Гость
Статьи
Жирные волосы и сухой …

Жирные волосы и сухой шампунь

Добрый день! У меня очень жирные волосы., не идущие ни на какие компромиссы в плане частоты мытья. Если мою каждый день , то сильно жирнятся уже к обеду., или к утру после сна((. Говорят, что надо отучать, но для этого приходится некоторое время ходить с грязными волосами, что очень неприятно.

Если кто пробовал сухой шампунь, подскажите пожалуйста, как он влияет на волосы? Почему то подумалось, что очищать он должен менее глубоко, а значит удалять поверхностный жир, не провоцируя сальные железы работать интенсивнее. Тогда с помощью него я могла бы как бы "отучать" волосы, и в то же иметь терпимый вид.

Такая вот гипотеза. Каков Ваш опыт?
Заранее спасибо за ответы.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Тоже жирные волосы. Пользовалась сухим шампунем только после ночи, проведенной в поезде, потому что на утро вид волос никакой. Сухой шампунь не заменит мытья волос, да, они выглядят конечно немного лучше, но все равно как только появляется возможность, хочется тут же помыть голову стандартным способом.

Как отучить волосы мыть каждое утро, сама не знаю....

Гость
#2

автор, у меня такая же проблема-мою голову каждое утро.Сейчас перешла на органический шампунь (Логона). Пока особого эффекта нет-мою также, но хоть греет мысль. что не травлю себя химией - всякими там лауретсульфатами и консервантами.И что вы имеете ввиду под сухим шампунем? который смывать не надо? думаю, это не вариант для постоянного мытья-скорее так, экстренно, в поезде или когда опаздываете.

А я вчера заказала сухие шампуни Фитоника - они сами по себе как порошок, их надо разводить водой до состояния кашицы. и мыть голову. прочитала много хороших отзывов. опять же они абсолютно натуральные! вот завтра придет заказ - буду пробовать.

А то я так задолбалась мыть каждое утро глову....((

Гость
#3

у меня тоже жирные волосы. капец как достало. если вся голова обплетена косой то как ни странно вообще не жирняться волосы, пока не распущу косу

Онемечивание конечностей
#4

сухой шампунь это находка для жирных волос. Улучшает вид волос на день. Только попробуйте несколько, у них качество разное. У меня был Клоран, но слишком быстро заканчивается.

Гость
#5

Всем спасибо за отклики)

Гость
#6

Травяной порошок для мытья волос(сухой шампунь). Shikakai Powder мягко очищает волосы, увлажняет. Shikakai Powder- природный кондиционер.Дарит волосам волшебный блеск и шелковистость. Укрепляет корни волос, ускоряет их рост. Подходит для всех типов волос. Способ применения - развести порошок водой до консистенции сметаны, хорошо перемешать. Нанесите на кожу головы и волосы,магко помассируйте кожу головы, распределите по волосам. Оставить на 2-5 минуты. Промыть кожу головы и волосы чистой теплой водой.

http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=791

Катя
#7

Мне с проблемой частого мытья помог индийский порошок для мытья волос Чанди! Это полностью натуральный продукт без агрессивных моющих средств. Хорошо очищает, но не до скипа, как шампуни. Соответственно не высушивает кожу головы и не стимулирует выработку большего количества жира.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: