Гость
Статьи
Масла для улучшения …

Масла для улучшения состояния волос

Здравствуйте, девочки! Подскажите , как добавлять масла ( оливковое, жожоба или репейное) в шампуни и маски для волос, что бы и эффект был и что бы не переборщить? Кто так делает, посоветуйте!

7 ответов
Последний — Перейти
Солнце
#1

Зачем? Не легче ли просто масляные маски делать? Мне понравилось масло амлы, после него волосы немного оживились, оно индийское

топ
#2

кокосовое самое лучшее

#3

да точно, кокосовое! есть натуральные шампуни с этим маслом

сама жду посылочку с этим маслом и шампунями)

сайт довольно известный, но могу сказать если надо. я не в курсе продают ли в магазинах кокосовое масло.

От репейного ооочень сложно волосы отмыть, но т.к. у меня волосы быстро пачкаются (жирные), после этого масла я могу дня 3 ходить со свежими волосами.

#4

я перед мытьем мазала волосы маслом,просто читала , что полезно в шампунь или кондиционер добавлять масла... вот решила еще так попробовать.

эм
#5

то эфирные добавляют в маски и шампуни

а жирными мажут голову до мытья

#6

Мне тоже больше масло амлы понравилось, чем кокос. Кокосовое чуть подсушивает, хоть и, в целом, положительно сказывается на качестве волос. Масло амлы можно добавлять в ладошку пару капелек в порцию бальзама, которую планируете нанести на волосы. Согласна, что в шампунь добавлять жирные масла опасно - можно с жирными волосами остаться... Лучше в бальзам и на корни не наносить.

Черная пантера
#7

Я делаю только масляные обертывания один - два раза в неделю зачастую репейным маслом. Подогреваю на водяной бане, втираю в корни и по всей длине, накрываю голову полиэтиленом, сверху шаль, чтобы прогрелось и через пару часов смываю шампунем, затем наношу кондиционер. Процедуру повторяю регулярно один-два раза в неделю на протяжении трех месяцев и буду продолжать, так как результатом довольна: волосы шелковистые, блестящие, наполненные и концы не секутся так как раньше (тип волос-сухой). Также льняное масло отличное.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: