Гость
Статьи
Трудно ли обычному …

Трудно ли обычному парикмахеру сделать такую стрижку?

Я живу в провинции, у нас тут парикмахеры самые обычные, загорелась сделать такую прическу:
http://img301.imageshack.us/img301/7722/mediumrinna.jpg

Как думаете, кроме как показать картинку, может дополнительно нужно разъяснить, как именно такая стрижка делается? На мой взгляд - там послойно стрижется и с боков и сзади? Или еще перманент нужен, чтобы держалось?

Тетя Катя
19 ответов
Последний — Перейти
му
#1

два пальца в розетку. потом вылить на голову ведро воды

гость
#2

автор не рискуйти, как обычно сделают все посвоему и испорят напроч, у нас в стране парикмахеров НЕТ, есть просто шарлотаны и "операторы ножниц"

гость
#3

Это укладка,там обычная короткая стрижка

Valo
#4

Ничего сложного! Практически любой парикмахер сможет!!!

му
#5

и электрик кстати тоже

Ева
#6

Автор,да стрижка-то там обыкновенная,не сложная.Там укладка хорошая,со средствами для стайлинга.

Неужели вы думаете,что можно только одной стрижкой добиться такого эффекта?

Dior
#7

Это укладка,укладка и еще раз укладка.Причем профессиональная.Сама так не сделаешь.А стрижка несложная.Но без укладки это такой себе драный каскадик.Он у вас соплями повиснет по бокам и все.Я на этой актрисе эту прическу помню в деталях.Так что забейте,автор.Она в быту неносибельна,если вы к хорошему стилисту после каждого мытья бегать не сможете.

#8

Автор, это обычная градуированная стрижка. Но смотреться на ваших волосах она будет по-другому, т.к. тип волос м.б. разным, окраска тоже придает форму, а укладывать так вы вряд ли каждый день будете.

А что у вас на голове сейчас? Если стрижка, то мастер в любом случае подгонит под вашу форму нынешней стрижки.

#9

Посмотрела еще раз. Там у корней приподняты волосы - это укладка. Сами они лежать так точно не будут.

sky
#10

Маркиза если позволите, у меня к вам вопрос.... Цвет моих волос от природы - тёмный каштан с рыжим оттенком, сейчас светло коричневый и на него мелирование - блонд. Значит так, любая, просто любая краска на моих волосах даёт рыжий оттенок, некоторая сильно рыжий, некоторая ржавый такой оттенок. Ужас, короче. Вот у меня отросли корни и я хочу покрасить в коричневый, такой как у меня база на которое мелирование. Как мне это сделать или что сказать парикмахеру сделать? Сначала осветлится супрой а потом желаемую краску?

sky
#11

Любая краска даёт не рыжий оттенок а рыжий цвет, извините ошиблась

#12
sky

Как мне это сделать или что сказать парикмахеру сделать? Сначала осветлится супрой а потом желаемую краску?

Если парикмахер мастер, то ему говорить ничего не нужно будет. Он и так все правильно сделает. А если дурак, то и садиться к нему не стоит - все равно голову запорет.

Я бы пошла туда, где вам сделали эту красивую окраску. К тому же мастеру. Если, конечно, вас устраивает то, что было месяц назад на голове.

К тому же мастер, который вас мелировал, легко повторит свой рисунок мелирования.

Сложно, когда мелировал длину один, а через месяц вы приходите, допустим, ко мне - я и толщину пряди другую делаю, и частоту штопки другую - все другое.

#13

Ну и основной тон на голове - тоже идите к тому, кто вам делал окраску.

Вообще мастер, который вас окрашивает, должен записывать, что он и с чем смешивал. Чтоб при вашем повторном визите, если цвет понравился, можно было это все повторить.

Если, допустим, ко мне приходит барышня и говорит, что ее красили месяц назад Шварцкопфом (а я работаю на Эстель) и при этом смешивали несколько тюбиков, и просит сделать цвет один в один, то я откажу. или предложу перекраситься кардинально. Т.к. разные бренды, разные палитры, да и не представляю я, чего там намешано и в каких пропорциях.

Думаю, вы понимаете, что в связи с этим мне сложно прямо и точно ответить на ваш вопрос))))

я
#14

Да обычная стрижка. Это ж все уложено,приподнято.Автор,вы совсем глупая?:)

Тетя Катя
#15

Я именно эту стрижку захотела, потому что у меня - узкий лоб, то есть грушевидная форма лица. То есть мне нужен объем по бокам.

А волосы - прямые. Не посоветуете что-нибудь?

Гость
#16

Маркиза, а Вы из Москвы? к Вам можно записаться?:))

#17
Гость

Маркиза, а Вы из Москвы? к Вам можно записаться?:))

Нет, я из Питера. И пока что не работаю - пошла на повышение-обучение.

#18
Тетя Катя

Я именно эту стрижку захотела, потому что у меня - узкий лоб, то есть грушевидная форма лица. То есть мне нужен объем по бокам.

А волосы - прямые. Не посоветуете что-нибудь?

У вас массивный подбородок, вы хотите сказать?

Примерьте парик с каре, которое будет закрывать нижнюю челюсть - массивная нижняя часть лица скроется и не будет акцентировать внимание на себе.

Или если хотите короткую стрижку, то длина не должна быть ниже мочки уха.

А вообще нужно ваши волосы видеть и щупать, прежде чем советовать.

Просто Алёна
#19

Да, это укладка на фото. И нет ничего сложного в том, чтобы так уложить волосы. Средства для укладки + фен + круглая щётка, гребень + ловкие пальцы = звезда, как на картинке!)) Тут ещё игра красок важна.