Гость
Статьи
Ну что это такое? :'( …

Ну что это такое? :'( Выпадают волосы!

Никогда не страдала чрезмерным выпадением волос, а вот теперь сижу и плачу. Помыла голову и ужаснулась, волос выпало явно больше чем сто штук. А главное, что совершенно не вижу этому причины! :( Была два дня на даче, волосы всё время были связаны в хвостик. Приехала и решила их помыть не один раз, а два. А дальше((... Феном, утюжком не пользуюсь, волосы сохнут просто так. На расческе их больше, чем обычно раз в шесть и я не преувеличиваю :'( Что делать? Неужели это только из-за повторного мытья?

Номер
8 ответов
Последний — Перейти
#1

В аптеку и просите самые хорошие витамины от выпадения волос,чего сидеть плакать?От этого волосы не начнут расти.

Дева
#2

Причин может быть много: стресс, смена шампуня, ослабление иммунитета, нехватка витаминов или смена климата. У меня была подобная ситуация (склоняюсь к версии стресса). Знакомая из фитнес-цента посоветовала делать укрепляющие маски для роста волос: подогреть в ковшике виамины А, Е в житком виде и репейное масло по 1 столовой ложке каждго, затем добавить столовую ложку Димексида и для приятного запаха 10 капель какого нибудь ароматического масла (я использовала ваниль). Делала маски на 1-1,5 часа (сверху полиэтиленовую шапочку, затем полотенце) раз в неделю (смывать конечно нужно раза 2-3 поскольку маски всё же масляные, но это для меня не было особой проблемой), уже через месяц волосы стали сильными и блестящими и видно, что стал отрастать пушок из тех волосяных луковиц, из которых ранее выпадали волосы.

Дева
#3

Еще можно попробовать витамины Перфектил (они тоже хорошо влияют на рост волос и ногтей, а также на состояние кожи, НО ИХ МОЖНО ТОЛЬКО КУРСОМ ПИТЬ НЕ ЧАШЕ 1 РАЗА В ГОД).

Юлия
#5

У моей сестры тоже такое было, она купила в аптеке специальный шампунь и через неделю все прошло

Гость
#6

Я пила Пантовигар + пользовалась средствами Алерана (шампунь, бальзам, маска). Через месяц выпадать почти перестали. Пантовигар пила три месяца. Сейчас все ок, волосы стали гораздо сильней. Заметила, что выпадать стали, когда отросли до такой длины, что стала стягивать их в хвост (специально отращиваю). Тогда стала носить ободок.

Гость
#7

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬТЕ СВОЙ ГЕМОГЛОБИН!!!!

#8

и не только гемоглабин-твои волосы не получают достаточно питания,проверь здоровье по полной,может есть что то что влияет на это....делай массаж головы.Легкий, а лучше пусть тебе кто то деалет.Не просто трет тебе макушку и сдирает остальные волосы, а двигает кожу головы.Это поможет притоку крови напитать твои волосы)А еще тебе нужно нормально питаться,питание имеет непосредственное отношение к волосам.И если нехватает витаминов то купи комплекс проконсультировавшись с врачом.

Анна
#9

волосы могут выпадать, например, при сифилисе, ВИЧ-инфекции, гепатите Б, токсоплазмозе и других страшных вещах. Не хочется никого пугать конечно, но у меня у самой ужасно выпадают волосы уже месяца 3, залысин пока нет (тьфу, тьфу, тьфу), но волосы редкие стали, а раньше грива была, не знала аж куда их девать. Живём в общаге с девчёнками у них волосы тоже лезут- у нас в комнате весь пол в волосах, хоть парики делай(( У знакомых волосы выпадают, а у Мысли дурацкие в голову лезут, аж плакать хочется, скоро пойду к трихологу,надеюсь что поможет. А так я делала маску:

луковицу на тёрке небольшую

чайную ложку касторового масла

ложку мёда

желток яичный

ложку шампуни

перемешать, намылить голову держать полчаса, голову вымыть как обычно. Надо делать раз в неделю. Курс месяц.

Мне подруга посоветовала, она на парикмахера учится их там научили.

Шампунью мою - Алерана. Кажется эффекта нет, по крайней мере от шампуни.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема