Гость
Статьи
И снова неудачно …

И снова неудачно подстригли

У меня были волосы длиной до середины спины, нужно было подравнивать кончики, да и вообще хотелось длину покороче. Пошла в салон, попросила мастера отрезать 7-8 см, чтобы было ровно, без всяких лесенок, каскадов и прочее. Она сначала отрезала эти 7 см машинкой для стрижки и спросила нормально ли так или нужно отрезать еще. Я сказала, что нормально, только меня смутило то, что пряди у лица были заметно длиннее остальных. Я спросила почему так, ведь я просила волосы одной длины, на что она мне ответила, что так должно быть и вообще сейчас так модно, она сама так подстриглась и другая мастер, которая была там тоже, хотя я ничего подобного у них не заметила. Я может, конечно, плохо разбираюсь в парикмахерском искусстве и может от моды отстала, но попросила сделать так, как у меня было, а не как „модно”, ведь в конце концов, я просто попросила убрать длину и подравнять кончики. Другая парикмахерша сказала, ладно, типа делай, как она просит с таким видом будто делают мне одолжение. В общем, она вроде как подрезала эти длинные пряди и все выровняла, хотя в восторге от новой прически я не осталась. Когда пришла домой, обнаружила, что кончики волос теперь торчат в разные стороны прямо как метелки и стали жесткими, а и передние пряди все равно длиннее. Раньше меня никогда так не стригли и кончики никогда так не торчали, так стало именно после стрижки. Я взяла и сама подравняла передние пряди обычными ножницами, стало немного получше, был просто ужас. Так вот сейчас думаю, бежать к другому мастеру, чтобы исправлять, длина позволяет отрезать еще пару сантиметров или подождать, может волосы сами примут форму, поделать какие-то маски, использовать воск и снова отращивать? Хотя не знаю, где я найду этого другого мастера, с каждым разом все хуже. Два раза делали такой неудачный каскад, что приходилось по году ждать, пока отрастут, чтобы снова выровнять. Уже думаю, купить хорошие профессиональные ножницы и самой подравнивать кончики, на ютубе есть видео, потому что парикмахерами я никогда не довольна. Извините за длинный пост, накипело.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не понимаю, как передние пряди могут быть длиннее остальных?? волосы до середины спины, перекинуты назад и их стригут по прямой, а вам сделали дугой0_0?

Гость
#2

Разве длинные волосы можно резать машинкой?

Гость
#3

Если стричь тупо по прямой как вам и сделали ,то они будут чётко ровными только если их зачесывать назад , это не правильно .... Нужно выравнивать по всей длине ,просто эти парикмахерши решили на вас попробовать новый метод ,который крутят в инстаграмме,ходите в более приличные салоны ,к женщинам постарше ,и будут вас нормально стричь

Елена
#4

Я, после всевозможных мытарств и слёз от таких "мастеров", пришла к тому,что всё теперь делаю сама.При желании вполне можно освоить несложную стрижку и окрашивание.Уже давно стригу сама себе длинное (немного ниже плеч) каре с чёлкой.Плюс раз в месяц окрашивание в пшеничный блонд.Результат всегда предсказуемо хороший.И нервы целы,и экономия немаленькая.

Гость
#5
Гость

не понимаю, как передние пряди могут быть длиннее остальных?? волосы до середины спины, перекинуты назад и их стригут по прямой, а вам сделали дугой0_0?

Я тоже не понимаю как она это сделала. Она и сама, наверное, не знает. Может хотела сделать что-то наподобие как делают каре, когда сзади волосы короче. Только вот я этого совсем не просила.

Гость
#6
Гость

Разве длинные волосы можно резать машинкой?

Мне тоже это показалось странным, видимо у них там какие-то новые техники. Один раз мне уже так подравнивали кончики, но совсем чуть-чуть.

Гость
#7
Гость

Если стричь тупо по прямой как вам и сделали ,то они будут чётко ровными только если их зачесывать назад , это не правильно .... Нужно выравнивать по всей длине ,просто эти парикмахерши решили на вас попробовать новый метод ,который крутят в инстаграмме,ходите в более приличные салоны ,к женщинам постарше ,и будут вас нормально стричь

До этого стриглась у одной парикмахерши лет 40 несколько раз подряд в хорошем салоне, к ней всегда была очередь. Сначала хорошо стригла, но потом мне такой каскад сделала, больше года отращивала, чтобы снова нормально выглядело. После этого больше к ней не ходила.

Гость
#8
Елена

Я, после всевозможных мытарств и слёз от таких "мастеров", пришла к тому,что всё теперь делаю сама.При желании вполне можно освоить несложную стрижку и окрашивание.Уже давно стригу сама себе длинное (немного ниже плеч) каре с чёлкой.Плюс раз в месяц окрашивание в пшеничный блонд.Результат всегда предсказуемо хороший.И нервы целы,и экономия немаленькая.

Подскажите пожалуйста как вы так научились? Есть особая техника? Может ссылка в интернет? Тоже давно хотела научиться сама

Баба Ира
#9
Елена

Я, после всевозможных мытарств и слёз от таких "мастеров", пришла к тому,что всё теперь делаю сама.При желании вполне можно освоить несложную стрижку и окрашивание.Уже давно стригу сама себе длинное (немного ниже плеч) каре с чёлкой.Плюс раз в месяц окрашивание в пшеничный блонд.Результат всегда предсказуемо хороший.И нервы целы,и экономия немаленькая.

Чего-то у меня сомнения закрались (кроме экономии, конечно) - Вы стрижётесь лучше парикмахера? и чем краситесь? как видите себя сзади?

Алиса
#10
Гость

Разве длинные волосы можно резать машинкой?

да можно. Мне тоже недавно стилист (к которой хожу уже лет 8) подстригала кончики именно машинкой. Очень ровно получилось. Я ее просила - подровнять, но не делать филировку на концах.

Гость
#11

Эти парикмахерши позавидовали вашей красоте вот и отыгрались

Гость
#12

Мастера ВСЕГДА спрашивают одним срезом равнять или как каре. И в салонах и в заштатных парикмахерских. Вы первый раз в парикмахерскую пришли? Как просили так и постригли

Гость
#13

Сказала бы, мол, что это за жидофские пейсы? Первые пряди дб от мочек ушей,
сзади - полукруг, чёлку оставляем. Вот тебе и длинный боб с шапочкой.

Гость
#14

Автор, ну вы где этих криворуких берете-то? Где вы живете? Если это город, то всегда можно сходить к хорошему мастеру, за хорошие деньги и быть довольной стрижкой. Никогда не хожу к мастеру, если не видела его(ее) работу!

Гость
#15

моего мужа одна такая умная с 10 летним стажем машинкой, как солдата, обрила (хотя он ей 100 раз сказал как ему надо). Я думала он ее убьет потом.
У меня тоже случай был, пришла красится, хотела рыжей, (но не красной -ненавижу красный цвет) Ушла бордово-красная. плюс волосы сожгли.

Надо мастеров таких штрафовать!

Гость
#16

добавлю, таких мастеров мы нашли в дорогих салонах(((

Гость
#17

Меня тоже просто ужасно постригли ,я просила карэ по плечи ,а эта оооофца подстригла мне по уши !!!!! Я просто была в ярости ,думала её прибью !!! Сейчас записалась на наращивания так как ходиттс казаном вместо стрижки я не могу

Гость
#18
Гость

Мастера ВСЕГДА спрашивают одним срезом равнять или как каре. И в салонах и в заштатных парикмахерских. Вы первый раз в парикмахерскую пришли? Как просили так и постригли

Я просила мастера укоротить длину на 7 см и соотвественно подравнять кончики, ни про какое каре я вообще ничего ей не говорила.

Гость
#19

они отрезали побольше, чтобы потом продать твои волосы. хорошо, когда дома есть мужчина которые прошел курсы парикамехеров. пострижет как надо.

Пиу
#20

Автор, сама себе подровняй острыми ножницами, или кого нибудь попроси с прямыми руками. Надо же просто ровно, без наворотов

Гость
#21

Ох, сколько я в свое время настрадалась от этих парикмахеров. И стригли коротко, и каскады, лесенки навязывали. Потом мучалась с укладками, потому что эти лесенки торчали в разные стороны. И потом по два года отращивала, чтобы выровнять волосы. А когда челка была, это было нечто. Даже я знаю, что когда вьющиеся волосы высыхают, то они как бы приподнимаются еще на сантиметр. И когда мне стригли челку, это почем-то не учитывалось. В итоге стригли нормально, потом во время сушки, чёлка приподнималась. И она вечно была короткая, мне не шло. Из-за этого я стала ее отращивать. А уж как парикмахеры любят филировку, руки бы им оторвала. На моих непослушных сухих волосах эти процедуры противопоказаны, так как я на пуделя потом похожа. Короче, плюнула на всё, отрастила волосы до середины спины. Легко их выпрямляю, так как они стали тяжелыми. Стригусь теперь через полгода. И то, много не даю отстричь, им только волю дай, они 20 см отрежут. Каждый раз парикмахерша вздыхает, что надо отрезать побольше. Что типа кончики сухие. Вообще не слушаю её стенания. У меня кончики всегда будут сухие, такова природа волос - сухие от природы. Я свои волосы лучше знаю. Я с ними всю жизнь, а она первый раз видитю

Гость
#22

Самая жуткая прическа, которую мне когда либо делали - это лесенка начинающаяся от макушки)) Типа шапочка такая сверху для придания объема у корней. О, это что-то ужасное было)) Волосы-то у меня вьются. Я была похожа на пуделя во влажную погоду)) И вся эта конструкция никогда нормально не лежала. По-моему такое годится только на прямые волосы. На вьющиеся это жесть. Каждый день надо выравнивать это все. Сейчас-то я не нарадуюсь на свои волосы. Хорошо что решила отрастить. Феном и брашингом легко их вытягиваю. Они идеально прямые становятся и не завиваются за счет того, что стали тяжелыми из-за длины. Потому что специалиста по кудрявым волосам я так и не нашла, который подобрал бы мне такую прическу, чтобы без укладки мои волосы выглядели хорошо. Меня это так достало в свое время.

Гость
#23

А самый маразм)) Просишь их подровнять на 2 см. Они 2 отрежут, а потом еще 5 подравнивают)) Были у меня такие парикмахеры)) Не знаю, откуда их набрали. Сейчас нашла мастера, она отрежет ровно столько, сколько просишь.

Гость
#24
Елена

Я, после всевозможных мытарств и слёз от таких "мастеров", пришла к тому,что всё теперь делаю сама.При желании вполне можно освоить несложную стрижку и окрашивание.Уже давно стригу сама себе длинное (немного ниже плеч) каре с чёлкой.Плюс раз в месяц окрашивание в пшеничный блонд.Результат всегда предсказуемо хороший.И нервы целы,и экономия немаленькая.

Во!!! Единомышленники нашлись! Я тоже за 42 года так и не нашла "СВОЕГО" мастера. Всегда что-то не устраивает. Структуру волоса вообще никто не способен учесть. Техника у всех разная, хотя у меня примерно одна стрижка, и учат их вроде бы одинаково. Я даже картинки с собой носила, чтобы на пальцах не объяснять. Все равно у них свои установки в голове. Вообщем независимо от статуса салона, этим искусством владеют единицы. Поэтому делаю все сама почти

Гость
#25

Кстати, эта же мастер отговорила меня карэ делать. Я просила длинное каре, а она сказала, что на моих волосах это лежать не будет. И она просто сделала мне волосы одной длины. За что я ей очень благодарна.

Тигра
#26
Гость

Самая жуткая прическа, которую мне когда либо делали - это лесенка начинающаяся от макушки)) Типа шапочка такая сверху для придания объема у корней. О, это что-то ужасное было)) Волосы-то у меня вьются. Я была похожа на пуделя во влажную погоду)) И вся эта конструкция никогда нормально не лежала. По-моему такое годится только на прямые волосы. На вьющиеся это жесть. Каждый день надо выравнивать это все. Сейчас-то я не нарадуюсь на свои волосы. Хорошо что решила отрастить. Феном и брашингом легко их вытягиваю. Они идеально прямые становятся и не завиваются за счет того, что стали тяжелыми из-за длины. Потому что специалиста по кудрявым волосам я так и не нашла, который подобрал бы мне такую прическу, чтобы без укладки мои волосы выглядели хорошо. Меня это так достало в свое время.

Кудрявые волосы - это отдельная "лебединая песня". Их уродуют мастера по красоте ещё пуще, чем прямые.
Я, после многострадальных "лесенок" и "каскадов", которые через неделю начинали напоминать метлу, скрещенную с пуделем, просто отращиваю сейчас одну длину, чуть длинее лопаток. Наношу после мытья средство для кудрей, руками волосы сжимаю, формируя кудри и потом сушу естественным путём. Лучшая причёска. Подстригаю, кстати, тоже сама. Купила проф. ножницы, сзади делаю пробор, расчёсываю вперёд по плечам и тупо равняю по одной линии. Получается сзади естественный, чуть заметный полукруг.
До этого столько слёз пролила со "стрижечками" всяких безруких овец.

Гость
#27

это еще что, я последние три раза как ни приду к своему мастеру, она либо под мухой, либо с жесткого бодуна, покрасить классно, дак подстрижет не очень, брови сделает офигенно, но челку при этом испортит. Хоть кодируй ее!!!!

#28

Сложно найти нормального парикмахера.

Гость
#29

Правильно говорить постригли, а не поДстригли

гость
#30

последний раз стриглась летом,пришла и прошу подровнять на 5 см приблизительно,и тут как полетели на пол пряди в 15 см... сейчас хоть отросло...

Гость
#31
Гость

Я просила мастера укоротить длину на 7 см и соотвественно подравнять кончики, ни про какое каре я вообще ничего ей не говорила.

Ну так и получили то, что просили

Гость
#32
Гость

добавлю, таких мастеров мы нашли в дорогих салонах(((

Мне в дорогом салоне когда-то выпрямлили волосы составом Голдвел. У всех все выпрямляется, судя по отзывам. А мне эти две криворукие такое сделали на голове, что я ехала домой, прикрываясь пакетиком. У меня по всей длине выпрямилось, а кончики торчали как метелки в разные стороны и были пушистые-пушистые. И потом их невозможно ничем было выпрямить, так и ходила, как *****. Еще и 11 тыщ за это безобразие отдала. Они мне наврали, что это из-за филировки так ужасно мои кончики выглядят. Что, дескать, когда филировку срежу, все волосы будут ровные. Прошел год. Я срезала и срезала каждый месяц. Них.ера они не выровнялись. Так и торчали кончики как метелки. Пока этот Голдвелл весь не срезала. Отращивала волосы два года. Больше дорогим салонам не верю. И ничего со своими волосами не позволяю делать. Даже красить. У меня уже седина пошла, вот теперь голову ломаю, как красить волосы, чтоб не испортили.

Елена
#33

Девушки,желающие научиться всё делать самим!Насчёт стрижки:чёлку стричь совсем несложно,главное- её правильно отделять от всей массы волос. Ну а длину волос подстригаю перед зеркалом,в несколько несложных этапов.Окрашивание:на первых порах это было сложновато.Но при упорстве и некривых руках также поддаётся освоению.И теперь даже с недорогой краской у меня получается так,что девочки интересуются координатами моего мастера.Могу всем посоветовать посмотреть видеоуроки в интернете на данную тему.Я там почерпнула некоторые приёмчики,которые оказались оч.дельными.

#34

Я тоже как то неудачно подстриглась, отращивала, могу спрей посоветовать для роста goldwell, вот он меня выручил, не расстраивайтесь, волосы отрастут.

Гость
#35
Гость

Разве длинные волосы можно резать машинкой?

НЕЛЬЗЯ! конечно нельзя, но ведь так легче и быстрее! А мне скуа парикмахерша в обще отху.ярила ЛЕЗВИЕМ !! ПРИКИНЬТЕ бритвой рррраз и пронеслась от макушки до лопаток! Но как я еке проклинаю!Каждыйц день встаю и проклинаю!*****.Этим уродкам парикмаХЕРшам просто лень качественно работать с волосами, да еще если густые.Вот и делают на от"***** падлы.

Ира
#38

я хожу только к проверенному парикмахеру и колористу,уже приходилось "обжигаться",к другим теперь ни ногой