлую песенку )))))))))

Гость
#27

гон

мария
#28

толком выводов никаких нет!

Мariyka
#29

Делаю маску из желатина,эффект потрясающий,никаких секущихся кончиков,объём увеличился в 2 раза,и волосы стали сильнее,а ещё выпадение уменьшилось конкретно!!!не могу сказать ничего плохого,я в восторге))))теперь ещё хочу попробовать попить желатин с соком)))

Katya
#30

Привет) я пробовала делать маску пока один раз, но мне очень понравилось и я обязательно буду продолжать. Очень долго мучаюсь с волосами и выпадают и редкие и тонкие,да еще и стали ломаться сильно :( Сделала маску с желатином,сначала не верила,что будет хорошо,но в результате.... я офигела) волосы реально стали толще, не скажу что шикарный объем,но то что они уплотнились,стали более упругими - это факт, концы моей мочалки стали похожи на красивые волосы, как будто оживились)) я так радовалась)

Делала маску так:

-2 ч.л. желатина

-на пол стакана воды

-Размешала

-20 мин. дала набухать.

(не бойтесь,если появились комочки)

-добавила 2 ч.л. бесцветной хны

-и 1 желток

-все перемешала и поставила на водяную баню

-при перемешивании комочки все растаяли

только нельзя его перегревать, просто чтобы комочки растопились, пусть будет теплым.

-Нанесла на волосы,под пакет и полотенце на 1 час.

Девочки,рекомендую, очень понравилось)

Можно к рецепту еще 2 ч.л. сухой горчицы добавить, у меня дома ее не было,но в след. раз сделаю с ней))

Mari
#31

я вот первый раз попробывала маску с желатином, сейчас кстати сежу с ней на голове, но когда наносила ее наголову,заметила что там были комочки, теперь боюсь что волосы совсем застынут и не смоются))

Гость
#32
куколка

19, вы имеете ввиду вместо шампуня добавить горчицу и нанести на волосы? кстати готовую горчицу или порошок?

Имеется ввиду сухая горчица в порошке, разводить теплой водой и мыть ею волосы. Отмывает очень хорошо. И химии никакой не надо.

Гость
#33
xоxо

это не маска а борщ!

)))))))

Гость
#34
xоxо

это не маска а борщ!

точняк

Натик
#35

Желатин на волосы это просто шедеврально!!!!Девочки это действует - пробуйте!Тем более стоит копейки!!!Зато какой блеск, объем и рост))

Гость
#36

Если кто-то хочет, чтобы волосы выросли, мумиё купите, разведите в водичке и в шампунь, я от результатов офигивала))) Уже так не делаю, а волосы до сих пор растут как на дрожжах, чёлку каждые две недели подстригаю) А вот про желатин, решила посмотреть, потому что оказывается ламинирование волос им делают, но раз ещё и укрепляет, то надо однозначно попробовать))) Только вот никто почему-то не пишет, сколько раз в неделю или в месяц можно делать и на протяжении какого времени!??)

Ирина
#37
Гость

Если кто-то хочет, чтобы волосы выросли, мумиё купите, разведите в водичке и в шампунь, я от результатов офигивала))) Уже так не делаю, а волосы до сих пор растут как на дрожжах, чёлку каждые две недели подстригаю) А вот про желатин, решила посмотреть, потому что оказывается ламинирование волос им делают, но раз ещё и укрепляет, то надо однозначно попробовать))) Только вот никто почему-то не пишет, сколько раз в неделю или в месяц можно делать и на протяжении какого времени!??)

выпадали волосы, думала облысею, началась реальная дипрессия, думала только об волосах,.....даже не хотелось жить...это правда, искала рецепт 6 лет, ничего не помогало, однажды попробовала пить желатин, вы не поверите, через 1 неделю перестали выпадать волосы, начал отрастать приличный пушок, девочки, я была в шоке!!!пить нужно 2 недели, потом перерыв 2 нед, потом опять пить....в итоге если я не пью месяц, волосы опять выпадают...начинаю пить и прекращают выпадать...вот так происходит у меня...

Любовь
#38

Привет, волосы и правда растут очень быстро, 4 маски с шампунем подряд 4 дня, после окрашивания, волосы отрасли так что видны неокрашенные корни, сначала думала что это я не прокрасила. Да просто невероятно, но факт. Я его теперь постоянно добавляю в шампунь, волос не утолщает как тут писали, этот эффект от хны. Но блеск невероятный. Ни одна проф.препараты не сравнятся с уходом натуральными продуктами. По сути то то же самое, за минусом консервантов и пр.хим добавок.

Ксю
#39

а наносить куда именно? на голову, корни или только на сами волосы ?

Гость
#40

Ксю, на корни)

Гость
#41

На корни нельзя, возьмется коркой и будет зуд... 2 см от корней отступайте и наносите

окс
#42

вчера сделала маску желатин,репейное масло и шампунь!!!Безумно понравилось,волосы объемные,блестят очень и кончики в разные стороны не торчат,пробуйте!!!

оля
#43

как часто нужно делать маску? что бы был хороший результат?

Гость
#44

я пью желатин уже почти месяц) ногти перестали слоится)на голове новые волосы начали расти, пушок) и выпадать меньше)и общий вид шевелюры улучшился)))

Настя
#45
Любовь

Привет, волосы и правда растут очень быстро, 4 маски с шампунем подряд 4 дня, после окрашивания, волосы отрасли так что видны неокрашенные корни, сначала думала что это я не прокрасила. Да просто невероятно, но факт. Я его теперь постоянно добавляю в шампунь, волос не утолщает как тут писали, этот эффект от хны. Но блеск невероятный. Ни одна проф.препараты не сравнятся с уходом натуральными продуктами. По сути то то же самое, за минусом консервантов и пр.хим добавок.

Напишите пожалуйста точный рецепт как вы делали)

ната
#46

посмотрите программу "все буде добре" на СТБ, там детально все описывают.Маску -шампунь нужно делать 1 раз в месяц и там есть свои тонкости, не соблюдая которые можете угробить волосы.

╡ннес
#47

що таке мумЁ╨?)

Ирина
#48

одни пишут одно,другие другое..кому верить только?

Гость
#50
Викуся

Таки да. Мне это трихолог посоветовала на днях. Только как вы желатин пьете? Я делаю желе.

Да, для волос полезно. Также полезно для ногтей. А еще это безумно полезно для суставов (у кого с суставами нет проблем, тот не поймет............)

Тройная польза :)