Гость
Статьи
Муж сказал, что я …

Муж сказал, что я готовлю без души

Здравствуйте, форумчане. Я недавно вышла замуж. Мне 25 лет, мужу 33. Я работаю поваром. Очень люблю готовить, делаю это с большим интересом. Каждый день читаю различные рецепты в интернете, смотрю кулинарные программы. Спрашиваю рецепты вкусняшек у знакомых. Я много времени провожу накухне, очень стараюсьчтобы было вкусно все приготовлено. Готовлю разнообразные блюда и супа и вторые, и выпечку всякую и тортики и.т.д стремлюсь чтобы было все разное, пытаюсь чем-то новеньким мужа удивить. Недавно мы с мужем поругались. Я очень обиделась на его слова, смотрели по тв кулинарную программу, в которой соревновались мужчина и женщина повар. Муж сказал мне что мужчины лучшие повара, и готовят они намного лучше чем женщины.мужчины по его словам готовят с душой а все женщины без души. И про меня о так сказал 'ты только можешь по своему рецепту готовить, по написанному, ты без души готовишь, а без рецепта ничего не можешь сделать'. А мы мужчины готовим без рецепта с душой и у нас вкусно получается. А ты все без души готовишь. Мой муж за все время что мы вместе готовил иногда только борщ и спагетти стушенкой и все. Да , я действительно стараюсь готовить по рецепту, чтобы было вкусно а не тяп ляп. Я так старалась мужу угодить, а вышло что все делаю без души. На мужа очень обижена, зачем так было говорить. Я столько сил и времени на это трачу. Я мужу сказала'ты меня очень обидел своими словами' на что он сказал что я себя накрутила и ему очень нравиться как я готовлю, я не так его поняла и он не говорил такого что я готовлю без души. Дамы, а вы бы обиделись если бы муж вам такое сказал?? Как бы вы ему ответили на все это?
Как бы поступили на моем месте?

Гость
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказала б, что он прав и передала кухню в его распоряжение!

Гость
#2

Ну, что тут сказать....
А вот, я спрошу.
А где Вы наши такого редкостного доk.боепа и зачем вышли за него замуж?

Гость
#3

Не стала бы готовить больше, раз без души то....

Гость
#4

Пусть сам готовит, всегда, с душой, лучшие повара мужчина же.

Марьяна
#5
Гость

Пусть сам готовит, всегда, с душой, лучшие повара мужчина же.

+100

Гость
#6

да я обиделась бы.не обижаться можно только если приготовлено не вкусно.я вот тоже хороший кулинар и мой папа раньше чтоб меня задеть так же говорил что без души приготовила.для меня это очень обидные слова.сейчас в ответ выбросила б всю стряпню в мусорное ведро и к плите больше не подошла.пусть душевные кулинарят.жаль что ваш муж не знает что надо ценить чужой труд.

Гостья
#7
Гость

Пусть сам готовит, всегда, с душой, лучшие повара мужчина же.

Верная мысль))

Гость
#8

какие глупости. То ли еще будет.

Дубинушка
#9

Готовила бы только для себя, а он пусть для себя. А на слова "я не это имел ввиду", сказала бы "ненене, за языком надо следить, дядя".

Гость
#10

не обижалась бы и не устраивала сцен, но в дальнейшем ели бы только еду приготовленную с душой (т.*****. мужчиной) или в ресторане.

Гость
#11
Гостья

Верная мысль))

Абслютно!

Гость
#12

Муж конечно извинялся предо мной не раз уже. Даже плитку шоколада принес , чтобы я не обижалась. Сейчас мне говорит что любит как я готовлю. И вообще он сказал что я тебе не говорил такогочто ты без души готовишь. Сейчас он уже отказывается от своих слов, мол я сама виновата что себя накрутила. А у меня все желание пропало готовить. Нчего для него не хочу больше делать

Дубинушка
#13

Нет у вас характера. Обижаться ни на кого не надо, надо объяснять где реальность, а где их фантазии.

Гость
#14
Гость

да я обиделась бы.не обижаться можно только если приготовлено не вкусно.я вот тоже хороший кулинар и мой папа раньше чтоб меня задеть так же говорил что без души приготовила.для меня это очень обидные слова.сейчас в ответ выбросила б всю стряпню в мусорное ведро и к плите больше не подошла.пусть душевные кулинарят.жаль что ваш муж не знает что надо ценить чужой труд.

Вот да, согласна

Гость
#15

Автор, простите великодушно, но, пожалуйста, не надо употреблять слово "супА", это очень плохо. Гораздо лучше "супы". Не в обиду вам, просто так уже достали "блюдА", "кремА" и "соусА", что "супА" - это уже чересчур. Извините, не сдержалась.
По теме: вас задело, конечно, любого, наверное, задело бы. Но не зацикливайтесь. Есть такие люди, которые действительно думают одно, а выражаются так, как выражаются, косноязычные. Или у которых язык впереди мыслей - они могут какую-нибудь фигню ляпнуть просто так, без задней мысли. У меня папа такой, может порой такой "комплимент" отвесить, что не знаешь как и реагировать. Я по молодости сильно бесилась, а потом забила. Ну вот такой он неуклюжий, не убивать же его за это. Мы все живые люди и можем обидеть невзначай. Вы тоже иной раз можете сказать что-то, что вам кажется совершенно безобидным, а другой человек это вопримет иначе. Вы правильно сделали, сказав, что такие слова вас обидели. Если муж не дурак, сделает выводы и будет впредь хотя бы стараться подбирать слова. Но раздувать из этого скандал с разделом сковородок не нужно.

гость
#16

а мне муж говорят, что дома вечно жрать нечего. я готовлю суп 2 раза в неделю, то есть суп всегда есть, ужин готовлю непосредственно вечером на раз. то есть такого, чтобы открыть холодильник, а там куча тарелок с разными салатами, пирогами и яствами такого нет.когда это делать? я работаю.это надо сидеть дома и наяривать с утра до ночи.

Гость
#17

Пусть лучше вам больше денег даёт на качественные продукты и хорошую посуду.
Сейчас массовость - фуфло. Муж вас обидел не за что, только поднял свою
самооценку до небес.

Гость
#18

Скажи, что он тр***ет тебя без души, а до него все с душой это делали.)

Алёна
#19

Автор, здорово что вы повар! Поделитесь рецептами вкусняшек, пожалуйста! Может тортики, пироги какие есть самые любимые и не очень сложные? Я буду ждать ваших рецептов.

#20

Муж сказал, что я готовлю без души

Я бы ответила "Готовь ты с душой" и перестала готовить совсем.

Гость
#21

Скоро бить начнёт. На кухне. От души. Душевно так. Мож задушит даже.

Гость
#22

Да без проблем, отдайте ему фартук)))пусть на деле покажет какие мужики повара, а то бздеть все мастера))
А если серьезно, не изголяйтесь перед ним. На работе старайтесь и творите, а ему кашу-малашу делайте, все ровно он тва *****неблагодарная.

Странный
#23

пиво зажали чтоль?

Алёна
#24

А вашему мужу скажите - не плюйте в колодец, с которого потом пьешь

Гость
#25

Вы повар и все-все делаете по рецепту написанному? Верится с трудом, если честно. Я вообще не понимаю как можно прям все по рецепту, всегда что-то добавляю своего и всегда очень красиво сервирую - это моя страсть. Может Вам внешнего оформления не хватает?

Гость
#26
Гость

Автор, простите великодушно, но, пожалуйста, не надо употреблять слово "супА", это очень плохо. Гораздо лучше "супы". Не в обиду вам, просто так уже достали "блюдА", "кремА" и "соусА", что "супА" - это уже чересчур. Извините, не сдержалась.По теме: вас задело, конечно, любого, наверное, задело бы. Но не зацикливайтесь. Есть такие люди, которые действительно думают одно, а выражаются так, как выражаются, косноязычные. Или у которых язык впереди мыслей - они могут какую-нибудь фигню ляпнуть просто так, без задней мысли. У меня папа такой, может порой такой "комплимент" отвесить, что не знаешь как и реагировать. Я по молодости сильно бесилась, а потом забила. Ну вот такой он неуклюжий, не убивать же его за это. Мы все живые люди и можем обидеть невзначай. Вы тоже иной раз можете сказать что-то, что вам кажется совершенно безобидным, а другой человек это вопримет иначе. Вы правильно сделали, сказав, что такие слова вас обидели. Если муж не дурак, сделает выводы и будет впредь хотя бы стараться подбирать слова. Но раздувать из этого скандал с разделом сковородок не нужно.

БлюдА??? А как правильно тогда, блюдЫ, что ли?

Гость
#27

А что такое "без души"? Для меня бывает только вкусно и невкусно. Иногда времени нет, быстро все делаешь, может получиться не так вкусно, как обычно. Так ведь муж ваш говорит, что получается вкусно, но без души. ***** несет.

Пельменный маньяк
#28

Полностью согласен. Жене не доверяю готовить. только сам.

Гость
#29

я обычно говорю, ешь что дает женщина и не вякай, хотя сам неплохо готовит. Не стоишь возле плиты несколько часов, значит право на свое мнение не имеешь. Вроде не вякает, еще и посуду помогает помыть. Еще из-за таких мелочей обижаться на кого-то

Странный
#30

побольше соли, перца, лука, и будет с душой!

Зума
#31

Зажрался,вот и все. Моя хорошая подруга готовить не умеет вообще,мне кажется только выйдя замуж она осмелилась подойти к плите и научиться хоть что то приготовить. Так она своими осторожными "подвигами" доводит мужа до экстаза). Сама мне рассказывает ,да и сама видела лично. Так,сегодня я приготовила борщ,пусть недосоленный,пусть картошка с капустой хрустят,да мало каких там недочетов-но старалась же! Так,еще потом освоила таки духовку,задумала какое нибудь простенькое домашнее печенье. И все снова на ура). И так вот уже второй год) Но там отношения такие. Старается конечно,но и нет цели прямо угодить. Главное что не лениться,ведь и самой то кушать хочется. Так что иногда думаю,что девушке,имеющей овер дофига навыков в готовке сложнее.. У нее то конечно вкуснее и разнообразнее,но хоть когда нибудь да найдется повод докопаться до стряпни жены) Когда как старательные неумехи имеют шанс совершенствоваться с годами)

комси-комса
#32

"милый, сегодня на ужин сделай себе бутерброд с сыром и чай, я сегодня не в настроении, не хочется готовить без души, чувствую, что будет невкусно"

Гость
#33
Пельменный маньяк

Полностью согласен. Жене не доверяю готовить. только сам.

Сам пельмени из пачки высыпаешь? Поди "Ложкарев" жрешь?!

Пельменный маньяк
#34
Гость

Сам пельмени из пачки высыпаешь? Поди "Ложкарев" жрешь?!

Из какой такой пачки? Разве пельмени из пачки можно есть?

мышь+
#35

Я бы не обиделась. Сама знаю, без подсказок, что готовлю без души и вообще без желания (но не ждать же час-полтора доставку единственной тарелки гречки)

Странный
#36
Пельменный маньяк

Из какой такой пачки? Разве пельмени из пачки можно есть?

я ем, сибирскую коллекцию покупаю

Пельменный маньяк
#37

Из пачки точно без души. Пельмени обязательно надо лепить всей семьей.

Марьяна
#38
Пельменный маньяк

Полностью согласен. Жене не доверяю готовить. только сам.

Шта готовите? Магазинные пельмени с душой варите?

Гость
#39

Вот вроде ерунда, казалось бы. Но честно - меня бы эти слова очень ранили. Мне бы точно больше не хотелось для такого готовить. Потому что еда - самое что ни на есть творчество, мечтаешь, придумываешь что готовить, где купить, где вкуснее купить, ищешь новые вкусы, рецепты, радуешься, ожидаешь реакции, вдохновляешься. И тут как гром - "да без души же". Все. Как отрезало бы.

Баба Ира
#40

Автор, а как Вы выглядите на кухне? - может "без души" - он имел совсем другое? у мужиков же фантазии...достаточно ограниченные.
И вообще, если Вы - повар по профессии, то, как говорится, не надо нести работу домой, отдыхайте почаще.

#41

Может он имел ввиду, что мужчины не боятся экспериментов и необычных сочетаний в еде? Извинился же ) Если это разовый случай такой, а не регулярные подъебки по больным местам, то наверное он и правда неподумавши брякнул.


Я наоборот "с душой" готовлю, без рецептов, люблю необычные сочетания, правда не всегда получается вкусно ) Зато сплошные эксперименты )

Гость
#42
Пельменный маньяк

Из пачки точно без души. Пельмени обязательно надо лепить всей семьей.

Мама, бабушка и твой мужик?

Пельменный маньяк
#43
Марьяна

Шта готовите?

Да что и все. Супы, каши, запеканки. Мясо, рыбу, птицу. Гарниры, салаты. Выпечку иногда.

Катюха
#44

Блин...а может бабу завел себе,которая уж так готовит с душой(и не только готовит)). Странно что здесь еще не предложили такую версию) . Как по мне,то если начинаются такие придирки ни с того,ни с сего-это не к добру. Тут хоть голая готовь и с песнями-будет придираться

Пельменный маньяк
#45
Гость

Мама, бабушка и твой мужик?

Ну это уж у кого какая семья.

Марьяна
#46

И вообще, по моему, это ваш муж просто обнаглел и зажрался. А придраться не к чему, вот он и начал всякую x..e..p..ню выдумывать.

Гость
#47
Гость

А что такое "без души"? Для меня бывает только вкусно и невкусно. Иногда времени нет, быстро все делаешь, может получиться не так вкусно, как обычно. Так ведь муж ваш говорит, что получается вкусно, но без души. ***** несет.

Мне кажется он имел ввиду без фантазии.
Знаете как одни всегда рецепту следуют, а другим он идею просто навевают, а дальше готовят под свой вкус, тем более когда есть навыки. Мы вот все рецепты переделываем практически. Нам так вкуснее.

Но все это не отменяет факта, что мужик сначала ляпает, потом думает, что сказал. Не думаю, что он хотел автора обидеть, но ему это удалось.

Автор, но в чем то всё-таки прислушайтесь. Если вы из повара хотите стать шеф поваром, от строгого следования рецептам стоит отойти, и начинать придумыать блюда самой.

Гость
#48
Пельменный маньяк

Да что и все. Супы, каши, запеканки. Мясо, рыбу, птицу. Гарниры, салаты. Выпечку иногда.

Ого! В Тюмени проживаете?

Гость
#49
Баба Ира

Автор, а как Вы выглядите на кухне? - может "без души" - он имел совсем другое? у мужиков же фантазии...достаточно ограниченные.И вообще, если Вы - повар по профессии, то, как говорится, не надо нести работу домой, отдыхайте почаще.

А как надо выглядеть? И мужик по выступлениям на камеру определил, у кого там душа?

Пельменный маньяк
#50
Гость

Ого! В Тюмени проживаете?

Нет, а что? Айпи тюменский определился?