Гость
Статьи
кто пользуется утюжком …

кто пользуется утюжком для волос

девчонки,пользуетесь ли вы им каждый день? посоветуйте хорошее защитное средство...

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Аринка
#1

Если честно - никакие средста не помогут, если часто им пользуетесь.. У меня есть такой черный тюбик от LOreal Professional - мне нравится, правда, волосы я выпрямляю раз в месяц.

Алиса
#2
Аринка

Если честно - никакие средста не помогут, если часто им пользуетесь..

+1000. Увы, это так - если честно. Сама в свое время, без преувеличения, перепробовала всё, что есть в продаже, в т.ч. и профессиональные средства, которые специально заказывала и в спец.магазинах парикмахерских покупала. Всё по большому счету фигня и мертвому припарки, если пользуютесь утюжками постоянно.

В итоге пришла к выводу, что хочешь-не хочешь, а придется согласиться с тем, что утюжки очень вредят волосам и они НЕ предназначены для частого использования. В общем, теперь когда уже волосы вылечила, новую косу отрастила после обрезанного каре, теперь если и делаю укладки, то только феном и крайне редко утюжками.

Правда, единственно практически всегда челку выпрямляю утюжками - чтобы 100% лежала как надо и не заворачивалась. Но челку не жалко, т.к. она всё равно короткая по сравнению с остальной длиной, быстро отрастает, да и филировку постоянно делаю на челку, т.ч. её вид ни коим разом не портится)

Л++
#3

После трех раз подарила крестнице.Волосы умерли почти сразу.

Выбраже на букву Ж
#4

Я пользуюсь не чаще раза в неделю

#5

Девочки, пока не поздно закиньте его и фен заодно, убила им волосы, щас еле восстанавливаю

Я
#6

Да что ж у вас за утюжки убийцы))))!!? Может они металлические? Я 5 лет пользуюсь утюжком!Каждый день, у меня волосы кудряво-волнистые.Утюжок керамический, волосы в отличном состоянии, вот фен действительно "убивает" волосы, он как-бы взерошивает чешуйки волоса.Я редко сушу волосы феном, жду когда высохнут сами, потом выпрямляю, никакими средствами не пользуюсь.Главное чтобы утюжок был дорогой,профессиональный, а не железка за 3 копейки.И выпрямлять нужно очень аккуратно, через мелкую тонкую расческу по небольшим прядкам.

Гость
#7

Я раньше, когда утюжков не было, выпрямляла волосы утюгом (главное сесть удобно, чтоб не обжечься, голову на стол, ну навостриться дело времени). За 10-15 минут длинные волосы становились абсолютно гладкими и прямыми. Волосы не портились абсолютно. Сейчас выпрямляю утюжком Филипс. Волосы испоганила, хотя пользуюсь раз в неделю. А все потому, что утюгом раз провела - и все ровно, прядь можно больше захватить, а утюжком туда-сюда, туда-сюда, пока прямо станет, 10 минут пройдет. И горячее он должен быть, чтоб эффект был.

Попробуйте утюгом, и щеткой типа одежной, прядь на стол, потом щеткой разгладить и сразу утюгом. Попросите помочь кого-нибудь, но эффект 100% и быстрый, что главное!

Я
#8

пост 7 ОМГ, да это ж просто жесть.Вы прикалываетесь по любому.

гость
#9

Я года три пользуюсь каждый день, ни чем не защищаю и ничего не испортились. До этого волосы были такие же. А сейчас мою вечером, сами по себе высыхают, а с утра выпрямляю, феном не пользовалась месяца два, наверное.

Стрелка
#10

[quote="Л++"]После трех раз подарила крестнице.Волосы умерли почти сразу.[/quote

Да уж)Чтобы у крестницы они тоже нафик умерли...

Аврора
#11

Хорошее средство MATRIX. Но утюжок, как выше сказали, должен быть профессиональный.

Элен
#12

7, разводка полюбому, ну или совсем рехнулась.

11, соверщенно согласна, в матриксе вообще очень хорошие средства для волос, но какое бы средство ни было, если утюжок плохой ничего не поможет

Nolita
#13

Ну это зависит от того,какие волосы даны самой природой.Я,например,свои так испортила утюгом что сейчас ношу длину до плеч вместо былой до поясницы.Никакие средства термозащиты не помогают вовсе.А у моей сестры все наоборот,выпрямляет утюгами каждый день,пользуется средствами массмаркет,да и то в основном только шампунем,а волосы роскошные,густые,блястщие и не секутся...

Lera
#14

да у меня тоже всё норм)

ну может чуть объём поменьше но чтобы прям уж выпало все нет такого )))

Гость
#15

раньше тоже иногда выпрямляла утюгом,наверно в 2002 году,не знаете просто ничего

Гость
#16

м...а какие больше посоветуете средства для подпорченных волос утюжком?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: