Гость
Статьи
Выпадение волос после …

Выпадение волос после родов,

Девочки кто сталкивался, с такой проблемой, подскажите , незнаю чем помочь уже своей подруге, она родила ребенка, через пять месяцев начали выпадать волосы, я ей говорю такое бывает ничего страшного, в итоге действительно, было из за чего переживать мы обратились в больницу сказали тоже что пройдет такое бывает, в итоге ничего непрошло, пока волосы , все не выпали, и брови и ресницы, это ужассс я немогу смотреть на бесконечные слезы своей подруге, и депрессии, сдавали все анализы, на гормоны, сказали что все в норме, с чем это может связано, я конечно понимаю что это редкое явление, может быть кто сталкивался или у кого нибудь знакомых были такие проблемы, помогите,пожалуйста, или врача хорошоего посоветуйте, в Москве заранее благодарю

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Брови и ресницы? о_О Ваша подруга в Чернобыле рожала? Или это прикол?

Та самая Вера
#2

Центр здоровья матери и ребенка им. Кулакова. находится недалеко от метро Коньково, обратитесь туда, там очень хорошие специалисты, правда дорого, но в Вашем случае я бы не экономила.

Гость
#3

Тогда надо тему назвать "облысение после родов",

так то после родов волосы у всех выпадают, но такого янне слышала

муся
#4

После родов так часто бывает. Совет один: подстричь волосы, если они длинные, пользоваться масками, принимать витамины, такое может продолжаться еще в течении 5 лет. А лучше обратиться к грамотному специалисту.

Гость
#5

Обратитесь к терапевту в поликлинику , нужно сдать кровь на анализ!!!! Причина может быть совсем другая не связанная с родами!!!!

ЧФ
#6

Не надо было рожать! То же мне подвиг..

Гость
#7

У меня выпадали страшно волосы после родов, пол головы, помогли капсулы от выпадения волос которые втирать в кожу головы надо, но покупала их в Турции

Елена
#8

Мне помогло от выпадения волос питьевой гель алоэ вера http://aloeveraflp.ru/20-otzyvy.html

Гость
#9

Послеродовое выпадение волос это норма, обусловлено гормональными изменения в организме. Но чтобы выпали брови и ресницы? Скорее всего вашей подруги что-то с эндокринной системой или еще что, пусть проходит общее обследование.

Диана
#10

Очень классный препарат итальянский Crescina, пользовалась 2 месяца, я заказывала из Киева, на этом сайте http://www.planet-health.com.ua/

Гость
#11
Гость

Брови и ресницы? о_О Ваша подруга в Чернобыле рожала? Или это прикол?

Это не прикол, да выпали все волосы брови и ресницы, рожала , в обычном роддоме в Москве.

Гость
#12
Та самая Вера

Центр здоровья матери и ребенка им. Кулакова. находится недалеко от метро Коньково, обратитесь туда, там очень хорошие специалисты, правда дорого, но в Вашем случае я бы не экономила.

Спасибо , обязательно сходим туда, заганяли нас врачи туда сюда ничего толком сказать не могут,

Гость
#13
муся

После родов так часто бывает. Совет один: подстричь волосы, если они длинные, пользоваться масками, принимать витамины, такое может продолжаться еще в течении 5 лет. А лучше обратиться к грамотному специалисту.

Нечего постригать волос нет, все выпали,

Гость
#14
Гость

Обратитесь к терапевту в поликлинику , нужно сдать кровь на анализ!!!! Причина может быть совсем другая не связанная с родами!!!!

Сдавали, анализы на гормоны сказали все в норме,

Гость
#15

Если у вас нет ХРОНИЧЕСКИХ заболеваний вам поможет элементарный курс витаминов и минералов...типо Алфавита,в начале проколите в мыщцу витамины группы в 1 6 и 12 через день.плюс глюконат кальция.А вообще конечно к доктору обратитесь,все случаи-ИНДИВИДУАЛЬНЫ

Наталья
#16

скажите, а где в Красноярске можно проконсультироваться по поводу выпадения волос, ресниц и бровей?

elena
#17

девочки привет!

использую только натуральные средства.для объема-фенугрек( он же шамбала) - это семена , продаются в магазинах индийскийх или в интернет -магазинах.у меня тонкие волосы, фенугрек совершенно волшебный)) обязетельно попробуйте!

еще я использую натуральные шампуни уже почти год. волосы тонкие! понимаю, что к промышленным шампуням не вернусь больше) использую НУТ ( это типа гороха, только крупнее-продается в супермаркетах) , его в кофемолку, заливаете водой-и как шампунь.очень легкий и полезный!

https://vk.com/public52327553

это моя группа Вконтакте. там пишу отзывы на те средства, которые пробовала сама, заходите, буду рада! отвечу на комментарии в личку!единственное-не даю рекламу, если будете спрашивать где что лучше купить) не хочу рекламировать к-либо магазины.только свои отзывы! удачи.

Татьяна
#18

Никакой это не прикол, это очень серьезно. Как можно так вообще говорить-издеваться? У меня такая же проблема. Только я родила двух детей, а не одного. У меня девочки погодки, старшей 2 года, младшей - 10 мес. Еще во время второй беременности я стала замечать, что выпадение волос увеличилось и плюс ко всему этому добавилось выпадение ресниц. Все ресницы конечно не выпали, но "опадают" как осенние листья. Волосы были просто шикарные, все восхищались и завидовали, парикмахеры были в восторге! А вчера подстригалась, мой мастер говорит, волос стало меньше. Вот тут я была в шоке. Но это естественно, 2 года подряд ходить беременной, никакой организм не выдержит. Какие гормональные изменения ему довелось претерпеть. Я пользовалась только репейным маслом для волос, а для ресниц - касторовое. А парикмахер мне посоветовала для восстановления волос обязательно пропить витамины и втирать в кожу головы ампулы для укрепления волос. Но витамины для каждого вещь индивидуальная, кому-то подойдет, кому-то тошнит. У меня остались витамины после беременности, я сейчас их пью. А ампулы - сейчас их масса, выбирай любые, главное - втирать и одновременно делать массаж головы. Так что не расстраивайся подруга, все будет хорошо, но врача наверное посетить надо.

светлана
#19

У меня тоже похожая история. В течение года после рождения ребенка выпали брови и пошла залысина до 2 см по всему лбу от одного виска до другому. Обследовалась у всех врачей. Благо был полис дмс. Все гормоны, анализы в норме. Никто так и не смог определить причину. Последние 6 лет, что только не делала, чтобы восстановить рост волос бровей и головы. Курс плазмолифтинга, мезотерапии, витаминные комплексы. Потратила огромное количество денег. Но брови так и не выросли, а залысина стала еще больше, увеличилась до 5см.

Светлана
#20

Выпадение волос началось во время беременности и продолжалось усиленное после родов. Лечилась неоднократно, результат нестойкий и нестабильный. Каждый профессор назначал свое таблетированное и местное лечение. Лечилась в иглорефлексотерапевта и гомеопата - без эффекта. Дошло до того, что на волосистой части головы практически все волосы выпали, появилось несколько очагов до 5-6 см. После этого я забила тревогу и занялась усиленным поиском эффективного лечения. Прочитала много литературы, советов и отзывов о лечении, пока не остановилась на клинике хрономедицины в Киеве. Лечение длилось 1,5 года. На протяжении первых 6 месяцев лечения остановилось выпадение волос на голове, и появился в некоторых местах их рост. Дальнейшее лечение привело к полному восстановлению волос.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

У меня выпадали страшно волосы после родов, пол головы, помогли капсулы от выпадения волос которые втирать в кожу головы надо, но покупала их в Турции

Здравствуйте! А подскажите название?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: