Гость
Статьи
свадебное платье …

свадебное платье черного цвета

Вопрос к тем, кто тоже так делал.
Мне хочется, чтобы у меня свадебное платье было черного цвета, но при этом классического фасона, кринолин, фата и все такое, но черное. А костюм жениха соотв. белого цвета.
Мне все родные/знакомые сказали: "ты же не за Дракулу замуж выходишь".. А белый и другие цвета свадебных нарядов как-то меня не задевает, не волнует, хочется именно черное+черный лак для ногтей. У кого было что-то подобное и как реагировали гости на свадьбе на такой наряд невесты?

ЛюбовьКаксон
73 ответа
Последний — Перейти
Йолка из Йожиков
#1

тогда это Вам

http://super-lady.ru/publ/15-1-0-692

Мамота
#2
ЛюбовьКаксон

Вопрос к тем, кто тоже так делал.Мне хочется, чтобы у меня свадебное платье было черного цвета, но при этом классического фасона, кринолин, фата и все такое, но черное. А костюм жениха соотв. белого цвета.Мне все родные/знакомые сказали: "ты же не за Дракулу замуж выходишь".. А белый и другие цвета свадебных нарядов как-то меня не задевает, не волнует, хочется именно черное+черный лак для ногтей. У кого было что-то подобное и как реагировали гости на свадьбе на такой наряд невесты?

остановите землю-я сойду

Гость
#3

дык ты ж замужем и дети есть

Королевна акуна!)
#4

ты уже старая замуж выходить))) ,а если серьезно если платье красивое без кренолина и разной фигни то я бы тоже такое одела ,допустим в обтяжку и с шлейфом

Гость
#5

где мужики находят женщин с таким странным вкусом? Или от сам относится к готике? Все нормальные женщины мечтают о белом, или по крайней мере, светлом свадебном платье. а эта как на похороны дракулы собралась.

Ариа
#6

может тогда лучше красное или лиловое... черный уж слишком экстремально... ну только если вы неформалка

Ушастая
#7

Предлагаю добавить красные линзы

ЛюбовьКаксон
#8

-))) замуж второй раз уже буду выходить, я не неформалка, не гот, детей нет, для белого платья точно стара. Но мне всегда черный цвет шел. Белый не идет брюнеткам с очень темным цветом кожи, старит (имхо), а я как раз восточная девушка-) рассматриваю платье со шлейфом, черное, с декольте

Пашкина любовь
#9

Я видела невесту в эффектном черном платье. Мне понравилось. Но надо быть готовой к повышенному уровню внимания, будучи в таком экстремальном свадебном наряде. В любом случае - удачи!

Гость
#10
ЛюбовьКаксон

Вопрос к тем, кто тоже так делал.Мне хочется, чтобы у меня свадебное платье было черного цвета, но при этом классического фасона, кринолин, фата и все такое, но черное. А костюм жениха соотв. белого цвета.Мне все родные/знакомые сказали: "ты же не за Дракулу замуж выходишь".. А белый и другие цвета свадебных нарядов как-то меня не задевает, не волнует, хочется именно черное+черный лак для ногтей. У кого было что-то подобное и как реагировали гости на свадьбе на такой наряд невесты?

Мне нравятся черные платья свадебные от Веры Вонг. Если вам идет почему бы и нет. Это ваше право иметь то платье,которое больше нравится)

Дворянка
#11
Ушастая

Предлагаю добавить красные линзы

И постричься на лысо.

Гость
#12
Дворянка

И постричься на лысо.

Что за ахинею вы пишете?

....
#13

Оу, у меня тетка, папу у мамы отбившая, замуж за него в маленьком черном выходила, типа она выше предрассудков. Ну чё, через месяц ее не стало, ей 29 было. Так что удачи.

Гость
#14
Гость

Мне нравятся черные платья свадебные от Веры Вонг. Если вам идет почему бы и нет. Это ваше право иметь то платье,которое больше нравится)

http://s020.radikal.ru/i717/1402/fe/6003a7716462.jpg там в альбоме еще несколько черных платьев от нее

Гость
#15
....

Оу, у меня тетка, папу у мамы отбившая, замуж за него в маленьком черном выходила, типа она выше предрассудков. Ну чё, через месяц ее не стало, ей 29 было. Так что удачи.

А платье тут при чем?

....
#16
Гость

А платье тут при чем?

Та ни при чем))) удачи выйти в черном.

А уж какой страшной смертью померла, даже писать не буду

ЛюбовьКаксон
#17
....

Та ни при чем))) удачи выйти в черном.

А уж какой страшной смертью померла, даже писать не буду

напишите плииз! люблю нуар на ночь глядя почитать. Очень Вас прошу.

Гость
#18

если это небольшая , камерная свадьба, то можно, только без этого дурацкого фасона типа 'торт'. черная фата, не знаю, лучше цветок.и все же лучше не черное, белое тоже не обязательно, есть ведь много красивого.черное приберегите для других вечерних выходов.

Гость
#19

Автор, классно же!!! Я тоже никогда не хотела свадьбу в белом платье, выходила замуж в розово-клюквенном. Продавец в свадебном салоне рассказывала, что за неделю до меня у них невеста покупала черное свадебное платье для свадьбы которая была в пятницу 13))))

Дина
#20

Совсем свихнулись))

Свадьбу готов что ли готовите?))

Дина
#21

А вообще к весне обострения пошли и именно свадебные что ли?

Чем дальше в лес, тем толще партизаны..уже сегодня одна придурочная про свадьбу в лесу в джинсах с арбузом вещала, серия номер два пошла)?

Дина
#22

А вообще, если жених труп, то смело черное надевайте)

ЛюбовьКаксон
#23
Дина

А вообще, если жених труп, то смело черное надевайте)

как скучно должно быть, тем, кто стереотипами живет и называет придурочными всех, кто чуть-чуть отходит от общепринятых норм. У меня уже была традиционная свадьба в белом, с фатой и т.д.

Хочу теперь в черном, всегда хотела, но не решалась, а теперь решилась, потому что черный цвет идет мне больше, чем все светлые цвета вместе взятые...

Гость
#24
....

Та ни при чем))) удачи выйти в черном.

А уж какой страшной смертью померла, даже писать не буду

У меня несколько знакомых выходили замуж в черных платьях красивых. Ничего, живы-здоровы. Если вы ее смерть связываете с платьем удачи. Я уверенна, что дело далеко не в этом. Если автору нравится черное платье почему бы и нет?

Гость
#25
Дина

А вообще, если жених труп, то смело черное надевайте)

Диана, не мелите чушь. Замуж выходить можно в любом платье. Если оно красивое какая разница какого оно цвета? По вашему должно быть только белое пышное платье, куча пьяных гостей, тамада баянист и выкупы?

Света
#26

Фату не надо, а то как на похороны.

Гость
#27

У меня подруга в темно темно синем выходила. Очень хороший оттенок подобрала. И фасон. Сама она дизайнер, правда не одежды, но вкус чувствовался. Хорошо была. И кстати никаких взглядов со стороны не было или повышенного внимания. Черное почему бы и нет. Я считаю, что если хочется, то почему бы и нет, не понимаю чего в этом такого. Люди разные всем разные вещи нравятся.
И еще момент, это важно очень важно одеть то что нравится именно вам и то что очень хочется, если будете слушать других и оденете то что не по вкусу вам, то во первых будете себя чувствоватьнекомфортно и во вторых потом жалеть, что не позволили себе в этой жизни на свой праздник одеть то что нравится по настоящему.

Гость
#28
....

А платье тут при чем?

Та ни при чем))) удачи выйти в черном.
А уж какой страшной смертью померла, даже писать не буду

Дурной тон. Обсуждать покойников.

Фрея
#29

Мне нравятся не монотонные черные, а черные тюлевые поверх белого или телесного шелка, как у Веры Вонг. Совсем черное как-то траурно.. но очень.. Однако лучше, чем красные, голубые и прочие оттенки (кроме бежевых), которые больше походят на платья для выпускного бала, нежели свадьбы.

#30

http://www.fecbek.ru/little-black-dresses/

Дешевые Маленькое черное платье

Сказочный коллекция женских модных маленьких черных платьев с лучшими материалами и последних стилей, которая предлагается весьма благоприятные цены.Маленькие черные платья Красивые женские идеально подходит для особых случаев, чтобы показать вашу элегантность и сексуальность.

#31

Дешевые Маленькое черное платье

Сказочный коллекция женских модных маленьких черных платьев с лучшими материалами и последних стилей, которая предлагается весьма благоприятные цены.Маленькие черные платья Красивые женские идеально подходит для особых случаев, чтобы показать вашу элегантность и сексуальность.

#32

Все зависит от того, как будут одеты жених и гости. Если не будет соблюден единый стиль, то вместо элегантности может получиться конфуз.

Кристабелла
#33

Автор, вам тогда лучше стилизованную готическую свадьбу устроить, чтобы и антураж и гости соответствовали. На обычной свадьбе вы в черном платье и фате как вдова выглядеть будете. Автор, вы такое платье не хотите себе? http://pinme.ru/pin/50239f4ebe0470566f000037/ Мне очень нравится. Необычное и эффектное.

#35

Автор, мало кто знает наши славянские традиции и происхождение белого цвета платья. Так вот белый цвет свадебного платья невесты вовсе не цвет невинности и непорочности, а цвет белого похоронного одеяния -савана. В нектороых местах испотзовались и черные саваны, так что черный цвет свадебного платья такой же традиционный, как и белый. Просто с момента помолвки до первой брачной ночи невеста считалась мертвой.

Гость
#36
_777_

Автор, мало кто знает наши славянские традиции и происхождение белого цвета платья. Так вот белый цвет свадебного платья невесты вовсе не цвет невинности и непорочности, а цвет белого похоронного одеяния -савана. В нектороых местах испотзовались и черные саваны, так что черный цвет свадебного платья такой же традиционный, как и белый. Просто с момента помолвки до первой брачной ночи невеста считалась мертвой.

Вы стебетесь над автором?)

В славянских традициях не было белого платья у невесты никогда. Естественно, и черного тоже.

Наоборот, украшали одежду вышивками красивыми и тому подобным. С преобладанием красного цвета. Довольно пестрое и жизнерадостное было одеяние. Причем это долго было, до середины 19 века примерно.

Гость
#37

Автор, а вы делайте, как вам хочется. .

Если ваши гости креативно мыслят, то им понравится. А если нет, то сделают вид, что нравится. На свадьбе пожрать-погулять им же захочется, ну и пофиг на платье.

А на жениха вообще внимание обращать не надо, пусть привыкает.

#38

Какая разница какого цвета платье?Лишь бы молодым было комфортно,лишь бы у них между собой была гармония.А стереотипы пора уже рвать...Автор,смело покупайте чёрное платье и будьте счастливы назло всем злопыхателям)

#39
Гость

Вы стебетесь над автором?)

В славянских традициях не было белого платья у невесты никогда. Естественно, и черного тоже.

Наоборот, украшали одежду вышивками красивыми и тому подобным. С преобладанием красного цвета. Довольно пестрое и жизнерадостное было одеяние. Причем это долго было, до середины 19 века примерно.

Я же сразу оговорилась, что мало кому известны наши традиции. Вот и Вы не в курсе. Если интересуетесь -можете погуглить, откуда пошел обряд выкупа женихом невесты. Достаточно вбить в гугл слова типа "невеста" и "черный стол". Невеста после помолвки считалось должна была пойти в мир мертвых к своим предкам, дабы они научили ее, как ей вести себя в будущей взрослой жизни,которая наступит после того, как она станет физически женщиной. Так она превращалась в мертвую, ее купали в бане,надевали белый или черный саван,отлучали от мирских дел. Она даже на свадьбу ехала ни жива,ни мертва. Саван снимали только после первой брачной ночи,вот тогда она наряжалась,прятала волосы под кокошник,ибо замужней не положено было ходить на людях простоволосой, и начинались празднества свадьбы.

покроется небо пылинками звезд
#40

невеста была немолода и в черном платье...

покроется небо пылинками звезд
#41

а муж, кстати, в чем на свадьбу планирует облачиться ?

гость
#42
....

Оу, у меня тетка, папу у мамы отбившая, замуж за него в маленьком черном выходила, типа она выше предрассудков. Ну чё, через месяц ее не стало, ей 29 было. Так что удачи.

Вы ей помогли? А полиция знает?

гость
#43
....

Та ни при чем))) удачи выйти в черном.

А уж какой страшной смертью померла, даже писать не буду

Вы бы уже перестали так радоваться, а то накличите себе что-нибудь подобное

Света
#44
_777_

ГостьВы стебетесь над автором?)

В славянских традициях не было белого платья у невесты никогда. Естественно, и черного тоже.

Наоборот, украшали одежду вышивками красивыми и тому подобным. С преобладанием красного цвета. Довольно пестрое и жизнерадостное было одеяние. Причем это долго было, до середины 19 века примерно. Я же сразу оговорилась, что мало кому известны наши традиции. Вот и Вы не в курсе. Если интересуетесь -можете погуглить, откуда пошел обряд выкупа женихом невесты. Достаточно вбить в гугл слова типа "невеста" и "черный стол". Невеста после помолвки считалось должна была пойти в мир мертвых к своим предкам, дабы они научили ее, как ей вести себя в будущей взрослой жизни,которая наступит после того, как она станет физически женщиной. Так она превращалась в мертвую, ее купали в бане,надевали белый или черный саван,отлучали от мирских дел. Она даже на свадьбу ехала ни жива,ни мертва. Саван снимали только после первой брачной ночи,вот тогда она наряжалась,прятала волосы под кокошник,ибо замужней не положено было ходить на людях простоволосой, и начинались празднества свадьбы.

Гм, всегда знала, что русский свадебный старинный цвет - красный.

Mara
#45

Автор,выходите замуж хоть в купальнике-ваш день,имеете право быть в чем угодно.

Единственное,читала как-то интервью Сары Джессики Паркер,которая тоже выходила в черном замуж.Так вот она сказала,что если бы можно было вернуть время назад,то она надела бы самое белоснежное платье,какое только может быть.

Я,например,люблю белые свадебные платья,но с черными вставками или кружевом,как у Веры Вонг.Может.и вам стоит выбрать что-то особенное.Черные платья вы будете носить еще не раз (на различные мероприятия,работу и т.д.),а вот белоснежное,слепящее глаза платье,пышное и роскошное,не наденете больше никогда.Так что тут стоит все хорошо взвесить.

Гость
#46

Автор, берите черное))) Счастья вам!

Гость
#47
_777_

и начинались празднества свадьбы.

Немного настораживает меня выбор вами темы для разговора. Ну как "немного"?

Пьете ли вы витаминге какие?

ЛюбовьКаксон
#48
_777_

Автор, мало кто знает наши славянские традиции и происхождение белого цвета платья. Так вот белый цвет свадебного платья невесты вовсе не цвет невинности и непорочности, а цвет белого похоронного одеяния -савана. В нектороых местах испотзовались и черные саваны, так что черный цвет свадебного платья такой же традиционный, как и белый. Просто с момента помолвки до первой брачной ночи невеста считалась мертвой.

-))))))считалась мертвой и спала в гробу?

ЛюбовьКаксон
#49
Mara

Автор,выходите замуж хоть в купальнике-ваш день,имеете право быть в чем угодно.

Единственное,читала как-то интервью Сары Джессики Паркер,которая тоже выходила в черном замуж.Так вот она сказала,что если бы можно было вернуть время назад,то она надела бы самое белоснежное платье,какое только может быть.

Я,например,люблю белые свадебные платья,но с черными вставками или кружевом,как у Веры Вонг.Может.и вам стоит выбрать что-то особенное.Черные платья вы будете носить еще не раз (на различные мероприятия,работу и т.д.),а вот белоснежное,слепящее глаза платье,пышное и роскошное,не наденете больше никогда.Так что тут стоит все хорошо взвесить.

белоснежные платья уместны ТОЛЬКО для первого брака, при условии, что невесте лет 25, плюс-минус.

А вот в 30 и более как выглядят невестушки в белоснежных платьях - все видели, полагаю. Однажды видела свадьбу, где женщина лет 48-50 с сигаретой, но в белом платье с фатой.

.....Мне очень понрвилась идея по поводу стиля платьев Веры Вонг (не всё черное, а черные кружева поверх белой основы).

#50
ЛюбовьКаксон

-))))))считалась мертвой и спала в гробу?

Не, спала, где обычно) а вот к общему столу не допускалась.