Гость
Статьи
раннее поседение

раннее поседение

Привет, мне 23 года, буквально пол года назад нашла у себя седой волосок, вырвала его и забыла. месяц назад обнаружила прям несколько штук 10, потом сестра на макушке еще штук 10 вырвала. короче говоря я в шоке, что делать? Из-за чего??? я ведь такая молоденькая.... чувствую себя паршиво, как старуха... мужу даже решила не говорить, переживаю сама все это в душе...

Лямка
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Это наследственное. Не рвите, а красьтесь

Гость
#2

У меня тоже уже есть седые волоски (мне 24), и от подруг слышала то же самое. Думаю, в наше время это не редкость - стресс, плохая экология и т.п.

Гость
#3

фиг знает от чего это,... но я у себя в 20 уже нашла. и у мужа тоже...У меня у матери в 30 на лицо молодо выглядела пол головы седой было. может и наследствено. еще и нервы....

Ирина
#4

у меня первой седой волос появился в 20 лет. А в 24года уже половина челки ("изнутри") седая была. С тех пор крашу волосы постоянно, сейчас мне 32 и седины конечно еще больше стало, уже и на затылке появилась.

Но я не вижу в этом проблемы, это не конец света. Тем более для женщины, тем более при таком богатстве выбора красящих средств. Так что абсолютно не заморачиваюсь. У нас в семье ранняя седина наследственная, т.ч. морально я была к этому готова уже давно.

гость
#5

когда нашла у себя в 20 кучу седых волос в челке , на макушке и на весках,то расплакалась. сейчас мне 25 и половина тех волос приобрели снова свой еигмент, а другие я довыдерала до того, что они стали тонкими и незаметными, но они в челке (штуки 3). вот. может у вас была такая реакция на сильный стресс или пили много антибиотиков..болели..поверьте также уровень гемоглобина. это все влияет помимо наследственности

Ирина
#6

мне моя мастер в салоне рассказывала, что сейчас очень у многих молодых девушек и парней ранняя седина. Одна ее знакомая у нее красится, так у нее седина уже с 16лет.

А вообще сейчас и многие мужчины волосы подкрашивают, есть даже специальная серия красок "мужской линии" (оттенков много, подбираются под собственный цвет волос, как можно ближе к натуральному, т.ч. не отличишь). Сама недавно такое видела. Я стрижку в салоне делала и рядом со мной молодой мужчина сидел, которому мастер виски седые подкрашивал - отлично получилось, если бы не видела этот процесс, даже бы не догадалась :)

Гость
#7

ахренеть

вуман седеет с детства

мне вот 25 и нету, и у подруг моих нету, только у мужа подруги нашла подруга недавно 1, ему 31)

Ёжа
#8

Это наследственное, не редкость. Краски вам в помощь.

Автор
#9

Втирайте свою мочу,очень помагает

Гость
#10

мне 22. у меня уже года полтора как появилось с десяток седых волос. смотрится ужасно. начала подкрашивать оттеночными бальзамами максимально приближенными к натуральному цвету, никто даже не замечал. красиво и естественно. потом не нашла нужный бальзам - пришлось покрасится

#11

Есть довольно специфический способ. Подойдет только молодым девушкам, дамам солидного возраста все-такие лучше прибегать к краске.

http://darov.net/kliuchi-omolozheniya/est-li-effektivnie-spo​sobi-borbi-s-sedinoy.html

Гость
#12

Мне 17. Но седеть начала в 14. Сначала было 2-3 волоска, а сейчас 15-20. Не знаю что делать. Моя мама тоже рано начала седеть, но после 20 лет. Ещё я заметила, что некоторые седые волосы седые не от основания, а чуть дальше. Тоесть он не вырос седым, а по-тихоньку меняет цвет. Это меня еще больше пугает. Помогите пожалуйста, плииииз

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: