Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с жирными волосами

Кто-нибудь сталкивался с проблемой жирности волос? У меня они вьющиеся. У корней жирные, а на кончиках сухие. Чистой головы хватает только на один день. На следующий день после мытья волосы уже неприятными становятся. Также и кожа лица быстро жирнится. Возможно причиной является гастрит. А может быть и нет. У кого-нибудь было такое?

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
Ангел
#1

Причиной является повышенное содержание андрогенов в крови. Сдайте кровь на гормоны.

Гость
#2

для начала не расчесывать и вообще не трепать волосы. особенно у корней. Проверено, дольше чистые. Если начну заплетать или чесать - сразу сало. У меня кудрявые. в принципе проблема прически не стоит. если не расчесать - даже красиво лежат, без пуха. Концы не мыть, только корни шампунем для нормальных волос. На концы сразу бальзам.

так же диета, поменьше гадостей.

Гость
#3

Это повышенный дигидротестостерон. Он так влияет на волосы, что у корней они страшно жирные, при этом питательные вещества не проникают в волосы, в результате чего они ближе к кончикам сухие, слабые, истончённые. Скорее, влияет не гастрит, а печень. Она не выделяетнеобходимое кол-во белка (глобулин), связывающего половые гормоны. Дигидротестостерон находится в свободном виде, потому и действует столь негативно. Справиться снаружи с проблемой невозможно. Всякие шампуни-бальзамы-масочки лишь поддержат кожу в состоянии "средней паршивости". Грустно, но факт.

Миумиу
#4
Ангел

Причиной является повышенное содержание андрогенов в крови. Сдайте кровь на гормоны.

та же проблема. второй месяц пью гормоны. ну, раньше мыла голову каждый день. сейчас через день. для меня большой прогресс

#5

от жирности волос хорошо справляется шампунь Восстанавливающий от Loccitane, мне очень помог в своё время,теперь этой проблемой не страдаю, а так же в сочетании с шампунем при укладки использую Восстанавливающую Сыворотку той же марки, волосы не вьются и не пушатся,даже в плохую погоду

Гость
#6

Та же проблема.Решение простое - для лица аптечная косметика по рекомендации дерматолога, для волос - шампунь Дессанж с белой глиной, он для смешаного типа волос, кончики не сушит и с жирностью отлично справляется.Плюс раз в неделю горчичная маска на корни. И все.Раньше я мыла волосы каждый день, сейчас корни становятся менее свежими к концу третьего дня.Никакого состояния "средней паршивости" ,наоборот все завидуют волосам

Лана
#7

может гормональное? слишком мужского гормона много? откажись от мяса и яиц на время.

у меня так было. я пью бьютиконтрацепцию. стало лучше, после отмены посмотрим..

мари
#8

можно нанести на волосы состав для химической или долговременной укладки.на пол года забутите об этой проблеме,ну а потом все начнется с начала

Лера
#9

Да, мне тоже советовали составы для химической укладки, но не пробовала еще, так как толком не могу понять, что именно имеется ввиду

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема