Гость
Статьи
Откуда такое повальное …

Откуда такое повальное увлечение блондом?

Задумалась недавно на такую тему: почему мы, девушки (точнее многие из нас) так любим блондинистый цыет волос? Откуда такой стереотип, что со светлыми волосами мы будем красивее, привлекательнее? И почему вы краситесь (осветляетесь). Я тоже два года назад в блондинку покрасилась, потом мелирование делала. А сейчас глянула на свои старые фотки и поняла, что что эффектнее я выглядела в натуральном виде, так как волосы были здоровыми!Интересно ваше мнение!

78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпеть не могу ни блондинок ни блондинов!!!

Какое счастье, что я брюнетка, со светлой кодей, и синими глазами :-))))

#2

Мне наоборот не нравятся светлые волосы, тем более крашенные. Далеко не всем идёт.

Гость
#3

Сейчас наоборот больше замечаю брюнеток и шатенок.

Сама крашусь в блонд (перепробавши все), т.к. мне больше подходит этот цвет. И то, у меня ближе к натуральному оттенок.

самка шакала
#4

Блонд молодит и освежает, а брюнетки выглядят грубовато по сравнению с блондинками.

Гость
#5

Да, я тоже красилась в блонд , ходила так 2 года, волосы испоритла. В результате поняла, что темный цвет мне идет намного больше.

Zzz
#6

Судя по Вуману, сейчас повальное увлечение черным))

Гость
#7
Zzz

Судя по Вуману, сейчас повальное увлечение черным))

+100! +Смоки айс, и надувные губки :-)))))))

Рожденная змеей
#8

Вы тему лет 5 назад решили состряпать? Вижу одних брюнеток, сейчас так модно, блондинок очень мало.

Гость
#9
самка шакала

Блонд молодит и освежает, а брюнетки выглядят грубовато по сравнению с блондинками.

У меня как раз грубоватые черты лица и покраской в блонд я хотела решть эту проблему. Нифига. Еще хуже стало. С темными как раз нежнее.

Гость я!
#10
Zzz

Судя по Вуману, сейчас повальное увлечение черным))

ага, согласна!

Гость
#11

э неееет ! )) Блонд идёт ни всем! многие становятся безликие как серая мышь, а будучи брюнеткой выглядят ярко! нет, блонд не для всех однозначно!

)) а грубо некоторые выглядят потому, что слишком чернятся,вот чёрный идёт ни всем-многих сразу старит.и кожа должна быть идеальной при чёрном .

Гость
#12
Гость

э неееет ! )) Блонд идёт ни всем! многие становятся безликие как серая мышь, а будучи брюнеткой выглядят ярко! нет, блонд не для всех однозначно! )) а грубо некоторые выглядят потому, что слишком чернятся,вот чёрный идёт ни всем-многих сразу старит.и кожа должна быть идеальной при чёрном .

+100! А рыжий еще реже кому идет, но на некоторых ТАК!!! Офигеннно!

АнтиЯд
#13

Я и так светленькая, поэтому крашусь тоже последнее время в светлый цвет, не в белокурую Жизель, но в пшеничный светло-русый цвет.

ядерный гриб
#14

мне кажется, что блондин делает лицо милее, в брюнетку можно краситься только действительно миленьким на лицо.

P.S Я натуральная блондинка поддалась моде на брюнеток и покрасилась в темно русый, слава богу, смылся

Гость
#15

Сейчас наоборот у многих появилась вторая извилина и ужасных дешевых блондинок стало в разы меньше.По крайней мере в Петербурге.Не понимаю кому может нравится этот псевдо блонд.Это уродство.

#16

По-моему сейчас актуальней тема " Я испортила волосы покраской, отращиваю свой цвет". Так что в моде натуральный, зачастую обычный темно-русый цвет волос. ЗЫ я за качественный блонд :) Но и восхищают иногда жгучие брюнетки со смуглой кожей - красавицы :)

Гость
#17
ядерный гриб

мне кажется, что блондин делает лицо милее, в брюнетку можно краситься только действительно миленьким на лицо. P.S Я натуральная блондинка поддалась моде на брюнеток и покрасилась в темно русый, слава богу, смылся

:-)))

а я как то парик с блондом надела.. ЖЖЖеееесссстттьььь ...

#18

Сейчас, по-моему, наоборот все в темный перекрашиваются или свой отращивают...

Гостья
#19

я красилась в блондинку несколько лет. свои волосы - русые, мышиные такие) ну ходила, особо яркой не стала после этого, наоборот волосы дурацкие стали, и желтизна вылазила постоянно. надоело. стала красить волосы всё более темной краской, пока не дошла до темного каштана. сейчас остановилась на нем, устраивает полностью. стала ярче, эффектнее, все говорят что "лицо" появилось, притом лицо яркое и привлекательное)

Гость
#20
Львица

Сейчас, по-моему, наоборот все в темный перекрашиваются или свой отращивают...

Сейчас в моде переходное окрашивание, из темного в чуть светлый (на 2-3 тона) Или из светлого в темный, выглядит как отросшие корни.

гость
#21

да ну, все мои знакомые + полунивера повально как раз таки "борятся за натуральность". Волосы красят в натуральные оттенки, никаких жгучих брюнеток и перегидрольных блондинок не видела уже года 2. Честно. По-моему тема была актуальна лет 10 назад)))

Автор
#22
Гость

Сейчас в моде переходное окрашивание, из темного в чуть светлый (на 2-3 тона) Или из светлого в темный, выглядит как отросшие корни.

Блин, серьезно?? Опять все за мной повторяют, я только так краситься собралась...

#23
Автор

Блин, серьезно?? Опять все за мной повторяют, я только так краситься собралась...

Ой, эт Я.

wottahell?
#24

Ой, мне все равно, брюнетки или блондинки. не нравится, когда из-под иссиня-черных волос выглядывают родные бледно-мышиные корни.

Гостья
#25
wottahell?

Ой, мне все равно, брюнетки или блондинки. не нравится, когда из-под иссиня-черных волос выглядывают родные бледно-мышиные корни.

вот у меня как раз так( только волосы не настолько уж черные, но темно-каштановые...

Гость
#26
Автор

Гость

Сейчас в моде переходное окрашивание, из темного в чуть светлый (на 2-3 тона) Или из светлого в темный, выглядит как отросшие корни.

Блин, серьезно?? Опять все за мной повторяют, я только так краситься СОБРАЛАСЬ...

гг, так наоборот вы за всеми повторяете... вот если бы вы уже ходили долгое время, до того как "все" начали краситься так...

Сатанистка 666
#27

Брюнетки самые лучшие!

http://stat15.privet.ru/lr/090226182532202594d48a0de73f2728

http://i011.radikal.ru/0910/5e/41c5996601e9.jpg

Автор
#28
Гость

АвторГость

Сейчас в моде переходное окрашивание, из темного в чуть светлый (на 2-3 тона) Или из светлого в темный, выглядит как отросшие корни.

Блин, серьезно?? Опять все за мной повторяют, я только так краситься СОБРАЛАСЬ...гг, так наоборот вы за всеми повторяете... вот если бы вы уже ходили долгое время, до того как "все" начали краситься так...

Я никого не видела с таким окрашиванием :Р

Сильно умная блондинка:)
#29

Как то мне объясняли это психогенетики. Светлый цвет волос от природы обуславливается рецесивным геном, а темный доминантным. Доминантные гены подавляют рецесивные. То есть на генетическом уровне мужчин больше тянет к блондинкам, как бы природа на генном уровне желает насадить свои доминантные гены рецесивному партнеру. А женщины просто этой особенностью пользуются, как бы обманывая мужчин, прикидываясь рецесивной.

гость
#30

что бы тут не говорили, но натуральные светлые волосы это очень красиво. У нас на потоке девочка учится с длинными густыми пшеничного цвета волосами, шикарно смотрится, скажу я вам. Никому не в обиду, но жгучие брюнетки кавказской национальности, коих у нас добрая половина, рядом с ней просто теряются.

гость
#31

Мне нравятся брюнетки, но не иссиня-смоляно-черные, как вороны, а больше шоколадно-каштановые оттенки. Они смотрятся не грубо и благородно. ИМХО.

Гость
#32
Сатанистка 666

Брюнетки самые лучшие! http://stat15.privet.ru/lr/090226182532202594d48a0de73f2728 http://i011.radikal.ru/0910/5e/41c5996601e9.jpg

но не черноволосые, а просто темноволосые... я тоже готесса, но волосы у меня каштановые. черные смотрятся как-то.. грубо. подходят только очень миленьким лицам, но даже им лучше было бы с коричневыми.

гость
#33

и вообще, на мой взгляд, хуже серого темно-русого цвета волос ничего нет. Это даже не цвет, а его отсутствие, сделает тусклой даже симпатичную мордашку: http://www.becomegorgeous.com/img/arts/2010/Mar/03/1845/brow​nhair.jpg

гость 30 и 31
#34

вот красивый оттенок блонда, супер просто!

http://i011.radikal.ru/1104/07/04ede1feda44.jpg

Гость
#35

Сама Я блондинов вообще не воспринимаю,но объективно заметила, что мужчины ну просто в разы активнее ухаживают за блондинками!

Се ля ви

Лия
#36

Терпеть не могу ни блондинок ни блондинов!!!

Какое счастье, что я брюнетка, со светлой кодей, и синими глазами :-))))

аналогично. только у меня зеленые глаза))

Гость
#37

"Откуда такой стереотип, что со светлыми волосами мы будем красивее, привлекательнее?"

Это не стереотип,это правда.Мне,к сожалению,блонд не идет,я восточная девушка.Я никогда не буду пользоваться такой популярностью,как блондинки,даже не красивые

Настя
#38

Я голубоглазая блондинка со светлой кожей,очень люблю находиться в компании своих подруг брюнеток. Успех мне обеспечен.

Гость
#39

я шатенка, красшусь в блондинку. Мне очень идет и глаза становятся гораздо зеленее и ярче, чем в своем настоящем цвете. За волосами ухаживаю, они блестят и моему лицу бэби очень идет этот цвет

Гость
#40
Гость

Терпеть не могу ни блондинок ни блондинов!!! Какое счастье, что я брюнетка, со светлой кодей, и синими глазами :-))))

Как насчет волосатости?

татьяна
#41

Как написано на воротах Бухенвальда - каждому свое!!!!! Тут покрасилась в модный бежевый - не мое, лицо, какое то блеклое стало, напрашивается яркий макияж. Завтра иду мелирование делать, стану красоткой, знаю, уже проходили!

Гость
#42
Гость

Сейчас наоборот у многих появилась вторая извилина и ужасных дешевых блондинок стало в разы меньше.По крайней мере в Петербурге.Не понимаю кому может нравится этот псевдо блонд.Это уродство.

Уродство ходить шатенкой как все

Гость
#43
гость

что бы тут не говорили, но натуральные светлые волосы это очень красиво. У нас на потоке девочка учится с длинными густыми пшеничного цвета волосами, шикарно смотрится, скажу я вам. Никому не в обиду, но жгучие брюнетки кавказской национальности, коих у нас добрая половина, рядом с ней просто теряются.

+++++++ Сейчас вас разорвут

Гость
#44
Лия

Терпеть не могу ни блондинок ни блондинов!!! Какое счастье, что я брюнетка, со светлой кодей, и синими глазами :-)))) аналогично. только у меня зеленые глаза))

на жаб похожи светлокожие и темноволосые

парусекундная
#45

выражаясь штампом, джентельмены предпочитают блондинок)))

Гость
#46
татьяна

Как написано на воротах Бухенвальда - каждому свое!!!!! Тут покрасилась в модный бежевый - не мое, лицо, какое то блеклое стало, напрашивается яркий макияж. Завтра иду мелирование делать, стану красоткой, знаю, уже проходили!

вот милирование я тоже хочу сделать. а можно из блондинки милирование сделать?

ядерный гриб
#47
гость 30 и 31

вот красивый оттенок блонда, супер просто!

http://i011.radikal.ru/1104/07/04ede1feda44.jpg

цвет конеш красявый, но вот у меня светлая кожа зимой мне такой не пойдет, в солярий не хожу, летом красивый загар. И правда, а мужики на блондинок западают больше , чем на брюнеток. Ох уж этот рецессивный ген... Я так рада что блондинка!!

Ю
#48
Гость

Терпеть не могу ни блондинок ни блондинов!!! Какое счастье, что я брюнетка, со светлой кодей, и синими глазами :-))))

А я терпеть не могу гостей :)))

Что такое *кодей* ?

Джемайма
#49

Сейчас уже все хотят быть естественными. Блонд не в моде.

Гость
#50
Джемайма

Сейчас уже все хотят быть естественными. Блонд не в моде.

А естественные оттенки блонда в моде?)

Предыдущая тема