Гость
Статьи
Посоветуйте шампунь, …

Посоветуйте шампунь, жирная кожа, сухие волосы

Посоветуйте пожалуйста шампунь для жирной кожи головы и при этом сухих волосах. Люблю японские шампуни с ярким классным запахом, типо tsubaki для объема, но сейчас не могу найти в продаже. Волосы жесткие кудрявые. Распрямлять их ни в коем случае не хочу. Кудрявость и жёсткость меня полностью устраивает, они так хоть держат форму.
До ~ 1300руб #волосы

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

керасис голубой, у меня постоянно жирные корни и сухая длина,с ним все ок

#2

Если из японских — мне нравится Diane, масло для волос обалденное. А вы как голову моете? Если у вас жирные корни, то и пользуйтесь для жирных, вспенивать только у корней и быстро смывать, чтобы не пересушивать. Ну и масло, разумеется, на слегка влажные, подсушенные полотенцем волосы. Я наношу на 2/3 длины, потом волны прядками держатся.

Гость
#3

Бессульфатный шампунь. Самый доступный вариант -- Натура Сиберика.

Гость
#4

летом взяла на пробу Гиалуроновый шампунь от перхоти Себоцелин, прям супер, корни не жирнит, волосы не сушит, увлажняет

Гость
#5

Добрый день, та же проблема. Помогает только Керастаз, но он в последнее время стал просто очень дорогим(около 3 тысяч).

Aлла
#6

От жирности у корней и перхоти мне помог шампунь Нафтадерм ( лечебный с нефтью). А сухие кончики я просто обильно смазывала бальзамом для волос. Этого всего хватило чтобы избавиться от проблем с волосами)

Валентина
#7

Сухость волос может быть из-за наследственности, сбоя в работе организма, неправильного ухода, частого окрашивания и химической завивки, из-за солнца, жары и ветра. Даже расчески пластиковые и металлические могут влиять пагубно, лучше использовать деревянные. Использование фена и утюжка тоже вызывает сухость волос. Вам можно курсом использовать шампунь Берестин, в составе которого дёготь, он нормализует функции сальных желез, кожа головы не будет чрезмерно жирниться. К тому же этот шампунь улучшает состояние кожи головы и волос, у волос даже естественный блеск появляется. Затем вам нужно подобрать косметический шампунь, я бы вам посоветовала шампунь от Леврана, он пенится не очень, но зато состав натуральный и эффект хороший.

#8

Да какой безсульфатный? Что за бред. Давно научно доказано, что это маркетинговый ход. Любой безсульфат нужно хранить в холодильнике либо не более 4х дней. Без лаурита не один шампунь не будет очищать кожу и сальный жир. Как химик- косметолог говорю. Советую своим девочкам и вам профессиональную косметику с натуральными маслами. Я пользуюсь шампунем с маслом туи и маской с протеином от биолаборатории COCO zhouQuan. Большой объем экономично выходит. Если найдёте конечно.

Гость
#9

от сухости шампунь не поможет

Гость
#10
Гость

от сухости шампунь не поможет

Ну почему, я замечаю, что с разными шампунями волосы по-разному мягкие

Гость
#11
Гость

Ну почему, я замечаю, что с разными шампунями волосы по-разному мягкие

Ок, шампунь влияет, но если волосы прям сухие, то нужно дополнительное увлажнение

Гость
#12

Вам безсульфатный подойдёт, я думаю

Гость
#13
Гость

Вам безсульфатный подойдёт, я думаю

Любой?

Гость
#14
Гость

Любой?

Мне нравится лошадиная сила на основе овсяных пав, но другие тоже могут быть норм

Гость
#15
Гость

Мне нравится лошадиная сила на основе овсяных пав, но другие тоже могут быть норм

Он не сушит волосы?

Гость
#16
Гость

Он не сушит волосы?

Нет. Но для увлажнения лучше маску взять, если у вас тоже такая проблема

Жанна
#17

Мне шампунь Савон де марсилье оч нравится, хорошо волосы питает, причем сравнительно недорогой, горчичная маска тоже неплохой вариант ухода) Плюс еще заметила, что после приема рыбьего жира волосы прям в лучшую сторону преобразились. Я эваларовский концентрат рыбьего жира Омега-3 несколько курсов пила и волосы перестали быть ломкими)

#18

Вот этот Mediterranean Восстанавливающий шампунь с коллагеном и гиалуроновой кислотой

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: