Гость
Статьи
Раннее поседение

Раннее поседение

У меня тут такая проблема, мне 18 лет и сегодня заметила,что у меня отрастают седые волосы. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? С чем это связано? К какому врачу нужно обратиться? Помогите,пожалуйста. Я в отчаяньи

Лиза
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей подруги было так же.сначала я ей их выдергивала.но не помогало,если уж процесс пошёл..то сложно остановить.с тех пор она красит волосы в цвет такой же как свой родной.и те кто не в курсе не проблемы ничего про её покраску волос и не знают.ну если вы совсем в панике то попробуйте записаться к трихологу(врач по волосам).и попейте витамины для волос типа аевита.

Гость
#2

Может меди не хватает? Или летом волосы сильно выгорели.

Гость
#3

И кстати подруге моей тогда тоже было как и вам 18лет.

веро
#4

это наследственное,спросите маму,когда пераые седые волосы появились у нее.моя мама была полностью седая в 25 лет,то есть вынуждена красить волосы
я тоже была к этому готова,но у меня это не так сильно выражено,но первые седые волосы появились тоже очень рано
сделать с этим ничего нельзя и это далеко не трагедия))

ЭЛЛ
#5

Ну и что такого ? Цвет модный , все лучше чем постоянно их красить

Гость
#6

вырывать нельзя,только выстригать если уж бесят

Гость
#7

Вам не хватает мелатонина. У меня по отцовской линии ранее поседение. Стала употреблять много продуктов с мелатонином , седина уменьшилась. Это вишня, черешня, кукуруза, орехи..

Гость
#8

у меня наследственное. примерно с такого же возраста. ничего не сделаешь. сейчас 41, крашу раз в месяц, через 2 недели подкрашиваю дома наиболее заметные места. сейчас процент седины 100.

Гость
#9

медь может обратить процесс поседения. витамины Алфавит - таблетка железо+медь, по 2 штуки в день принимать всю жизнь

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: