Гость
Статьи
луковая маска, кто …

луковая маска, кто делал- заходите)

решилась, волос не осталось совсем, хуже точно не будет;) решила пока сессия и много времени провожу дома, поделать маски с луком. подскажите, что делать что бы не очень сильно пахло(слышала нужно мед добавлять), и сколько держать, и как часто делать, а то на разных сайтах все по разному написано. хочу услышать советы от тех кто уже делал)

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я делала.просто втирала луковую кашицу в корни.потом мыла шампунем и бальзамом.пахнут луком только мокрые,как высохнут запаха нет.десяти масок хватает потом перерыв.если решили делать луковые,то на запах не обращайте внимания.чтобы не выпадали лучше из алое поделайте маски.помогает и не пахнут луком.

Без каблуков
#2

Делала, вот опять хочу. Я лук через чесноковыжималку выдавливала, ошмётки выкидывала, кашицу отжимала, а сок втирала. Да, пахнут только мокрые или влажные волосы, стоит чуть вспотеть - запах тут как тут.

Гость
#3

сделала.... сижу с луком на голове) добавила еще сок лимона и ложку меда. мазать кожу головы было сложно, все течет по волосам вниз, а на корнях мало чего остается) или надо побольше было сделать.

вопрос- как часто маски делать?

Олеся
#4

Делала в свое время. Для волос хорошо, но запах - держался три месяца, волосы, пока были сухие не пахли вообще, но чуть-чуть намокнут -запах за 20 метров. До сих пор помню, небольшая влажность на улице - и хоть в офис не приходи. от коллег неудобно было. А помогла совсем другая маска. с димексидом. Если интересно - поищите в инете, информации много. Это единственное что помогло остановить выпадение и отпустить волосы. А пробовала и салонные процедуры и народные рецепты.

Гость
#5

луковый запах это что..вот у мне мама в детстве вшей когда керосином травила,было дело несколько раз,тк волосы у меня всегда были густые и коса до попы. а в школе и детсаде подхватывала несколько раз. ну так потом у меня от косы керосином воняло неделями. вот стыдно где было..

Гость
#6

сделала. сразу скажу что волосы изменились- стали скрипеть после мытья , хорошо это или плохо? вроде и не пахнут, пока вот мокрые, нюхаю их, и ничего, пахнут шампунем)

Оля-ля
#7

Я делаю так и мне очень нравится, выпадать перестали, новые растут по всей голове, но делаю в среднем раз в неделю (первое время и по 3 раза в неделю делала) где- уже пол года. Делаю так: 1 луковицу на мелкую терку, через марлю выжимаю сок, сок одного лимона, + 4 капли масла эфирного корицы. Все это в шприц одноразовый без иголки и наношу капельками на скальп, стараясь чтобы на волосы попало как можно меньше, но чтобы вообще не попало, не получится. Затем в тепло: пакет или полотенце. Первые минут 5 горит конкретно, я думаю, это корица дает свой эффект, потом кожа головы становится теплой, и все это я держу минут 40, час ну иногда и 2 часа, когда времени очень много свободного. Смываю 2 раза обычным шампунем, потом бальзам, все как обычно. Про запах: пахнет, особенно первый день. Я мою голову каждый день, а маску раз в неделю, так что через пару тройку дней уже практически не пахнет. Потом корица запах смягчает, ну и перед парикмахерской и важными встречами стараюсь , чтобы времени прошло побольше. Вот так как-то у меня:)) Если есть вопросы, спрашивайте:))

Гость
#8
Оля-ля

Я делаю так и мне очень нравится, выпадать перестали, новые растут по всей голове, но делаю в среднем раз в неделю (первое время и по 3 раза в неделю делала) где- уже пол года. Делаю так: 1 луковицу на мелкую терку, через марлю выжимаю сок, сок одного лимона, + 4 капли масла эфирного корицы. Все это в шприц одноразовый без иголки и наношу капельками на скальп, стараясь чтобы на волосы попало как можно меньше, но чтобы вообще не попало, не получится. Затем в тепло: пакет или полотенце. Первые минут 5 горит конкретно, я думаю, это корица дает свой эффект, потом кожа головы становится теплой, и все это я держу минут 40, час ну иногда и 2 часа, когда времени очень много свободного. Смываю 2 раза обычным шампунем, потом бальзам, все как обычно. Про запах: пахнет, особенно первый день. Я мою голову каждый день, а маску раз в неделю, так что через пару тройку дней уже практически не пахнет. Потом корица запах смягчает, ну и перед парикмахерской и важными встречами стараюсь , чтобы времени прошло побольше. Вот так как-то у меня:)) Если есть вопросы, спрашивайте:))

Ваш текст

о, спасибо за идею с шприцом! думаю удобно)

можно ли маски делать через день? первое время

Елена
#9

Я тоже как то делала. Запах несколько месяцев держался п и пец полный. В итоге волосы как выпадали так и выпадывают. Не помогло

888
#10
Оля-ля

Я делаю так и мне очень нравится, выпадать перестали, новые растут по всей голове, но делаю в среднем раз в неделю (первое время и по 3 раза в неделю делала) где- уже пол года. Делаю так: 1 луковицу на мелкую терку, через марлю выжимаю сок, сок одного лимона, + 4 капли масла эфирного корицы. Все это в шприц одноразовый без иголки и наношу капельками на скальп, стараясь чтобы на волосы попало как можно меньше, но чтобы вообще не попало, не получится. Затем в тепло: пакет или полотенце. Первые минут 5 горит конкретно, я думаю, это корица дает свой эффект, потом кожа головы становится теплой, и все это я держу минут 40, час ну иногда и 2 часа, когда времени очень много свободного. Смываю 2 раза обычным шампунем, потом бальзам, все как обычно. Про запах: пахнет, особенно первый день. Я мою голову каждый день, а маску раз в неделю, так что через пару тройку дней уже практически не пахнет. Потом корица запах смягчает, ну и перед парикмахерской и важными встречами стараюсь , чтобы времени прошло побольше. Вот так как-то у меня:)) Если есть вопросы, спрашивайте:))

Ваш текстА волосы и кожа головы у Вас какого типа? Хочется сделать, но боюсь - кожа чувствительная, волосы сухие - боюсь будет раздражение..

888
#11
Елена

Я тоже как то делала. Запах несколько месяцев держался п и пец полный. В итоге волосы как выпадали так и выпадывают. Не помогло

Ваш текст А Вы от выпадения только луковой маской пользовались? Еще как-то лечили? Просто сейчас борюсь с выпадением.

Гость
#12

когда ждать результат от луковых масок? когда у тех кто делал, волосы перестали выпадать? и стали ли они быстрее расти?

Лерик
#13

Девочки, хочу всем посоветовать не мучаться этим вонючим луком, а делать маски из имбиря, эффект и действие тоже самое, но приятный запах и никакой вони. Покупаете корень имбиря чистите натираете на терку и выжимаете сок. Все остальное так же как с луком. Я еще добавляю репейное масло и желток. Наношу на корни и хуже минимум 1 час. Под покетом и сверху полотенце. В молодости тоже делала маску из сока лука, чуть вспотеет голова или попадешь под дождь вонь ужасная. И почти пол года как только намочишь голову мыть сразу запах. Имбирь имеет даже больше полезных свойств, почитайте он содержит цинк что полезно очень для корней волос.

Гуля!
#14

я делаю постоянно, ЗИМОЙ!!! в неделю раза два! от маски в восторге, ничего так не помогает как эта маска, волосы на глазах начинаю расти! 5-10 стол.л.сока лука+1-2ст.л.меда час держу и смываю, лимон сушит волосы, поэтому лучше без!

Оля-ля
#15

У меня волосы на корнях жирные, а концы сухие. Я мелируюсь. Мне кажется, что корни стали еще жирнее после моих масок, но я летом делала маски каждый день, раза два в неделю луковые, в другие дни масло (кокосовое или еще какиое-нибудь, покупала в магазине индийские специи) . Раньше делала только их, эффекта особого не было, а после луковых результат мне нравится. Я всегда расчесываюсь над раковиной, чтобы посмотреть, сколько их выпало, обычно очень много выпадало, раковина была в паутине волос, а сейчас волос 5-10 и то половина ломается - мелируюсь часто. Вот как то так.:))

Оля-ля
#16

О, кстати точно, растут нереально. Ну у меня так, как у других будет - не знаю. Раньше я в парикмахерскую ходила мелирование делать раз в месяца два- три, сейчас уже через три недели меня корни начинают напрягать, через месяц уже иду в парикмахерскую. Вот.

Мааарла
#17

сижу с луком на голове) вторую маску делаю. после первой запаха и не было О_о никто ничего не заметил, маму нюхать заставляла- говорит не пахнет) вторую маску делаю немного по другому- без лимона, но с ложкой оливкового и 2мя ложками репейного масла.... надеюсь вони тоже не будет)

а результат виден уже после 1 маски! волосы блестели и расчесывались хорошо, хотя даже бальзам не использовала, на счет выпадения думаю рано судить, хочу сделать масок 10, как получится, пока сессия и каникулы поделаю

Мааарла
#18

вот высохли волосы после 2ой маски- запаха не чувствую. мокрые были- да

Алена
#19

Маска - отличная! Но запах!!!!! Держится очень долго и ничто его не берет. Не знаю как может лук не пахнуть, я обычный имз магазина на мясорубке кручу - ы! Есть запах.

Мааарла
#20
Алена

Маска - отличная! Но запах!!!!! Держится очень долго и ничто его не берет. Не знаю как может лук не пахнуть, я обычный имз магазина на мясорубке кручу - ы! Есть запах.

Ваш текст

от лука есть запах- смешаю с маслом- не так противно пахнет. смыла шампунем еще, еще бальзам,, влажные пахли, сейчас совсем нет ....) может что-то не то делаю?

Гость
#21

А у меня от Регейна растут )))

Гость
#22

ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Гость
#23

Масла и витамины для волос http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=2106

марго
#24
Гость

А у меня от Регейна растут )))

Ваш текст

что это такое?

#25

Отличная маска из лука, делала около 10 раз подряд каждый день и заметила значительное сокращение выпадения волос. А то раньше страшно даже было мыть голову, волосы "смывались" вместе в водой. Полностью отказалась от какого-либо шампуня. Лук, затем бесцветная хна и бальзам. Всё. Большего не нужно. Волосы прекрасно очищаются. К запаху лука привыкла. Сначала он был жутко сильным, но потом перестало так вонять, видимо чем больше волосы повреждены, тем больше воняет. Из-за новогодних праздников не было возможности делать маски, примерно неделю не делала. И заметила что волосы стали опять выпадать. Сейчас вот опять сижу с луком на голове)))

#26

странно-у меня запаха нету, или я его не чувствую..хотя и ник то не говорил...вот когда я делала маску из керосина-эта была ЖЕ-Е-Е-ЕЕСТЬ !!!!!!!!!:))))) А ТАК--ПОПРОБУЦТТЕ 1 СТ Л УКСУСА НА 1 Л ВОДЫ

Мааарла
#27

сделала 3 маску, ну НЕТ у меня запаха! сухие ни капли не пахнут)))) результат - выпадают как будто меньше, но все равно еще сильно выпадают. появился блеск, буду делать дальше)))))

#28
Мааарла

сделала 3 маску, ну НЕТ у меня запаха! сухие ни капли не пахнут)))) результат - выпадают как будто меньше, но все равно еще сильно выпадают. появился блеск, буду делать дальше)))))

ВОТ И я о том же--нету запаха!!!! мне смешно читать, когда пишут-запах держался полгода !!! говорят что на поврежденных рыхлых волосах запах держится-если только так..но полгода....вы же за эти полгода раз 200голву помыли-те кто моет почти каждый день..и что?запах остался?!!бред какой то..

Hati
#29

Ya toje delayu 4asta. O4en nawetsa. A zapah mojno ubrat s cok lemona.

Гость
#30

Делала когда-то маску из лука. Голова, когда влажная, луком ещё месяца полтора пахла. К тому же, парикмахер сказала, что эта маска испортила мне волосы. Они у меня очень тонкие и нежные, и лук их просто"сжёг". :(

Парикмахер посоветовала делать коньячно-медовую маску. В интернете есть много вариаций этого рецепта. Я в свою, помимо мёда и коньяка, добавляла яйцо, репейное масло и витамин А. Волосы реально стали гуще расти - такой "подшерсток" появился! )))

Ленуся
#31

Делала маску из лука...луковицу терла на терке,затем отжимала через марлю..и сок лука втирала в корни, а остаток на всю длинну волос наносила....делала две недели ежедневно...натирала голову соком лука одевала пакетик и полотенечко на волосы и ходила по полтора, два часа.....затем две недели волосы мазала репейным маслом..так же...втирала в корни ,пакет на волосы,чтоб полотенце не стало жирным..и затем на пакет полотенечко...ходила час иногда два.... в общем волосы через месяц стали как в рекламе( никогда особо в эти маски не верила) .Волосы блестели без разных спреев для блеска волос...На счет запаха...был немножко в течении месяца....затем или я не замечала, или люди вокруг меня все культурные были))))) Маски делала зимой(в январе,затем процедуру повторила в марте,так как готовила волосы к окрашиванию)...к маю волосы были шикарные...и я опять их выкрасила в белый цвет)))ну блондинкой мне просто намного лучше,чем темненькой...

Гость
#32
Ленуся

Делала маску из лука...луковицу терла на терке,затем отжимала через марлю..и сок лука втирала в корни, а остаток на всю длинну волос наносила....делала две недели ежедневно...натирала голову соком лука одевала пакетик и полотенечко на волосы и ходила по полтора, два часа.....затем две недели волосы мазала репейным маслом..так же...втирала в корни ,пакет на волосы,чтоб полотенце не стало жирным..и затем на пакет полотенечко...ходила час иногда два.... в общем волосы через месяц стали как в рекламе( никогда особо в эти маски не верила) .Волосы блестели без разных спреев для блеска волос...На счет запаха...был немножко в течении месяца....затем или я не замечала, или люди вокруг меня все культурные были))))) Маски делала зимой(в январе,затем процедуру повторила в марте,так как готовила волосы к окрашиванию)...к маю волосы были шикарные...и я опять их выкрасила в белый цвет)))ну блондинкой мне просто намного лучше,чем темненькой...

Ваш текст

а ежедневно не вредно? начиталась что вредно, надо делать передышки))))

круто, вдохновили) тоже хочу волосы как в рекламе) но делать начала из-за жуткого выпадения, репейное делала но ленилась и делала раз-два в месяц, результата не увидела

Любаша
#33

очень хорошая маска с луком!

я после того как смою с волос эту маску потом ополаскиваю уксусом на 1литр воды 1-2 ст.ложки уксуса

Гость
#34

я вот уже 4ую маску делаю, хочу 10. вони нет. эффект нравится\

Луковка
#35

Я делала и делаю) И буду делать) Тут мои фото до и после

http://irecommend.ru/content/vnimanie-lukovaya-maska-kak-sde​lat-chtoby-volosy-ne-pakhli-mnogo-foto

Луковка
#36
Луковка

Я делала и делаю) И буду делать) Тут мои фото до и после

http://irecommend.ru/content/vnimanie-lukovaya-maska-kak-sde​​lat-chtoby-volosy-ne-pakhli-mnogo-foto

у кого не открылась предыдущая ссылка ищите маску здесь

http://www.irecommend.ru/users/nastenkas

гостья
#38

Делала месяц луковую маску, волосы стали конечно блестящими, но выпадать стали еще больше!мне вообще не подходит эта маска!хотя запаха особо и не было

Гость
#38

Когда натираете лук,измельчаете. Пропуская через марлю, ситечко мелкое, следите чтоб не одна "чешуйка" от лука не попала в сок. Вонь идет,если чешуйка попадает на волосы и смыть тяжко. Вот она то и воняет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: