Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с жирными волосами?

вопрос в теме. Мою через день

сальная башка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мой каждый день, и не морочь себе голову!

сейчас шампуни хорошие, подходят для частого использования.

персидская
#2

мою каждый день, волосы до лопаток, густые, даже если мыть утром, а на следующий день вечером - все равно волосы несвежие, неприятно

Сальная башка
#3

Мыть каждый день -всё же не решение проблемы. Сестра стала мыть каждый день- итог к концу уже этого же дня волосы становятся жирными. Боюсь, что так скоро придётся мыть на завтрак-обед-ужин

Я
#4

тоже мою каждый день, и не парюсь. Пыталась как-то начать мыть реже (пока в деревне у бабушки гостила - лень было с ведрами носиться), как пачкалась так и пачкается, так что вечный совет "мыть реже и она перестанет жирниться" не работает)))))

Гость
#5

4, вот точно. Также терпела, до 3х дней не мыла около 3 месяцев, ни фига. Сейчас иногда через день, но чаще каждый день мою. Самой неприятно с грязной головой ходить. Хотя существуют разного рода рецепты: типа маски из кефира, протирать кожу головы спиртовым лосьоном между прядями, но это не панацея.

#6

мне помогла только химия. не жалею.

Гость
#7

шампунь для лошадей вам поможет

Бестия
#8

втирайте в кожу головы отвар трав - крапивы, корня лопуха. через 2 недели заметите эффект, а то и быстрее

Сальная башка
#9

8, Бестия, а можно поподробнее как его готовить?

маракуя
#10

Бестия- умничка.

можно еще шишки хмеля.

Травки заливаете водой, я довожу до кипения и настаиваю часик, наливаю в распылитель и брызгаю на корни. даже если волосы грязные - убирает сальный блеск.

Альмира
#11

Мою каждый день. Помню года 3 назад, я на протяжении года пыталась мыть через день, думала станет лучше. Результатов ноль. Сейчас для меня помыть голову- тоже самое что почистить зубы. Не парюсь вообще.

#12

У меня такая же проблема. Волосы длинные, до пояса, густые, мою каждый день вот уже 5 лет. Тяжело, но пока никакой альтернативы не нашла...(

Гость
#13

мой каждый день, и не морочь себе голову!

сейчас шампуни хорошие, подходят для частого использования.

ужас,ну тут и советы (( чем чаще моешь,тем жирнее становятся! это факт!

Гост
#14

Особенно совет мыть каждый день "подходит" тем, кто красит волосы по причине седины. Тогда ещё и волосы придётся каждую неделю красить Автор, а шампуни с дёгтем не пробовали?

Гость
#15

Девушки, ищите причину жирных волос изнутри. Кофе пьете? Каждый день? Острое едите? Курите? За каждое "да" - прибавляйте каплю жира к волосам :) О себе - пью кофе, курю. Бросала пить кофе на пару месяцев - волосы остаются чистыми дольше! Все, что мы видим на себе - это результат внутренней работы организма и образа жизни.

Гость
#16
Гост

Особенно совет мыть каждый день "подходит" тем, кто красит волосы по причине седины. Тогда ещё и волосы придётся каждую неделю красить Автор, а шампуни с дёгтем не пробовали?

Ничего подобного!Волосы седые, крашу только по мере отрастания, то есть один раз в месяц. Краска не смывается АБСОЛЮТНО!

Гост
#17

Гость-16, напишите, пожалуйста, какой краской пользуетесь?

Гость
#18
Гост

Гость-16, напишите, пожалуйста, какой краской пользуетесь?

IGORA

Можно еще лореалевской Majirel, но она в два раза дороже, зато оооочччень хорошая. Все эти краски профессиональные.

Гость
#19

У меня тоже проблема жирных волос. Пробовала лошадиный шампунь, эффект есть, но краска смывается на раз-два. Спасаюсь Лаш, шампунь с можжевельником. :))) волосы могу не мыть три дня. А вообще жирные волосы лучше мыть без бальзама, дольше остается чувство свежести.

Бн
#20

раньше тоже мыла каждый день а теперь делаю обьемную укладку и мою три раза в неделю)))

#21

Была подобная проблема! Испортила кожу головы шампунем "Фруктис"...голова так жирнилась..что шампунь не промывал!:( Решила проблему так: Купила ДАРСЕНВАЛЬ, преобрела шампунь на основе миниральных грязей мертвого моря...(чем проще шампунь-тем лучше) волосы после мытья должны скрипеть-признак чистоты!Откажитель от шампуней известных марок, это не шампуни, а медленная смерть волосам!!! И мойте их так часто как вам нужно..гораздо хуже когда волосы жирные. так и до выпадания недалеко!

Гость
#22

По-вашему пусть на голове помойка, а мыть строго почасам!? это нелепо.. другое дело если голову просто так мыть часто..действительно вредно!

Гость
#23

Автор, у меня жирные волосы, так вот они посуше от использования фена становятся. Плюс еще недавно стала лошадиным шампунем мыть голову, тоже хорошо для жирных волос))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: