Гость
Статьи
Возраст.Очень …

Возраст.Очень переживаю.

Очень переживаю на счет возраста, мне 29 ( в жизнь все устроено, счастливый брак, 2 детей), но вот ощущение того что мне 29 не даёт покоя. Буквально 2 года назад мне не давали мой возраст, а теперь Даже не удивляются, те виюыгляжу я на свой возраст. Как с этим справится и есть ли ещё у кого такая проблема и переживания

Анна
263 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а мне 25,такая же фигня.... я уже задумалась о том,что если все обвиснет пойду под нож....стареть вообще боюсь и не хочу. и жить больше 55 не хочу

Гость
#2

Мне 24 скоро ч в шоке.. От этого ни куда не деться , поэтому остаеться только смириться и принять свой возраст

Незабудка
#3

Мне тоже 25 и уже начались переживания!!! Пока молодая столько внимания- не знаю как буду жить без этого. Плюс боюсь что муж перестанет меня хотеть:(( короче уже присматриваюсь куда что колят какие филлеры и тд.

Гость
#4

Мне 31. Не то, чтобы совсем не боюсь, но не сильно парюсь.
1. Главные ценности - жизнь и здоровье, внешность всё же вторична.
2. Мы живем в основном в мире наших ровесников. 20 нам или 50 - для своих ровесников мы по-прежнему просто ровесники, а не "юные", "старые".
3. Придерживаюсь полезных привычек в жизни, рожать не собираюсь, поэтому уже поняла, что буду выглядеть моложе подавл. большинства своих ровесниц.
4. Мужчины-ровесники вызывают бееееее. Могу только с мужчиной хотя бы лет на 10 постарше. Опять же вопрос возраста не стоит остро)
5. Любят не за внешность. Поэтому за "постарение" разлюбить нельзя.

Словом, стареть не страшно, страшно превратиться в сутулую обрюзгшую неуклюжую бабу с межбровной морщиной. Как моя мамочка.

Лена
#5

А мне сегодня 49!В 24 года был такой страх что мне уже 24 ,я такая старая ,а потом думаю что же я буду делать в 34 года.Когда было 17 лет ,при мне 28лет нею назвали девушкой,я смеялась какая она девушка,она женщина.Так что вот так жизнь бежит.Главное вам счастье и здоровье!!!

Гость
#6

я тоже очень переживала, уже где-то в 21-22 начала, после 33 отпустило и стало пофиг,выгляжу обычно, худая от природы, ботекс не колю,на лбу морщины, это на мою жизнь никак не влияет,немного добавились переживания за здоровье, но пока с ним всё хорошо,но страшно быть беспомощной

Гость
#7

А я, когда мне исполнилось 20, очень переживала. С тех пор уже больше не переживала. А когда дети родились, мне уже вообще не до этого было. Сознаю себя какии-то вневозрастным существом.

Гость
#8
Гость

Мне 31. Не то, чтобы совсем не боюсь, но не сильно парюсь.1. Главные ценности - жизнь и здоровье, внешность всё же вторична.2. Мы живем в основном в мире наших ровесников. 20 нам или 50 - для своих ровесников мы по-прежнему просто ровесники, а не "юные", "старые".3. Придерживаюсь полезных привычек в жизни, рожать не собираюсь, поэтому уже поняла, что буду выглядеть моложе подавл. большинства своих ровесниц.4. Мужчины-ровесники вызывают бееееее. Могу только с мужчиной хотя бы лет на 10 постарше. Опять же вопрос возраста не стоит остро)5. Любят не за внешность. Поэтому за "постарение" разлюбить нельзя. Словом, стареть не страшно, страшно превратиться в сутулую обрюзгшую неуклюжую бабу с межбровной морщиной. Как моя мамочка.

Можно вам несколько вопросов задать?Просто,из интереса?
Если не хотите-не отвечайте.
Вас не задалбывают вопросами о деторождении?И что вы отвечаете?
Почему мужики-ровесники вызывают беееее?
И по поводу мамочки не совсем поняла.Т.***** вы следите и ухаживаете за собой,а она нет?

Гость
#9

Возраст это ужас. Когда нибудь мы станем старыми и сморщенными и вся реакция, которую мы будем вызывать - жалостливую брезгливость и отвращение. Оно и сейчас уже не фонтан. Я лично уже вряд-ли перед кем-то разденусь. Мне почти 40. Молодость проходит влет.

Гость
#10

Моя молодость уже пролетела. Мне скоро 39. Я тоске и депрессии.
Пока ещё я выгляжу и чувствую себя молодой, но понимаю, что это ненадолго.

Гость
#11
Гость

Возраст это ужас. Когда нибудь мы станем старыми и сморщенными и вся реакция, которую мы будем вызывать - жалостливую брезгливость и отвращение. Оно и сейчас уже не фонтан. Я лично уже вряд-ли перед кем-то разденусь. Мне почти 40. Молодость проходит влет.

Лишний вес? Почему стесняетесь раздеться?

Гость
#12
Гость

Возраст это ужас. Когда нибудь мы станем старыми и сморщенными и вся реакция, которую мы будем вызывать - жалостливую брезгливость и отвращение. Оно и сейчас уже не фонтан. Я лично уже вряд-ли перед кем-то разденусь. Мне почти 40. Молодость проходит влет.

Лишний вес? Почему стесняетесь раздеться?

Веса лишнего нет, но, как ни следи за собой, а все. Неликвид уже. В одежде я супер. А на ощупь( Да и визуально. (

Гость
#13
Гость

Лишний вес? Почему стесняетесь раздеться?

Веса лишнего нет, но, как ни следи за собой, а все. Неликвид уже. В одежде я супер. А на ощупь( Да и визуально. (
Я вот искренне не понимаю почему. Если нет лишнего веса и добавить немного спорта, то всё обратимо, на мой взгляд.

Гость
#14
Гость

Лишний вес? Почему стесняетесь раздеться?

Веса лишнего нет, но, как ни следи за собой, а все. Неликвид уже. В одежде я супер. А на ощупь( Да и визуально. (
Я вот искренне не понимаю почему. Если нет лишнего веса и добавить немного спорта, то всё обратимо, на мой взгляд.

Нет. Уже необратимо. Поверьте.

Гость
#15
Гость

Можно вам несколько вопросов задать?Просто,из интереса?Если не хотите-не отвечайте.Вас не задалбывают вопросами о деторождении?И что вы отвечаете?Почему мужики-ровесники вызывают беееее?И по поводу мамочки не совсем поняла.Т.***** вы следите и ухаживаете за собой,а она нет?

Меня некому "задалбывать"))) У меня пара близких подруг, а из родни - только родители. А посторонние люди с такими личными вопросами не суются же. И потом, я не замужем.
Про ровесников - моя индив. особенность. Неприятны для меня в секс. плане. Ровно настолько же, насколько, например, неприятны мысли о сексе с младшим братом.
По поводу матери, нет, дело не в уходе. Она делает маникюр и пользуется косметикой) Это тип личности, "баба" называется, но это с юности идет, а не с возрастом приходит "ниоткуда". И внешне мы совсем не похожи, я в отцовскую линию, поэтому тип старения у меня будет другим.

Гость
#16
Гость

Меня некому "задалбывать"))) У меня пара близких подруг, а из родни - только родители. А посторонние люди с такими личными вопросами не суются же. И потом, я не замужем.Про ровесников - моя индив. особенность. Неприятны для меня в секс. плане. Ровно настолько же, насколько, например, неприятны мысли о сексе с младшим братом.По поводу матери, нет, дело не в уходе. Она делает маникюр и пользуется косметикой) Это тип личности, "баба" называется, но это с юности идет, а не с возрастом приходит "ниоткуда". И внешне мы совсем не похожи, я в отцовскую линию, поэтому тип старения у меня будет другим.

Спасибо за ответы!

Гость
#17
Гость

Словом, стареть не страшно, страшно превратиться в сутулую обрюзгшую неуклюжую бабу с межбровной морщиной. Как моя мамочка.

Ну купите ей ботокс и корректор осанки

Миу
#18

На днях 27 исполняется,чувствую себя капец какой старой, особенно когда смотрю на 17-летних. Кажется что через пару лет не смогу даже шортики или юбку короткую надеть. Хотя я вот не фитнес хожу и у нас занятия тренер ведет, ей около сорока. Она красивая,фигура супер,сама очень позитивная и жизнерадостная.

вишневый торт
#19

мне 26. так же. ужасно думать, что скоро 30. но мне грустно из-за того, что выгляжу старше. дают 35-36. сейчас взялась за себя. худею, буду делать блефаропластику. надо бы стиль сменить- денег нет((

Гость
#20
Миу

На днях 27 исполняется,чувствую себя капец какой старой, особенно когда смотрю на 17-летних.

Надо же, я даже когда на детей в песочнице смотрю, чувствую себя на одной волне с ними.
Я чувствую себя старой только в одном случае: если доводится общаться с мужчиной т.у.пее меня. Но такое ощущение тоже было всю жизнь.

Гость
#21
Гость

Веса лишнего нет, но, как ни следи за собой, а все. Неликвид уже. В одежде я супер. А на ощупь( Да и визуально. (

Я вот искренне не понимаю почему. Если нет лишнего веса и добавить немного спорта, то всё обратимо, на мой взгляд.Нет. Уже необратимо. Поверьте.
Я тоже не понимаю этих стенаний. Неликвид, тоже мне. На спорт ходите, за весом следите, Это очень хорошее чувство, когда выглядишь в своем возрасте лучше, чем некоторые в более молодом. В зрелом возрасте счастье должно уже быть не в юной попке. Другие ценности появляются. А если этого нет, то отсюда и ощущение, что жизнь проходит мимо и ты "неликвид".

Гость
#22

мне 35,тело вообще не изменилось с 20 лет. абсолютно. лицо наверное изменилось, но в зеркале и на фотках нравлюсь себе как всегда. пока не ощущаю возраст вообще

Гость
#23
Гость

Мне 31. Не то, чтобы совсем не боюсь, но не сильно парюсь.
1. Главные ценности - жизнь и здоровье, внешность всё же вторична.
2. Мы живем в основном в мире наших ровесников. 20 нам или 50 - для своих ровесников мы по-прежнему просто ровесники, а не "юные", "старые".
3. Придерживаюсь полезных привычек в жизни, рожать не собираюсь, поэтому уже поняла, что буду выглядеть моложе подавл. большинства своих ровесниц.
4. Мужчины-ровесники вызывают бееееее. Могу только с мужчиной хотя бы лет на 10 постарше. Опять же вопрос возраста не стоит остро)
5. Любят не за внешность. Поэтому за "постарение" разлюбить нельзя.

Словом, стареть не страшно, страшно превратиться в сутулую обрюзгшую неуклюжую бабу с межбровной морщиной. Как моя мамочка.

Как бы не выглядела и что бы ни сделала моя мама, у меня язык не повернулся бы так о ней сказать!

Гость
#24

Если б вы, будучи женщиной, выглядели как мужчина, то это стоило бы переживаний. Или если б при весе в 50 кг, почему-то казались бы толстой.
А стенать по поводу того, что в 29 выглядите на 29... не любите вы правды, женщина.

Гость
#25

Мне 39, выгляжу на свои, вообще не парит. Больше пугает то, что у многих ровесников разные болячки начались. Поэтому я хочу быть здоровой, а на какие то морщины плевать.

Моргана
#26

Гость 9 -я чуть постарше Вас. В 35 сбросила 13 кг. До веса в 44 при росте 160. Возникли некорректируемые спортом (пусть ерунду не пишут) проблемы с кожей живота, внутренней поверхностью бедер. Это корректируется. Нужно желание, хороший косметолог-мезотерапевт, токи миостимуляции и МНОГО денег. Но все реально.
А по теме - 80% генетика. 20 - самодисциплина и уход. Если Вы похожи на мать или отца и видите, каким образом они стареют, то это - "предупрежден-вооружен". То же и о фигуре. И не просто здоровый образ жизни, а здоровый гедонизм. Есть только вкусное и полезное, высыпаться в удобной постели, дышать по возможности чистым воздухом, любить себя и свое тело. Плевать на всех, кто тебе неприятен. С удовольствием заниматься сексом (с обязательным полноценным оргазмом). Носить красивые вещи, бывать в красивых местах. С детства следую этим правилам - жить ОЧЕНЬ помогает.

Моргана
#27

25 - всегда интересно было как это "на свои". Лично я много 39-летних видела. Все они выглядели по-разному. Кто на 10 лет младше, кто на 10 лет старше. Вот такой вот разброс. А что до болячек - никто от них не уйдет. Это генетика, это загаженная окружающая среда, это неправильный образ жизни. Так что - деньги, деньги, и еще раз - деньги. Продолжительность жизни - ничто, качество жизни - все. Дряхлый неумирающий старец - вот это жесть!

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#28

я вообще не переживаю насчет возраста, хотя мне 30.наоборот сейчас такое время отличное. дети подросли,работа хорошая и перспективная есть. даже если чтото пойдет не так то с голой жопой не останусь. появилась уверенность в завтрашнем дне и в себе. выгляжу симпатичной но лишний вес мешает пока шорты носить. вот с этим борюсь.

Гость
#29
Моргана

25 - всегда интересно было как это "на свои". Лично я много 39-летних видела. Все они выглядели по-разному. Кто на 10 лет младше, кто на 10 лет старше. Вот такой вот разброс. А что до болячек - никто от них не уйдет. Это генетика, это загаженная окружающая среда, это неправильный образ жизни. Так что - деньги, деньги, и еще раз - деньги. Продолжительность жизни - ничто, качество жизни - все. Дряхлый неумирающий старец - вот это жесть!

А я вот не видела ни разу, чтоб на 10 лет туда- сюда. Пару лет можно списать в удачные дни, но чуть не выспался, приболел или переживаешь и все годы на месте. Я путаюсь только в молодых, 17 или 22 бывает, для меня дети и те и другие.

Гость
#30

Это в 27 важно "а как я выгляжу в шортах", в 70 они просто надеваются и выгуливаются (с париком или без парика).

Гость
#31
Гость

мне 35,тело вообще не изменилось с 20 лет. абсолютно. лицо наверное изменилось, но в зеркале и на фотках нравлюсь себе как всегда. пока не ощущаю возраст вообще

Тоже самое, единственное , я сейчас беременна вторым ребенком, и чувствую себя пузатой клушей. Рожу, приведу свое тело в порядок, и снова буду радоваться жизни. Моника Белучи очень хорошо написала о своем возрасте. Ща найду

Моргана
#32

29 - а я вот видела. И 25-летних, которые на 40 выглядят видела, и 60 - на 30 (но там генетика+деньги+режим). А ровесники мои вообще все по-разному выглядят, причем, как женщины, так и мужчины. Из них кто пацан пацаном, а кто на глазах трансформируется в пожилое нечто.

Гость
#33
Гость

Тоже самое, единственное , я сейчас беременна вторым ребенком, и чувствую себя пузатой клушей. Рожу, приведу свое тело в порядок, и снова буду радоваться жизни. Моника Белучи очень хорошо написала о своем возрасте. Ща найду

«Я родила первого ребенка в 40, второго – в 45. Сыграла в «Бонде» в 50. И я ни за что не хотела бы, чтобы мне опять было 20. В молодости у тебя есть la beauté du diable («красота дьявола»), как говорят французы. Красота, которую ты не осознаешь. Но когда тебе 50, внутри тебя рождается красота другого рода, и она придает тебе силы. Эта сила не привязана к красоте».

Моргана
#34

33 - хорошо сказано. За одним "но". Сказано Моникой Белуччи. А то, что я наблюдаю на улицах (благо,редко по ним хожу), безобразно в общей массе независимо от возраста. Еще десять лет не было столько неухоженных распустех в любом возрасте. Тетки бесформенные, даже не толстые, с отвратительной кожей и холодцом по периметру. И грязные волосы. Обувь - я молчу. Беременные тоже одеваются безобразно, хотя сейчас столько всего симпатичного и удобного. Молодые девки в своей массе тоже мрак. Я не знаю, откуда в 20 лет дряблая кожа у в общем нетолстых, но это сплошь и рядом.
ИМХО, пусть так оно и будет. Хотя такое вокруг расслабляет.

Гость
#35

Мне 25, выгляжу на 19, но переживаю за фигуру,кажется уже не то, бегать начала ,ляжки качаю , руки . Присматриваюсь к лицу,где то вижу морщинки и реву ( прячу лицо от солнца . благо волос так же много,длинные,густые,но и тут мне кажется что уже не по возрасту носитть волосы до попы(
Сестре 34, выглядит младше тоже,но тоже переживает очень (

Гость
#36

Все начиталась ((( у меня полное уныние(((

Гость
#37
Моргана

....Я не знаю, откуда в 20 лет дряблая кожа у в общем нетолстых, но это сплошь и рядом.
ИМХО, пусть так оно и будет. Хотя такое вокруг расслабляет.

Потому что в нашем детстве мы в массе бегали на улице, играли в игры, двигались. Сейчас молодежь с планшетами не расстается и ест для развлечения, движения ноль, к 20 рыхлая квашня. Они ждут транспорт по 20 минут, чтобы проехать 1-2 остановки, а гулять для них= сидеть в кафе и есть.

Гость
#38
Гость

Потому что в нашем детстве мы в массе бегали на улице, играли в игры, двигались. Сейчас молодежь с планшетами не расстается и ест для развлечения, движения ноль, к 20 рыхлая квашня. Они ждут транспорт по 20 минут, чтобы проехать 1-2 остановки, а гулять для них= сидеть в кафе и есть.

Вы правы конечно. Мне еще помогло после родов правильное питание (белок и овощи) и питьевой режим (3 литра воды в день). Из спорта только прогулки часовые с ребенком. За месяц сбросила 10 кг, никаких растяжек и обвисшей кожи.

Гость
#39

С возрастом приоритеты меняются ,когда правильно и гармонично развиваешься,в 20-30 лет тебя аолнуют одни вещи,как в 40- 50 тебя может волновать тоже самое?Или ты тогда извините *****,или в жизни абсолютный вакуум .

Гость
#40

Мне 44,и я перестала переживать по поводу надвигающейся старости,мне кажется,что в этом возрасте,я,уже настолько самодостаточна,что могу позволить себе выглядеть так,как нравится мне,а не окружающим.Большой плюс-это низкий вес(48) в этом возрасте,это отнимает сразу лет 10 от основного возраста,лицо пока не обвисло,выраженных морщин нет,так что старой себя пока не ощущаю,на улице обращаются ,,девушка,,:))
Старость начинается после климакса обычно,тогда женщины моментально старятся.

Моргана
#41

40 - климакс тоже у всех разный. У женщин с низким содержанием эстрогенов он вообще незаметен (доказанный медицинский факт).

Гость
#42

Мне через месяц тоже 29,и я тоже начала парится по этому поводу,еще год назад меня мой возвраст не волновал,а сейчас идет жесткая переоценка ценностей,детей нет,мужа тоже и не предвидится пока

Гость
#43

Бойтесь. Мужики старых жен меняют. Так что готовьтесь и вас выкинут на помойку

#44

Странные вы какие-то.. Как вы выглядите, зависит от вас. Можно и в 40 быть красивой.

Гость
#45
Гость

Бойтесь. Мужики старых жен меняют. Так что готовьтесь и вас выкинут на помойку

У нас на работе наоборот, женщины повыгоняли надоевших мужей. Дети выросли, себя сами обеспечивают, смысла терпеть нудного старого мужика рядом нет. Одна снова замуж вышла, остальные и слушать не хотят, расцвели похорошели. Но они материально от мужей не зависят, могут себе позволить.

Гость
#46
Гость

Бойтесь. Мужики старых жен меняют. Так что готовьтесь и вас выкинут на помойку

)) а я читала тут, как от старых мужиков женщины избавляются и как хорошо живут после этого. Я прям позавидовала))

Гость
#47

Рожайте ещё двоих и будет вам счастье!

Гость
#48
Гость

У нас на работе наоборот, женщины повыгоняли надоевших мужей. Дети выросли, себя сами обеспечивают, смысла терпеть нудного старого мужика рядом нет. Одна снова замуж вышла, остальные и слушать не хотят, расцвели похорошели. Но они материально от мужей не зависят, могут себе позволить.

вот-вот, и я об этом)

Гость
#49

Дамочки! Вам всем в психушку пора ))))))))

Мася
#50

Начала переживать по поводу возраста лет в 16. А всё потому что окружение начало навязывать свои стереотипы - ты уже большая, веди себя соответственно, фразы типа- в твоём возрасте уже с парнями гуляют, а ты всё в куклы играешь, ну и т.д. Начались комплексы, что я не такая как все, другие повзрослели, а я - нет. Каждый ДР - депресняк, я же старая! А 18 было, так вообще ужас, взрослым человеком стала, надо вести подобающе, а где она - взрослость эта? Вот и переживала. Через месяц 25 будет - на возраст забила, переболела, наверно. Насчёт взросления- так и не повзрослела, живу с ощущением, что мне максимум лет 16 и я ребёнок, которому неожиданно можно всё. Выгляжу также на 16) Наверно, всё зависит от состояния души, как Вы себя воспринимаете - так и выглядите. И самое странное - что ко мне никто ни разу не лез с вопросами - а замуж когда, тебе рожать пора и т.д. Может, потому что эти советчики пойдут далеко и надолго? А я для себя ребёнок, котором покупаю киндер-сюрпризы) Автор, радуйте себя в мелочах, 29 - это очень мало) И возраст - просто цифра и только Вам решать, как Вы себя ощущаете и воспринимаете))