Гость
Статьи
Как из темно-русого …

Как из темно-русого покраситься в светло-русый пепельный?

Здравствуйте! Вопрос по окрашиванию волос.
У меня натуральный цвет волос темно-русый (тон 5.1). глаза серо-зеленые с карей "короной" вокруг зрачка, цветотип холодный, лето. Недавно меня посетило жгучее желание покраситься в блондинку. Понимаю, что платиновый блонд мне не светит, так как осветляться на 5-6 тонов и поддерживать такой цвет я не готова, да и волосы жалко. В связи с чем решила поднять свой оттенок на 3-4 тона в светло-русый пепельный (8.1 / 8.2). Волосы у меня совсем короткие, сантиметра 4, так как недавно остригла всю длину после нескольких лет неудачных окрашиваний в неподходящие для меня цвета.
Собственно, в чем заключаются вопросы. Первый - пойдёт ли мне такой цвет волос. правильно ли я подобрала оттенок? И второй, самый главный, смогу ли я добиться такого цвета без обесцвечивания+тонирования, а одной покраской аммиачной краской? Если да, то какую краску посоветуете? Если нет, то чем лучше обесцвечиваться и тонироваться? Краситься буду дома, так как в данный момент живу в маленьком городке, где хороших салонов, увы, не найти.
Заранее спасибо!

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Легко Лореаль преференс берет. Возьмите 8.1 Копенгаген и все прокрасится. Боитесь, покрасьтесь пару раз 7.1, а потом перейдите на 8.1. Я из морозного каштана, потихоньку перешла в блонд и давно крашусь 9 тоном. Безо всяких предварительных осветлений волос

#2
Гость

Легко Лореаль преференс берет. Возьмите 8.1 Копенгаген и все прокрасится. Боитесь, покрасьтесь пару раз 7.1, а потом перейдите на 8.1. Я из морозного каштана, потихоньку перешла в блонд и давно крашусь 9 тоном. Безо всяких предварительных осветлений волос

вот и я к лореаль приглядывалась, хорошие отзывы. но боялась, что без осветления не возьмет. спасибо, буду пробовать)

Гость
#3

Автор, я по описанию такая же. У вас есть в волосаx рыжий/красный подтон? Эсли нет - то Вам крупно повезло, и действительно можно осветлиться одной краской. Матрикс 9Р, например, перламутровый блонд, он без желтизны. А вот если, как у меня, есть краснота в волосаx, хотя и смотрятся холодным оттенком, эдакий темно-русый, нейтральный шоколад - то тут ничего не поможет. Я перепробовала самые различные профессиональные средства. Тут только через мелирование и тонирование. Я нашла стойкую краску в серебристый и фиолетовый металлик от Кенра, буду ей тонировать свою желтизну. В идеале хочу средний холодный блонд, как у Тэйлор Свифт на некоторыx фото.

Гость
#5

Автор, еще Лореаль Экселенс посмотрите 7-ки и 8-ки холодные.
Преференс тоже хорошая серия, но мне больше Экселенс нравится.
Это всё их становые краски для закрашивания седины, они хорошо берут и держатся более-менее.

#6
эгоистка

А смысл? 4 см красить,это как то поможет меньше походить на урродину?

фу, как грубо) по-вашему аккуратная короткая стрижка не может выглядеть лучше, чем пересушенные мочалки или жиденькие сопельки, зато до пояса?

#7
Гость

Автор, я по описанию такая же. У вас есть в волосаx рыжий/красный подтон? Эсли нет - то Вам крупно повезло, и действительно можно осветлиться одной краской. Матрикс 9Р, например, перламутровый блонд, он без желтизны. А вот если, как у меня, есть краснота в волосаx, хотя и смотрятся холодным оттенком, эдакий темно-русый, нейтральный шоколад - то тут ничего не поможет. Я перепробовала самые различные профессиональные средства. Тут только через мелирование и тонирование. Я нашла стойкую краску в серебристый и фиолетовый металлик от Кенра, буду ей тонировать свою желтизну. В идеале хочу средний холодный блонд, как у Тэйлор Свифт на некоторыx фото.

вроде красноты, рыжины нет. я сегодня днем даже мужа мучила, когда на улице были, мол "у меня теплый подтон или пепельный?"))) сказал, что серый) так что наверно стоит попробовать. во всяком случае обратно в темно-русый всегда можно перекраситься.

Ивона
#8

Если сомневаетесь, попробуйте для начала покраситься в технике балаяж. При таком окрашивании корни волос можно оставить своего натурального оттенка, а корни - пепельные, с плавным переходом по длине волос. Подробнее почитайте здесь http://missland.ru/krasota/tehnika-okrashivaniya-volos-balayazh/

Наталья
#9

Вот здесь консультации по этому вопросу: http://www.kleos.ru/cosmetic/voprosi-kak-perekrasitsya-i-ne-isportit-volosy/

Лера
#10
santorica

вот и я к лореаль приглядывалась, хорошие отзывы. но боялась, что без осветления не возьмет. спасибо, буду пробовать)

Скажите пожалуйста вы попробовали покраситься так ? Я просто тоже темно русая хочу в светло русый покраситься без осветления

Гость
#11
Гость

Легко Лореаль преференс берет. Возьмите 8.1 Копенгаген и все прокрасится. Боитесь, покрасьтесь пару раз 7.1, а потом перейдите на 8.1. Я из морозного каштана, потихоньку перешла в блонд и давно крашусь 9 тоном. Безо всяких предварительных осветлений волос

Что за бред

Гость
#12
santorica

вот и я к лореаль приглядывалась, хорошие отзывы. но боялась, что без осветления не возьмет. спасибо, буду пробовать)

Пробовала 8.1 ,не стала светлее ни на тон,наоборот какой то темно серый.Не пробуйте,вместо желаемого светло русого идете в более темный.

Гость
#13
Гость

Автор, еще Лореаль Экселенс посмотрите 7-ки и 8-ки холодные.
Преференс тоже хорошая серия, но мне больше Экселенс нравится.
Это всё их становые краски для закрашивания седины, они хорошо берут и держатся более-менее.

Как я поняла,автор хочет быть свелее на 2,3 тона.Так вот я перепробовала и 7 и 8 ки,ушла еще более темно серый.Не советуйте.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: