Гость
Статьи
Выпадение волос из-за …

Выпадение волос из-за гормонального сбоя.как поддержать волосы.

Уже год лечу сильный гормональный сбой. Гормоны потихоньку приходят в норму. Но волосы пострадали сильно. Выпадают уже давно. Врач трихолог советовал витамины. Я их пропила. Лезут новые волосы, но старые выпадают как и выпадали. Понимаю что пока гормоны не восстановятся, то это и будет продолжаться. Но как поддержать хоть немного те волосы что еще не выпали? Может у кого то была пободная ситуация. Как спасали свои волосики? Они стали очень ломкие и сухие, густоты вообще нет, висят 3 волосины. Поменяла уже шампунь, маску. Длину состригла почти полностью. Были ниже лопаток, сейчас короткое карэ. Мне 26 лет и хожу почти лысая уже...Врачи говорят ждать, но чего ждать, если уже 60% волос нет. Так до конца лечения я вообще лысая буду...
Щитовидка у меня в норме. Завышен сильно пролактин и тестостерон.

Олеся
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. подстричь волосы покороче, меньше нагрузка на луковицы - меньше выпадение
2. перцовые маски (без фанатизма, 1-2 раза в неделю) для активации спящих луковиц и притока крови к ослабленным.
3. увлажняющие и питающие маски
4. регулярный массаж головы, хотя бы просто интенсивное расчесывание каждый вечер
5. ешьте красное мясо, орехи, молочку.

Гость
#2

Может у вас анемия? У меня такая же проблема ещё у вас голова чешится по ночам?

Гость
#3
Гость

1. подстричь волосы покороче, меньше нагрузка на луковицы - меньше выпадение
2. перцовые маски (без фанатизма, 1-2 раза в неделю) для активации спящих луковиц и притока крови к ослабленным.
3. увлажняющие и питающие маски
4. регулярный массаж головы, хотя бы просто интенсивное расчесывание каждый вечер
5. ешьте красное мясо, орехи, молочку.

Все это не помогает

Гость
#4

Автор, я вот уже 10 лет делаю маски из прозрачнрй иранской хны, 1-2 раза в месяц, держу 60 мин. У меня тоже был гормональный сбой.

ГостьЯ
#5

Автор, у меня то же самое. Только выпадают уже лет 6, не меньше. Это андрогенная алопеция, тут вряд ли что-то поможет. Проблема в тестостероне, он воздействует на волосяную луковицу и не дает волосам нормально расти, в итоге- выпадение. У меня волосы ужасно истончились, при этом голова быстро пачкается, могу просто рукой провести по волосам и в руке останется 10 штук. Я понимаю Вас, сама уже так устало от этого, что иногда в порыве безысходности хочется взять машинку и сравнять все под ноль. Психологически очень тяжело.

Гость
#6

А вы их красите?
Это очень сил но подрывает их здоровье. Даже темная краска
Не красоте. Пока не срастут будут отваливаться
И еще витамины В помогают
Я пью силмевит интенсив, советую
У меня уголки рта рвутся и волосы выпадают
А когда принимаю витамины,прекращается
Но только пока пью (

Олеся
#7
Гость

Может у вас анемия? У меня такая же проблема ещё у вас голова чешится по ночам?

нет,не чешется.

Олеся
#8
Гость

А вы их красите? Это очень сил но подрывает их здоровье. Даже темная краска Не красоте. Пока не срастут будут отваливаться И еще витамины В помогают Я пью силмевит интенсив, советую У меня уголки рта рвутся и волосы выпадают А когда принимаю витамины,прекращается Но только пока пью (

вот и я пока пила витамины, которые трихолог прописал. то все было в норме. Начали даже новые расти. А сейчас лезут так же как и до витаминов...

Олеся
#9
ГостьЯ

Автор, у меня то же самое. Только выпадают уже лет 6, не меньше. Это андрогенная алопеция, тут вряд ли что-то поможет. Проблема в тестостероне, он воздействует на волосяную луковицу и не дает волосам нормально расти, в итоге- выпадение. У меня волосы ужасно истончились, при этом голова быстро пачкается, могу просто рукой провести по волосам и в руке останется 10 штук. Я понимаю Вас, сама уже так устало от этого, что иногда в порыве безысходности хочется взять машинку и сравнять все под ноль. Психологически очень тяжело.

у меня у самой уже возникает мысль сбрить их на лысо просто. Но понимаю что новые так и будут выпадать...лысой всю жизнь ходить не хочется...у меня всегда были густые волосы. От мамы передались, ей 55, а до сих пор копна волос. а у меня за год такой мышиный хвостик остался...тусклые, тонкие...прям рыдать хочется...

Гость
#10
Олеся

нет,не чешется.

Как бы болят корни волос если знаете что это

Гость
#11

А каким шампунем моете?

Олеся
#12
Гость

Как бы болят корни волос если знаете что это

такого не замечала как то.

Олеся
#13
Гость

А каким шампунем моете?

всю жизнь мыла простым гарньер и забот не знала. сейчас мою аллотон. В аптеке посоветовали. но как то он мне вообще не нравится

Гость
#14

Вы красите? Смывки делали?

Олеся
#15
Гость

Вы красите? Смывки делали?

смывки никогда не делала. Красить перестала как только начали выпадать. Год уже точно не крашу

ГостьЯ
#16
Олеся

у меня у самой уже возникает мысль сбрить их на лысо просто. Но понимаю что новые так и будут выпадать...лысой всю жизнь ходить не хочется...у меня всегда были густые волосы. От мамы передались, ей 55, а до сих пор копна волос. а у меня за год такой мышиный хвостик остался...тусклые, тонкие...прям рыдать хочется...

У меня самой была густая коса, а сейчас ничего уже не осталось. Мне страшно что дальше будет, если они постоянно выпадают. В парике ходить как-то не особо хочется, особенно летом. У людей даже после химиотерапии новые волосы вырастают, а тут прям безвыходная ситуация.

Гость
#17

Тестостерон влияет на облысение у мужчин, к сожалению, мало что можно посоветовать, кажется есть мужской шампунь от облысения, ну и гормональный фон надо регулировать, вам бы к эндокринологу

Олеся
#18
ГостьЯ

У меня самой была густая коса, а сейчас ничего уже не осталось. Мне страшно что дальше будет, если они постоянно выпадают. В парике ходить как-то не особо хочется, особенно летом. У людей даже после химиотерапии новые волосы вырастают, а тут прям безвыходная ситуация.

я о парике даже думать боюсь...

ГостьЯ
#19
Олеся

я о парике даже думать боюсь...

Лучше не думать! Наверное хуже этого ничего и быть не может(

ГостьЯ
#20
Гость

Тестостерон влияет на облысение у мужчин, к сожалению, мало что можно посоветовать, кажется есть мужской шампунь от облысения, ну и гормональный фон надо регулировать, вам бы к эндокринологу

Так в том и проблема, как его отрегулировать, никто не знает. Я обошла уже всех врачей. Но гинеколог меня "успокоила"- поставила диагноз "выпадение волос по мужскому типу", но лечения нет никакого. Она мне так и сказала- ничего не сделаешь. Вышла из больницы и хоть ложись и помирай. Вот честно, такое даже врагу не пожелаешь.

Гость
#21
ГостьЯ

Автор, у меня то же самое. Только выпадают уже лет 6, не меньше. Это андрогенная алопеция, тут вряд ли что-то поможет. Проблема в тестостероне, он воздействует на волосяную луковицу и не дает волосам нормально расти, в итоге- выпадение. У меня волосы ужасно истончились, при этом голова быстро пачкается, могу просто рукой провести по волосам и в руке останется 10 штук. Я понимаю Вас, сама уже так устало от этого, что иногда в порыве безысходности хочется взять машинку и сравнять все под ноль. Психологически очень тяжело.

Совершенно точно! У меня тоже андрогинная алопеция, борюсь 15 лет. Никакие маски не помогут. Идите к трихологу, обязательно анализы на гормоны, у меня например, заоблачный дегидротестостерон и андростендион. Помогают только ввсоколозировпнеые контрацептивы типо Диане 35. Как бросаю опять выпадают клоками. Гормоны - это навечно

Гость
#22

Эвкапил попробуйте

Гость
#23

Красить нельзя, спрей с миноксидилом, шампунь без парабенов, маски с димексидом репейным и касторовым маслом, гормоны в норму, стрессу бой.

Вера
#24

Как выравните гормональный фон-избавитесь от выпадения волос!Для этого принимают антиандрогенные контрацептивы(Диане35,ДЖЕС,Димиа,Ярина...)

Гость
#25
Вера

Как выравните гормональный фон-избавитесь от выпадения волос!Для этого принимают антиандрогенные контрацептивы(Диане35,ДЖЕС,Димиа,Ярина...)

Их принимать всю жизнь надо, так как они блокируют мужские гормоны, но никак не выравнивают гормональный фон. Как бросишь- все пойдет по новой. То же касается миноксидила- пока пользуешься все нормально, перестанешь и выпадение будет еще больше.

Оля
#26

Шампуни и маски не помогут. Чем лечите свой сбой? После чего он начался? Может имеет смысл сменить врача, раз уже год лечитесь и не помогает.

Я
#27
Гость

Их принимать всю жизнь надо, так как они блокируют мужские гормоны, но никак не выравнивают гормональный фон. Как бросишь- все пойдет по новой. То же касается миноксидила- пока пользуешься все нормально, перестанешь и выпадение будет еще больше.

Даже и если придётся всю жизнь пить КОКи,надо пить!Заграницей все женщины из пьют до самого климакса,а потом переходят на заместительная гормональную терапию,это Малышева по телевидению говорила!Помимо того,что они абортов не делают,они прекрасно выглядят и к тому же этим обеспечивают профилактику рака эндометрий,яичников,кишечника...А наши женщины отсталые!

#28

главное, что новые растут

Гость
#29

Мне помогла фолиевая кислота, пила три таблетки в день, около месяца

Олеся
#30
Я

Даже и если придётся всю жизнь пить КОКи,надо пить!Заграницей все женщины из пьют до самого климакса,а потом переходят на заместительная гормональную терапию,это Малышева по телевидению говорила!Помимо того,что они абортов не делают,они прекрасно выглядят и к тому же этим обеспечивают профилактику рака эндометрий,яичников,кишечника...А наши женщины отсталые!

Проблема в том что наши врачи не умеют правильно назначать ОК, В основном это делается наугад. А потом женщины страдают от побочек. Так было со многими моими знакомыми. Пришли на прием, им тыкнули название и они пошли покупать. А потом варикоз бешеный, тошнит утром так как ни в одну беременность не тошнило и тд. В моем случае ОК мне вообще не подходят! Я пила 5 разных. Перед назначением сдавала разные анализы на гормоны. Сдавала в разные фазы цикла. Но результат от всех ОК у меня один - это ужасная крапивница по всему телу. По этому 2 гинеколога и эндокринолог мне сказали что у меня организм вообще не воспринимает синтетические гормоны. Такое тоже бывает и оказывается это даже не редкость. По этому с ок нужно быть очень осторожными.

Олеся
#31
Оля

Шампуни и маски не помогут. Чем лечите свой сбой? После чего он начался? Может имеет смысл сменить врача, раз уже год лечитесь и не помогает.

я как раз лечусь от "грамотного назначения ОК". Попала к врачу видимо не очень грамотному. Выписал ОК наугад. Это я сейчас понимаю что надо было сдать анализы и тд, а тогда вообще понятия не умела никакого о гормонах и всех этих делах. Сменила врача. Сейчас наблюдаюсь у нормального. Но восстановление гормонов - это дело не быстрое. Улучшения конечно есть, анализы лучше и лучше, но вот волосы видимо уже устали и началась эта жесть с ними.

Елена
#32

питание пересмотрите, пропейте еще курсом витамины для волос, маску с красным перцем делайте, массаж головы и профессиональную маску против выпадания волос от лошадиной силы делайте

Оля
#33

У меня была таже проблема. Мне помог укрепляющий алеппский шампунь (номер 14) и бальзам (номер 4) Zeitun (Зейтун). Волосы перестали выпадать.

Надежда
#34

Всем привет. Вообще не понимаю что произошло у меня. Пошла проверяться по женски, врач сказала сдать гормоны. Я сдала. Был повышен пролактин и что то с тестероном. Назначила лекарства. Пропила. Снова сдала на гормоны. Пролактин понизился. Выписала пить гормональные . Первый курс пропила заметила на голове на вверху нет в одном месте волос. Я в ужасе что это и как так. Побежала в другую больницу и снова сдавать на гормоны теперь. И не пойму то ли какой то сбой дали эти гормональные или что. К тому врачу ещё не попала там запись.

#35

После родов второго тоже был сбой, волосы лезли, ногти слоились. Я пила таблетки 9 по назначению доктора) и купила маску хорс форс для укрепления с гибискусом. Если честно, мне кажется что от маски только проблема и разрешилась. Маска шикарная, волосы возвратила к жизни, в буквальном смысле. )

Гость
#36
Гость

1. подстричь волосы покороче, меньше нагрузка на луковицы - меньше выпадение
2. перцовые маски (без фанатизма, 1-2 раза в неделю) для активации спящих луковиц и притока крови к ослабленным.
3. увлажняющие и питающие маски
4. регулярный массаж головы, хотя бы просто интенсивное расчесывание каждый вечер
5. ешьте красное мясо, орехи, молочку.

Наоборот мясо нельзя при завышенном гармоне

Гость
#36
ГостьЯ

Так в том и проблема, как его отрегулировать, никто не знает. Я обошла уже всех врачей. Но гинеколог меня "успокоила"- поставила диагноз "выпадение волос по мужскому типу", но лечения нет никакого. Она мне так и сказала- ничего не сделаешь. Вышла из больницы и хоть ложись и помирай. Вот честно, такое даже врагу не пожелаешь.

Вам обязательно нужно сдать анализы на гормоны: пролактин тестостерон прогестерон. Сделать УЗИ органов малого таза..т.к. могут быть проблемы по женским..в частности поликистоз яичников. Из за этого часто меняется гормональный фон и выпадают волосы. Сдайте все это и идите к гинекологу. Если ваша ничего не понимает, смените. Она вам должна будет выписать гормональные препараты, чтобы привести гормоны в порядок. А пока для поддержания волос пейте перфектил трихолоджик. Но главное гормоны нужно в порядок привести.

Гость
#37
Олеся

вот и я пока пила витамины, которые трихолог прописал. то все было в норме. Начали даже новые расти. А сейчас лезут так же как и до витаминов...

Какие витамины пили? Мне назначили Ревалид.

Гость
#39
Олеся

у меня у самой уже возникает мысль сбрить их на лысо просто. Но понимаю что новые так и будут выпадать...лысой всю жизнь ходить не хочется...у меня всегда были густые волосы. От мамы передались, ей 55, а до сих пор копна волос. а у меня за год такой мышиный хвостик остался...тусклые, тонкие...прям рыдать хочется...

Скажите пожалуйста, вы нашли решение проблемы или волос так и выпадают?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: