Гость
Статьи
проблема с волосами... …

проблема с волосами... Очень переживаю

дорогие девочки! Помогите, пожалуйста, советом, я уже не знаю, что и делать. В прошлом году перенесла сильное выпадение волос, которое в течении месяца лишило меня моей густой шевелюры. Теперь волосы уже не выпадают так обильно, но все же осталась одна неприятная проблема... Вобщем, несмотря на то, что волосы у меня усиленно выпадали, залысин на голове все же не было, но уже чуть ниже уха волосы стали очень редкими, прям как сосульки висят. Они у меня еще и вьющиеся, поэтому несложно представить, как ужасно это выглядит:( я уже и стричь их пробовала (длину ниже плеч я укоротила до подбородка), но концы волос по-прежнему остаются редкими, несмотря на то, что у корней они довольно густые. Извиняюсь за дурацкое описание, но честно даже не знаю, как правильно сформулировать свою проблему. Что мне делать? Есть ли шанс восстановить прежний объем волос? Раньше у меня они были густые по всей длине, а сейчас мне даже в зеркало смотреть страшно, когда спиной к свету стою.

Перышко
10 ответов
Последний — Перейти
Альбина
#1

С чем было связано выпадение? Если ничего серьезного, то маски помогут. Вы что нибудь делаете? Но концы потом все равно придется срезать.

Гость
#2

Вы очень похудели? У меня во время диет волосы лезут. Включите в рацион питания кисломолочные продукты и фрукты.

Перышко
#3

в том-то и дело, что причину я так и не нашла, на диетах не сидела, даже наоборот-на 4кг поправилась, т.к, принимала пивные дрожжи. Сейчас постоянно делаю маски с репейным маслом, но все равно волосы растут какие-то "мертвые"

Гость
#4

сходите к гинекологу!!!

Гость
#5

А Вы подравниваете кончики?может их "объем" пропал из-за ломкости?Про репейное масло я читала что оно не проникает в структуру волоса,так что применять его бесполезно.Я сама делаю маски с нерафинированным оливковым

Перышко
#6

была у гинеколога зимой... Сказал, что все нормально. А масло, насколько я знаю, стимулирует рост новых волос, вот я и надеюсь, что оно поможет моим волосам "обновиться". Не знаю даже... Вроде выпадают с корнем, т.е. не обламываются

Марина
#8

1. Витамины, обязательно покупаете витамины для волос и ногтей, они дадут результат через месяц где-то.

2. маски - хорошего качества майонез вместо маски, дляукрепления волос в магазине посмотрте разные средства.

3. активизировать волосяные луковицы - резкая смена температуры воды - теплая/холодная. Только очень резко и быстро, чтобы не заморозить их. Два кувшина взять и резко вылить холодную (очень прохладную воду) и сразу резко теплую (как ванну принимаете, теплой температуры). Сейчас это называетсякриопроцедуры.

4. Следите за питанием, побольше овощей, особенно зеленого цвета.

5. слышала, что цинк (в виде витаминов принимать) поелзен для волос, но не ручаюсь, проверьте а аптеке.

6. Нервная система - укрепляйте, стрессы заменяем на положительные эмоции.

виола
#9

лечу волосы 15 лет безрезультатно

Лена
#10

On-line подбор причесок и макияжа

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=pricheska

Гость
#11

а перспективы есть?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: