Гость
Статьи
локоны утюжком умеете?

локоны утюжком умеете?

Девушки, я в отчаянии! Сколько ни смотрела роликов на ютьюбе по завивке локонов плоским утюжком, нифига у меня так не получается! Все делаю, как они, но на выходе нет кудряшки, просто прядь :( В чем же проблема? Кто-нибудь делает? Подскажите!

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

я делала, получалось, надо навостриться

а волосы у вас какие?

#2

прядь надо брать поменьше! и закручивать постоянно!крутить прям до конца! а вообще правда навостриться надо! у меня тоже по началу не получалось!

Натали
#3

не знаю,у меня сразу получилось. Может от волос зависит,берите прядь поменьше))Я в восторге,локоны держатся до самого вечера)))

Soho
#4

У меня не сразу, но получилось, да кстати локоны намного дольше держаться чем от плойки, только обязательно с термозащитой надо

Гость
#5

Спасибо, девочки! Буду, значит, дальше пытаться...у меня просто времени мало по утрам и я плюю и просто выпрямляю. А вообще, я еще думала, что может, у меня не тот утюжок? Слишком тонкий? Или просто я не разогреваю до такого состояния, чтобы наружная (пластмассовая, или какая она там) сторона нагревалась? Может одной выпрямляющей поверхности не достаточно...Но надо реально пробовать дальше.

Гость
#6
подруго

я делала, получалось, надо навостриться а волосы у вас какие?

Волосы у меня прямые, чуть ниже лопаток, градуировка небольшая и густая челка. В принципе, мне идет их выпрямлять, получается стильно. Но надоело, хочется разнообразия уже. И вроде прядь беру, как в ролике, и накручиваю так же и протягиваю потом, все один в один! И нифига :( Какой там секрет, не пойму. Теперь думаю, что держу наверное мало. Я вообще утюга боюсь, он мне так сушит волосы страшной. Верхний слой уже такой пушистый и светлее основной массы. Может присоветуете хорошую защиту и восстановление? Купила какой-то мусс шварцкопф, но не понравился особо и запах не мой.

Soho
#7
Гость

Спасибо, девочки! Буду, значит, дальше пытаться...у меня просто времени мало по утрам и я плюю и просто выпрямляю. А вообще, я еще думала, что может, у меня не тот утюжок? Слишком тонкий? Или просто я не разогреваю до такого состояния, чтобы наружная (пластмассовая, или какая она там) сторона нагревалась? Может одной выпрямляющей поверхности не достаточно...Но надо реально пробовать дальше.

Не надо чтобы пластмассовая часть нагревалась, она там никакой роли не играет, я завиваю при 180 градусах, но меня тяжелые, густые волосы. Надо взять прядь, обмотать вокруг утюжка и свободный кончик просунуть внутрь него и тянуть медленно. Защита у меня Estel профессиональная, в виде спрея

Гость
#8
Soho

Не надо чтобы пластмассовая часть нагревалась, она там никакой роли не играет, я завиваю при 180 градусах, но меня тяжелые, густые волосы. Надо взять прядь, обмотать вокруг утюжка и свободный кончик просунуть внутрь него и тянуть медленно. Защита у меня Estel профессиональная, в виде спрея

Спасибо, Сохо, а протягиваете долго прядь? Может я слишком тороплюсь просто?

Гость
#9

и волосы у меня тоже довольно упрямые, трудно завивающиеся. хотя уже и не такие тяжелые, как по юности, а верхние пряди вообще высохли и стали очень легкие, пушащиеся, особенно зимой

Soho
#10
Гость

Спасибо, Сохо, а протягиваете долго прядь? Может я слишком тороплюсь просто?

да не долго, боюсь спалить, не думаю что это от времени протягивания зависит. Может что-то не так делаете, я в начале раз 20 видео смотрела, пока сама по всякому не попробовала, тоже сначала прямые получались))

ТРОЛЛейбус
#11

к4упите плойку

Гость
#12
ТРОЛЛейбус

к4упите плойку

плойкой не интересно :) маминой пробовала в юности, нифига не держалось у меня, развивались быстро (хотя я лаком их не закрепляла) Все равно хочу именно утюгом научиться! Ведь могут же другие, что я рыжая?

Гость
#13
Soho

Гость

Спасибо, Сохо, а протягиваете долго прядь? Может я слишком тороплюсь просто?

да не долго, боюсь спалить, не думаю что это от времени протягивания зависит. Может что-то не так делаете, я в начале раз 20 видео смотрела, пока сама по всякому не попробовала, тоже сначала прямые получались))

Значит, все действительно не так просто, как выглядит :) А в чем тогда секрет, по вашему? Что стали делать, чего не делали сначала?

Soho
#14
Гость

SohoГость

Спасибо, Сохо, а протягиваете долго прядь? Может я слишком тороплюсь просто?

да не долго, боюсь спалить, не думаю что это от времени протягивания зависит. Может что-то не так делаете, я в начале раз 20 видео смотрела, пока сама по всякому не попробовала, тоже сначала прямые получались))Значит, все действительно не так просто, как выглядит :) А в чем тогда секрет, по вашему? Что стали делать, чего не делали сначала?

Просто не стала смотреть как делают на видео и попробовала сама включить логику, берешь прядь, сверху нее ставишь утюжок, оборачиваешь его прядью в полуоборота и кончик суешь между "лапок", а потом медленно тянешь вниз, придерживаю за эту торчащую между "лапками" прядь, может не понятно конечно, но я так делаю, попробуйте...

Газель
#15

Подскажите, у меня эти локоны получаются очень хорошими, ну прямо шик. Но они быстро теряют форму!Недавно была встреча с ооочень уважаемым человеком нашего города, я сделала эти самые локоны, зафиксировала их супер-стойким лаком, приехала на место встречи, посмотрелась в зеркало-и о ужас!!! волосы стали полностью прямыми!и при том, что свои волосы у меня волнистые.Вот что это такое а?

Ирсена
#16

я делала так и в итоге запоганила волосы--как патлы стали.

а волосы были некрашеные и незамученные ничем.

((

Кошко
#17

у меня сначала не получалось, потом начала тянуть сильнее, не жалея волос - и получились идеальные локоны. В итоге предпочитаю плойку, потому что не надо так тянуть и мучить волосы.

#18

на длинные волосы не получается, на короткие-супер кудри!

Маша
#19

у меня волосы длинные, пересмотрела кучу видео, тоже завивали на длинные волосы. а я себе все нервы истрепала - не получается и все! при чем вообще, сколько я ни пыталась. все делаю как там. может от волос зависит? волосы у меня пышные и непослушные.

ме
#20

а мне вчера подруга на мне показала. всё очень просто и быстро. надо зажать прядь и повернуть 2 раза чтобы конец волос был спереди - и тянуть утюжок до конца медленно не поворачивая.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: