Гость
Статьи
Шампунь (жирная кожа …

Шампунь (жирная кожа головы)

Посоветуйте марку шампуня, пожалуйста! Брюнетка, волосы до плеч, косая челка, волосы тонкие.. при этом жирная кожа головы. Мою каждый день, но сейчас и этого мало..утром помыла - вечером уже на голове "торт с масляным кремом".

Ученый 69
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте Сульсена, очень хороший, из зарубежных Фридерм деготь продается в аптеках

Гость
#2

Мне нравится Веледа, Натура Сиберика, Миглиорин. Все для жирных волос.

Гость
#3

Мирра-люкс для жирных, реально работает, но дорого

Баба Ира
#4

Не берите, где написано "для жирных волос", покупайте увлажняющий шампунь. Для уменьшения жирности берите маски (те, что наносятся до мытья) или спреи.

Гость
#5

По-моему, больше всего жирнят голову силиконы. Не важно, что там на упаковке написано, для каких волос.

нюта
#6

ой, посоветуйте что-нибудь не очень дорогое, попроще...

Inna_92
#7

попробуйте шампуни с пробиотиками, они очищают кожу хорошо, я из таких знаю chrisal

Упырь
#8
нюта

ой, посоветуйте что-нибудь не очень дорогое, попроще...

Хозяйственное мыло тебе в помощь

Гость
#9

Сульсена.В аптеке купите.

#10

послушаю.

Гость
#11

Не бывает жирные волос, это все фантазии производителей шампуней, есть либо нормальные волосы, либо сухие. Не пользуйтесь этими шампунями для так называемых жирных волос, они только сушат кожу головы, а кожное сало вырабатывается в большем обеме. Купите безсульфатный и безсиликоновый увлажняющий шампунь и пользуйтесь, чтобы восстановить кожный баланс. Если совсем беда и корни очень жирные иногда можно применить сухой шампунь в порошке для укладки, но лучше не больше раза в неделю

Follia
#12
Гость

Не бывает жирные волос, это все фантазии производителей шампуней, есть либо нормальные волосы, либо сухие. Не пользуйтесь этими шампунями для так называемых жирных волос, они только сушат кожу головы, а кожное сало вырабатывается в большем обеме. Купите безсульфатный и безсиликоновый увлажняющий шампунь и пользуйтесь, чтобы восстановить кожный баланс. Если совсем беда и корни очень жирные иногда можно применить сухой шампунь в порошке для укладки, но лучше не больше раза в неделю

Может тогда и жирной кожи лица не бывает? на башке та же кожа, и если у меня лицо вечно сальное, я не удивляюсь необходимости каждодневного мытья волос.

Гость
#13

Речь как раз о коже, она может быть жирная и на голове и на лице, но никак не волосы.

#14

Попробуйте pip средство для волос.Подходит для любого типа кожи.Кстати,тоже была проблема,что приходилось мыть голову каждый день.Но после использования этого средства,теперь раз в 3-4 дня мою)

Асти
#15
Inna_92

попробуйте шампуни с пробиотиками, они очищают кожу хорошо, я из таких знаю chrisal

Реклама! 100%

гость
#16

сашаджан sashadjan

Гость
#17
Гость

Не бывает жирные волос, это все фантазии производителей шампуней, есть либо нормальные волосы, либо сухие. Не пользуйтесь этими шампунями для так называемых жирных волос, они только сушат кожу головы, а кожное сало вырабатывается в большем обеме. Купите безсульфатный и безсиликоновый увлажняющий шампунь и пользуйтесь, чтобы восстановить кожный баланс. Если совсем беда и корни очень жирные иногда можно применить сухой шампунь в порошке для укладки, но лучше не больше раза в неделю

беСсульфатный и беСсиликоновый

#18

Шампунь Balance офигенный шампунь!!!Шампунь эффективно решает проблемы волос, склонных к жирности. Инновационный комплекс на основе солей цинка Ajidew® ZN-100 борется с повышенной секрецией сальных желез, оказывает антибактериальное действие и предотвращает образование перхоти. Аминокислоты поддерживают необходимый уровень увлажненности.но его только заказывать надо,если интересно то помогу)

Гость
#19

Если без выпендрежа - отличный шампунь "Чистая линия", у меня темные длинные толстые волосы, жирная кожа головы, мало какой шампунь промывает так, чтобы больше суток была хорошая прическа. С Чистой линией могу и 2-3 дня не мыть, только челку утром мою.

Гость
#20

Если без выпендрежа - отличный шампунь "Чистая линия", у меня темные длинные толстые волосы, жирная кожа головы, мало какой шампунь промывает так, чтобы больше суток была хорошая прическа. С Чистой линией могу и 2-3 дня не мыть, только челку утром мою.

Гость
#21
Гость

Если без выпендрежа - отличный шампунь "Чистая линия", у меня темные длинные толстые волосы, жирная кожа головы, мало какой шампунь промывает так, чтобы больше суток была хорошая прическа. С Чистой линией могу и 2-3 дня не мыть, только челку утром мою.

А мне он не подошел,ни один. Голова капризная.Дорогие шампуни уже и не беру: через пару месяцев менять нужно.

Гость
#22

Жирнится кожа на висках просто жуть(( Что-то мне Виши шампунь вообще не помог( Но у меня и кожа лица жирная(

Лика
#23

Мне у lundenilona нравятся шампуни

#24

Любой дегтярный шампунь нормализует работу сальных желез. Именно я пользуюсь псорилом дегтярный, он и перхоть жирную лечит.Посоветовала мой парикмахер.

#25

если совсем хотите избавиться от проблемы, то сделайте пилинг кожи головы, отлично убирает проблему! я себе делала маркой Detox в салоне, теперь забыла что это такое.

Виктория
#26

Вы приучитли свои волосы к каждодневному мытью, это не правильно!! Вам нужно перебороть себя как-то...Я понимаю, с жирной головой ходить не вариант,но хотябы когда у вас выходные не трогайте их....никакрй шампунь Вам не поможет(((

#27

согласна! нужно постепенно отходить от каждодневного воздействия на кожу головы, которое только стимулирует выработку кожного сала в защиту от моющих средств, которые стирают естественный слой.

Гость
#28

Yves Rocher Очищающий Шампунь с Крапивой хороший

Гость
#30

Кора для жирных волос.

Гость
#31

у меня очень похожий типо волос был, я перешла на проф goldwell и теперь мою раз в 3 дня, волосы свежие, очень довольна.

Милена
#32

Попробуйте шампуни на основе глины. У меня не то чтобы прямо жирная кожа головы, но волосы на второй день после мытья уже совсем плохо выглядят.
Пробовала разные, но больше всего понравился Reshtive (брала шампунь и маску).
Маска там тоже с глиной и наносится прямо на кожу головы, при этом очищая дополнительно, но не пересушивая.
Вам главное не переборщить со средствами из масс-маркета с пометкой "для жирных волос", они обычно пересушивают так, что может и перхоть появиться, да и кожа головы пачкается еще быстрее, стараясь против такой агрессивной атаки на кожу выработать еще больше "жира".

Наталья
#33

У самой похожая проблема. Мне тут посоветовали средства для волос склонных к жирности фирмы Tahe Volume. Заказала в вау-бьюти, пару недель уже пользуюсь. Заметила, что волосы стали дольше быть чистыми.

#35
Ученый 69

Посоветуйте марку шампуня, пожалуйста! Брюнетка, волосы до плеч, косая челка, волосы тонкие.. при этом жирная кожа головы. Мою каждый день, но сейчас и этого мало..утром помыла - вечером уже на голове "торт с масляным кремом".

Посмотрите на сайте БОТЭКОЛЬ botecol-cosmetics. ru органические шампуни и бальзамы для волос. Они нормализуют Вам работу сальных желез на голове. Для улучшения структуры волос посоветовала бы еще масло семян брокколи на длину волос на 40 мин и смыть шампунем пару раз в неделю. Ни в коем случае не на кожу головы, так как кожа у Вас жирная, масла нельзя. И можно на кончики воск Бурити. Посмотрите на сайте фотоотчеты и описания. Там много информации))

Алиса
#39

тут кто-то пытался сказать, что не бывает жирных волос.))) ага, как же, счастливый человек! Конечно, согласна, что многие шампуни провоцируют еще бОльшую жирность, но ЧТО-ТО же ведь надо делать!!! У меня такая же ерунда была: утром помыла, завтра уже такой видок, как будто неделю не мылась… а если в шапке – то уже к вечеру.((( А тут наткнулась на дегтярный шампунь Витатека – он от перхоти и повышенной жирности волос. Мне в аптеке бутылочка понравилась, вот и купила. Оказалось, что очень хорошо увлажняет, можно хоть каждый день пользоваться – нет привыкания. Оч. хорошо, что состав натуральный. Теперь, не поверите, волосы ухоженные и голова начинает жирнеть только где-то на 4 сутки, удалось сократить количество (мытьёв?)… ну в общем реже мыть голову теперь.

Лида
#40

Попробовала пользоваться дегтярным Витатекой это БОМБА!!! Хотя казалось бы такой «родной» состав, растительный. Никакого зуда. Забыла про перхоть и какие бы то ни было проблемы с кожей головы. А ведь еще совсем недавно боялась к парням подойти из-за перхоти, и думала, что «стоять в сторонке» - это моя судьба. А сейчас вообще норм.) Шампунь С У П ***** Р!!! Симпатичненький. Производитель Россия. Использую как основной, но иногда споласкиваю голову с ароматным маслом после мытья.

Елена
#41

Мне помогло от перхоти сочетание приема витаминов А и *****, и шампунь натуральный Дегтярный отечественного производителя, витатека вроде. Раньше очень мучилась и стеснялась жутко, старалась заплетать потуже хвостик, чтобы не сыпалось ничего. Особенно перед сессией начиналось, еще и волосы начинали лезть. Теперь и сессия прошла «под знаком распущенных волос.») И волосы крепкие, как отдохнувшие.

Кристина
#42

Нужно искать причину, почему кожа головы жирниться. Это может болезни пищеварительного тракта или печени, может какой гормональный сбои, вегетососудистая дистония, может даже неправильное питание и нехватка витаминов и минералов. Вам нужно подобрать хороший шампунь. Конечно лучше который в аптеке продается. Мне очень нравится шампунь от Лошадиной силы, у них и состав очень хороший, там и коллаген и ланолин и эластин. Особенно у нового шампуня с Викторией Дайнеко на упаковке.

Ираида
#43

В первую очередь пересмотрите своё питание и исключить или уменьшить максимально острую, жирную, жареную и сладкую пищу. Да да, это оочень влияет на состояние кожи головы и вообще кожи в целом. Вообще люблю морскую соль применять в уходе за собой. Она поможет нормализовать жирность волос, укрепит их. Большое количество микроэлементов, находящихся в морской соли, благотворно влияют на кожу головы, способствуя своевременному удалению отмерших чешуек. Вот почему этот компонент входит в состав многих косметических масок. За счет нормализации жирового баланса кожи, перхоть исчезает полностью. Морскую соль можно втирать в голову в чистом виде.

Эля
#44

Соль и кефир. К морской соли добавить кефир или йогурт. Волосы рекомендовано слегка намочить и втирать средство в корни. Оставить смесь на волосах нужно на 30 минут. После смываем шампунем. Использовать соляной пилинг можно 2 раза в неделю. Главное, не поцарапайте кожу голову, не втирайте чересчур энергично. Последнее время ещё стала мыть новым шампунем у Лошадиной силы, лимитированный выпуск с Викторией Дайнеко, в итоге 2 раза в неделю мою.

Ирина
#45

Я сейчас мою шампунем от Лошадиной силы, который с коллагеном. Вот всего два раза в неделю мою. А раньше если с утра мыла, то в к концу рабочего дня у меня уже сосульки были сальные.

Дарья
#46

житовидку проверить и пересмотреть рацион питания, это в первую очередь, а потом уже уход подбирать.

Света
#47

Девочки,хочу поделиться впечатлением об использовании шампуня от Greymy.У меня также постоянная проблема -жирные волосы. Это зависит от вида волос.Вот у меня волос тонкий и вьющийся.Один раз, после посещения солона,решила купить шампунь от Greymy и не пожалела о выборе)Он прекрасно восстанавливает волосы по всей длине,предотвращает ломкость, делает волосы послушными и сияющими.Уже через пару примен,волосы стали гладкими и шелковистыми. Самое главное, что в состав шампуня входят натуральные ингредиенты.Номер для доп информации:88005550266.Всем советую)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: