Гость
Статьи
Выпаденте волос и …

Выпаденте волос и гормональный сбой

Всем привет,уже не знаю что делать и от безысходности пишу сюда. Пару лет назад столкнулась с очень неприятной проблемой как выпадение волос. Год назад мне удалось все остановить витаминами и капсулами,и вроде все было относительно неплохо,но вот уже 4 месяца они выпадают со страшной силой и не помогает абсолютно ничего.Подозреваю,что это может быть из за приёма ОК,т. к.,то мне врач говорит их пить,то бросать и в итоге это тоже могло привести к печальным последствиям,учитывая что была задержка почти в полгода.Вообщем,не знаю,что делать,уже на темени образовалась большая проплешина,за пробор вообще молчу.Может кто то сталкивался с подобной проблемой,если да-расскажите удалось ли решить и восстановится ли густота и рост волос,или же уже суждено в 20 лет остаться лысой?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормональный сбой мог повлиять на волосы. Сходите к трихологу, он точно подберет вам нужные препараты и направит на анализы. Если уже появились залысины, можно записаться на мезотерапию волос. Хорошая процедура, но потребуется сходить несколько раз.

#2

Пока идёте до трихолога и сдаёте анализы, попробуйте линейку от выпадения волос у Vichy. Как минимум шампунь и ампулы для женщин. Хорошие средства, вреда точно никакого не будет.

Женщина Геннадий 🤭
#3

Так это же андрогенная алопеция!

#4
Пчела 🐝

Пока идёте до трихолога и сдаёте анализы, попробуйте линейку от выпадения волос у Vichy. Как минимум шампунь и ампулы для женщин. Хорошие средства, вреда точно никакого не будет.

Если по бюджету не проходите, в аптеках Селенцин средства для волос. Но не скажу насчёт результата. Почитайте отзывы самостоятельно

Гость
#5

Обязательно проверить щитовидную и портовые гормоны! Да побыстрее

Гость
#6
Гость

Обязательно проверить щитовидную и портовые гормоны! Да побыстрее

*половые гормоны и гормоны щитовидной. Не головой надо заниматься, кожей головы и т д, а искать проблему внутри. Вы же сами писали, что менструации не было полгода, явно, что есть гормональный сбой, исправите его, волосы спасёте. Здоровья вам!

Ай
#7

Для начала найдите еще одного врача.

Виталена
#8
Ай

Для начала найдите еще одного врача.

К[акого? И Зачем?

Ай
#9
Виталена

К[акого? И Зачем?

Чтобы получить второе мнение. Бывает, что врачи ошибаются и назначают неправильное лечение.

матильда
#10

Ферритин проверяли? Часто из--за его дефицита сыпятся волосы. Еще советую тающую маску делать, мне она помогла укрепить волосы.

Виталена
#11
матильда

Ферритин проверяли? Часто из--за его дефицита сыпятся волосы. Еще советую тающую маску делать, мне она помогла укрепить волосы.

А марка?

матильда
#12
Виталена

А марка?

Это у лошадиной силы такая есть, она с вытяжкой перца в составе.

Виталена
#13
матильда

Это у лошадиной силы такая есть, она с вытяжкой перца в составе.

Ой, боюсь, будет печь, у меня кожа чувствительная.

матильда
#14
Виталена

Ой, боюсь, будет печь, у меня кожа чувствительная.

Нет, не будет, там правильная концентрация, не вызывает проблем.

Лидия
#15

Купите цинк. При недостатке цинка в организме ухудшается общее состояние волос, они начинают выпадать. Заодно и иммунитет укрепите. Цинк укрепляет иммунитет и снижает риск развития простудных и вирусных заболеваний, способствует антиоксидантной защите. Мне нравится не в обычных таблетках, а шипучий цинк у эвалара нашла. У него еще и приятный вкус манго:).

Инна
#16
Лидия

Купите цинк. При недостатке цинка в организме ухудшается общее состояние волос, они начинают выпадать. Заодно и иммунитет укрепите. Цинк укрепляет иммунитет и снижает риск развития простудных и вирусных заболеваний, способствует антиоксидантной защите. Мне нравится не в обычных таблетках, а шипучий цинк у эвалара нашла. У него еще и приятный вкус манго:).

Тоже волосопад у меня. Пыталась масками решить проблему, но слабый эффект. Я и забыла про цинк совсем. Зимой принимала, когда болела. И в инструкции было указано, что цинк принимают также для красоты кожи и волос.. Только у меня был другой производитель. А этот цинк шипучий эвалара дорогой? Как его принимать надо, по сколько в день, длительно?

#17
Инна

Тоже волосопад у меня. Пыталась масками решить проблему, но слабый эффект. Я и забыла про цинк совсем. Зимой принимала, когда болела. И в инструкции было указано, что цинк принимают также для красоты кожи и волос.. Только у меня был другой производитель. А этот цинк шипучий эвалара дорогой? Как его принимать надо, по сколько в день, длительно?

40 дней. Ферритин ещё проверьте.

Лидия
#18
Инна

Тоже волосопад у меня. Пыталась масками решить проблему, но слабый эффект. Я и забыла про цинк совсем. Зимой принимала, когда болела. И в инструкции было указано, что цинк принимают также для красоты кожи и волос.. Только у меня был другой производитель. А этот цинк шипучий эвалара дорогой? Как его принимать надо, по сколько в день, длительно?

Маски тоже неплохо в сочетании с цинком:). Я на фитомаркете заказывала. Шипучий цинк эвалара стоит 409 руб. упаковка. Принимать минимум месяц надо по одной таблетке в день, а если есть повышенная потребность в цинке, то тогда по рекомендации врача. Если есть какие-либо прыщи, то тоже пройдут. Поскольку цинк регулирует выработку кожного сала и уменьшает воспаления кожи.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: