Гость
Статьи
Зачем муж так сказал?

Зачем муж так сказал?

У меня есть лишний вес(5 кг) но я могу его успешно согнать за пару месяцев, это не проблема - я просто заела стресс перед праздниками , вот и результат, муж и сам любит пожрать, но у него телосложение такое , что он толстеет очень долго и в боках . Меня он ни разу не упрекал , я для него всегда самая красивая. Зашли мы тут в магазин пару дней назад, я беру вкусную шоколадку , все равно много я не съем и мы оба это прекрасно знаем, а муж резко так выдает:" Может уже хватит?!" Будто я уже под 200 кг вешу и все никак не остановлюсь , пришли домой , я спрашиваю мол что это было , почему так резко , муж раздраженно говорит :" Ничего не резко!"
И на этом все , больше мы к этому не возвращались - спорить и что-то выяснять с человеком на взводе бесполезно , прошло пару дней , а для меня видимо такая странная реакция аки якорь - набираю сейчас продуктов для заказа , кладу шоколадку ту саму и слова мужа вспоминаю , как -то не по себе становится. Хотя я сделала вывод , что он просто сам спроецировал на меня свои эмоции касательно еды , это его пугает разжирение - он тут скинул по болезни пару кг , а буквально вчера переживал , что он набрал,другого объяснения найти не могу - отношения у нас более чем доверительные, муж редко испытывает сильные эмоциональные встряски - он стабильный и мое отношение с едой его уж точно не могли задеть, в отличии от каких-то его личных внутренних переживаний.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Неужто для такого ничтожного повода нужно писать простынь?
Еле дочитала.

Автор
#2
Света

Неужто для такого ничтожного повода нужно писать простынь?
Еле дочитала.

Поздравляю. Хорошего сказать нечего? Проходите мимо.

Kapriz
#3

Если вас устраивает ваш вес , то спросите, что это было и зачем тв так сорвался? Если его не устраивает ваша фигура, то о чем тут речь? Худеют ради себя, а не ради других. Скажите , что вам было неприятно и обидно.

Гость
#4

Ни фига се "от стресса" перед нг 5 кг набрать... это за месяц? Или до нового года это если с сентября считать? Лучше он вас раньше поставит в известность, что пора остановиться. А то вдруг вы и дальше будете стрессовать до 25 лишних кг и потом ему скажете:"А чего ты раньше молчал?" Многие женщины говорят, что они мужей устраивают и такими (с грязными ногтями, отросшими корнями, жирными задницами), хотя на самом деле мужчин никто не спрашивал и воспринимают их тактичное молчание за согласие.

Гостья
#5

Боится, что вы будете толстеть и дальше. И имеет основания. Потому что так обычно и бывает: женщина не сбрасывает набранные 5 кг, потом еще 5. А там глядишь - уже 90. Почитайте свой текст, вы себя оправдываете: всего 5, это праздники, и спокойно покупаете шоколадку. Именно с этого все и начинается. :) Вы сначала скиньте - а потом шоколадку. :) Я понимаю, малоприятно такое слышать. Но у многих мужчин реально пунктик на фигуре женщины. Нравится нам это или нет. Для него это так же важно, как для вас, к примеру, зарплата мужа: вот если бы она у него начала потихоньку уменьшаться, а вы бы видели, что его это не сильно заботит, он еще и отказывается от еще одной части работы - вы бы спокойно смотрели или все же сделали замечание, что вас этот факт не очень радует? :)) От этого и пляшите, а не от его фигуры.

Гость
#6

Я тоже тут вчера на мужа нашипела хватит мол конфеты есть. Пол коробки почти за раз. (с сбросит набранное когда-нибудь потом, ага). И нет- не личные комплексы, просто кто то наел лишнее. НГ уже кончился, а останавливаться не собирается.

Гость
#7

Как мы поженились и стали ходить. В магазин вместе то он вначале постоянно цокал на продукты, мол ах к куриному филе ещё и сливки, ох ещё и лук надо и тд... я как то психанула, что если он привык есть котлету из кулинарии с майонезом это не значит что для приготовления еды нужен фарш и бутылка майонеза! Больше не возникал по таким тупым поводам, не знаю, думал что я по ночам лук ем или что... 😳

Гость
#8

Автор, вы на мужа не обижайтесь. Если вы друзья, а не враги, то так и спросите (только без истерик, обид и претензий): "Милый, как ты считаешь, мне уже пора худеть? Вижу, что что-то я пополнела немного." Если правильно спросите, то получите честный ответ. Либо ему реально все равно, либо согласится с вами. НО!! Не обижаться, а схуднуть, если сами его любите. Никто вам сразу первый не скажет прямо "ты жирная, хватит хавать шоколадки, ешь вареную морковь", если вас хоть немного любят. Будет терпеть, терпеть, а потом возненавидит вас за жирные бока и непроходимую тyпocть. Это нормально, хотеть быть для мужа привлекательной (если он того достоин).

Гость
#9
Гость

Автор, вы на мужа не обижайтесь. Если вы друзья, а не враги, то так и спросите (только без истерик, обид и претензий): "Милый, как ты считаешь, мне уже пора худеть? Вижу, что что-то я пополнела немного." Если правильно спросите, то получите честный ответ. Либо ему реально все равно, либо согласится с вами. НО!! Не обижаться, а схуднуть, если сами его любите. Никто вам сразу первый не скажет прямо "ты жирная, хватит хавать шоколадки, ешь вареную морковь", если вас хоть немного любят. Будет терпеть, терпеть, а потом возненавидит вас за жирные бока и непроходимую тyпocть. Это нормально, хотеть быть для мужа привлекательной (если он того достоин).

Нет ее муж не ответит честно... вообще мало какой мужчина ответил бы да знаешь скинь 5 кг😁 Предполагается что жена сама заметит и начнёт за собой следить дучше

Гость
#10
Гость

Нет ее муж не ответит честно... вообще мало какой мужчина ответил бы да знаешь скинь 5 кг😁 Предполагается что жена сама заметит и начнёт за собой следить дучше

Если у людей нормальные доверительные семейные отношения, то скажет еще как. Особенно, если его так бесит лишний вес автора, что орет от шоколадки (если, конечно, дело в фигуре). Я же пишу - надо правильно спросить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: