Гость
Статьи
Не хочу наряжаться и …

Не хочу наряжаться и краситься.

Здравствуйте.Мне 34 года,двое детей,хороший муж.Вроде все в жизни неплохо.В последние годы пропало полностью желание следить за собой.Гигиена,да и только.От природы внешность неплохая,но понимаю,что,как женщина ,надо бы ещё краситься хоть немного и красиво одеваться.Нет никакого желания.Что под руку попадёт то и надену,все равно,лишь бы удобно..Было ли у вас такое и как вышли из этого?
Спасибо.

Ада
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не поняла вашей проблемы, если у вас хорошая внешность от природы и вы не ходите в грязном/мятом - что еще надо? Вы дома с детьми?

Гость
#2

Для меня норма, когда человек просто хочет регулярно выглядеть опрятно. Все остальное, яркие наряды, супермодные и т.п и т.д желание быть замеченным, оцененным, любимым, в общем сильнейшее желание внимания к себе.

малинка
#3

мужики обычно начинают просматривать на тех женщин что в юбочке и накрашенная

Гость
#4

Кто вам сказал, что краситься обязательно для женщины? Если кожа хорошяа, то и без косметики хорошо выглядишь, главное за здоровьем и гигиеной следить.
А что вы понимаете под словом наряжаться? Сейчас полно удобной и модной одежды, совсем не обязательно носить шпильки и короткие платьица, чтобы выглядеть стильно и красиво. У вас какие-то стереотипы в голове.

botacontie@yahoo.com
#5
Гость

не поняла вашей проблемы, если у вас хорошая внешность от природы и вы не ходите в грязном/мятом - что еще надо? Вы дома с детьми?

Гость
#6

А в чем проблема? С гигиеной все в порядке - и хорошо. А наряжаться и краситься - это по желанию, если хотите - хорошо, если не хотите - нечего себя заставлять, значит, для вас другие вещи важнее.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
Ада

Не хочу наряжаться и краситься

Да и не надо. Кто вам сказал, что вы должны.

Тетки много чего нам должны всегда, но вот краситься и наряжаться не обязательно вообще.

Это чисто по желанию

_

ненавижу шпильки и мокеяшшш
#8

Если бы я была мужчиной, мне бы не нравились накрашенные тетки в откровенных нарядах. Сейчас в моде естественность, не уродуйте себя макияжем и идиотскими шпильками с миниюпачками. Девушка в рваных джинсах и кедах с растрепанными на ветру волосами выглядит супер сексуально)

Маша
#10

У вас 100% депрессия. Попробуйте вспомнить в какой момент вы перестали хотеть за собой следить. Сходите хотя бы к невропатологу.

Гость
#11

В вас не накапливаются парабены. Это плюс. А модная одежда из бутиков
сейчас кошмарного качества и вся шизанутоподрастковая. Вы её не берёте,
это тоже плюс.
Начните с безупречного маникюра и причёски. А там и одеваться в хорошие
платья захочется.

Гость
#12
ненавижу шпильки и мокеяшшш

Девушка в рваных джинсах и кедах с растрепанными на ветру волосами выглядит супер сексуально)

Омерзительно.
Естественность - да, но убогость - нет.

Т.
#13
ЧелЛoв ★ ★ ★

Да и не надо. Кто вам сказал, что вы должны.Тетки много чего нам должны всегда, но вот краситься и наряжаться не обязательно вообще. Это чисто по желанию_

Сказал бы еще, что и мыться не обязательно!)))))))))))))))))))))))))))))))

Т.
#14
ЧелЛoв ★ ★ ★

Да и не надо. Кто вам сказал, что вы должны.Тетки много чего нам должны всегда, но вот краситься и наряжаться не обязательно вообще. Это чисто по желанию_

Сказал придурковатый дядька: "Тётки много чего нам должны!"
Ну и считай себе на здоровье, что тебе должны...
Нам то что до этого?

Т.
#15
Гость

Омерзительно. Естественность - да, но убогость - нет.

Прикажите ветру не дуть. И волосы лаком заливайте до проволочного состояния, чтобы не развевались по ветру!))))))))))))))))))))

Гость
#16

Автор, мне 40 лет. Всю зиму проходила в джинсах. Вчера ходили с родителями и детьми из класса моей дочери в ресторан. По такому случаю я надела платье. Такому событию уделили внимание многие мамы детей. Я почувствовала себя красивой. Но у меня всегда чистые волосы и хороший маникюр. А сегодня я снова в джинсах. Мне так удобнее. И да, врач полгода назад диагностировал у меня депрессию. Может проблема вся в этом? и у вас , и у меня.

Алина
#17

Я из тех, кто за хлебом без минимального макияжа не выйдет. Боюсь, что это у меня проблемы, а не у вас, автор)))
А если серьезно, похоже, что вам что-то в себе не нравится или бытовуха вас достала. Может, что-то новое в жизни попробовать для вдохновения, чтобы глаз горел?

Гость
#18
Т.

Омерзительно. Естественность - да, но убогость - нет.

Прикажите ветру не дуть. И волосы лаком заливайте до проволочного состояния, чтобы не развевались по ветру!))))))))))))))))))))

А что, у меня сотрудница такая есть. Заплетёт косу и носит неделю, заливая лаком. Ещё у неё ресницы приклеенные и ногти. Чудо-женщина.

Летящая по паркету
#19
ненавижу шпильки и мокеяшшш

Если бы я была мужчиной, мне бы не нравились накрашенные тетки в откровенных нарядах. Сейчас в моде естественность, не уродуйте себя макияжем и идиотскими шпильками с миниюпачками. Девушка в рваных джинсах и кедах с растрепанными на ветру волосами выглядит супер сексуально)

в 34 - девочка ага канешшшн.

А вообще, авторша, ждите, что скоро муж уйдёт к красивой и стильной.
Дело не в мини-юбках или шпильках.
Просто красивое пальто одеть, волосы распустить, подкраситься, или платье одеть для мужа с небольшой укладкой, маникюр, ухоженное подтянутое тело а не огромная туша ("...я родила, можно и жиреть, муж и такой любить будет, ага ага, я разродилась и мне можно хоть вонять, ЯЖЕМАТЬ"...), и вот вся ухоженность, кожа ещё хорошая.

А если и это лень - тогда вы себя не уважаете просто, разродилась можно и в гроб ложиться, да и муж к красотке ухоженной уйдёт.
ни у какого нормального мужика не стоит на заб...Ыченную тушу в спортивном костюме, без макияжа и без прически

ЧелЛoв ★ ★ ★
#20
Т.

Сказал бы еще, что и мыться не обязательно!)))))))))))))))))))))))))))))))

Мыться надо всем теткам и трусы менять, вы же все вонючки же, как же не мыться.

_

Гость
#21

Вот многие здесь пишут, что естественность это прямо красота. Бред. Нельзя из крайности в крайность. Также одежда должна соответствовать возрасту и месту, где женщина желает появится.
Мне тоже 34, ребенок. Всаю на работу за два часа, чтобы собраться. Но это не значит, что я делаю боевой раскрас, надеваю чулки в сеточку и красную мини юбку. Каждое утро я мою голову, укладываю волосы, из косметики пудра, тушь, помада. Одеваюсь как я считаю очень женственно и совсем не вульгарно, обязательно подбираю аксессуары, туфли.
Посмотрела я недавно на мамочек на родительском собрании в детском саду, и диву далась. Большинство выглядят ужасно, даже при наличаи хороших внешних данных. Одеты так, как буд-то встали с кровати и одели первое, что под руку попалось. Волосы не первой свежести, с отросшими корнями.
И давайте не забывать, что нельзя сравнивать девушку 18-ти лет и женщину, которой в 2 раза больше.

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#22
ЧелЛoв ★ ★ ★

Не хочу наряжаться и краситься

Да и не надо. Кто вам сказал, что вы должны.

Тетки много чего нам должны всегда, но вот краситься и наряжаться не обязательно вообще.

Это чисто по желанию

_
ай как отрезал. все в точку и по делу!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#23
Т.

Сказал придурковатый дядька: "Тётки много чего нам должны!"Ну и считай себе на здоровье, что тебе должны... Нам то что до этого?

Зачем к словам цепляться? Я же не эту мысль акцентировал в своем посте.

Хотя конечно должны, еще сколько всего должны.

_

Гость
#24
ненавижу шпильки и мокеяшшш

Если бы я была мужчиной, мне бы не нравились накрашенные тетки в откровенных нарядах. Сейчас в моде естественность, не уродуйте себя макияжем и идиотскими шпильками с миниюпачками. Девушка в рваных джинсах и кедах с растрепанными на ветру волосами выглядит супер сексуально)

Это вы сейчас про женщину 34-***** лет, с двумя детьми?)))
Деточка, вы прежде чем комментировать, думайте)

Гость
#25
ненавижу шпильки и мокеяшшш

Если бы я была мужчиной, мне бы не нравились накрашенные тетки в откровенных нарядах. Сейчас в моде естественность, не уродуйте себя макияжем и идиотскими шпильками с миниюпачками. Девушка в рваных джинсах и кедах с растрепанными на ветру волосами выглядит супер сексуально)

Только не в кедах! Ну, пожалуйста! Надоели эти китайские пыльные тапки на резиновом ходу. Море же вариантов придумано.
Естественность естественности рознь. Небритые ноги тоже естественность:) К сожалению, многие не понимают, что пресловутая "естественность" хороша, когда исходник почти идеален. Сероволосые, бледные мыши без ресниц и губ тоже не айс, мягко говоря. И мини, блестки, боевой раскрас и шпильки далеко не единственная альтернатива описанному выше убожеству. К рваным джинсам (люблю их тоже) подберите стильную комфортную обувь, сделайте легкий макияж, маникюр и педикюр. Классно, когда на ветру развеваются ухоженные волосы удачного оттенка:)

Гость
#26

ЧЕЛЛОВ *** ЧЕЛЛОВ *** ЧЕЛЛОВ *** ЧЕЛЛОВ *** ЧЕЛЛОВ *** ЧЕЛЛОВ ***

гост
#27

Я такая, 35. Один ребенок . Очень счастлива в браке. Жилищных и материальных проблем нет. Стройная. За весом слежу. Эпиляция и уход за телом и лицом дома. Но мой любимы стиль стал а-ля бомж . Утрированно, но суть такая. Почти вся рабочая офисная одежда на работе. На улице: джинсы, ботинки Ecco, кардиган , солнцезащитные очки. Зимой - пуховик. Шубу и дубленки могу надеть пару раз в сезон. Если на работу не иду - почти никогда не крашусь. На выход ( театр, ресторан) - полный парад, при котором меня некоторые даже не узнают. Мне пофигизм что думают окружающие. Мне классно так сейчас

Т.
#28
ЧелЛoв ★ ★ ★

Мыться надо всем теткам и трусы менять, вы же все вонючки же, как же не мыться. _

А мужику мыться не надо, и можно месяцами ходить в трусах, на которых полоски кала!)))

Т.
#29
ЧелЛoв ★ ★ ★

Зачем к словам цепляться? Я же не эту мысль акцентировал в своем посте.Хотя конечно должны, еще сколько всего должны. _

Дурень думкою багатіє.

Т.
#30
Гость

ЧЕЛЛОВ *** ЧЕЛЛОВ *** ЧЕЛЛОВ *** ЧЕЛЛОВ *** ЧЕЛЛОВ *** ЧЕЛЛОВ ***

Хи... Удивили!))))

Гость
#31

а у меня девочки на етои почве уье криша едет

Гость
#32

всегда кршус даье когда дома.как кто придёт или я поиду столко дуxав на себя побризгаю.вечнии страx аа вдруг плоxо паxну и уье и меня параноя как бит не знаю

Гость
#33

незнаю как бит

Гость
#34

у кого поxояя проблемма

Ада
#35
Гость

не поняла вашей проблемы, если у вас хорошая внешность от природы и вы не ходите в грязном/мятом - что еще надо? Вы дома с детьми?

Да,иногда выхожу на работу.

Ада
#36
Гость

Автор, мне 40 лет. Всю зиму проходила в джинсах. Вчера ходили с родителями и детьми из класса моей дочери в ресторан. По такому случаю я надела платье. Такому событию уделили внимание многие мамы детей. Я почувствовала себя красивой. Но у меня всегда чистые волосы и хороший маникюр. А сегодня я снова в джинсах. Мне так удобнее. И да, врач полгода назад диагностировал у меня депрессию. Может проблема вся в этом? и у вас , и у меня.

Спасибо вам за подробный ответ!Что касается волос и маникюра-да.Пусть хвостик но чистый.У какого врача вы были?Невропатолога?Что вам порекомендовали?Спасибо.

Гость
#37
Летящая по паркету

в 34 - девочка ага канешшшн.

А вообще, авторша, ждите, что скоро муж уйдёт к красивой и стильной.
Дело не в мини-юбках или шпильках.
Просто красивое пальто одеть, волосы распустить, подкраситься, или платье одеть для мужа с небольшой укладкой, маникюр, ухоженное подтянутое тело а не огромная туша ("...я родила, можно и жиреть, муж и такой любить будет, ага ага, я разродилась и мне можно хоть вонять, ЯЖЕМАТЬ"...), и вот вся ухоженность, кожа ещё хорошая.

А если и это лень - тогда вы себя не уважаете просто, разродилась можно и в гроб ложиться, да и муж к красотке ухоженной уйдёт.
ни у какого нормального мужика не стоит на заб...Ыченную тушу в спортивном костюме, без макияжа и без прически

Хоть и грубо,но вы правы,думаю)))

Гость
#38

ну почему крайности какие то, если я например не макияжусь и волосы не укладываю, то значит чушка жирная с облезлым лаком..мне например лень ярко красится, но гигиену соблюдаю у меня всегда маникюр,педикюр, чистые волосы длинные, ничем незалитые, стройная фигура, но ненавижу я платья, я в них неуверенно себя чувствую, ненавижу туфли на каблуках

Гость
#39
Алина

Я из тех, кто за хлебом без минимального макияжа не выйдет. Боюсь, что это у меня проблемы, а не у вас, автор)))
А если серьезно, похоже, что вам что-то в себе не нравится или бытовуха вас достала. Может, что-то новое в жизни попробовать для вдохновения, чтобы глаз горел?

)) Немного даже завидуют таким,как вы..Сильно же себя любите,раз всегда стараетесь выглядеть хорошо...

opsiopik@mail.ru
#40

Бывало так,стимул ищите,полюбите это дела,заставляя себя каждый день,да не абы как а афигенно

Восточная
#41

Ох прям как я,за гигиеной слежу,стройная,но не люблю краситься.Могу только глаза сурьмой накрасить.Но никакой депрессии у меня нет,все хорошо ,дети,муж.Если и накрашусь,то потом хожу как будто грязью лицо вымазали,такое состояние.Хочется все смыть.

Гость
#42

Автор один в один ситуация (только детей нет). Возраст тот же. Недавно вышла на работу. Так вообще трешь начался- коллеги женского пола задергали меня советами и нравоучениями. Главный аргумент-у тебя же есть что показать!! зачем ты это все сглаживаешь и прячешь! Так не пойдет, так нельзя!

Особенно начальница наезжает. Не поверите, почти каждый день мораль читает и рассказывает какую мне надо прическу сделать, как покраситься и прочее.
А я НЕ хочу. Мне это не надо.
С презрением смотрю на тех, кто на работе вываливает все свое "добро" и рядиться в пух и прах, такие женщины у меня лично жалость вызывают.

Гость
#43
Гость

А что вы понимаете под словом наряжаться? Сейчас полно удобной и модной одежды, совсем не обязательно носить шпильки и короткие платьица, чтобы выглядеть стильно и красиво. У вас какие-то стереотипы в голове.

Это не стереотипы, это реальность любого московского офиса. Да , полно и не ненакрашенных и спортивно одетых , но разнаряженных в пух и прах , подколотых и подкаченных в нужных местах больше и они буквально атакуют и не дают покоя.

Гость
#44
Гость

Автор один в один ситуация (только детей нет). Возраст тот же. Недавно вышла на работу. Так вообще трешь начался- коллеги женского пола задергали меня советами и нравоучениями. Главный аргумент-у тебя же есть что показать!! зачем ты это все сглаживаешь и прячешь! Так не пойдет, так нельзя!Особенно начальница наезжает. Не поверите, почти каждый день мораль читает и рассказывает какую мне надо прическу сделать, как покраситься и прочее.А я НЕ хочу. Мне это не надо. С презрением смотрю на тех, кто на работе вываливает все свое "добро" и рядиться в пух и прах, такие женщины у меня лично жалость вызывают.

А может это они смотрят на вас с презрением?Не думали?

Гость
#45

Естественность - это же не отсутствия ухода за собой )) умылась и пошла. Естественность: ухоженные волосы натурального оттенка, ногти, ресницы - всё своё родное; а не театрально приклееное )) в макияже - тоже естественные тона. Самый лучший anti-age макияж - именно макияж "nude". Автору надо ознакомиться с этой техникой. А понятие "наряжаться" вообще субъективно. Но да, надеть добротное платье, аксессуары - это же 5 минут! А многие мамочки - это просто ЗРЕЛИЩЕ! Гуляем мы с мужем и детьми на площадке - вижу, как моему приятно, что я ухожена и даже в джинсах на площадке выгляжу так, что мужчины косятся, а их жены злятся. С детьми мяч погоняю и вообще участвую в играх. Естественная и красивая! А курочки соберутся и общаются. Дети сами по себе. Мне же так и хочется этим женам сказать, что косятся они на меня в недоумении, почему же их жены не могут заняться спортом, сходить в салон, к косметологу и так далее. Всё можно оправдать депрессией. Когда у меня была депрессия, я ее заметила сама, пошла к врачу и полечилась. Автор, за ручку вас никто не отведет! Подумайте, что поднимает вам настроение? И поднимайте его! Любить нужно себя, обязательно! Баловать себя! Вам хорошо и мужу приятно. Не позволяйте себе лениться! Посмотрите вокруг, какой вы ходите быть через пять лет??? Желанной и красивой ли запущенной и злобной?

Гость
#46

Кстати, мне тогда врач рекомендовал атаракс пить. 2 месяца и стала опять живым человеком! Захотелось всего :) но я не имею ввиду мини и другие переборы. Всё исключительно женственно, не вульгарно. Автор! Вот прямо жаль вас - сама была в таком состоянии - быт заедааааает.
Удачи вам!

Мышка
#47
Т.

Мыться надо всем теткам и трусы менять, вы же все вонючки же, как же не мыться. _

А мужику мыться не надо, и можно месяцами ходить в трусах, на которых полоски кала!)))
Черкаши))))а-ха...фуууу

Гость
#48

Депрессия у вас . узаю свои симптомы ). Нужно к психотерапевту. Сейчас тоже атаракс принимаю. Помогает.
Обращалась в клинику к К. У.р.плато.ву.

Гость
#49

Депрессия у вас.

Гость
#50
Гость

Естественность - это же не отсутствия ухода за собой )) умылась и пошла. Естественность: ухоженные волосы натурального оттенка, ногти, ресницы - всё своё родное; а не театрально приклееное )) в макияже - тоже естественные тона. Самый лучший anti-age макияж - именно макияж "nude". Автору надо ознакомиться с этой техникой. А понятие "наряжаться" вообще субъективно. Но да, надеть добротное платье, аксессуары - это же 5 минут! А многие мамочки - это просто ЗРЕЛИЩЕ! Гуляем мы с мужем и детьми на площадке - вижу, как моему приятно, что я ухожена и даже в джинсах на площадке выгляжу так, что мужчины косятся, а их жены злятся. С детьми мяч погоняю и вообще участвую в играх. Естественная и красивая! А курочки соберутся и общаются. Дети сами по себе. Мне же так и хочется этим женам сказать, что косятся они на меня в недоумении, почему же их жены не могут заняться спортом, сходить в салон, к косметологу и так далее. Всё можно оправдать депрессией. Когда у меня была депрессия, я ее заметила сама, пошла к врачу и полечилась. Автор, за ручку вас никто не отведет! Подумайте, что поднимает вам настроение? И поднимайте его! Любить нужно себя, обязательно! Баловать себя! Вам хорошо и мужу приятно. Не позволяйте себе лениться! Посмотрите вокруг, какой вы ходите быть через пять лет??? Желанной и красивой ли запущенной и злобной?

Спасибо вам за совет!!!