Гость
Статьи
Последствия ЭКО для …

Последствия ЭКО для женского здоровья

Девушки, здравствуйте. Почти 4 года назад делала ЭКО (3 эмбриона, не прижились). Сразу после у меня начались боли по всему телу, заболели суставы, заболела челюсть, шея, я покрылась синяками без ударов, сильно похудела, пропали месячные (поставили раннюю менопаузу в 29 лет), чуть позже начали выпадать волосы. Врачи не могли остановить процесс, просто разваливался организм. В итоге я отказалась от всего, перешла на сторону холистического подхода, кое-какие хорошие результаты получила, но это другая история, вдаваться во все не буду.

Хотела спросить, какие у вас были последствия ЭКО в течение 1-2 лет после процедуры (репродуктивная система, онкология, артриты, щитовидка, диабет, сердечно-сосудистые, инсульты, гормональные сбои, алопеция, боли в теле, миалгии, синяки по телу, лимфаузлы, зрение, иммунитет, остеопороз, хроническая усталость, зубы, скачки веса и пр.)? Скорее вопрос к тем, кто не забеременел сразу после.

P.S. тем, кто захочет написать, что стоило выбирать нормальную клинику - отвечу: частная известная клиника, находиться в Хамовниках в МСК. Тут скорее дело в самой процедуре.

Влада
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это не удивительно, там убийственная доза гормонов! Зачем так себя мучать?
Если уж так сильно хотите ребёнка, то лучше сур материнство!
Выздоравливайте!

#2

Ну нет детей и нет, не смертельно это. Как она коллега по работе сказала, ну не было бы у меня детей, не расстроилась бы.

Гость
#3
Вредина

Ну нет детей и нет, не смертельно это. Как она коллега по работе сказала, ну не было бы у меня детей, не расстроилась бы.

Я вот вообще не понимаю автора, боюсь забеременеть. Всегда с радостью встречаю эти дни. Даже если бы мне заплатили, не согласилась бы родить. А уж так издеваться над своим организмом, ещё и деньги наверно платила… для меня за гранью разумного

Гость
#4
Гость

Я вот вообще не понимаю автора, боюсь забеременеть. Всегда с радостью встречаю эти дни. Даже если бы мне заплатили, не согласилась бы родить. А уж так издеваться над своим организмом, ещё и деньги наверно платила… для меня за гранью разумного

если вы не хотите детей , не значит что все должны не хотеть детей.

Гость
#5

А за счет чего идут вливания гормонов, что это за гормоны, чужие что ли, чужой женины или что, или это вообще абортированный материал? или может это и есть чужие эмбрионы других женщин, пришедших лечиться об бесплодия? хорошее лечение, только настоящая женщина на такое пойдет. Еще лучше дев себя смеют считать после такого, которые абортов не делали и венерическими заболевания не болели. И их мужчины презренны, этих уро док с 10 абортами.

#6
Гость

Я вот вообще не понимаю автора, боюсь забеременеть. Всегда с радостью встречаю эти дни. Даже если бы мне заплатили, не согласилась бы родить. А уж так издеваться над своим организмом, ещё и деньги наверно платила… для меня за гранью разумного

Уже доказано, что ЭКО вредно для организма. Нет, идут и делают. Ладно было бы жизненно необходимо, дак нет. Это сродни пластическим операциям, можно обойтись, но ведь надо же им. Не дал Бог детей, значит и не надо.

Гость
#7
Вредина

Уже доказано, что ЭКО вредно для организма. Нет, идут и делают. Ладно было бы жизненно необходимо, дак нет. Это сродни пластическим операциям, можно обойтись, но ведь надо же им. Не дал Бог детей, значит и не надо.

согласна лишь частично, кроме того, что если Бог не дал детей, значит не надо. А когда алкоголикам детей дают, это надо? Большинcтво женщин не может иметь детей потому что были сделаны аборты, т.е. детей все-таки Бог давал, где логика? А как же девственницы, которые не могут найти себе нормального мужчины. потому что их нет, им тоже не надо? Я имею ввиду вообще про выражение, про естественный путь рождения.

Гость
#8

То что после абортов нельзя иметь детей это пугалки молодых девушек. Которые пошли со времён СССР, когда делали подпольные аборты сами понимайте как и многие конечно больше не могли иметь детей, смертность при абортах тоже была высокая.
Если так сильно хочется детей, то может взять из детского дома, лучше позаботится уже о родившемся, чем рожать ещё одного. Особенно с 7 лет дети не пользуются спросом у приемных родителей, можно взять по-старше и сделать его счастливым.
Ну и сур материнство никто не отменял, но подвозные камни там тоже есть.

Калина
#9
Гость

То что после абортов нельзя иметь детей это пугалки молодых девушек. Которые пошли со времён СССР, когда делали подпольные аборты сами понимайте как и многие конечно больше не могли иметь детей, смертность при абортах тоже была высокая.
Если так сильно хочется детей, то может взять из детского дома, лучше позаботится уже о родившемся, чем рожать ещё одного. Особенно с 7 лет дети не пользуются спросом у приемных родителей, можно взять по-старше и сделать его счастливым.
Ну и сур материнство никто не отменял, но подвозные камни там тоже есть.

Тю, как можно сравнивать, свою кровиночку и приемыша? Здрасьте, а потом всплывут в нем маргинальные гены и он ночью зачикрыжит тебя в наркоманском угаре. Ясно же, что туда отдают не голубых кровей детей....

Гость
#10
Гость

То что после абортов нельзя иметь детей это пугалки молодых девушек. Которые пошли со времён СССР, когда делали подпольные аборты сами понимайте как и многие конечно больше не могли иметь детей, смертность при абортах тоже была высокая.
Если так сильно хочется детей, то может взять из детского дома, лучше позаботится уже о родившемся, чем рожать ещё одного. Особенно с 7 лет дети не пользуются спросом у приемных родителей, можно взять по-старше и сделать его счастливым.
Ну и сур материнство никто не отменял, но подвозные камни там тоже есть.

почему пугалки, это реальность, не всегда конечно. Зачем писать про гинекологию, если не разбираться.

Гость
#11
Калина

Тю, как можно сравнивать, свою кровиночку и приемыша? Здрасьте, а потом всплывут в нем маргинальные гены и он ночью зачикрыжит тебя в наркоманском угаре. Ясно же, что туда отдают не голубых кровей детей....

Вам лучше вообще не заводить никаких детей, ни своих ни приемных.
Сколько несчастных родных детей, которые не оправдали ожидания таких «родителей» как вы!

Гость
#12
Калина

Тю, как можно сравнивать, свою кровиночку и приемыша? Здрасьте, а потом всплывут в нем маргинальные гены и он ночью зачикрыжит тебя в наркоманском угаре. Ясно же, что туда отдают не голубых кровей детей....

А у вас то голубе крови? Небось хуже тех же маргиналов

Гость
#13
Калина

Тю, как можно сравнивать, свою кровиночку и приемыша? Здрасьте, а потом всплывут в нем маргинальные гены и он ночью зачикрыжит тебя в наркоманском угаре. Ясно же, что туда отдают не голубых кровей детей....

зачем так пишете? я вот знаю, оч много детей, отданных в приемные дома, это дети, рожденные с ДЦП. А ДЦП чаще получается в результате последствий родов...причем тут гены? вы не видели, чтобы хорошего и красивого ребенка усыновили какие-то алкаши ради денег, таких историй очень много.

Влада
#14
Гость

Ну это не удивительно, там убийственная доза гормонов! Зачем так себя мучать?
Если уж так сильно хотите ребёнка, то лучше сур материнство!
Выздоравливайте!

Спасибо! Да глупая была, врачи не предостерегали, скорее наоборот. Много факторов. Сейчас конечно понимаю, что это было самой большой ошибкой в жизни.

Влада
#15
Гость

Я вот вообще не понимаю автора, боюсь забеременеть. Всегда с радостью встречаю эти дни. Даже если бы мне заплатили, не согласилась бы родить. А уж так издеваться над своим организмом, ещё и деньги наверно платила… для меня за гранью разумного

До какого-то возраста я тоже боялась забеременеть )) а потом, когда решилась - возникли проблемы. У всех индивидуальная ситуация. Сейчас конечно я бы на это не пошла. По поводу месячных. Не было почти три года на фоне гормонального сбоя. Как убрала все лекарства, поменяла питание - вернулись уже как год. Теперь тоже каждый раз с радостью их жду )

Summer
#16
Влада

Спасибо! Да глупая была, врачи не предостерегали, скорее наоборот. Много факторов. Сейчас конечно понимаю, что это было самой большой ошибкой в жизни.

А какой у вас был и сейчас АМГ? делали ПГД анализ эмбрионам?

Влада
#17
Гость

То что после абортов нельзя иметь детей это пугалки молодых девушек. Которые пошли со времён СССР, когда делали подпольные аборты сами понимайте как и многие конечно больше не могли иметь детей, смертность при абортах тоже была высокая.
Если так сильно хочется детей, то может взять из детского дома, лучше позаботится уже о родившемся, чем рожать ещё одного. Особенно с 7 лет дети не пользуются спросом у приемных родителей, можно взять по-старше и сделать его счастливым.
Ну и сур материнство никто не отменял, но подвозные камни там тоже есть.

Про аборты согласна: есть знакомая, у которой было 5 абортов до 25 лет. Только захотела детей - вуаля ) один, потом второй ) Скорее все же вопрос фертильности.

Про ребёнка из детского дома - надо до этого морально дорасти. Пройти все стадии: отрицание, обида, гнев, принятие - что там ещё ))

Влада
#18
Summer

А какой у вас был и сейчас АМГ? делали ПГД анализ эмбрионам?

АМГ не скажу, давно не сдавала. Но месячные спустя три года вернулись. Но ещё много проблем осталось. ПГД делали, да.

Гость
#19
Влада

Про аборты согласна: есть знакомая, у которой было 5 абортов до 25 лет. Только захотела детей - вуаля ) один, потом второй ) Скорее все же вопрос фертильности.

Про ребёнка из детского дома - надо до этого морально дорасти. Пройти все стадии: отрицание, обида, гнев, принятие - что там ещё ))

а почему не отвечаете на мой вопросы, или для вас то, что говорит и считает девственница, автоматом считается неправдой или то, чем можно пренебречь?

Калина
#20
Гость

Вам лучше вообще не заводить никаких детей, ни своих ни приемных.
Сколько несчастных родных детей, которые не оправдали ожидания таких «родителей» как вы!

Ох, лишь бы вякнуть

Калина
#21
Гость

зачем так пишете? я вот знаю, оч много детей, отданных в приемные дома, это дети, рожденные с ДЦП. А ДЦП чаще получается в результате последствий родов...причем тут гены? вы не видели, чтобы хорошего и красивого ребенка усыновили какие-то алкаши ради денег, таких историй очень много.

Как так пишите? Правду что ли? Нет в детдоме здоровых красивых детей, или вы просто все в жизни идеализируете

Гость
#22

Вот мне интересно, вы люди вообще? Совсем меня е жалко, неужели сосем, вы же женщины. Или кого-то убили, что сейчас, чтобы не наказали, сказали издеваться надо миной. Какой год меня мучаете. Все эти темы ваши разные, якобы написанные от разных людей, на самом деле вас здесь не более 10, и на всех форумах одно и тоже. До конца жизни меня мучить будете, не давать мне работы, друзей, только простатитчиков на свиданиях? Смешно так, что мне несли вначале.

Калина
#23
Гость

А у вас то голубе крови? Небось хуже тех же маргиналов

Да, у меня голубая кровь, так что нищенки типа тебя, которые мне завидуют, давно никак меня не цепляют. Я привыкла, что мне завидуют

Гость
#24
Калина

Как так пишите? Правду что ли? Нет в детдоме здоровых красивых детей, или вы просто все в жизни идеализируете

есть, есть разные случаи попадания ребенка в детдом

Гость
#25
Калина

Да, у меня голубая кровь, так что нищенки типа тебя, которые мне завидуют, давно никак меня не цепляют. Я привыкла, что мне завидуют

т..е все богатые это с голубой кровью? дала бы уро дцу ВВ? такого ур ода надо еще поискать, вообще не представляю, как с ними спать можно

Калина
#26
Гость

есть, есть разные случаи попадания ребенка в детдом

Есть. И все они маргинальные. Алкаши и нарики будущие, но если вам нравится воспитывать чужую сперму, никто ж не против. Там ещё вроде и копейки дают какие - то, можете подзаработать

Гость
#27
Калина

Есть. И все они маргинальные. Алкаши и нарики будущие, но если вам нравится воспитывать чужую сперму, никто ж не против. Там ещё вроде и копейки дают какие - то, можете подзаработать

с чего это. например родители попали аварию, ну нет других родственников

Калина
#28
Гость

т..е все богатые это с голубой кровью? дала бы уро дцу ВВ? такого ур ода надо еще поискать, вообще не представляю, как с ними спать можно

Логика у тебя такая же прямая как одна извилина, ***

Гость
#29
Калина

Есть. И все они маргинальные. Алкаши и нарики будущие, но если вам нравится воспитывать чужую сперму, никто ж не против. Там ещё вроде и копейки дают какие - то, можете подзаработать

причем здесь я? я девственница, и скорее всего могу иметь детей. и мне никто ребенка не даст, и не возьму по здоровью.

Калина
#30
Гость

причем здесь я? я девственница, и скорее всего могу иметь детей. и мне никто ребенка не даст, и не возьму по здоровью.

Правильно, потому что каждый хочет своего родного. И это правда.. Все остальные просто бояться осуждения общественности им не хватает характера сказать это прямо

Гость
#31
Калина

Логика у тебя такая же прямая как одна извилина, ***

не нервничай так, не надо так усиленно защищать своего хозяина и самого себя. даже не смотря на деньги, вас никто не хочет, ха-ха, даже представь те не хотят, у кого и еды нет, так что жирушенькой мне стать трудновато. Как, хорошо хозяин кормит или се-таким плохо, оттого и столько злобы? или бабка старая, которой и деньги не помогают?

Калина
#32
Гость

не нервничай так, не надо так усиленно защищать своего хозяина и самого себя. даже не смотря на деньги, вас никто не хочет, ха-ха, даже представь те не хотят, у кого и еды нет, так что жирушенькой мне стать трудновато. Как, хорошо хозяин кормит или се-таким плохо, оттого и столько злобы? или бабка старая, которой и деньги не помогают?

🤣🤣🤣Ещё раз - у меня уже блок на таких как ты неудачниц, вас злит то, что вам не доступно, а ещё вся злоба от недоеппа, жаль тебя, зависть это нормально

Гость
#33
Калина

Правильно, потому что каждый хочет своего родного. И это правда.. Все остальные просто бояться осуждения общественности им не хватает характера сказать это прямо

ошибаетесь, я всегда хотела иметь приемного ребенка, с детства, с подросткового возраста, как и своих оч много. Да, там много есть моментов, которые понимаешь с возрастом вообще про детей, не только про приемных, что это не так радужно, как кажется. Но это именно к приемным отношения не имеет. Я призналась лишь в том, что у меня нет здоровья, в том числе здоровья на своего ребенка, общего, а не женского. Чтобы заводить детей, нужно оч много, в том числе разбираться в психологии детской, и, если ты сам далек от этого ребенка, от его характера, если он тебе не родной, ты просто не поймешь его, если не знаешь психологии, если сам в этом детском доме никогда не был(а). А многие заводят детей, в том числе своих, вообще не разбираясь, вот и получается много чего того, что и не представляли. А насчет псих заболеваний, это другая тема.

Калина
#34
Гость

ошибаетесь, я всегда хотела иметь приемного ребенка, с детства, с подросткового возраста, как и своих оч много. Да, там много есть моментов, которые понимаешь с возрастом вообще про детей, не только про приемных, что это не так радужно, как кажется. Но это именно к приемным отношения не имеет. Я призналась лишь в том, что у меня нет здоровья, в том числе здоровья на своего ребенка, общего, а не женского. Чтобы заводить детей, нужно оч много, в том числе разбираться в психологии детской, и, если ты сам далек от этого ребенка, от его характера, если он тебе не родной, ты просто не поймешь его, если не знаешь психологии, если сам в этом детском доме никогда не был(а). А многие заводят детей, в том числе своих, вообще не разбираясь, вот и получается много чего того, что и не представляли. А насчет псих заболеваний, это другая тема.

Тогда вам надо к психологу, срочно, у вас какие - то проблемы или комплексы, что, например, своего вы не достойны...

Гость
#35
Калина

🤣🤣🤣Ещё раз - у меня уже блок на таких как ты неудачниц, вас злит то, что вам не доступно, а ещё вся злоба от недоеппа, жаль тебя, зависть это нормально

смешно, какое-то там в инете что-то там сказало про то, что оно якобы богатое, я должна от этого злиться, я в глаза не видела даже, не знаю ни пола, н ивозарста, и должна завидовать, смешно? какого нед***па, у меня красивая фигура, мне никто не нравится. Кому я должна завидовать, тем, кто с маргиналами спит или с богатыми урод цами-выро жденцами? Или мужчинам, которых я не видела, которые зарабатываюют на том, что гадости в инете пишут?

Гость
#36
Калина

Тогда вам надо к психологу, срочно, у вас какие - то проблемы или комплексы, что, например, своего вы не достойны...

у меня не может стоять этого блока. Потому что я одновременно и своих хотела тоже. В смысле считала что у меня будут и свои, и приемные. Неужели не жалко детей? что это за женщина, которой не жалко детей?

Влада
#37
Гость

а почему не отвечаете на мой вопросы, или для вас то, что говорит и считает девственница, автоматом считается неправдой или то, чем можно пренебречь?

Пропустила ваш вопрос. По поводу из чего делают гормоны: я не в курсе. По поводу, что кто-то считает себя лучше девственниц - это точно не ко мне. Я уважаю выбор каждого человека

Калина
#38
Гость

смешно, какое-то там в инете что-то там сказало про то, что оно якобы богатое, я должна от этого злиться, я в глаза не видела даже, не знаю ни пола, н ивозарста, и должна завидовать, смешно? какого нед***па, у меня красивая фигура, мне никто не нравится. Кому я должна завидовать, тем, кто с маргиналами спит или с богатыми урод цами-выро жденцами? Или мужчинам, которых я не видела, которые зарабатываюют на том, что гадости в инете пишут?

Ох как бомбануло, значит в точку, прости, недотрахх видно сразу, а кто там со стариками, тебе виднее. Я ж не знала, что все так плохо у тебя 🤣🤣ох и давит же жаба

Гость
#39
Калина

Ох как бомбануло, значит в точку, прости, недотрахх видно сразу, а кто там со стариками, тебе виднее. Я ж не знала, что все так плохо у тебя 🤣🤣ох и давит же жаба

в какую? так кому я должна завидовать, поподробнее пожалуйста....я вот мужчинам завидую, секс есть, а рожать не надо, это не спорю, есть такое. А завидовать женщинам, с чего это? Тем более что внешность у меня лучше, чем у большинства. У меня даже больше возможностей, чем у других.

Калина
#40
Гость

у меня не может стоять этого блока. Потому что я одновременно и своих хотела тоже. В смысле считала что у меня будут и свои, и приемные. Неужели не жалко детей? что это за женщина, которой не жалко детей?

Почему я должна жалеть чужих детей? То есть кто - то спьяну раздвинул неудачно ноги на вписке, скинул в детдоме, а я должна жалеть? Вам, наверное, совсем мало лет ещё, потом вы поймёте, что весь мир не обогреешь

Калина
#41
Гость

в какую? так кому я должна завидовать, поподробнее пожалуйста....я вот мужчинам завидую, секс есть, а рожать не надо, это не спорю, есть такое. А завидовать женщинам, с чего это? Тем более что внешность у меня лучше, чем у большинства. У меня даже больше возможностей, чем у других.

Заметно)). Лан, ниже моего достоинства с тобой собачиться, плебейка

Гость
#42
Калина

Почему я должна жалеть чужих детей? То есть кто - то спьяну раздвинул неудачно ноги на вписке, скинул в детдоме, а я должна жалеть? Вам, наверное, совсем мало лет ещё, потом вы поймёте, что весь мир не обогреешь

все равно почти никогда точно не знаешь, почему появился этот ребенок. Причем тут весь мир, у меня вот нет здоровья и на одного ребенка, в том числе и своего. Вот допустим кого-то мать обилела, неужели вам не жалко, даже взрослого человека? Почему он должен отвечать за поступки своих родителей.

Гость
#43
Калина

Заметно)). Лан, ниже моего достоинства с тобой собачиться, плебейка

серьезно считаете, что я завидую, можно узнать, в каком месте я завидую?

Калина
#44
Гость

все равно почти никогда точно не знаешь, почему появился этот ребенок. Причем тут весь мир, у меня вот нет здоровья и на одного ребенка, в том числе и своего. Вот допустим кого-то мать обилела, неужели вам не жалко, даже взрослого человека? Почему он должен отвечать за поступки своих родителей.

Мне жалко животных и стариков, а чужих детей пусть жалеют их родители

Гость
#45

У меня глаз задергался от перечислений последствий ЭКО.Ужас какой.
Женщины не мучайте себя

Гость
#46
Гость

Ну это не удивительно, там убийственная доза гормонов! Зачем так себя мучать?
Если уж так сильно хотите ребёнка, то лучше сур материнство!
Выздоравливайте!

Сурматеринство то причём? Чтобы подсадить яйцеклетку сарматери, все равно надо колоть гормонами автора, чтобы взять у неё эту самую яйцеклетку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Сурматеринство то причём? Чтобы подсадить яйцеклетку сарматери, все равно надо колоть гормонами автора, чтобы взять у неё эту самую яйцеклетку.

Эмбрион еще прижиться должен. И он с гораздо большей вероятностью приживется у не имеющей проблем с фертильностью женщины. Многие эко по 10 раз делают, и все бесполезно, только рак наживают, зато у 70-летней бабули Пугачевой двое малышей из замороженных яйцеклеток.

Гость
#48
Гость

Сурматеринство то причём? Чтобы подсадить яйцеклетку сарматери, все равно надо колоть гормонами автора, чтобы взять у неё эту самую яйцеклетку.

Ну так это один раз и вынашивать не надо, у автора здоровье и так не крепкое. Да и процесс взятия яйцеклетки проще, чем подсаживания. Так что промучилась бы один раз, вместо 3 и уже ребёнок был бы

Воздушная
#49
Гость

У меня глаз задергался от перечислений последствий ЭКО.Ужас какой.
Женщины не мучайте себя

Дык у Фриске и Заворотнюк тоже вроде бы от ЭКО

гость
#50

ужас, а сейчас врачи так легко относятся к эко. Как таблетки прописывают. Вот дурдом