Гость
Статьи
Вопрос про …

Вопрос про ламинирование, биозавивку и тонирование

Здравствуйте! Вот хочется что-то новенькое сделать с волосами, они у меня ни разу не крашенные, золотисто-пшеничного цвета, до пояса.
Хотела ради разнообразия попробовать сделать биозавивку, вроде как она не портит волосы? Но не хочу мелкие пушистые завитки как у барашка, а хотелось бы именно локоны.. Вот только волосы тяжелые, боюсь, что б держались локоны, придется долго подвергать их химии, и они испортятся. Может, кто делал биозавивку и посоветует что-нибудь?

Еще думала попробовать сделать ламинирование, правда ли, что улучшает состояние волос?

Ну и последний вопрос - думала сделать эффект "выгоревших прядей", но при этом не милирование (не добела), а именно естественный эффект немного осветлившихся прядей.. Посоветуйте пожалста, как лучше просить мастера- порошком для милирования или краской осветлять? И еще- прядями или "расческой" (т.е. мелкие осветленные штришки на волосах)? А то я живу в небольшом городке, мастера у нас особо неумелые, так что придется идти уже с готовым решением и просвещать их.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

биозавивка портит волосы так же как и химия

Антуанетта
#2

Как много написали автор) зачем Вам такие сложные манипуляции со своими, как я понала, хорошими волосами. Оставьте их в покое, не красьте.. сейчас так редко встретишь естественный цвет здоровых волос! Не уподобляйтесь многим. Совет от чистого сердца!

Гость
#3

Ага, потом захотите обратно свои волосы - а поздно будет.

#4

как лучше просить мастера- порошком для милирования или краской осветлять?

Они супрой осветляют,что мелирование,что по всей длине)))

Ламинирование не улучшает волосы,но и не портит. Просто придаёт больший блеск на какое-то время. Но заметный эффект только при работе на дорогой косметике-учтите.

Франка
#5

не трогайте волосы краской, у вас на голове эксклюзив.

ламинирование - на месяц чуть более ухоженные, если хорошо выглядят и так, то не стоит заморачиваться

Гость
#6

Автор, я когда делала свою химическую завивку, в хорошем салоне, мне мастер всё про неё рассказала. Суть этой волшебной приставки "био" такова: если раньше химию на голове приходилось просто обрезать (она не сходила), то сейчас завивка сходит с волос через пару месяцев. Но я на себе испытала её "щадящий" эффект. Это обожженные сухие и безжизненные волосы. Локоны вам не сделают - это невозможно. Локоны получаются только на бигудях. У вас будет эффект мокрых волос, который каждый раз после мытья придется заново формировать большим количеством пенки. Сухие волосы будут сосульками на ощупь - неприятно дотрагиваться. В общем, я вас предупредила. Это дорогое удовольствие совершенно не стоит испорченных волос. Никакое окрашивание и даже осветление (поверьте, я много чего делала со своими волосами) не сравнится с химией по испорченности волос.

Автор
#7

ничего себе, спасибо за советы..

#8
Гость

биозавивка портит волосы так же как и химия

Биозавивка не портит волосы! Это я вам 100% говорю. Там нет аммиака и тиогликолевой кислоты.

#9
Гость

Автор, я когда делала свою химическую завивку, в хорошем салоне, мне мастер всё про неё рассказала. Суть этой волшебной приставки "био" такова: если раньше химию на голове приходилось просто обрезать (она не сходила), то сейчас завивка сходит с волос через пару месяцев. Но я на себе испытала её "щадящий" эффект. Это обожженные сухие и безжизненные волосы. Локоны вам не сделают - это невозможно. Локоны получаются только на бигудях. У вас будет эффект мокрых волос, который каждый раз после мытья придется заново формировать большим количеством пенки. Сухие волосы будут сосульками на ощупь - неприятно дотрагиваться. В общем, я вас предупредила. Это дорогое удовольствие совершенно не стоит испорченных волос. Никакое окрашивание и даже осветление (поверьте, я много чего делала со своими волосами) не сравнится с химией по испорченности волос.

Зачем так пугать девушек?! Локоны вы и от химии не получите, в любом случае пенку нужно будет использовать. А в принципе сейчас есть куча средств для формирования кудрей и это не только муссы и пенки, которые действительно делают волосы более жесткими - например, легкие сыоротки типа крем-геля, которые не склеивают и не делают сосульки, а волны держат замечательно. Биозавивка не сделает с волосами ничего страшного, подруга сказала, что после био ее волосы изменились - они просто стали кудрявыми из чисто прямых! А на состоянии волос это никак не отразилось.

Fischka
#10

Девочки, у меня можете купить ламинирование Себастьян всего за 1550 рублей за тубу 300ml. Пишите Fischka99@yandex.ru

Алёна
#11

био химия та де химия и так же портит волосы....сделала себе 8мес назад....до сих пор не отросла и мучаюсь..делала на длинные густые красивые волосы((жалею.....

nati
#12

ia silno xochu sdelat bio ximiu,u menia ochen tonkie volosi xochu obem.chto posovetuete?

сашка
#13
Гость

Автор, я когда делала свою химическую завивку, в хорошем салоне, мне мастер всё про неё рассказала. Суть этой волшебной приставки "био" такова: если раньше химию на голове приходилось просто обрезать (она не сходила), то сейчас завивка сходит с волос через пару месяцев. Но я на себе испытала её "щадящий" эффект. Это обожженные сухие и безжизненные волосы. Локоны вам не сделают - это невозможно. Локоны получаются только на бигудях. У вас будет эффект мокрых волос, который каждый раз после мытья придется заново формировать большим количеством пенки. Сухие волосы будут сосульками на ощупь - неприятно дотрагиваться. В общем, я вас предупредила. Это дорогое удовольствие совершенно не стоит испорченных волос. Никакое окрашивание и даже осветление (поверьте, я много чего делала со своими волосами) не сравнится с химией по испорченности волос.

Видимо вы делали завивку на дешевой косметики или неопытным специалистом. Хорошая биозавивка, не портит волосы, не сушит и завиток получается натуральным. Но такая завивка стоит не мало, если волосы до пояса выйдет тыс 15-20.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: