Гость
Статьи
Маска из горчицы и …

Маска из горчицы и перца

Слышала, что помагает стимулировать рост волос маска из горчици и перца. Поделитесь пожалуйста рецептом. Заранее спасибо!

Милая
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Горчица и перец-это пожар на вашей голове))) Я для укрепления волос раз в месяц делаю такую маску:полстакана кефира+2 ч.л. горчичного порошка. Держу 10 минут, как только начинает сильно печь, сразу снимаю. Маска стимулирует рост волос, убирает излишнюю жирность и помогает от перхоти. Если волосы нормальные или сухие обязательно после маски использовать увлажняющий бальзам.

Бррр
#2

А новые волосы полезут? и через сколько?

Гость
#3
Бррр

А новые волосы полезут? и через сколько?

Рост волос усилится, на сколько у каждого индивидуально.

Гость
#4

Гость

а у вас после применения такой маски, на сколько примерно увеличился рост волос ? и можно ли чаще делать такую маску?

Гость
#5
Гость

Гость

а у вас после применения такой маски, на сколько примерно увеличился рост волос ? и можно ли чаще делать такую маску?

Стимулирующее рост волос маски часто делать не рекомендуется, к тому же они подсушивают волосы. В любом случае не чаще одного раза в неделю. Я начала делать горчичные маски, когда у меня было каре, за три месяца волосы стали до плеч. Помимо этого я каждый день массировала кожу головы массажной щеткой. И перед мытьем наносила на волосы масло чайного дерева (не концентрированное, готовое в смеси с каким-то базовым).

м а р и
#6

2 столовые ложки горчичного порошка (продается в супермаркете рядом со специями) +2 ст.ложки теплой воды смешать. добавить 1 2чайные ложки сахара + 1 желток+ 2 ст.ложки касторового или репейного масла. все смешать, нанести на корни. на голову полиэтиленовый пакет, а на него шапку теплую. начнет печь голову. минимум держать 15 минут.

я обычно час нормально выдерживаю, смываю шампунем. волосы даже гуще кажутся))

Гость
#7
м а р и

2 столовые ложки горчичного порошка (продается в супермаркете рядом со специями) +2 ст.ложки теплой воды смешать. добавить 1 2чайные ложки сахара + 1 желток+ 2 ст.ложки касторового или репейного масла. все смешать, нанести на корни. на голову полиэтиленовый пакет, а на него шапку теплую. начнет печь голову. минимум держать 15 минут.

я обычно час нормально выдерживаю, смываю шампунем. волосы даже гуще кажутся))

Что значит смываю шампунем? Сначала водой, а потом шампунем моете?

гость
#8

я сегодня такой маской бошку сожгла.

м а р и
#9

Что значит смываю шампунем? Сначала водой, а потом шампунем моете?

да, естественно,сначала водой смываю, и волосы кажутся гуще)) а потом шампунем.

Гость
#10
гость

я сегодня такой маской бошку сожгла.

та же проблема, особенно на висках - прям хлопьями кожа слезать стала :(

Милая
#11

Спасибо, девочки, маску уже 1 раз сделала - час выдержала! Жгло не очень сильно, я только 1 ч.л. сахара добавила.

Делаю эту маску с целью стиммуляции роста именно новых волос, так как их стало значительно меньше(

ledi x
#12

a mojno vmesto gor4i4nogo porowka v maske ispolzovat molotiy perec ?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: