Гость
Статьи
Дочь мужа пришла ко …

Дочь мужа пришла ко мне и сказала....

Не знаю,что и делать, ситуация не приведи господь никому. У мужа от первого брака дочь, неплохая девочка,17 лет. Мы с ней изначально поладили, она в гости приезжает, общаемся, муж им всегда помогал, да и я то вещи отдавала свои, то деньгами, подарочками. А она и с ребенком нашим посидит, бывает, короче отношения у нас нормальные. Что не скажу о ее матери, взбалмошная дурная баба, вечно скандалит, не общаюсь и не хочу. Так вот приезжает она тут ко мне поговорить, говорит забеременела, а у нее парень есть, они оба учатся вместе, что делать, плачет, мать убёт, рожать вроде рано, аборт еще страшней. Я сама не знаю,что вот ей сказать, ведь что бы я не сказала - будет на МОЕЙ совести. Говорить ли мужу? В голове каша, выкурила уже 2 пачки, пока ее никуда не пустила,уложила поспать, что делать???

Natalie
177 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сказать мужу- раз. во -вторых,с ним все хорошо взвесить. оборт страшнее родов и опаснее.если сможете ее по-человечески поддерживать и помогать,помогите. ребенок это хорошо) а мать девочки, ну не знаю, скандалов теперь не обирешься, но это надо пережить. удачи.

Гость
#2

Автор, я бы обсудила с мужем. К сожалению, девочка не ваша дочь. Не берите на себя ответственность за ее судьбу. К тому же, какое бы решение вы ей не посоветовали, в дальнейшем что-то может пойти не так, как хотелось бы. И в этом случае, абсолютно все, включая девочку, ее мать и отца, будут винить вас. В самом тяжелом случае, вы сами и ваш ребенок можете пострадать от этого.

бабушка на метле
#3

В любом случае скажите мужу. Мой совет - рожайте! Тем более, что девушка против аборта.

#4

ну автор,17 лет впрлне нормально!!!Значит она в 18 родит!(или почти в 18). я ИМЕЮ В ВИДУ,ЧТО ФИЗИЧЕСКИ ОНА ГОТОВА К РОДАМ.мОЙ СОВЕТ: сначала(когда проснется) надо ей сказать что вы её отцу сами все скажете,что бы она была предупреждена,а значит и готова к его реакции. Затем с ним поговорить, внушитиь ему,что все нормально,что девочка уже взрослая,что все можно и НУЖНО решить мирно! Затем,нужно найти отца малолетнего и поговорить с ним,что он думает.Затем с его родителями,что они думают!!!Вот так бы я поступила. А про её родную мать- не вы должны ей говорить. Пусть это либо муж сделает,либо сама девочка!!! Это им проще с ней общаться.Она явно не рада будет это от вас слышать. Пишите нам,как и что у вас там!!!Удачи!))) з.ы. ВЫ МОЛОДЕЦ!!! я ВАС ОЧЕНЬ УВАЖАЮ,ВЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СДЕЛАЛИ!!!

Гость
#5

если материальных проблем особо нет, то точно лучше рожать. говорю с высоты тридцатилетия. лучше б у меня уже был ребенок(

что думает она сама и что думает мальчик?

Пантерк@
#6

Конечно рожайте, не родит пожалеет точно, а дети- это радость)))

#7

И кстати,если мать неадекватно отреагирует,а муж нормально,и мальчик откажется от ребенка,то вы помогите ей.Я конечно имею в виду помощь,а не на себя всё взвалить.Добро всегда вам с тоицей вернется!!!!!!!

#8

вы -это вы и муж,а не просто вы одна.Отец же он!!!

Гость
#9

Ага мужу, а он скажет первой жене и дочке будет по полной и получается, что выдали тайну, и будете и здесь виноватой, поговорите с дочкой мужа, что она сама хочет родить или нет, и скажите что в любом случае нужно сказать это ее маме, пусть девушка сама скажет своей маме и они пусть решают что делать дальше.Скажите что вы её подруга но не имеете права решать что ей делать, а с мамой они найдут правильный выход.

DAshA
#10

нет не надо говорить мужу, поговорите с девочкой объясните ей что она сама должна рассказать это своим маме и папе! Потому что иначе это будет выглядеть как предательство, пусть и в благиx целяx но предательство по отношению к ней, она вам рассказала свою тайну , ждет помощи а вы возьмете и расскажите об этом! Вы для нее тогда станете врагом номер один!!!

Попробуйте убедить ее, чтобы она поговорила с папой, для девочка папа самый главный человек в жизни тем более если мама у нее истеричка которая на эмоцияx девочке всю жизнь может испортить.......

Гость
#11

зачем плодить несчастных с кем попало?

312
#12

Мою крестницу ее мама родила в 18 лет, отличная девка получилась, сейчас ей самой 18.

Cцука
#13

не знаю еще ниодного человека который был бы счастлив родить в 18 лет....((

просто сломать себе всю жизнь....и вместе с "молодым папашей" они все равно не будут!!

если все грамотно сделать....то от аборта ничего катастрофичного не произойдет, все это стереотипы.....совковые пережитки!!!вот так=это мое мнение

#14

11-это еще не факт ,что несчастных!!!!!!!! бывает по любви и обоюдному желанию детей плодят,а потом кидают,избивают и тд.д

Ksyusha
#15

Поговорите сначала с девочкой и скажите, что в любом случае надо все рассказать родителям, она ведь и сама это понимает. Спросите, хочет ли она, чтобы вы поговорили с ее отцом или она сама предпочитает ему все сказать. Пообещайте в любом случае смягчить его реакцию. Матери он может сказать, если девочка очень боится ее реакции. Не говорите ничего ее отцу без предупреждения иначе будете выглядеть предательницей.

Cцука
#16

14- вот абсолютно по такой же "любви"....

312
#17

Не знаю, моя кума на сломанную жизнь не жалуется, ттт))))))). Сейчас заиужем, дочка учится в университете, сыну 7 лет, муж ее дочке очень помогает, у них очень хороший контакт сейчас, хотя не сразу все получилось, конечно. Сама молодая цветущая женщина, красавица и умница, сейчас ей 37

Гость
#18

Ну я тоже родила в 18 лет, правда, семью сохранить не удалось, но дочери уже 19 и СЛАВА БОГУ!!! Даже не могу себе представить, как бы я без неё могла прожить! Мой совет, конечно же всё рассказать мужу!

312
#19

Девочке, конечно, решать самой...

312
#20

Я тоже думаю, что мужу надо сказать, с ведома девочки, конечно.

Хватит тырить мои прокладки !
#21

Да уж советы тут , уже 18 скоро " РОЖАТь " , а вот если бы сами были на ее месте я сомневаюсь ,что решили бы родить и себе судьбу портить ранним ребенком . Автор , положение у вас сложное , уважаю вас за хорошие такие отношения с дочерью мужа , видно что она вам доверяет если поделилась .

Гость
#22

ну родит она. КТО будет о ребёнке заботится и содержать его? Институт её накроецца к тому же.

Гость
#23

заботитЬся, извините

Фригата
#24

Автор, объясните девочке что это естественный процесс, она повзрослела и теперь родит, и будет у нее маленький ребеночек, живая родная душа. Не гнобите только ее, она же еще сама ребенок, естественно внушаема, может совершить большую непоправимую ошибку. Я сама в 17 лет сделала аборт, теперь мне 32 а детей нет и неизвестно будут ли. А всё потому что боялась отца, который только и делал что давил на психику, вот, мол, принесешь в подоле.... А сейчас и отца нет, и ничего нет, пустота одна. Так что в ваших руках помочь девочке обрести уверенность в себе и сделать правильный выбор в сторону рождения ребенка. Это же живая душа в ней сейчас и убивать ее она не имеет никакого морального права. ИМХО

312
#25

Рожала бы совершенно точно, но у меня мама золото.

#26

Думаю вам надо обязателно сказат вашему мужу, с согласия девочки конечно и собратя вместе и поговорит.Можете если хотите подготовить их обоих к разговору.Но упаси вас бог советовать ей сама-в любом случае останетес виноватой потом если что случится.И мать ее хот какая но должна знат тоже.

Ёжик
#27

вы че тут все деньги получаете за улучшение демографической ситуации? ЧЕГО БРЕД ПИШЕТЕ ПРО РОЖАТЬ В 18?

Таня из Израиля
#28

боже дур-то сколько... какие, блин, рожать в 18?! естественно аборт

аборт и всего делов то
#29

а кто кормить эту бэби будет? вы чего - все одурели? мало ли кто когда рожал - в деревне рашьше и в 15 рожали. а сейчас и учитья надо и замуж ей потом. и жить где-то. аборт снимет все проблемы. тем более в таком возрасте - будет беременить и беременеть еще . а мужу сказать сразу надо - и про аборт тоже.

Гость
#30

такие вопросы должны решать сообща родители в первую очередь. Однозначно надо сказать девочке что или она сама говорит отцу или вы вместе идете с ним разговаривать или она делегирует Вам эту новость сообщить. И вместе решается вопрос ка быть. Ибо сделать аборт- возможные проблемы со здоровьем. посоветовать оставить- в попу полетит ее жизнь.Минус образование. минус молодость беззаботная. Шансов что ее мальчик на ней женится и будет хорошим мужем ничтожно мало. Финансовые проблемы скорей всего лягут на ваши с мужем плечи. возможно и молодая мама с ребенком придет жить к отцу- если мать из дома выгонит или создаст невыносимую обстановку. то есть Вас это будет касаться напрямую.Возможно именно вы в конечном итоге бедете не спать ночами и нянчить внучку. Вы к этому сами то готовы?

реалист
#31

А остаться без детей из-за аборта ещё страшнее. Так ведь часто бывает. Я троих знаю. Им не позавидуешь. И образование есть, и карьера, и деньги, а детей нет. Нет и счастья.

Гость
#32

Вам надо уговорить её рассказать всё маме. Вы не можете давать ей советы "конечно рожай", потому что она живёт с мамой и сидеть с её ребёнком придётся той бабушке, а не вам. Правильный был совет, пусть она с матерью это решает. Кажеться несовершеннолентним на аборт нужно разрешение родителей, так что разговора с матерью ей не избежать в любом случае. Вашему мужу ничего не стоит говорить. Если она родит, то поставит его перед фактом что он теперь дедушка. Если решит сделать аборт, то ему и знать об этом не обязательно. Не стоит загружать мужчин бабскими делами.

Гость
#33

Не стоит загружать мужчин бабскими делами - я имела ввиду гинекологией. Отцы намного тяжелее переносят факт что дочка оказалась ***. Женщины к таким вещам проще относятся, потому что в большинсве случаев сами с усами.

Дурман-трава
#34

У меня сестра так родила. Лучше бы конечно не беременеть, но если в семье из старших есть хоть один адекватный человек, который может поддержать и посоветовать - проще родить, чем лечиться по 10 лет.

гость
#35

Они все это говорят потому, тчоя, по сути, им на эту девку плевать с высокой колокольни. Хотят галочку себе поставить, типа я хорошая, вот и вопят: "Рожай"

Гость
#36

35-Й, а если девочка вообще без детей останется? Нужно поговорить с девочкой, хочет ли она рожать вообще, с гинеколагами, можно ли делать ей аборт, с папой, с согласия девочки, с отцом ребенка, и тогда уже что-то решать. Решается судьба девочки, и категоричность тут не к чему, нужно со всех сторон посмотреть, и тогда уже решать что делать.

Тая
#37

Вызвать этого малолетнего папашу, сесть всем за стол переговоров и обсудить, что дальше делать. Если молодой паре есть где жить (вряд ли Автору понравиться, если они к ней въедут), если им есть, что есть (в противном случае деньги из семьи Автора начнут уходить на нового ребенка), а поддержка молодой семьи сведется к поддержке моральной и незначительной материальной - то можно и рожать.

Если папаша не берет на себя ответственность за ребенка и скроется в голубых далях - положение двоякое: Автор готова содержать за счет своей семьи мамашу с ребенком? А содержать придется долго, учиться девочка уже не будет, работать ее еще долго не возмут.

Впрочем, если девочка категорически против - не силком же ее к врачам вести...

Просто надо всем вместе сесть и обсудить ситуацию, найти лучший выход исходя из начальных данных.

Тая
#38

Кстати, а какой срок? Если уже больше полутора месяцев, то лучше аборт не делать, медикаметозным и вакуумным не отделаешься...

#39

Мужу сказать нада, т.к. аборт несовершеннолетняя может сделать с согласия родителей, а родить - тем более надо сказать.

Natalie
#40

Вот и я. Спасибо,конечно,всем за отзывы, не ожидала.. Обстановка такая - девка плачет,чтобы маме сказать -не может и речи, очень ее боится,да и я представляю ее реакцию, баба бешеная,может и из дому выгнать. Девочка больше склоняется на аборт идти, конечно жалко и все такое , НО!!!! Она учится, причем сама поступала на бесплатное, стремилась, жить им будет как молодой семье особо негде, у нее -негде, у него - тоже маловероятно, можно, но жизни там не будет. Насчет моей помощи -да,я могу дать денег, но не на квартиру же....это смешно. Говорить -рожай,я не могу - я его что ли растить буду? Отправлять на аборт -тоже. А она маме говорить категорически отказывается, да и отцу тоже. Пока я только ее уговорила самой ничего не предпринимать, будем думать, склоняю сказать отцу. Во детки...не было печали..

Тая
#41

Автор, в любом случае решение должна принимать сама девочка. Вы ее можете поддержать, но не более того. Так и скажите: "Поддержу, но решай сама." А то потом будете в любом случае виноваты, какой бы исход не случился

Ирония судьбы
#42

41+1

Гость
#43

Натали. не преувеличивайте. Какая бы мамаша там не была, она всё таки её дочь. А такая проблема как беременость криками не решается. Ну поорёт мать первый момент, а потом ей придётся включить голову и думать. А вдруг мать захочет внука и скажет дочке рожать, вы не можете предугадать чужую реакцию. Не становитесь её сообщницей в аборте и не советуйте ей рожать, потом вас же будет упрекать если что Советуйте падчиреце только одно - к маме. Отцу не стоит говорить, я и не представляю чем мужик может помочь в этой ситуации? Ну сделает она аборт с папиного согласия. А потом станет бесплодной, расскажет матери. Она же башку потом оторвёт вашему мужу. В ТАКОМ ВАЖНОМ ВОПРОСЕ РОДНУЮ МАТЬ НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ ЗА БОРТОМ!!!

Natalie
#44

41,42, девочки, я это понимаю, именно поэтому я так ей и говорю. Они же молодые, привыкли,что есть родители, никаких забот, а тут такая проблема серьезная, ясно она хочет чтоб ее кто-то за нее решил, но так не бывает. Сами виноваты, вот урок на всю жизнь теперь. И жалко мне, сердце разрывается,девочка неплохая сама, мне как родная, так попасть, и сделать я ничего не могу...

Сладкая
#45

Моя подруга в 16 забеременела , родила, отличная семья, старшей сейчас 18 , младшей 11, Все хорошо. Ник -то не о чем не жалеет. Но там не стоял вопрос рожать -не рожать., там сразу все знали , что рожать..... . Единственное НО. Школу подруга не окончила..., на вечернем получала атестат, в ин-т не поступила......, до недавнего времени не работала, сейчас работает уборщицей. Но она счастлива, муж любит, лелеит, и две отличные девченки.....Вот так.

Аришка
#46

Да ситуация такая сложная, а как отношения у нее с отцом ребенка? Наверное, надо рожать, а то мало ли что, еще неизвестно , как после аборта будет потом. А так будет ребеночек. Мне вот сейчас 30 лет, и нет ребенка, и вот думаю, что надо было лет в 20 рожать.

уже бабушка
#47

Не фига себе-отцу не говорить, с чего бы это? Бывают отцы, которые ближе матери. Потом надо выяснить, готов ли он помогать материально. Девочка должна решать сама, но зная реакцию всех заинтересованных сторон. И матери придется сказать, особенно если решит рожать-скрыть все равно не удастся. Если девочка так непереносимо боится матери, может, и лучше, чтобы ее известил муж автора. Дочь общая, проблема общая, пусть обсудят. Бедная девочка, страшный момент, не хотела бы я быть на ее месте. Как представлю-такое решать! Но сама забеременела, самой разруливать, по другому никак.

Аха
#48

Автор вы очень многое можете сделать, ничего страшного не случилось, все живы никто не умер, более того зародилась новая жизнь.. кстати как мальчик ее? готов помогать или что? от вас требуется поддержка вот и все... аборт это убийство, как сказали выше дети это радость и счастье.

Гость
#49

ОТКУДА ВЫ ЗДЕСЬ ВСЕ ТАКИЕ КЛИНИЧЕСКИЕ ДУРЫ????? НЕ НУЖНО ГОВОРИТЬ НИКОМУ - НИ ПАПАШЕ, НИ МАМАШЕ!!! СДЕЛАТЬ АБОРТ И ВПРЕДЬ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ! ФОРУМ ИДИОТОК ПОЛНЫХ!

Гость
#50

автор, сами же понимаете, ЧТО нужно делать аборт, т она сама к тому и склоняется. ну какая у нее жизнь сложится с ребенком? ни образования, ни семьи нормальной. более чем уверена, что мальчику этому она нафиг не нужна. зачем??? зачем делать ошибки на всю жизнь??? да тысячи девчонок были в такой ситуации, и я была. и ничего, аборт сделала и не жалею. а если бы тогда , в 18, послушала такой форум дур, и родила, то боже мой! я не знаю, как бы жизнь сложилась. я НЕ жалею, что тогда никому не говорила, а сделала аборт просто. хорошего врача найдите и все дела. а папашам и мамашам не говорить ничего.