Гость
Статьи
Какой цвет волос …

Какой цвет волос старит, а какой молодит?

Как вы считаете какой цвет волос старит, а какой молодит?

Александра
42 ответа
Последний — Перейти
клякса
#1

светлые,теплые оттенки молодят,а темные и пепельные-старят

Алина 22
#2

Согласна с автором 1-го поста, но еще нужно смотреть, кому что идет. Далеко не каждая брюнетка или каштанка "омолодится", выкрасившись в золотистый блонд. А некоторые тетечки с белой выжженной паклей на голове начинают выглядеть моложе и свежее, вернувшись к цвету, который похож на их натуральный. Здесь все очень индивидуально.

Я
#3
Алина 22

Согласна с автором 1-го поста, но еще нужно смотреть, кому что идет. Далеко не каждая брюнетка или каштанка "омолодится", выкрасившись в золотистый блонд. А некоторые тетечки с белой выжженной паклей на голове начинают выглядеть моложе и свежее, вернувшись к цвету, который похож на их натуральный. Здесь все очень индивидуально.

Противоречие самой себе. Уж определитесь!

Гость
#4

светлый молодит однозначно, но лучше не белый, а естественные светлые теплые оттенки

Гость
#5

темные цвета особенно ярко-черный старят очень часто, почти всегда.

Гость
#6

Мне светлый категорически не идет, а тем более теплых оттенков-вот где ужас. Когда я "посветлела" все хором заявили что +8 лет, я и сама увидела это. Не идет мне даже средний-типа ореха. Черный мне идет, но в нем я бледная и утомленная. Поэтому мой цвет темный, типа коричневого в холодных оттенках, сейчас я такая, выгляжу благородно (так говорят) молодо и свежо.

Гость
#7

натуральный молодит

если не седой!

Гость
#8

Натуральные светлые оттенки (светло-русый, пшеничный) и каштановые, карамельные. Черный и платиновый очень подчеркивают возраст.

Кристи
#9

чёрный старит,золотистый блондин молодит

Пиратка
#10

мне 28, пробовала краситься и в блондинку и в брюнетку и в шатенку, сама среднерусая. Все очень идивидуально, я, например в светлом цвете тетка сорокалетняя, смотрю на свои фотки периода блондинки и содрогаюсь от ужаса. Красилась в салоне, никакой желтизны не было, цвет сам по себе был красивый, но не мой. Можно попробовать в магазине померить парики разных цветов, посмотреть, прикинуть, тогда станет все ясно.

Гость
#11

Да притомили писать, что светлые молодят, тёмные старят. Многих не старят тёмные.Ну, не чёрные, конечно, но каштановые и тёмно-каштановые..Вспомните Анджелину Джоли блондинкой вот где был ужас

Сатанистка 666
#12
Гость

темные цвета особенно ярко-черный старят очень часто, почти всегда.

Только смуглых, а белокожим очень даже идёт.

Сатанистка 666
#13

А вообще, всё индивидуально.

Марина
#14

У меня натуральный-пепельно русый.Я много лет была блондинкой,рыжий мне тоже не плохо! Но недавно сделала открытие-меня молодит русый цвет,приближённый к моему натуральному! Просто супер! Так нравится! Мне 35.

Зоя
#15
Гость

Мне светлый категорически не идет, Когда я "посветлела" все хором заявили что +8 лет, я и сама увидела это.

+1000

и меня светлый старит сразу + 10 лет....И черный тоже....единственный что идет это мойф цвет орех..я его подьярчаю хной от лаш. супер! Все говорят что выгляжу на 10 моложе.

Гость
#16

Мне 40 лет ,у меня короткая стрижка , 20 лет крашусь светлый блондин ,девы подскажите хочу поменять цвет потомучто светлый уже старит ,аптимальный вариант

Гость
#17

девушки,дорогие...безумно хочу перекраситься в рыжий цвет.старит молодит.как думаете?

Лера
#18

натуральный цвет волос. естественно и красиво.живые волосы.что может быть лучше!

Гость
#19

а красный цвет старит?

Гость
#20

если ты в возрасте то твой возраст тебя и старит а не цвет волос. Хочется выглядеть моложе, прямая дорога к пластическому хирургу или как минимум ботакс.

Гость
#22
Гость

если ты в возрасте то твой возраст тебя и старит а не цвет волос. Хочется выглядеть моложе, прямая дорога к пластическому хирургу или как минимум ботакс.

Гость
#23
Гость

Мне светлый категорически не идет, а тем более теплых оттенков-вот где ужас. Когда я "посветлела" все хором заявили что +8 лет, я и сама увидела это. Не идет мне даже средний-типа ореха. Черный мне идет, но в нем я бледная и утомленная. Поэтому мой цвет темный, типа коричневого в холодных оттенках, сейчас я такая, выгляжу благородно (так говорят) молодо и свежо.

Тёмные цвета, особенно чёрный к бледной коже совершенно не подходит. Потому что у вас кожа наоборот будет ещё бледнее. Почему бы вам не покрасится в тёмно-русый?

Гость
#24
Гость

Мне светлый категорически не идет, а тем более теплых оттенков-вот где ужас. Когда я "посветлела" все хором заявили что +8 лет, я и сама увидела это. Не идет мне даже средний-типа ореха. Черный мне идет, но в нем я бледная и утомленная. Поэтому мой цвет темный, типа коричневого в холодных оттенках, сейчас я такая, выгляжу благородно (так говорят) молодо и свежо.

У вас что совсем вкуса нет? Как можно носить крашенный чёрный (кроме от природного цвета) с бледной кожей? У вас наоборот кожа бледнеет, а это выглядит нелепо и неестественно. Могли бы выбрать темно русый, либо средне русый, но никак не чёрный.

Гость
#25
Гость

темные цвета особенно ярко-черный старят очень часто, почти всегда.

Согласна с 4-го поста. Тёмные оттенки шоколадного и каштанового тоже старят, особенно на белую (бледную) кожу.

Гость
#26
Сатанистка 666

Только смуглых, а белокожим очень даже идёт.

Вкусы у вам нет абсолютно ._.

Гость
#27
Гость

если ты в возрасте то твой возраст тебя и старит а не цвет волос. Хочется выглядеть моложе, прямая дорога к пластическому хирургу или как минимум ботакс.

Сумничала типа...Лучше б в школе училась, а не в носу ковыряла..
БОтОкс

Лера
#28

Мой натуральный цвет волос светло русый ,при этом глаза голубые и цвет лица светлый Но кожа проблемная и чувствительная -постоянно портили всю картину, То аллергия и покраснения и высыпания всякие прыщики тоже. Во общем весь набор....Да и цвет волос ни нравился никогда.Решила покраситься .
1 когда была блондинкой или натурально золотистой или цвета медовый блонд то выходило что лицо розово красноватое пятно вместо лица на фоне светлых волос.....
2 когда была очень тёмной почти чёрной то стала как вампир или смерть с косой
А когда стала экспериментировать то остановилась на темно каштановом с оттенками махагон или медным ,лицо стало светлым в меру и все кожные бяки не так выделяются..
Тут главное надо рамку подобрать не забывая про цвет и тип лица тоже.А не какой старит и какой молодит.Всем удачи

Гость
#29

Чёрный яркий старит, но ещё ужасней- всякие баклажаны, красные, фиолетовые и прочий кошмар что женщины в возрасте делают

Гость
#30

В принципе основную массу старят красные оттенки: медь, красный, ну и махагони-баклажаны всякие, однако: есть редкие женщины которых наоборот молодит и освежает рыжий и еще розовый, например розовое дерево. Такие оттенки требуют прекрасного цвета кожи - вот тогда они подходят!
Темные цвета сами по себе не старят но: в чем их коварство - они очень сильно подчеркивают форму и овал лица - как темный задний фон, на котором режут глаз опущенные щечки, веки опустившиеся, проблемы возле ушек, поэтому если овал лица хорошо - темный цвет вам подходит.
Получается, что основной массе за 40 из-за вышеуказанного подходят светлые оттенки волос ,но - ВНИМАНИЕ - стрижка или короткая или удлиненная - не такая длина ,что режет лицо, или вровень с подбородком - разве что очень мягко обрамляющая лицо.
Ну а если честно - только эксперименты точно определят что конкретно идет, но конечно не 10-20 проб а то не на чем будет пробовать_))
Я например всю молодость была или темно каштан или яркий каштан, шло это мне отлично, потом резко после 37-38 все - стало некрасиво, и вот теперь длинные светлые волосы - чудо как подходят!

Гость
#31
Сатанистка 666

Только смуглых, а белокожим очень даже идёт.

Я не согласна с этим, так как тёмные оттенки и белая кожа это плохое сочетание. Это моё мнение.

Гость
#32
Лера

натуральный цвет волос. естественно и красиво.живые волосы.что может быть лучше!

Натуральный цвет, например, русые оттенки даже "привлекательностью" и не пахнет. Больше всего парни предпочитаю рыжих девушек) крашеные или некрашеные не важно.

Гость
#33
Гость

У вас что совсем вкуса нет? Как можно носить крашенный чёрный (кроме от природного цвета) с бледной кожей? У вас наоборот кожа бледнеет, а это выглядит нелепо и неестественно. Могли бы выбрать темно русый, либо средне русый, но никак не чёрный.

А если русые оттенки не нравится? Можно другой оттенок подобрать. Вообще молодым девушкам больше подходят яркие и светлые оттенки, но никак не тёмные ._.

Гость
#34
Гость

Натуральный цвет, например, русые оттенки даже "привлекательностью" и не пахнет. Больше всего парни предпочитаю рыжих девушек) крашеные или некрашеные не важно.

Лол что?))) Как раз-таки мужчины любят натуральные оттенки, каштан, шатен, темно-русый. Но уж точно НЕ рыжих)) Рыжие это изгои, вырожденцы. Не знаю ни одного мужика, которому бы нравились ржавые-веснушчатые, это же ужас...Мужской и женский взгляды на красоту сильно отличаются кстати)))

Гость
#35

все оооочень индивидуально, я от природы темная шатенка, моложе всего выгляжу в шоколадно-рыжеватом цвете, когда была блондинкой, в мои 21 все 28 давали. думаю, что все ореховые, светло-каштановые оттенки молодят

Елена
#36
Гость

Мне 40 лет ,у меня короткая стрижка , 20 лет крашусь светлый блондин ,девы подскажите хочу поменять цвет потомучто светлый уже старит ,аптимальный вариант

Елена
#37
Гость

Мне 40 лет ,у меня короткая стрижка , 20 лет крашусь светлый блондин ,девы подскажите хочу поменять цвет потомучто светлый уже старит ,аптимальный вариант

Козерог
#38
Автор

Как вы считаете какой цвет волос старит, а какой молодит?

Козерог
#39
Автор

Как вы считаете какой цвет волос старит, а какой молодит?

Аринка
#40

Я например от природы блондинка так уж получилось что загар берётся быстро и всегда красиво, брови у меня тёмные и ресницы глаза серо зелёные, моему парню нравиться когда я с тёмными волосами я вот покрасилась в чёрный , ему очень нравиться , он без ума , ему так нравиться и это главное , подруги тоже говорят что классно , но это такое дело , а другое дело когда тебе говорит любимый 😊😘

Гость
#41
Гость

темные цвета особенно ярко-черный старят очень часто, почти всегда.

Не всегда.

#42

Определенно могу сказать, что седой не молодит :))
Главное, чтобы волосы выглядели хорошо и здоровыми были! Тут надо масочками питать) я например увлажняющей хорс форс два раза в неделю пользуюсь) волосы красивые)

Саша
#43
Гость

Натуральный цвет, например, русые оттенки даже "привлекательностью" и не пахнет. Больше всего парни предпочитаю рыжих девушек) крашеные или некрашеные не важно.

Бред не все любят . Я мужик и рыжие мне не любы , особенно конопатые!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: