Гость
Статьи
Секутся волосы, как …

Секутся волосы, как следствие не могу отрастить.

Здравствуйте! Знаю, что не одна я столкнулась с такой проблемой поэтому прошу совета у вас. :jl17:
Вот уже почти как два года безрезультатно пытаюсь отрастить волосы :not_i: Дело в том, что с наступлениями холодов и включением отопления в квартире мои волосы превращаются в настоящею мочалку! И так каждый год. Волосы немного отрастают, а потом их приходится коротко срезать, потому что они ну очень сильно секутся. Не знаю, что уже и делать. Я за ними вроде ухаживаю масочки всякие (конечно из проф. отделов), которые парикмахер посоветовал, каждый месяц хожу в парикмахерскую, утюжками, щипцами и прочими плойками не пользуюсь, в хвост не вяжу, феном сушу редко и только с термозащитой!
Подскажите, пожалуйста, если кто-то из вас сталкивался с подобной проблемой или возможно просто что-то знает об этом, что мне делать с моими волосами! Только не предлогайте подстригать горячими ножницами (и прочие дорогостоящие удовольствия), потому что бедной студентке иногда на доширак не хватает! :)
Заранее огромное спасибо.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы волосы красите??не красить волосы и делать маски из касторового ,оливкового и прочих масел.Я когда красила волосы постоянно и маски делала и горячие ножницы и как только не ухаживала, секущиеся концы всегда были.Как отрастила свои волосы не секутся вообще, хожу к парикмахеру раз в полгода, маски делаю редко,иногда крашу оттеночными шампунями или нестойкими красками без аммиака.

Гость
#2

автор, вы сами пишите - что зимой с началом отопления, воздух становится очень сухой, влага из волос быстро улетучивается, морозы на улице их добивают. Какой смысл в масках, купите наконец увлажнитель воздуха (это же так просто), чтобы дома волосы себя чувствовали хорошо. Простая цепочка: причина - следствие, устраните причину - и вуаля! А потом уже маслами и масочками дополняйте уход

Бесстыжик
#3

А мне помогают средства от сечения. Бонакур,например. Очень нравится,я уже месяцев 5 не стригла,не секутся.И хватает его очень надолго.

Гость
#4

Я тоже ничем не крашу, феном не сушу. маски, шампуни, бальзамы только хорошие поффесиональные. А все равно кончики секутся. Может это нормльно? Пока зима и под шапкой их не видно я хожу так. А весной пару см срежу. Вы тоже много не стрегите

Гость
#5

Масло для секущихся кончиков волос из серии Loreal Proffessional - супер! Попробуйте его может?..

Гость
#6

4, кстати, никогда не понимала этого выражения "под шапкой не видно"! я например на работе без шапки хожу) и скажем на встречи с друзьями, с мужем куда-то и т.д. Под шапкой как раз мало кто видит (мне пофиг что там видят люди в магазине или по дороге прохожие), но не пофиг как меня видят те, с кем каждый день общаюсь )) поэтому чушкой не хожу ни зимой, ни летом.

Другое дело если дома например сидеть, тогда можно какое-то время волосы подлечить - кончики маслом мазать, убирать в пучек или косичку, я бы еще луковые маски попробовала, если бы было 2-3 месяца без работы, но такого не бывает )

Гость
#7

4, кстати, никогда не понимала этого выражения "под шапкой не видно"! я например на работе без шапки хожу) и скажем на встречи с друзьями, с мужем куда-то и т.д. Под шапкой как раз мало кто видит (мне пофиг что там видят люди в магазине или по дороге прохожие), но не пофиг как меня видят те, с кем каждый день общаюсь )) поэтому чушкой не хожу ни зимой, ни летом.

Другое дело если дома например сидеть, тогда можно какое-то время волосы подлечить - кончики маслом мазать, убирать в пучек или косичку, я бы еще луковые маски попробовала, если бы было 2-3 месяца без работы, но такого не бывает )

Согласна. но мой любимый сейчас работает. Через 3 месяца вернется. А на работе у нас простые женщины. Они близко со мной не находятся ))) Конечно же я мою и укладываю волосы ))

Гость
#8

мясо ешь, волосы будут хорошие

#9

пока я все крашеные концы не состригла - секлись.

а сейчас - и феном сушу, и выпрямляю постоянно, и масок никаких не делаю - все им нипочем)

Гость
#10

Пользуйтесь несмываемыми уходами. Ходила на прием к трихологу- смотрел волосы под микроскоопом и на компе. Показала мне, что мой волос как бы покрыт пленочкой - ннесмываемый уход. Я пользуюсь Лореаль профессиональ крем для кончиков- наношу на всю длинну. Или Мольтобене - сыворотка в зеленом тюбике.

Автор
#11

Попрубуйте мазать кончики мендальным маслом!

Гость
#12

1. Гость нет, не крашу.

2. что же мне теперь все места где я бываю такими увлажнителями снабжать? Не выход.

Спасибо, всем. Лореал наверное куплю, попробую, уж нахвалили его. :)

8. Гость а это как-то связано? оО

Валерия
#13

Попробуйте маску для волос из кокосового масла http://140.uz/455e4

У меня была похожая проблема. Волосы у меня у корней жирные, а весь остальной волос сухой после окрашивания, кончики постоянно секлись. Много чего пробовала но помогло только это масло, наношу его на час два и смываю обычным шампунем. Смывается он очень хорошо, так что не переживайте. Волосы после него просто ожили и увеличивается в объеме, появился здоровый блеск сухость пропала я очень рада!

Бэлла М.
#15

у меня волосы секутся по минимуму, хоть я и крашу в платиновый блонд.

моё спасение - сыворотка для кончиков от Avon. она обволакивает и склеивает их, но конечно же не лечит. с помощью неё я отрастила длинные волосы, попробуйте)) не обязательно у эйвон конечно, такая штучка и в эстель есть, и сьёс недавно появилась.. поищите, в профмагах точно есть

шына
#16

блин волосы секутся

#17

Есть профессиональные средства для решения этой проблемы http://tdparikmaher.ru/index.php?page=shop.browse&option​=com_virtuemart&Itemid=60

Alisa
#18

Как отростить волос? Вот уже 2 года не могу , пытаюсь не выпрямлять, но не получается, как быть, у меня волос вьющийся и пышный, под стригла секущиеся кончики, мало того что сожгла снова так они совсем не растут.... Подскажите как быть, что делать, посоветуйте пожалуйста, очень нужно быстро отростить хотя бы чуть ниже груди, а то в данный момент он выше плеча, как возможно это вообще, и чем вы пользуетесь, помогите прошу?! За ранее спасибо❗️

оксана
#19
Бэлла М.

у меня волосы секутся по минимуму, хоть я и крашу в платиновый блонд.моё спасение - сыворотка для кончиков от Avon. она обволакивает и склеивает их, но конечно же не лечит. с помощью неё я отрастила длинные волосы, попробуйте)) не обязательно у эйвон конечно, такая штучка и в эстель есть, и сьёс недавно появилась.. поищите, в профмагах точно есть

Согласна,я тоже пользовалась этой сывороткой
Стоит не дорого,и результаты хорошие,волосы вырастают
Давно забросила,но думаю снова начать

Карина
#20

Может это глупо.. Просто в голову первое попало.. Для тех кто красится, для тех у кого короткие волосы попробуйте отращивать, пока не будет смываться цвет, как только цвет захочется обновить, не идите стричь волосы.. Думаю что вы покупаете большую пачку краски, и половину выкидываете, так вот обновите цвет и уже потом обновить длину.. На довольно малое кол-во см

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема