Гость
Статьи
Германия. Повальное …

Германия. Повальное увлечение блондинками?

Никогда бы не подумала, что создам подобную тему. Всегда считала , что женская привлекательность от цвета волос никак не зависит. Сама шатенка, пока жила в России, нравилась мужчинам, а с тех пор как сюда переехала, внимание резко уменьшилось. Многие брюнеток вообще не воспринимают, а блондинками даже совсем непримечательными восхищаются. От светленьких наоборот слышала, что те, кто на родине не пользовался успехом, теперь не знают как спастись от поклонников. У меня компания появилась, в которой эта тенденция подтвердилась, блондинкам всё внимание, пофиг если черты лица неправильные или с фигурой проблемы. Есть две темненькие девочки, по -настоящему красивые, но нравятся только нашим русским . Может я всё так резко вопринимаю, потому что недавно приехала? Или и вправду придётся смириться, с тем, что с другим цветовым типом автоматически оказываешься в категории серых мышек?

Svetik
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если идиоты ведутся только на цвет волос вам что с того? Зачем вам идиоты?

Гость
#2

А ВЫ ПОЧИТАЙТЕ КНИГУ ЛЮБОВНИЦА и все поймете.А вообще это глупо.

Гость
#3

нахрена вам эти сосисочники,забейте!

Груша
#4

ну так покрасьтесь быстренько, чтобы соответстоввать!

Пыск
#5

в германии 30% жителей турки арабы и пр.. они и западают на блонд! "Превет как дила?" )))) бу га га ))

#6

может это вы с того времени изменились? располнели или постарели?

та чьё имя мы не называем
#7

красивая девушка без вниманя не остеётся, я думаю,

а сколько известных актрис немок брюнетки? глупост ето!

Barbie
#8

Светик, я с тобой не согласна, хотя сама блонди. Сейчас вообще больше стали краситься в темные - черный, шоко. Из моих знакомых я чуть ли не одна блонди осталась. Но то что турки западают - это правда, но турки не считаются, они вообще озабоченные.

Гость
#9

в Германии перебор со "жгучими брюнетками", надеюсь, понимаете о чём я,и такое ощущение, что все они на одно лицо,и вот в этом океане черноглазых, черноволосых, загорелых невольно остановится взгляд на нежном беленьком личике и светлых волосах (блондинок много натуральных).

#10

ну у меня муж немец. предпочетает светловолосых.
может, у Вас действительно попалась компания жгучих южных парней?

Пыск
#11

изивините, но мода на темный цвет уже ДАВНО пршла!! Сейчас даже в одежде/купальнках/обуви предпочитают светлый тон! Жёлтый цвет - хит этого лета.. как и белые купальники.. а ваш цвет траура НАДОЕЛ!

Жужка
#12

Мне кажется, они тут хоть какой-нибудь бабе рады, пофиг на цвет волос, лишь бы она вообще обратила на него внимание!

Стелла
#13

11,При чём здесь одежда и брюнетки?И что теперь всех брюнеток с лица земли стереть...

Svetik
#14

Да нет , девочки я не о турках. Такое ощущение ,что европейцы от студентов до пенсионеров помешались на блондинках и в СМИ этот образ постоянно культивируется. У меня с лицом, фигурой вроде всё нормально, хотя саму себя оценивать глупо , просто замечала , что очень интересные тёмненькие девушки воспринимаются как-то равнодушно . Но рада от вас слышать, что это не так, может просто местность такая или не везёт пока.

Гость
#15

Из-за засилия лиц восточных национальностей в большинстве европейских стран - блондинки становятся все более актуальны.

режу правду матку
#16

странно. должно быть наоборот. фрицы же все светловолосые и светлокожие. по идее им должны на контрасте нравится темные и смуглые латинос...че-то какие-то неправильные немцы..эмигранты небось..

Отец Григорий
#17

не люблю блеклых, никакущих, бледных блонди. к тому же еще и недалеких и глупых. всегда нравились шатенки и брюнетки.

Svetik
#18

16 Нет, я не о эммигрантах. Я наоборот подумала, может как раз от того, что много светлых , другой тип как что-то чужое воспринимается и отталкивает.

Гость
#19

17, прикольно, тётка пишет от имени Отца Григория)) не надо так зло завидовать блонди, или есть причины? я сама шатенка, а соседка-немка у меня девушка 25-лет натуральная блонди, блин, какая она красотка!! Волосы белые немного с платиновым отливом до пояса, кожа - как персик, черты лица изящные, зубки белые ровные, просто ангел, при этом красит она только губы блеском, и всё шикарно! я ей завидую белой завестью, была бы мужиком влюбилась, так что я представляю как мужики от неё балдеют, кроме того, она очень обаятельна и всегда приветлива

Гость
#20

16, "фрицы же все светловолосые и светлокожие" Это очередной стереотип. Немцы очень разные.

#21

да фигня на самом деле! Мне наоборот кажется, что немки что-то часто начали перекрашиваться в иссиня-черный, особенно страшно это смотрится на натуральных блондинках, когда корни начинают отрастать, как будто лысина )

Гость
#22

А вы с кем в Германии общаетесь? С нашими русскими мальчиками, которые с бутылкой пива стоят возле "русских" магазинов? немцам всякие женщины нравятся, они вообще на красоте меньше заморачиваются, чем и объясняется то, что каждая крокодилица тут может личную жизнь устроить. А вообще "Gegensaetze ziehen sich an" - и белобрысые немцы всегда любят черненеьких. тот же Дитер Болен и Борис Беккер. что ни подруга, то чернявая. И музыканты из "Раммштайна" на латиноамериканок зарятся, один говорят вообще на казашке женился. Так что тема ваша одна большая тупость!

Гость
#23

Я училась в немецкой спец. школе и к нам по обмену в советсие времена приезжли немецкие школьники из Восточной Германии. Мы были воспитаны на идеях интернациональной дружбы и братства всех народов. Они действительно были все светленькими. Я сама блондинка. А подруга у меня была брюнетка, очень хорошенькая,считалась одной из первых красавиц класса. И какое же было мое удивление, что у немцев она вообще не пользовалась никаким успехом! В последний день их приезда всегда делалась дискотека. И вот на дискотеке подруга почти все время подпирала стеночку. И когда меня пригласил один парнишка-немец выйти прогуляться вокруг школы, я ему предложила взять друга для моей подружки. Он сначала попросил взять другую девушку, и когда я ему задала вопрос почему, он с такой брезгливостью протянул" Она евреееееейка?" Я была в шоке. Гулять мы с ним так и не пошли. Подруга не была еврейкой, у нее был отец кажется мордвин, потому и темненькая. Но видимо темненькие у них ассоциировались именно с евреями. И это были восточные немцы, что тогда говорить о западных. Сейчас в Германии засилье турков и китайцев, много славян. Возможно выбор блондинок происходит на фоне всеобщего "потемнения" населения, т.к. белых действительно становится все меньше и меньше.

Гость
#24

23, а вы в курсе, что как раз на востоке нацистов и много? Западным до того голову забили толерантностью, что они боятся слово "еврей" вслух произнести. Да и восточные немцы, если образованные, не циклятся на национальности. Вам каких-то асоциальных школьников подсунули, из бедных семей.

Гость
#25

http://rb.foto.radikal.ru/0709/97/6a5624efd024.jpg

вот смотрите, это музыкант немецкий из Рамштайна с женой! Правда, блондинка?

Гость
#26

24 - я просто предположила. почему могут предпочитать блондинок. У вас другой опыт? Возможно. Расскажите лучше немцам, кто им будет симпатичнее - светловолосая славянка или темноволосая турчанка/китаянка. ;))))В принципе, спор, кто лучше, брюнетки или блондинки бессмысленен. Выбор всегда за мужчинами.

Гость
#27

" блондинкам всё внимание, пофиг если черты лица неправильные или с фигурой проблемы." А С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛА, ЧТО ЕСЛИ БЛОНДИНКА, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ ЛИЦА И С ФИГУРОЙ ПРОБЛЕМЫ ????

"Есть две темненькие девочки, по -настоящему красивые" СРЕДИ БРЮНЕТОК, КАК БЫ ОНИ САМИ СЕБЯ НЕ РАСХВАЛИВАЛИ, ПОЧТИ НЕТ!!! КРАСИВЫХ !!! ИМХО ИМХО ИМХО !

"но нравятся только нашим русским" НУ ЭТО ВООБЩЕ, НЕ СЛИШКОМ ЛИ ТЫ ЛЬСТИШЬ СЕБЕ ? РУССКИМ МУЖИКАМ НЕ НРАВЯТСЯ БЛОНДИНКИ ? ТВОЁ ВООБРАЖЕНИЕ, ДАЛЕКО ОТ РЕАЛЬНОСТИ.

ДА РАЗВОДКА ЭТО.

Гость
#28

25, Эта, наверное из серии - "темненькие девочки, по -настоящему красивые"

Мог бы и покрасивее найти, неужели не стыдно с такой ?.

Гость
#29

Дитер Болен и Борис Бекер очень брюнеток любят, вот и захомутайте кого нибудь из них.

Svetik
#30

27 Вы меня неправильно поняли. Я не имела в виду, что все блондинки некрасивы. Наоборот написала, цитирую:"Всегда считала , что женская привлекательность от цвета волос никак не зависит" Просто заметила, что здесь мужчины блондинкам многие недостатки во внешности (если они есть) прощают/не замечают, с брюнетками дело обстоит по-другому. Совсем не хотела обидеть светленьких девушек.

Svetik
#31

29 Ну ,любителям экзотики тоже не подойду ))) У меня глаза светлые и кожа всё же ближе к европейской

Гость
#32

"мужчины блондинкам многие недостатки во внешности (если они есть)" О ну тогда бы все бли блондинками, вам это показалось.

Гость
#33

бли - были

Svetik
#34

32 Так итак многие перекрашиваются (по крайней мере там ,где я живу) даже если им это совсем не идёт и ходят счастливыми. Но я не хочу себя уродовать , мне блонд совсем не к лицу, потом не смогу на себя в зеркало смотреть. Вон девчонки пишут , что обратная тенденция пошла- мода на брюнеток, надеюсь когда-нибудь и до нас дойдёт ))

Гость
#35

"пошла- мода на брюнеток" Судя по количеству тем на том же вумане " аля как перекраситься в блондинку ", мода всё же не на стороне брюнеток, а вообще редко какой брюнетке подойдет светлый цвет.

"им это совсем не идёт и ходят счастливыми" Вот вот, только не понятно, почему если темноволосая некрасивая, перекрасилась в блондинку, из-за её внешности тень ложится на всех блондинок.

Матрешка
#36

Ну не замечала я, что светловолосым европейцам нравятся блондинки. Они все западают на темненьких или азиаточек. Я сама блондинка, та на меня внимния в основном этнические брюнеты обращают. А моя подруга - азиаточка - вышла замуж за блондина - европейца. противоположности притягивают. Мне самой нравятся брюнеты.

dakota
#37

"Blond fickt gut!"

дакота
#38

надеюсь ви ету поговорку уже слишали. По теме: все ваши наблюдения не имеют никакого основания: ви обшаетесь в узком кругу друзей и знакомих, приехали недавно. У меня полно подруг как блондинок так и брюнеток-проблем с мужиками не било ни у тех, ни у других. А блонд часто действительно воспринимается как см.више. осебенно если она одета в актуальний желтий цвет, лосини и блестки

Sommerfee
#39

Светик, не обижайтесь, но ваши выводы не имеют под собой основания. Я не блондинка, но в России на меня мужчины оглядывались, тоже происходит и в Германии. Тут даже больше. Я русая. Волосы длинные, меня многие по волосам узнают. Я тут одна с такими :))). У нас городок небольшой - 13 тысяч. :)))

Гость
#40

39, Русые волосы, все равно светлого оттенка.

Luxusmaus
#41

автор, ты что то действительно путаешь, тут очень много блондинок т всем они уже тут приелись, даже турки и арабы ими заелись тут...Но сами немцы обожают чернявых, смугленьких девченок с европейскким типом лица! Смельчаки немцы привозят себе тайландок, они вообще на обезьянок похожи....

Так что тема полная лажа!

Sommerfee
#42

40, но я далеко не блондинка. Только что с мужем поговорила на эту тему. Он немец. Сказал, что глупость полная. Это клише, которое в жизни не работает почти. Красивая женщина всегда привлекает внимание вне зависимости от цвета волос.:))) Так что не заморачивайтесь.

ССЛС
#43

туркам нравятся блондинки

так сказать, метафизический коитус Запада и Востока

Гость
#44

25, ну девушка конечно же не фонтан, но может она умная, характер хороший или еще что? Это как раз-таки и подтверждает мои слова о том, что немцы не столько на внешность смотрят, сколько на внутренние ценности!

Гость
#45

Вернее не 25, а 28. 25 была я)))))))

Гость
#46

Согласна с вами автор, немки все практически с мелированием, стереотип видимо. Хотя, у болъшинства бизнес партнеров моего бойфрэнда жены темненькие, правда им всем уже за 40, но тем не менее, темненькие!

Туркам нравится вообще всё, что шевелится, а немецкие мальчики западают на своих широкожепых горбоносых немецких девочек, ну потому что мамы у них такие и вкус такой естественно. Это нормально, когда жители одной страны имеют свои стандарты красоты, естественно, есть те, кто любит экзотику, но вот это ж к примеру как на Кавказе, там мужики уж тпчно плоских высоких блондинок не любят, а если, то только из интереса поразвлечься, а женятся на "правильных" девушках своей нации с "правильными" фигурами и это нормально!

Так что, я вобщем давно уже тут живу, но в блондинку не покрасилась:) У меня темно русые длинные волосы, 1,78 роста и 60 кг, на отсутствие внимания не жалуюсь. Но у немцев вообще всё сложно как то=)

Гость
#47

На вкус и цвет товарищей нет. Сегодня проходила в центре города в Герм. мимо городской управы не знаю как обозвать. И там фотографировалась парочка брачующихся, такая колоритная, он молоденький беленький нежненький парниша, она черная молодая негритянка в желтом платье, он на ее фоне прямо белоснежкой выглядел.

Любовь однако. Все кто один раз взгляд кидал, смотрели еще и еще.

Гость
#48

46, Завидуй молча. Любая нормальная блондинка, еще сто раз подумает, перед тем как даже заговорить с кавказцем, а уж родители невестушки блондинки будут явно не в восторге, от такого предпологаемого зятька. "Правильные девушки с правильными фигурами своей нации" ***, ты видела кавказких баб , или сама такая ? . Ну а "правильных блондинок с правильными фигурами", конечно же не бывает. Вот волосатые обезьянки, зависливые.

Мадам Овечкинс
#49

Если девушка красивая, на нее все будут смотреть, а если страшная, то в кого ни крассься, ниче не поможет

Хватит тырить мои прокладки !
#50

Я из Германии и зматила одну вешь : Туркам нравятся блондинки с округлой попкой , вкусные такие девушки .
Немцам , полякам и фрабцузам ( о которых знаю точно ) нравятся брюнетки , но только со светлой европейской коже . Я сама брюнетка с ореховыми глазами и ко мне подходят знакомится почто они , турки , итальянцы очень редко . А о темных еврейках , что немцы думают , раз темнй цвет то еврейка , все это брехня тех, кто не вылезал из пределов Советского Союза .
Мое отношения нра и блондинки и брюнетки . Я и блондинкой тоже было , мне шло так как кожа светлая, но потом решила , что мне подходят болъше темные волосы , больше не крашусь ;)
И вооще бабы чего встрепенулись , на каждый цвет волос найдется любитель =)