Гость
Статьи
Выпрямитель для волос

Выпрямитель для волос

Не могу не вытягивать челку и волнистые пяди,использую выпрямитель,но после его использования ,структура волос нарушается,волосы становятся ломкими,цвет тускнеет.
Как восстановить волосы после "глажки"?

Кира
12 ответов
Последний — Перейти
Ека
#1

Ломкие только отстричь. Восстановить не получится. Только улучшить внешний вид

Golden
#2

мне помогают только масла - репейное и касторовое

Кира
#3

Ну хоть как то помочь волосам,не бриться же наголо))

Автор
#5

Попробуйте разные маски,ну хоть к специалисту за помощью обратитесь!

верная жена
#6

у меня длинные ниже лопаток волосы от природы вьются и сильно секуться, если не укладывать выглядят неопрятно, но если уложить со средствами всякими, то здоровые блестящие, зачем дают советы стричь волосы? Просто ухаживайте и укладывайте

#7

Во-первых - постоянно пользоваться масками, маслами для кончиков, восстанавливающими сыворотками/эмульсиями. Вот средствами каких фирм пользуюсь я: аптечные: Kloran, Ducray, Phyto

профессиональные: Rene Ferterer, Moltobene, Sebastian, Alterna (TEN), Kerastase, Marlis Muller, Morrocanoil

Во-вторых - я регулярно делаю ламинирование. Эффект от него - накопительный и визуальный (если не пользоваться утюгом - будет не только визуальная польза, но и питательная).

В-третьих - регулярно постригаю концы.

Я постоянно выпрямляю часть волос утюжком (прическа требует), пользуюсь им почти год. Волосы, естественно, в местах выпрямления портятся - но, благодаря уходу, внешне выглядят здоровыми. Хотя, конечно, как ни ухаживай - волосы сильно портятся. Интенсивность ухода может лишь сделать ущерб менее заметным и, возможно, менее сильным. Конечно, до применения утюжка волосы у меня были лучше, здоровее, от средств по уходу была реальная польза, они шли на питание - а не на просто удержание от ухудшения.

Кира
#8

Jenna,была идея сделать ламинирование,но есть не большая загвоздка,моя прическа включает в себя начес.Я не уверена что он будет держаться на ламинированных волосах.

#9

Кира, ламинирование - это не приобретение волосами толстой и скользкой защитной пленки))) Оно, во-первых, быстро снаружи вымывается, а во-вторых - не служит препятствием для причесок, т.к. на волосах оно незаметно.

Вы бы с начесыванием не усердствовали - оно вредное. Да, оно дает объем волосам, что очень идет лицу - но чешуйки волос сбиваются, волосы слабеют. Я в восторг пришла, когда мне начесали волосы и я сделала хвост - но потом радость мою погасили, сказав, что так можно делать только изредка(((

Маришка
#10
верная жена

у меня длинные ниже лопаток волосы от природы вьются и сильно секуться, если не укладывать выглядят неопрятно, но если уложить со средствами всякими, то здоровые блестящие, зачем дают советы стричь волосы? Просто ухаживайте и укладывайте

Ваш текст

не смешите людей, такой бред пишите, у вас от природы вьются и сильно секутся, ну явно природа этого не сделала, сечение! емое у нас утюжок стал лечебным вдруг, волосы здоровые..

нужно для начало волосы попробовать вылечить, явно что-то в организме или вы так уж сильно вредите своим волосам, что они секутся!

если бы вы ухаживали за ними, как пишите, то явно волосы были бы здоровыми, а маскировать не здоровый волос, под всякими укладками, это извращенство!

Маришка
#11
Кира

Не могу не вытягивать челку и волнистые пяди,использую выпрямитель,но после его использования ,структура волос нарушается,волосы становятся ломкими,цвет тускнеет.Как восстановить волосы после "глажки"?

Ваш текст

Кира у тебя волосы крашенные??

вообще сама такой фигней страдала! не поленись, делай маски, волосы в этом очень нуждаются! например: возьми репейное масло+касторовое, нанеси на все волосы, держи как можно дальше, как минимум час, смой как обычно своим шампунем и затем бальзамом!! если будут волосы сильно жирные, значит плохо смыла!! можешь еще попробовать такую маску, 2 ложки оливкового масло+желток+ложка меда, все тоже самое нанесла и пленкой обмотала и шапку теплую, чтоб грела голову! эти маски, очень хорошо восстанавливают волосы, попробуй не пожалеешь!

Кира
#12
Маришка

Ваш текст

Кира у тебя волосы крашенные??

вообще сама такой фигней страдала! не поленись, делай маски, волосы в этом очень нуждаются! например: возьми репейное масло+касторовое, нанеси на все волосы, держи как можно дальше, как минимум час, смой как обычно своим шампунем и затем бальзамом!! если будут волосы сильно жирные, значит плохо смыла!! можешь еще попробовать такую маску, 2 ложки оливкового масло+желток+ложка меда, все тоже самое нанесла и пленкой обмотала и шапку теплую, чтоб грела голову! эти маски, очень хорошо восстанавливают волосы, попробуй не пожалеешь!

Ваш текст

Нет,не крашенные.Спасибо сегодня попробую)

Ева
#13

попробуйте бесцветную хну или крапиву,они ламинируют волосы правда ненадолго,но оно того стоит...

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: