Гость
Статьи
Хна+Басма=черный …

Хна+Басма=черный цвет!!

На многих форумах читала вопрос про получение черного цвета с помощью хны и басмы.
Отчитываюсь!
Волосы длинные, свой цвет темный. Но после поравчерашнего эксперимента, с покраской химической краской, вместо золотистого получила противный ряжеватый красноватый.

Решила вернуть свой цвет с помощью басмы.

Намазала хну, на 1 час. Смыла, высушила и сразу же намазала басму...на 2 часа.
В процессе выкраски басмой, сидела с зелеными волосами с фиолетовым отличовом как буд-то на меня разлили ручку. )))
но эффект отличный!! почти черные блестящие волосы!!!!!!!!)))

Радуся
11 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

А такой цвет можно потом смыть или перекрасить в более светлый? или же придется отращивать или пользоваться смывкой?

....
#2

вряд ли он будет нужного вам цвета,если будете красить в светлый, но светлее-рыжее должен стать

Вика
#3

Я красилась.Только хну и басму наносила на волосы одновременно.Цвет был красивый,но смылся моментально - чуть ли не за 1 раз.

баба кузя
#4

на будущее - сделай себе "контрольную" прядь - отрежь небольшую прядку волос и крась сначала её - будешь знать, что тебя ждёт.

Гость
#5

Потом, когда басма вымоется, останется рыжий оттенок(((( В каких пропорциях я только эту смесь не разводила, все равно эта дурацкая рыжина!

#6

всю жизнь крашусь сначала хной (около часа держу), потом басмой (минут 40) - получается светло-каштановый оттенок, слегка в рыжину.

И, кстати, басма не вымывается, гость.

Женя Марченко
#7

кофе=хна = каштан

Даже стишок получился))

Женя Марченко
#8
Женя Марченко

кофе+хна = каштан

Даже стишок получился))

Гость
#9

Ja toze me6ala hnu s basmoj, no v rezultate polu4ilas 4ernaja, i ne smilos kak drugie govorjat, pri6los snimat cvet v porehmaherskoj.

Карина
#10

Девчёнки можно использовать только лиж басму??у меня сейчас чёрный цвет волос(красилась химическими красками)сейчас сижу и боюсь красить только ей...не хочу зёлёные волосы...(((((((((((((

Ольга
#11

У меня были крашеные в черный цвет волосы. Красилась дорогими профессиональными красками в салонах, через год вместо густых волос остался жалкий пучок (блеск был, но волосы секлись и безумно выпадали ). Вот, и решила по советам подруг, попробовать естественные красители - басму и хну. Если хной я лет 5 назад волосы красила, и знала что ничего кроме ржавого медного цвета на моих волосах не получалось (волос свой русый), то с басмой я имела дело в первый раз. Покрасила я волосы за следующим рецептом: 3 пачки хны + 2 бачки басмы + 1 ст. ложка оливково масла, всю смесь заварила на сваренном натуральном кофе (кофе 2 полных столовых ложек), также вместо ст.ложки масла можно добавить 5-10 капсул витамина Е. Дорогие девочки, никакого Зеленого от хны и Синего от басмы цвета на крашеных волосах не было. Просто советуют краситься хной и басмой не раньше чем через 2-3 месяца после окраски хим.красками. Я так и сделала - и результат таков: 1- цвет порадовал -глубокий коричневый (шоколадный), но не черный; 2-волоссы стали меньше выпадать и жерниться (раньше приходилось мыть голову каждый день, а теперь 3 раз в неделю достаточно); 3 - волос стало больше, они стали гуще и расти быстрее; 4-цена хны и басмы в Разы меньше нежели дорогие химкраски. Удачи всем, берегите волосы смолоду!!! И хотя мы стараемся быть неотразимыми для своих любимых мужчин, не один из них не стоит здоровья ваших волос.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: