Гость
Статьи
Выпадают волосы из-за …

Выпадают волосы из-за гормонального сбоя, что делать?

Добрый день всем. У меня гормональный сбой(превышение гормонов в 3 раза минимум). Сейчас наблюдаюсь у гинеколога и начинаем лечение со снижение пролактина.. Мало того, что по всему телу стали волосы расти усиленно, так на голове они стали выпадать просто ужасно, потеряла примерно четверть волос за месяц.. Как можно приостановить выпадение? И еще вопрос, какие анализы сдают именно при выпадении волос? У нас нет трихолога, с которым можно проконсультироваться по этому вопросу. Собираюсь еще к эндокринологу через неделю по записи... Очень прошу, кто сталкивался с подобным-подскажите, что сдавали и как лечили и какой результат.

Анастасия
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня много лет выпадали волосы, тоже из-за гормонального сбоя...после операции на яичниках доктор прописал джаз плюс, волосы перестали выпадать...а также перестали расти волосы на лице (баки, усы и подбородок), в подмышках поредели и не такие жесткие, и в зоне бикини и на ногах гораздо меньше волос

Анастасия
#2

я до этого год пила регулон...думаю он и дал сбой.. теперь даже близко боюсь к ок подходить

гость
#3

Без ОК может и не обойтись. Только не Регулон,а,например,Диане 35. Но в любом случае вам обследоваться и обследоваться.

Гость
#4

попейте цинкит

Зайка без лужайки
#5

Задайте лучше свой вопрос на медсервере. там хотя бы врачи отвечают. И ответы на вопросы таких же страдальцев. Там информация, какие анализы надо предоставить.

Зайка без лужайки
#6

http://forums.rusmedserv.com/index.php

Л
#7

Не сочтите за рекламу, но , может, препарат ринфолтил поможет. Это такой лосьон в ампулах. Применяют при андрогенной алопеции

Анастасия
#8

андрогенноя алопеция-это разве не залысинки?

Анастасия
#9
Зайка без лужайки

http://forums.rusmedserv.com/index.php



спасибо! сейчас задам!

Л
#10
Анастасия

андрогенноя алопеция-это разве не залысинки?

На форуме медсервере и спросите. Но АГА бывает, вроде, не только в виде очагового облысения, при АГА волосы просто могут равномерно по всей голове выпадать

Гость
#11

почитайте форум врачебный и все специалисты говорят, что НЕ ПОМОГАЮТ контрацептивы при нарушении гормонального баланса, максимум на что они способны - косметический эффект, который работает только при их приеме. А синдром отмены нивелирует результат.

Российские врачи снижают гормоны только самими гормонами и/или сиофором. Очень важно правильно питаться, чем меньше холестерол, тем меньше тестостерон

Гостья
#12

У меня волосы выпадают тоже из-за гормонального сбоя уже год, мыть голову морально тяжело, волосы вылезают прядками. Сейчас на голове мало что осталось, вся просвечивает, не знаю, как жить дальше. Пробовала и маски и витамины- результата 0. Была у эндокринолога- все хорошо, у гинеколога сдавала анализы- оказались завышены мужские гормоны. Она мне выписала дексаметазон- но у меня началась на него аллергия, выписывали и Диане 35- но ОК мне противопоказаны. В общем безвыходная ситуация, так обидно в 24 года остаться без волос.

гость
#13

В Диане 35 есть вещество ципротерона ацетат .Это антиандроген. Узнайте у врача,представлен ли он,как лекарственное средство,отдельно. и можно ли вам его принимать.

Я тут пошукала в нете,есть. Ципротерон-Тева.≈ выраженные явления андрогенизации, в том числе различные формы гирсутизма и акне;

≈ андрогенная алопеция.

гость
#14

Андрокур╝, 10 мг

Проявления андрогенизации средней тяжести у женщин, такие как:

гирсутизм средней степени тяжести (патологическое оволосение лица и тела средней степени тяжести);

андрогенная алопеция средней степени тяжести (обусловленное андрогенами облысение средней степени тяжести);

тяжелые и среднетяжелые формы угревой болезни (акне) и себореи.

При акне и себорее средней тяжести показан дополнительный прием Андрокура╝ в случаях, когда не наблюдается клинического улучшения в ответ на другое лечение и не были достигнуты удовлетворительные результаты при использовании только препарата Диане╝-35.

гость
#15

андрокур

Анастасия
#16

спрошу про Ципротерон-Тева у гинеколога.. очень страшно, если честно, что все волосы вылезут

Анна, историк
#18

Мне при химиотерапии помогает аминоксил от Виши - может быть, и Вам подойдет?..

Анастасия
#19

вот начала рипейное масло с перцем..масочки.. посмотрю, как пойдет.. что бы еще добавить к этому

Гость
#20
Анастасия

вот начала рипейное масло с перцем..масочки.. посмотрю, как пойдет.. что бы еще добавить к этому

Маски бесполезны при гормональном выпадении, тем более масляные, от них волосы еще сильнее выпадать будут, если волосы склонны к жирности.

Анастасия
#21
Гость

Маски бесполезны при гормональном выпадении, тем более масляные, от них волосы еще сильнее выпадать будут, если волосы склонны к жирности.

а что делать? трихолога у нас нет нормального.. на прием к эндокринологу записана..

#22

Не занимайтесь само лечением, обязательно обратитесь к врачу.

Анастасия
#23

"обращусь конечно.. "

Елена
#24

Ринфолтил классический курсом - ампулы, шампунь, таблетки. Классическая серия как раз борется с гормональным выпадением. К тому же средство натуральное.

Наталья
#25
Гость

у меня много лет выпадали волосы, тоже из-за гормонального сбоя...после операции на яичниках доктор прописал джаз плюс, волосы перестали выпадать...а также перестали расти волосы на лице (баки, усы и подбородок), в подмышках поредели и не такие жесткие, и в зоне бикини и на ногах гораздо меньше волос

Наталья
#26
Гость

у меня много лет выпадали волосы, тоже из-за гормонального сбоя...после операции на яичниках доктор прописал джаз плюс, волосы перестали выпадать...а также перестали расти волосы на лице (баки, усы и подбородок), в подмышках поредели и не такие жесткие, и в зоне бикини и на ногах гораздо меньше волос

Вам

Наталья
#27

У меня тоже была операция на яйчниках, сильно выпадают волосы. Гинеколог очень хороший назначила мне ДЖЕС плюс, жду результатов. Я ей пожаловалась что у меня сильно выпадают волосы и она мне назначила .Как будут результаты напишу обязательно. Думаю джес хорошее средство, но всё конечно индивидуально.

Наталия
#28

Я пол-года пила ДЖЕС, на втором месяце и правда волосы начали лучше расти, выпадать совсем перестали. На третий месяц волос стало в 2р больше, чем до ДЖЕС - была в полном восторге) Но....всю жизнь на искусственных гормонах не просидишь, и деток хочется...Перестала пить, еще месяца 3 эффект продержался, а потом как начался волосопад! Все наращенное с ДЖЕС выпало, и не думает прекращаться, третий месяц выпадают... уже мой привычный мышиный хвостик остался, надеюсь на этом остановится.

Гость
#29
Анастасия

Добрый день всем. У меня гормональный сбой(превышение гормонов в 3 раза минимум). Сейчас наблюдаюсь у гинеколога и начинаем лечение со снижение пролактина.. Мало того, что по всему телу стали волосы расти усиленно, так на голове они стали выпадать просто ужасно, потеряла примерно четверть волос за месяц.. Как можно приостановить выпадение? И еще вопрос, какие анализы сдают именно при выпадении волос? У нас нет трихолога, с которым можно проконсультироваться по этому вопросу. Собираюсь еще к эндокринологу через неделю по записи... Очень прошу, кто сталкивался с подобным-подскажите, что сдавали и как лечили и какой результат.

дуняша
#30
Анастасия

Добрый день всем. У меня гормональный сбой(превышение гормонов в 3 раза минимум). Сейчас наблюдаюсь у гинеколога и начинаем лечение со снижение пролактина.. Мало того, что по всему телу стали волосы расти усиленно, так на голове они стали выпадать просто ужасно, потеряла примерно четверть волос за месяц.. Как можно приостановить выпадение? И еще вопрос, какие анализы сдают именно при выпадении волос? У нас нет трихолога, с которым можно проконсультироваться по этому вопросу. Собираюсь еще к эндокринологу через неделю по записи... Очень прошу, кто сталкивался с подобным-подскажите, что сдавали и как лечили и какой результат.

дуняша
#31

привет всем.у меня тоже около года назад стали сильно выпадать волосы.ходила-бродила по всем врачам,пока не поехала к гинекологу в другой город,по совету знакомой.она назначила мне сдать кровь на гормоны.оказалось гор.сбой.выписала джес минимум пол года.еще не пила,не знаю поможет ли(((((((((((((

Гость
#32

Я терпеть не могу мой натуральный цвет волос и не могу их не красить. Они ещё и вьются некрасиво, всегда выпрямлять приходится. Ломкие стали со временем сильно, потом выпадать стали. Мне в парикмахерской посоветовали масло хорошее. Только оно меня и спасает. Мне помогло, может и вам поможет. Попробуйте!) Состав хороший и стоит недорого.
заказать можно здесь http://ъ.cc/HW
отзывы почитать здесь http://ъ.cc/HX

katork
#33

Здравствуйте! У меня выпадение волос началось года три назад, ни беременностей, ни приема гормональных не было...То есть ничего не предвещало беды...Со временем обратилась к врачу (был и гинеколог и эндокринолог, и дерматолог и даже трихолога нашла в соседнем Белгороде), так вот...помимо сильнейшего выпадения волос у меня появились периодические высыпания на подбородке и на лбу (болезненные подкожные прыщи). Сдавала анализы на железо, на гормоны щитовид.железы, и на половые гормоны. Оказался повышен тестостерон, не на много, но при допустимых значениях не белее 73 нг/дл было 89 нг/дл. Врач поставила диагноз - Гиперандрогения, прописала Джес плюс( это тоже самое, что и обычный Джес, только с витаминами-фолатами) . Пропив его 4 месяца улучшений с волосами я не заметила, как выпадали, так и продолжили выпадать, прыщей на подбородке стало меньше,но полностью не ушли, на лбу почему стало даже больше-такое ощущение, что с подбородка они все перебрались туда) Никаких побочек от Джес, кроме как полного спада либидо, я не заметила. Вес от него не набрала, хоть и склонна к полноте.Ну в общем мою проблему он не решил, и мой эндокринолог мне его отменила, суля мне не очень приятную участь применения Дексаметазона в течение месяца и переход на Диане-35. И тут я поняла, что надо делать что-то другое. Вычитала про экстракт Сереноа, якобы снижающий тестостерон, и пока решила попить его.Пока толку нет, и думаю, что вряд ли будет.Но пока я боюсь начинать эту жесткую терапию Дексаметазоном и Диане, поэтому я в отчаянии, и уже не знаю, что предпринимать дальше.Кстати, после Джес тестостерон снизился, но на волосы почему-то это не повлияло.Если у кого-то был опыт лечения подобного, поделитесь пожалуйста)

дуняша
#34
katork

Здравствуйте! У меня выпадение волос началось года три назад, ни беременностей, ни приема гормональных не было...То есть ничего не предвещало беды...Со временем обратилась к врачу (был и гинеколог и эндокринолог, и дерматолог и даже трихолога нашла в соседнем Белгороде), так вот...помимо сильнейшего выпадения волос у меня появились периодические высыпания на подбородке и на лбу (болезненные подкожные прыщи). Сдавала анализы на железо, на гормоны щитовид.железы, и на половые гормоны. Оказался повышен тестостерон, не на много, но при допустимых значениях не белее 73 нг/дл было 89 нг/дл. Врач поставила диагноз - Гиперандрогения, прописала Джес плюс( это тоже самое, что и обычный Джес, только с витаминами-фолатами) . Пропив его 4 месяца улучшений с волосами я не заметила, как выпадали, так и продолжили выпадать, прыщей на подбородке стало меньше,но полностью не ушли, на лбу почему стало даже больше-такое ощущение, что с подбородка они все перебрались туда) Никаких побочек от Джес, кроме как полного спада либидо, я не заметила. Вес от него не набрала, хоть и склонна к полноте.Ну в общем мою проблему он не решил, и мой эндокринолог мне его отменила, суля мне не очень приятную участь применения Дексаметазона в течение месяца и переход на Диане-35. И тут я поняла, что надо делать что-то другое. Вычитала про экстракт Сереноа, якобы снижающий тестостерон, и пока решила попить его.Пока толку нет, и думаю, что вряд ли будет.Но пока я боюсь начинать эту жесткую терапию Дексаметазоном и Диане, поэтому я в отчаянии, и уже не знаю, что предпринимать дальше.Кстати, после Джес тестостерон снизился, но на волосы почему-то это не повлияло.Если у кого-то был опыт лечения подобного, поделитесь пожалуйста)

может мало времени прошло?мне сказали чтобы был косметический эфект нужно как минимум 6 мес пропить....

Полина
#41

Ринфолтил обязательно поможет! Сама была в точно таком положении, когда волосы лезли со страшной силой! Не знала что уже на них намазать, чтоб хоть как то удержать их! Купила по совету фармацевта Ринфолтил Экспрессо, с кофеином, он очень мне помог.Через два месяца применения они стали крепкими и блестящими, выпадение полностью остановилось.

Гость
#42

Ещё очень хорошо помогают таблетки ,,перфектил и шампунь гринфарм

Гость
#43

из-за этих постоянных гормональных сбоев скоро лысой стану. а мне только 21. уже больше 3 лет страдаю от этого. принимала регулон после опрерации на яичнике.волосы выпадали, очень ломались... потом назначили пить джес, так у меня еще и угревая сыпь появилась на лице, шее, спине... перестала пить противозачаточные - нет месячных, еще один гормональный сбой. теперь принимаю фемостон и дуфастон. от этой хрени у меня растут усы, а так же волосы появились на груди, животе, ну а на голове выпадают клочками... наверное, скоро постригусь налысо и куплю парик. вобщем - это кошмар. застрелите меня лучше...

Злотовласка
#44

Печально девочки, что Вы не попали к хорошему специалисту. В свою время я обратилась к трихологу Ундрицову Владимиру Михайловичу. Отзывы о нем я слышала самые позитивные. Такие сложные случаи он лечит совместно с гинекологом-эндокринологом Калининой Н.А. Сейчас у меня и с циклом все нормально, и с волосами. Вышла замуж. Я очень благодарна Владимиру Михайловичу и Наталье Анатольевне.

Гость
#45

Подскажите, а где Калинина принимает?

Гость
#46
Гостья

У меня волосы выпадают тоже из-за гормонального сбоя уже год, мыть голову морально тяжело, волосы вылезают прядками. Сейчас на голове мало что осталось, вся просвечивает, не знаю, как жить дальше. Пробовала и маски и витамины- результата 0. Была у эндокринолога- все хорошо, у гинеколога сдавала анализы- оказались завышены мужские гормоны. Она мне выписала дексаметазон- но у меня началась на него аллергия, выписывали и Диане 35- но ОК мне противопоказаны. В общем безвыходная ситуация, так обидно в 24 года остаться без волос.

попробуйте смешать в равных колличествах детского шампуня "Абрикос" детский фирмы Garnier и перцовая настойка стручкового перца жгучего. И, встряхнув раз 5 в емкости, мойте как обычным шампунем минуту где-то, пеня не сразу а постепенно массируя. Единственное, что мне помогло..

#47

Что делать? К эндокринологу с такой проблемой срочно надо идти! У меня была похожая ситуация, но я не знала, кого именно выбрать в качестве лечащего врача, т.к. с подобной проблемой столкнулась в первые. Случайно наткнулась на сайт http://otzyvy-o-endokrinologah.ru/. Почитала отзывы о представленных эндокринологах и нашла того, кто мне смог помочь. Так что и вы попробуйте на вышеописанном сайте поискать.

Лена
#48

Я пропила витамины и шампунь себе покупала лечебный, чтобы укрепить волосы. Витамины назывались от А до Цинка, а шампунь 911 луковый с репейным маслом, шампунь репейный обладает высокими восстанавливающими свойствами, способствует укреплению структуры волос. Мне помогло, я довольна.

Гость
#50

Столкнулась с выпадением волос года 3 назад и до сих пор ничего не помогло. Началось все с КОК Линдинет 20, пила непрерывно 3 года + еще 3 года после этого восстанавливала волосы. Во время КОК начали выпадать волосы, не особо этому придавала значение, пока хвост не стал истончаться. За эти 3 года я перепробовала все, что только можно. Сначала это было 10 курсов плазмалифтинга. Выпадение прекратилось на второй сеанс. Но... новых волосков я не заметила... через месяца 2, 3 волосы стали выпадать так же. я начала сдавать анализы на гормоны щит.железы и половые. Делала узи надпочечников, гинекологическое, щит.железы. Делала МРТ гипофиза, т.к у меня была склонность к высокому пролактину. Анализы крови, биохимия, на поразитов. Приемы гинеколога, к трихологу ходила, к двум разным... и ничего... ничеегоо... Никто ничего сказать не может. Придешь, кучу всего сдашь, вроде ничего нет. Выпишут какие то таблетки и все. Особенно трихологи... шампуни, спреи... мази, масла... Втираю Ринфолтил на протяжении уже года...!!! Волосы все равно выпадают. Может они стали блестящими только, но не толще и сильнее. Пью Перфектил трихолоджик с перерывами около года. Добавки, цинк и т.д.