Гость
Статьи
Мое сравнение шампуней …

Мое сравнение шампуней от перхоти

Что касается формы и дизайна упаковки, то все они выполнены примерно одинаково - из мягкого пластика, благодаря которому удобно выдавливать шампунь. Единственная отличительная деталь – это крышка. У Fructis крышка выполнена в виде аккуратного шарика, который позволяет легко открыть шампунь, у Clear под крышечкой есть глубокая выемка, благодаря которой открыть бутылочку тоже просто, а вот у H&S выемка совсем небольшая, открывается очень туго. Оценки: H&S – 4, F - 5, C – 5.

2 Консистенция
Густота шампуней сильно отличается. Самым жидким, видимо в силу отсутствия в составе бальзама, оказался H&S – его консистенция сравнима с жидким кефиром. Это означает, что его эффективность в борьбе против перхоти, скорее всего неплохая, но вряд ли шампунь глубоко питает и ухаживает за волосами. Немного гуще выглядит Fructis, но его легко обгоняет Clear. Clear оказался самым густым – он не растекается и больше напоминает питательный бальзам. Мои оценки: H&S – 3, F - 4, C – 5.

Все три средства неплохие, но оказывают разное действие. H&S больше подойдет для жирных волос, в том случае, если избавление от перхоти – главная задача, а дополнительное питание и уход – несущественное дополнение. При этом нужно обратить внимание на тот факт, что H&S в отличие от других средств не содержит бальзам-ополаскиватель. Возможно, это средство 2 в 1 оказывает более выраженное ухаживающее действие. Fructis неплохо ухаживает за волосами и подойдет скорее для профилактики перхоти для волос склонным к ее образованию. Самым эффективным и сбалансированным оказался Clear – он показал отличные результаты по всем параметрам, заметно устраняет перхоть и вместе с тем действительно ухаживает за волосами, делая их здоровыми и свежими.

11 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

Самый лучший шампунь от перхоти сульсеновый 2% (есть еще 1%, но им не пользовались). У мужа раньше была перхоть и довольна сильная, покупала ему и H&S и Clear и многие другие эффекта ноль. А им 2 раза помыл - перхоти нет вообще. Теперь моет 2 раза в неделю и голова чистая и свежая, а раньше мыл через день и все плечи белые были. Продается он в аптеках.Стоит около 200-220 руб.

Гость
#2
Соня

Самый лучший шампунь от перхоти сульсеновый 2% (есть еще 1%, но им не пользовались). У мужа раньше была перхоть и довольна сильная, покупала ему и H&S и Clear и многие другие эффекта ноль. А им 2 раза помыл - перхоти нет вообще. Теперь моет 2 раза в неделю и голова чистая и свежая, а раньше мыл через день и все плечи белые были. Продается он в аптеках.Стоит около 200-220 руб.

подтверждаю. от перхоти избавляют только лечебные шампуни, типа низорал и сульсена. остальное, что продается в магазинах - фуйня полная.

Рыбка по имени Ванда
#3

шампунем Сульсена не пользовалась, но паста Сульсена 1%- хороший продукт для профилактики.

Рыбка по имени Ванда
#4

осебенно для тех, у кого перхоть жирная.

Alouette
#5

а мне H&S помог, еще как тока он появился. теперь им только и мою. както попробовала чем-то другим, сразу перхоть началась. волосы сухие.

Ника
#6
Alouette

а мне H&S помог

Не знаю как Вам, но у меня от него еще больше перхоти образовалась. Спасает только проф. шампунь Clay EX. Раньше им мыло голову часто, а теперь использую в качестве профилактики. Перхоть исчезла, надеюсь навсегда.

#7

незнаю насчет сульсены , говорят аптечные шампуни на гормонах..Все равно лучше купить в магазине..хотя бы тот же Клир.

таня
#8

перепробовала все что можно,помогает на время,волосы летят,кожа головы сухая,что делать?

ант
#9

побрейся!

Гость
#10

себозол-сила!рекомендую всем

#11

Перепробовала кучу шампуней от перхоти, но полностью избавится от этой проблемы помог шампунь для лошадей Алезан. За три применения перхоть исчезла, и волосы перестали так быстро жирнеть как раньше.