Гость
Статьи
Кто сдавал анализ на …

Кто сдавал анализ на гормоны? Проблема-выпадение волос. Подскажите!

Достаточно ли один раз сдать или нужно несколько раз за цикл? Просто у нас в городе нет возможности это сделать и хотелось бы знать заранее.

Соня
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если гормоны на щитовидку, то один раз. но конечно те которые гинеколог назначает, важнее. их несколько раз. не помню, на 1-й день, 3-1 и 25-й, типа того.

Vivien
#2

Разве вам врач не сказал в какой день цикла сдавать?

Вы сами рещили пойти? Лучше к врачу сходить.

Но если хотите... На 4-6 день цикла андроген,тестостерон общий и свободный,дигротестостерон(как то так). Это основные анализы. Но опять же,повторюсь,лучше к врачу обратиться,чтоб не бегать потом по несколько раз и знать что лечить!

Гость
#3

Главный гормон, отвечающий за состояние волос - дигидротестостерон. Его нужно сдавать на 2-3 день цикла.

Соня
#4

Спасибо большое всем за инфо! Дело в том,что у нас в стране я пока не нашла врача,который мог бы лечить выпадение волос. Трихолога здесь нет.

Гость
#5

Пейте витамины, ополаскивайте волосы, после каждого мытья головы, настоями трав (крапива, ромашка, зверобой и т.д.) У самой была месяц назад такая проблема. Сейчас с каждым днём, всё лучше. Спасибо травам и натуральным маскам (репейное масло+желток+мёд).

Анна
#6

какие витамины пить?подскажите!! 2 месяца лезут волосы при мытье и расчесывании

Гость
#7

Медобиотин, я ими спаслась

Марина
#8

кто подскажет что делать, если волосы не выпадают, но и не растут новые. Проборы очень редкие. Проблема выпадения волос прошла давным давно, но новые так и не выросли в местах облысения. Маски, капсулы для втирания, аппаратное лечение дорсанвалем, уже не знаю чем намазать, ничего не помогает! Нормального трихолога нет. Только те, которые "трихологи" от клиник коммерческих, где впихивают дорогущие средства. Да не жалко было бы денег, если б знать, что помогут наверняка!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: