Гость
Статьи
помогите, пожалуйста, …

помогите, пожалуйста, девочки, кто разбирается в окраске волос

здравствуйте все! ситуация такая - лет 10 назад, когда мне было 15 лет, у меня, скорее всего из-за гормонального сбоя, стали лезть волосы. Обратно они больше не выросли. Причину так никто и не узнал, но подозревали всплеск мужских гормонов.
Волосы в итоге поредели сильно на макушке. Точнее, ото лба до макушки, на затылке остались более менее... Пробор мне носить нельзя - голова сильно видна, поэтому единственное спасение - хвостик, тоненький и маленький. Волосы сами по себе тонкие, но объем есть. Проблема в том, что я шатенка. Такая и ходила лет 8 после всего этого. Но даже при хвостике не хватало собственных волос, чтобы полностью закрыть всю голову - то там то здесь просвечивала кожа головы... Очень часто знакомые - нетактичные люди спрашивали - у тебя, что - лысина? То, что мне пришлось пережить - не пожелаю ни одной девушке. Тем более в том возрасте.

Но спасение я нашла. Попробовала осветлиться дома обычным Паллетом для осветления. Ходила сначала оранжевая, потом стала желтая, теперь волосы дешевого белого цвета, при повторном окрашивании корней - они желтые. Использую шампунь и бальзам с фиолетовыми пигментами. Раза за 3 желтизна сходит.
Но выгляжу все равно дешево, как советская буфетчица. Но зато кожа головы не видна - точнее, может быть и видна, но из-за отсутствия контраста с цветом волос это не так заметно.
По крайней мере об облысении мне никто уже не напоминает.

Так вот в чем вопрос. Девочки, как добиться, чтобы блонд выглядел более или менее естественно? надо сначала остветляться, а потом , например, в медовый блонд, краситься? и когда это "потом" - сразу же, или надо подождать пару дней-недель??? как вообще парикмахеры из темненьких девушек "делают" естетсвенных блондинок?
помогите, пожалуйста. Так как у парикмахера я не была уже с тех самых пор, как потеряла волосы - боюсь насмешек, обсуждения, стыдно, в общем...
Очень надеюсь, что кто-нибудь мне поможет.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Марилу
#1

Автор, я думаю вам к врачу нужно сходить, к трихологу. Стыдного ничего нет в этом.. смеются только бестактные недалекие люди. Советую сдать кровь на гормоны, даже если все сейчас в порядке. Странно что не восстановилось.. может это щитовидка? или много мужских гормонов? К врачу вам надо, автор, миленькая.На гормоны и к трихологу. Да и вообще, можно ведь наростить волосы и думаю таким образом проблема решится, но обследование на вашем месте я бы прошла, ведь это может быть серьезно..

#2

я сама не крашу, но стригу. какое-то время работала в парикмахерской, но поверьте мне, женщины с вашей проблемой не такая уж и редкость. здесь никто не смеется и не обсуждает, точнее обсуждают, но на профессиональном уровне, т.е. советуются между собой какую лучше стрижку и укладку делать и в какой тон красить редеющие волосы. парикмахеры очень чуткие, мы постоянно прислушиваемся, присматриваемся, делаем все с любовью:) не надо бояться! добиться красивого цвета можно использовав супру плюс тон, продаются в парикмахерских магазинах. но все же настаиваю на том, чтобы вы обратились к профессионалам, т.к. дома такой результат очень сложно получить и наврятли получится.

Гость
#3

Ждите Маркизу. Она сейчас придёт и всё очень грамотно и компетентно по полочкам разложит.

Мне в своё время она очень помогла.

#4

В первую очередь советую отправиться по врачам, чтоб определили причину облысения.

Во вторую очередь очень советую поберечь то, что осталось на голове и обратиться к хорошему колористу.

К нам приходили такие же дамы, у которых волосики очень тоненькие и редкие.

По поводу осветления - все зависит от того, какой у вас цвет волос на голове. Шатенка - понятие растяжимое. Очень сильно подозреваю, что вы можете осветляться профессиональной краской из осветляющей серии (но профессиональной краской, купленной в профессиональном парикмахерском магазине!!!)

Если уж так неймется, то могу подсказать по краске Эстель.

Приходите в магазин и просите определить вашу натуральную базу по прядочкам в палитре Эстель (обозначается как "натуральный ряд" в той же палитре). Циферку запоминаем. И если эта циферка 8, 9 или 10, то вы можете пользоваться красками S-OS от Эстель. Краски взять такие, где есть фиолет - 116, 161 (нужно смотреть где есть 6-ка).

Прошу учесть, что я пишу тут "пальцем в небо", учитывая, что вы все равно вряд ли пойдете в салон, так уж не портьте себе волосы.

Если ваши волосы темнее, то придется сначала осветляться, а потом в обязательном порядке тонироваться (краской в салоне!).

#5

Да, если ваша натуральная база темнее, чем 8-ка, то вышеуказанную краску лучше не покупать - все равно волосы она не осветлит, а получите только неприятный сюрприз на голове.

Также эту краску нельзя наносить на ранее окрашенные или обесцвеченные волосы - испортите волосы, т.к. краска содержит повышенное содержание аммиака.

Лиса
#6

Автор, таких как вы много. у подруги мама всю жизнь химию делала и укладку - что б попышнее. К врачу. На редкие волосы, думаю, лучше лесенкой, не длиной и укладка (ест-но каждый день)

Маркиза, можно я вас спрошу? У меня волосы когда-то были пепельные. Я давно крашусь - лет 20 :) Последние лет 5 - клаирол натуральный инстинкт - на 28 помывок. Замечаю, что волосы впитывают только темное. Вместо 4 (лайт блонд, кажется), получилось разве что не черное, потом попробовала 3G - светло медовое что-то - темный каштан, даже корни (про ранеокрашенные концы и не заикаюсь). И чего делать - то собственно? Все, что чуть-чуть темнее блонда на мне выглядит черным (даже 9 - темно-пепельный блондин). Хотелось бы посветлее. И .... и... это что - особенности лисьего организьма? смыть всю краску, потом по новой? переходить на другую? (а какую - у меня аллергия от амиака). к варварам стилистам не пойду - денег жалко. Цветной шампунь как мертвому припарка. Мама всю жизнь "осветлялась" - 2 таблетки перикиси и ложка шампуня минут на 10, все считали - натуральная блондинка, может и мне то же? пепельные оттенки тут отвратительные (если не сказать никакие).

Lady
#7

Электроэпиляция татуаж наращивание волос ресниц ногтей шугаринг эпиляция сахарной карамелью москва

ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ НА ДОМУ ТАТУАЖ ЭПИЛЯЦИЯ САХАРНОЙ КАРАМЕЛЬЮ ШУГАРИНГ НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ВОЛОС НОГТЕЙ Москва м.Кунцевская-Молодежная личный кабинет профессиональное оборудование стирильные условия услуги опытного частного косметолога Нина Васильевна Дорогие женщины! Встречайте лето неотразимой и яркой! Покорите своих поклонников! Мечты сбываются! Станьте королевой! Дорогие Lady профессионалный парикмахер-стилист СЕРГЕЙ 89163809554 предлагает услуги окрашвания волос профессиональной краской _Loreal Professionaael Majirel_ мелирование тонирование колорирование вечерние свадебные и коктельные прически А так же стильные стрижки и эпатажные укладки сделают Вас модной и стильной Ведь Ваши ухоженные и красивые волосы - это Ваша визитная карточка Возможен выезд к Вам на дом, а так же Вы можете приехать в салон красоты на Тверской, где я работаю. ОПЫТ 10 лет. Я сделаю Вас королевой!

#8
Лиса

Автор, таких как вы много. у подруги мама всю жизнь химию делала и укладку - что б попышнее. К врачу. На редкие волосы, думаю, лучше лесенкой, не длиной и укладка (ест-но каждый день)



Маркиза, можно я вас спрошу? У меня волосы когда-то были пепельные. Я давно крашусь - лет 20 :) Последние лет 5 - клаирол натуральный инстинкт - на 28 помывок. Замечаю, что волосы впитывают только темное. Вместо 4 (лайт блонд, кажется), получилось разве что не черное, потом попробовала 3G - светло медовое что-то - темный каштан, даже корни (про ранеокрашенные концы и не заикаюсь). И чего делать - то собственно? Все, что чуть-чуть темнее блонда на мне выглядит черным (даже 9 - темно-пепельный блондин). Хотелось бы посветлее. И .... и... это что - особенности лисьего организьма? смыть всю краску, потом по новой? переходить на другую? (а какую - у меня аллергия от амиака). к варварам стилистам не пойду - денег жалко. Цветной шампунь как мертвому припарка. Мама всю жизнь "осветлялась" - 2 таблетки перикиси и ложка шампуня минут на 10, все считали - натуральная блондинка, может и мне то же? пепельные оттенки тут отвратительные (если не сказать никакие).

Ваш текст

Это надо смотреть. Или волосы так реагируют на любительскую краску, или просто нужно брать другой способ осветления - на бландоране с маленькими оксидами осветляться. Лучше идти к специалисту, я вам тут ничего путного сказать не смогу.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: