Гость
Статьи
Я сделала маску из …

Я сделала маску из картофельного пюре

только не смейтесь!! волосы у меня были сожженые не блестели, услышала такой народный рецепт, решила попробовать, и после первого применения сразу заметила улучшение! а после нескольких масок которые я делала периодически в течение месяца мои волосы я просто не узнала! Блестящие гладкие и расти начали очень быстро. Сама в шоке! Все таки народные рецепты действуют.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
не смотрите НТВ
#1

рецепт, сестра!?

ЖПС
#2

рецепт))

Гость
#3

следующий раз котлетку туда покрошите...или подливкой полейте.вапще волосы не узнаете!

гость
#4

представляю себе эту сцену, девушку с пюре на голове

Гость
#5

╧3 ааххахах! +100

Гость
#6

Я так думаю, вы не пюре имели в виду, а сырой тертый картофель?

Zzz
#7
гость

представляю себе эту сцену, девушку с пюре на голове

А с майонезом представляете? Некоторые делают

Юнона
#8

Подробнее, битте!

ЁклмН
#9

Вот собрались тупые любитльницы наносить на себя нефтепродукты и радоваться, что канцерогены попадают в мозг, давая временный внешний эффект их трем волосинам..

В то время как автор сделала для себя открытие: в картофельом пюре есть молоко (сливки) и масло, а для волос это очень полезно.

И масляные маски, и яичные, и майонезные.. - все куда полезнее, чем ваши маски и шампуни из нефти. Годам к 50 вы сдохнете от рака, а автор бует жива и здорова

ЖПС
#11
Лиз

ЁклмНВот собрались тупые любитльницы наносить на себя нефтепродукты и радоваться, что канцерогены попадают в мозг, давая временный внешний эффект их трем волосинам..

В то время как автор сделала для себя открытие: в картофельом пюре есть молоко (сливки) и масло, а для волос это очень полезно.

И масляные маски, и яичные, и майонезные.. - все куда полезнее, чем ваши маски и шампуни из нефти. Годам к 50 вы сдохнете от рака, а автор бует жива и здорова

+100500

только почему автор рецепт не написала? Видимо, обычное пюре

точно, может это шутка, может картофельное пюре будет тяжело смыть(

#12

Я думаю, что автор имела в виду кашицу из тертого картофеля

#13

Клубни картофеля содержат много витаминов микроэлементов и минеральных солей и их можно применять в косметологии. Маски из картофеля решат проблемы ломких, жирных и сухих волос, сделает их шелковистыми и блестящими, увлажняют и питают кожу лица.

Маски для волос

Если волосы стали сухими и ломкими, полечи их картофельной маской. Для этого свари 3-4 картофелины. Воду слей, а картофель очисти, положи его в керамическую посуду и разомни. Затем добавь 2-3 ст. л. сметаны и все тщательно перемешай. Перед мытьем головы раздели волосы на пряди и нанеси полученную массу на корни и по всей длине. Затем заверни голову целлофановым пакетом, сверху утепли махровым полотенцем или шерстяным платком. Через 30 мин вымой волосы мягким шампунем для сухих волос, а затем ополосни подкисленной водой (1 ч. л. лимонной кислоты или яблочного уксуса на 1 л воды).

Маски для лица и волос из картофеляЕсли твои волосы жирные, побалуй их маской из сырого картофеля, меда и яичного белка. Для приготовления такой смеси в керамическую посуду положи кашицу из сырого картофеля (предварительно хорошо вымой клубни и неочищенными натри на мелкой терке), взбитый яичный белок и 1 ст. л. меда. Все тщательно перемешай и добавь щепотку соли и 1 ч. л. толокна. Как и в первом варианте, но надо будет воспользоваться шампунем для жирных волос.

Если у тебя нормальные волосы, приготовь для них освежающую картофельную маску: 2-3 картофелины натри на мелкой терке и в полученную кашицу добавь 2-3 ч. л. молока, 1 ч. л. муки и 2-3 капли лимонного сока. Все тщательно перемешай и нанеси на волосы на 30 мин.

Маринэлла
#14

есть такая маска: томатная паста. И чуть поменьше сметаны или сливок или майонеза. и так же натереть кожу и намазать волосы. на полчаса. в томатпасте крахмал картофельный. и еще томат что-то полезное содержит.

Ася
#15

Это ни ферта ни шутка, ржущие здесь могут успокоиться. Я сожгла волосы- они стали с одной стороны как проволока, а с другой стороны еще и пушились. Короче использовала я всю тяжелую артиллерию: и маски запаявающие, и ламинирующие и восстанавливающие и корейскую косметику и все подряд. Когда вопрос стал так: или по окончании месяца подлечу или обрежу этот позор (а надо было отрезать см 20, что очень жаль), то взялась за "новинки" из народного. Сок СЫРОГО картофеля (без мякоти, отжатый), две ложки жирной сметаны, два желтка без пленка.. Все смешать и два часа походить, нанеся смесь на сухие волос, под пленку и колпак. Было страшно, но когда отрезать волсоы надо и козье гуано намажешь на голову. Все смылось отлично, пошел блеск. Волосы смягчились за ОДНУ процедуру процентов на 35, что не давали и проф.маски ведущих фирм. Надеюсь за пять процедур смогу улучшить вид волос. И отрежу 5 см, а не 20

Гость
#16
Ася

Это ни ферта ни шутка, ржущие здесь могут успокоиться. Я сожгла волосы- они стали с одной стороны как проволока, а с другой стороны еще и пушились. Короче использовала я всю тяжелую артиллерию: и маски запаявающие, и ламинирующие и восстанавливающие и корейскую косметику и все подряд. Когда вопрос стал так: или по окончании месяца подлечу или обрежу этот позор (а надо было отрезать см 20, что очень жаль), то взялась за "новинки" из народного. Сок СЫРОГО картофеля (без мякоти, отжатый), две ложки жирной сметаны, два желтка без пленка.. Все смешать и два часа походить, нанеся смесь на сухие волос, под пленку и колпак. Было страшно, но когда отрезать волсоы надо и козье гуано намажешь на голову. Все смылось отлично, пошел блеск. Волосы смягчились за ОДНУ процедуру процентов на 35, что не давали и проф.маски ведущих фирм. Надеюсь за пять процедур смогу улучшить вид волос. И отрежу 5 см, а не 20

Полностью согласна.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: