Гость
Статьи
Не нравится состояние …

Не нравится состояние волос. Чем помочь?

Всем привет! После зимы волосы испортились сильно, может после коронавируса, не знаю. Пробовала массаж головы делать, репейное масло втирать, еще домашние маски. Но пока что-то улучшения не наблюдается. Не знаю, стоит ли в салоне сделать процедуру для волос какую, подруга говорит, что внешне будет хорошо выглядеть, но это просто замаскирует состояние волос. Посоветуйте, что делаете для волос, чем помогаете? #эксперты_отвечают #волосы

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кератин сделайте

Гость
#3
Гость

Кератин сделайте

Это как лечение?

Гость
#5

А витамины пьёте?

#6

В каком вы городе? Возможно нужно поменять уход, иногда дело банально в шампуне и бальзаме. Либо нужна стрижка. Опишите проблему подробнее

#7

Что конкретно не нравится? Потеря густоты, отсутствие блеска, сухость?

Гость
#8
Гость

А витамины пьёте?

нет. они реально помогают? Микроэлементы сдавала, вроде все в норме у меня

Гость
#9
Парикмахер

В каком вы городе? Возможно нужно поменять уход, иногда дело банально в шампуне и бальзаме. Либо нужна стрижка. Опишите проблему подробнее

В Калужской области. Так у меня вроде всегда один и тот же шампунь был. корейский и их же бальзам. Волосы и выпадают усиленно, и в середине ломкие как-то, не только на концах

Гость
#10
Диана

Что конкретно не нравится? Потеря густоты, отсутствие блеска, сухость?

Да, стали выпадать сильнее, и ломкие по всей длине, про блеск даже уже и не говорю пока, хочется, оживить их немного

#11
Гость

Да, стали выпадать сильнее, и ломкие по всей длине, про блеск даже уже и не говорю пока, хочется, оживить их немного

Хм. Опишите свой тип кожи головы и тип длины, а также Ваш уход, как часто можете голову, укладываете или нет. Тут быть может множество факторов: стресс, гормоны, сильное повреждение волос.

#12
Гость

Это как лечение?

Нет, креатин далеко не лечение, а лишь эстетический эффект. Но, по отзывам многих, процедура эта не их безопасных, так как после того, как состав полностью вымывается, от волос остаётся, пардон, жалкое подобие. Конечно, так бывает не у всех, но этот риск велик.

#13
Диана

Нет, креатин далеко не лечение, а лишь эстетический эффект. Но, по отзывам многих, процедура эта не их безопасных, так как после того, как состав полностью вымывается, от волос остаётся, пардон, жалкое подобие. Конечно, так бывает не у всех, но этот риск велик.

*Кератин, извиняюсь.

#14
Диана

Хм. Опишите свой тип кожи головы и тип длины, а также Ваш уход, как часто можете голову, укладываете или нет. Тут быть может множество факторов: стресс, гормоны, сильное повреждение волос.

Моете*

#15
Гость

В Калужской области. Так у меня вроде всегда один и тот же шампунь был. корейский и их же бальзам. Волосы и выпадают усиленно, и в середине ломкие как-то, не только на концах

Вполне возможно после болезни или весеннее выпадение. Сухость это уже другая проблема, возможно красились или делали какие то процедуры, домашние маски? Ещё солярий такой эффект может дать

Гость
#16
Гость

нет. они реально помогают? Микроэлементы сдавала, вроде все в норме у меня

Конечно помогают. А точно у вас все витамины и микроэлементы в норме??? Для волос я пропиваю обязательно цинк, селен, Омега 3,витамины группы В. Хорошо рыбий жир, А и Е. У меня тоже плохие были с осени, выпадали страшно, и вообще в нелучшем состоянии были, усиленном стала пить витамины эти, маски делать, шампунь сменила и все ок сейчас... Пивные дрожжи ещё для волос хорошо попить.

#17

Так а как именно испортились? Сухие, секутся, выпадают, блеск потеряли?

#18

Согласна с вашей подругой. Лучше своими силами, средствами волосы восстанавливать.

Гость
#19
MilayaMila

Так а как именно испортились? Сухие, секутся, выпадают, блеск потеряли?

Думаю это все связано может быть

Гость
#20
VikoMargo

Согласна с вашей подругой. Лучше своими силами, средствами волосы восстанавливать.

Какими например? Если говорит что домашние маски, массаж не помогают

Гость
#21
Диана

Хм. Опишите свой тип кожи головы и тип длины, а также Ваш уход, как часто можете голову, укладываете или нет. Тут быть может множество факторов: стресс, гормоны, сильное повреждение волос.

Кожа головы нормальная скорее, под шапкой волосы сильно жирнились, мыла частенько, но сейчас не так часто. Длина до плеч, мою корейским шампунем, но это давно уже, раньше нормально все было, феном укладываю обязательно, утюжок убрала теперь.

Гость
#22
Диана

Нет, креатин далеко не лечение, а лишь эстетический эффект. Но, по отзывам многих, процедура эта не их безопасных, так как после того, как состав полностью вымывается, от волос остаётся, пардон, жалкое подобие. Конечно, так бывает не у всех, но этот риск велик.

Да, вот мне бы лечение, а не маскировку хотелось

Гость
#23
Парикмахер

Вполне возможно после болезни или весеннее выпадение. Сухость это уже другая проблема, возможно красились или делали какие то процедуры, домашние маски? Ещё солярий такой эффект может дать

Ничего не было из дополнительного повреждения, все как всегда. Только болела сильно зимой, теперь думаю, может от этого, хотя причин много, можно, наверное, и не разобраться(

#24
Гость

Кожа головы нормальная скорее, под шапкой волосы сильно жирнились, мыла частенько, но сейчас не так часто. Длина до плеч, мою корейским шампунем, но это давно уже, раньше нормально все было, феном укладываю обязательно, утюжок убрала теперь.

Скорее всего, кожа головы склонна к жирности, если под шапкой так было. Желательно очищать кожу головы через день, а то и ежедневно (я так делаю), так как недостаточное очищение усугубляет выпадение, и шампунь Ваш может не так хорошо очищать, хотя я не знаю, какой он у Вас. А бальзам, кондиционер? Они могут убрать сухость волос и придать блеск. Если сушите феном, в качестве термозащиты можно использовать пенку для укладки. И, запомните, мыть частенько - не вредно. Если боитесь шампунем пересушить длину, до мытья наносите на длину бальзам, это pre-poo называется. Можно ещё лёгкие несмывашки включить, какие Вам по душе (спреи, лёгкие масла, можно средства 3 в 1, но, главное - на влажные волосы. В принципе, даже любой кондиционер за несмываемое средство сойдёт, но его немного нужно и на длину, ближе к концам, на корни, я думаю, Вы знаете, что ничего не нужно наносить). И ещё пилинг кожи головы не помешает.

Гость
#25

Женщина это интесное создание у которой между ног щель от лобка до попы просто мокрая щель вот и все

Ната
#26

Процедура ботокса для волос увлажняет волосы, возвращает блеск, уплотняет волос, уменьшает ломкость - мне очень нравится.
Внутрь витамины для волос, но они действуют только на отрастающие волосы, и курс минимум 3 месяца.
Все эти репейники и прочие лопухи - лишняя трата сил и времени. Нужны средства с кератином, с липидами, заполняющие повреждённые места и увлажняющие.

#27
Гость

Какими например? Если говорит что домашние маски, массаж не помогают

Профессиональный магазинный уход. С такиим составом, который мы с вами не сможем намешать

Гость
#28
VikoMargo

Профессиональный магазинный уход. С такиим составом, который мы с вами не сможем намешать

Есть идеи?

Ната
#29

Olaplex, Davines, Bumble&Bumble, Pureology, Oribe, K18, Redken.

#30
Гость

Есть идеи?

Я лошадиной силой пользуюсь. В данном случае могу порекомендовать купаж масел. Они хорошо питают, волосы становятся мягкие блестящие и более крепкие.

Гость
#31

Спасибо всем!

#32

Все салонные процедуры направленны на получение быстрого косметического эффекта, иллюзии блеска, здорового вида ,итд. Все изнутри. Питание, витамины образ жизни, короче говоря здоровье. Тогда и волосы хорошие. И от генетики зависит.

Гость
#33

Автор, если вы переболели короной, то вы могли стать кудряшкой)) да-да,такое возможно,как оказалось)) почитайте про кудрявый метод. Даже, если вы не кудрявая,то возьмите на вооружение их средства и методы ухода за волосами. Не забивайте волосы силиконами, под этой пленкой ничего хорошего не будет и не мазюкайте еду на волосы)) от домашних масок из еды ничего не изменится. Пейте витамины лучше. Из салоного можно попробовать холодное восстановление
По опыту вам скажу ,что сама столкнулась с такой-же проблемой. Волосы как-то резко испортились и ничего в уходе не менялось, стали как солома и ломались, а так же выпадали. Меня спас кудрявый метод и я теперь кучерявая))) но у меня волосы не выпадают, если я каждый день голову мою, в остальных случаях бедааа

Гость
#34
Гость

Автор, если вы переболели короной, то вы могли стать кудряшкой)) да-да,такое возможно,как оказалось)) почитайте про кудрявый метод. Даже, если вы не кудрявая,то возьмите на вооружение их средства и методы ухода за волосами. Не забивайте волосы силиконами, под этой пленкой ничего хорошего не будет и не мазюкайте еду на волосы)) от домашних масок из еды ничего не изменится. Пейте витамины лучше. Из салоного можно попробовать холодное восстановление
По опыту вам скажу ,что сама столкнулась с такой-же проблемой. Волосы как-то резко испортились и ничего в уходе не менялось, стали как солома и ломались, а так же выпадали. Меня спас кудрявый метод и я теперь кучерявая))) но у меня волосы не выпадают, если я каждый день голову мою, в остальных случаях бедааа

Дополню. Не стригите влажные волосы. Лучше сухие и машинкой

Гость
#35

Если волосы убитые краской,то ничем.не надо было усердствовать с краской,плюс утяжки,плойки,заливка лаком.берегите волосы с молоду:) за ними тоже нужно ухаживать.так что видимо да,поможет только стилист,профессионал,а все эти репейные масла в голову втирать,это уже не поможет никак.я прекрасно видела в каком состоянии находятся волосы у большинства и это правда ужасно смотрится.солома,пакля...желтизна

МАРГО
#36
Гость

В Калужской области. Так у меня вроде всегда один и тот же шампунь был. корейский и их же бальзам. Волосы и выпадают усиленно, и в середине ломкие как-то, не только на концах

Попробуйте никотиновую кислоту втирать. Помогает хорошо чтобы новые волосы начинали расти и жля густоты волос.

МАРГО
#37
Диана

*Кератин, извиняюсь.

Керотин для блеска делают. Чтобы волосы гладкие были и не пушились. Он не лечит.

Гость
#38
Диана

Что конкретно не нравится? Потеря густоты, отсутствие блеска, сухость?

Сухость

Гость
#39
Диана

Скорее всего, кожа головы склонна к жирности, если под шапкой так было. Желательно очищать кожу головы через день, а то и ежедневно (я так делаю), так как недостаточное очищение усугубляет выпадение, и шампунь Ваш может не так хорошо очищать, хотя я не знаю, какой он у Вас. А бальзам, кондиционер? Они могут убрать сухость волос и придать блеск. Если сушите феном, в качестве термозащиты можно использовать пенку для укладки. И, запомните, мыть частенько - не вредно. Если боитесь шампунем пересушить длину, до мытья наносите на длину бальзам, это pre-poo называется. Можно ещё лёгкие несмывашки включить, какие Вам по душе (спреи, лёгкие масла, можно средства 3 в 1, но, главное - на влажные волосы. В принципе, даже любой кондиционер за несмываемое средство сойдёт, но его немного нужно и на длину, ближе к концам, на корни, я думаю, Вы знаете, что ничего не нужно наносить). И ещё пилинг кожи головы не помешает.

Волос сильно путается
Что делать? Волос кудрявый

Гость
#40

Остановить выпадение- маска на корни из горчичного порошка перед мытьем головы, стимулирует рост.
Также дарсонвализация укрепляет корни.
Для блеска- в питательную маску добавлять эфирное масло лаванды.

#41
Гость

Волос сильно путается
Что делать? Волос кудрявый

Расчёсывать их в душе, после мытья, с кондиционером. Кудрявые противопоказано на сухую расчесывать.

Гость
#42
Гость

Кератин сделайте

кератин? чтобы и остальные свои отпали нахрен. умно

Гость
#43
Диана

Скорее всего, кожа головы склонна к жирности, если под шапкой так было. Желательно очищать кожу головы через день, а то и ежедневно (я так делаю), так как недостаточное очищение усугубляет выпадение, и шампунь Ваш может не так хорошо очищать, хотя я не знаю, какой он у Вас. А бальзам, кондиционер? Они могут убрать сухость волос и придать блеск. Если сушите феном, в качестве термозащиты можно использовать пенку для укладки. И, запомните, мыть частенько - не вредно. Если боитесь шампунем пересушить длину, до мытья наносите на длину бальзам, это pre-poo называется. Можно ещё лёгкие несмывашки включить, какие Вам по душе (спреи, лёгкие масла, можно средства 3 в 1, но, главное - на влажные волосы. В принципе, даже любой кондиционер за несмываемое средство сойдёт, но его немного нужно и на длину, ближе к концам, на корни, я думаю, Вы знаете, что ничего не нужно наносить). И ещё пилинг кожи головы не помешает.

Все использую, спасибо. А очищение кожи вы чем делаете? Какой-то домашний пилинг или можно приобрести что-то специальное для кожи головы? Мне кажется, что надо бы улучшить циркуляцию там, делаю массаж.

Гость
#44
Ната

Процедура ботокса для волос увлажняет волосы, возвращает блеск, уплотняет волос, уменьшает ломкость - мне очень нравится.
Внутрь витамины для волос, но они действуют только на отрастающие волосы, и курс минимум 3 месяца.
Все эти репейники и прочие лопухи - лишняя трата сил и времени. Нужны средства с кератином, с липидами, заполняющие повреждённые места и увлажняющие.

Спасибо. А ботокс- это настоящий ботокс или так называется просто?
просто не понимаю, как именно ботокс может помочь с волосами?

Гость
#45
VikoMargo

Профессиональный магазинный уход. С такиим составом, который мы с вами не сможем намешать

Спасибо

Гость
#46
Ната

Olaplex, Davines, Bumble&Bumble, Pureology, Oribe, K18, Redken.

Спасибо. Все сейчас загуглю

Гость
#47
VikoMargo

Я лошадиной силой пользуюсь. В данном случае могу порекомендовать купаж масел. Они хорошо питают, волосы становятся мягкие блестящие и более крепкие.

А что такое купаж масел? Это отдельно продающееся средство?

Гость
#48
Гость

Спасибо всем!

👍

Гость
#49
Linn

Все салонные процедуры направленны на получение быстрого косметического эффекта, иллюзии блеска, здорового вида ,итд. Все изнутри. Питание, витамины образ жизни, короче говоря здоровье. Тогда и волосы хорошие. И от генетики зависит.

тоже такого мнения, что это просто для эффекта, не для лечения.

Гость
#50
Гость

Автор, если вы переболели короной, то вы могли стать кудряшкой)) да-да,такое возможно,как оказалось)) почитайте про кудрявый метод. Даже, если вы не кудрявая,то возьмите на вооружение их средства и методы ухода за волосами. Не забивайте волосы силиконами, под этой пленкой ничего хорошего не будет и не мазюкайте еду на волосы)) от домашних масок из еды ничего не изменится. Пейте витамины лучше. Из салоного можно попробовать холодное восстановление
По опыту вам скажу ,что сама столкнулась с такой-же проблемой. Волосы как-то резко испортились и ничего в уходе не менялось, стали как солома и ломались, а так же выпадали. Меня спас кудрявый метод и я теперь кучерявая))) но у меня волосы не выпадают, если я каждый день голову мою, в остальных случаях бедааа

А что за кудрявый метод? Где можно почитать? Интересно)