Гость
Статьи
Почему в России у …

Почему в России у каждой второй женщины за сорок короткие волосы

Я не могу понять эту тенденцию. Сплошь и рядом вижу женщин за сорок с жуткой стрижкой под мальчика и чаще всего с уродливым мелированием или пергидролевым блондом . Помойму это такое уродство, что в …

Автор
217 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гостья
#151

Не соглашусь с Автором. Считаю, что большинству женщин в возрасте идут именно короткие стрижки. "Под мальчика" вообще не встречала, где вы их насмотрелись, просто короткие. Женщины с длинными волосами с пучками-шишками чаще смотрятся гораздо хуже, как советские учительницы. А распустить локоны по плечам могут позволить единицы (где эти локоны взять?).

Пицца
#152
Автор

:)

Очень и очень редко кому.

Идет стройным женщинам с худым лицом.

Пицца
#153
Гостья

Не соглашусь с Автором. Считаю, что большинству женщин в возрасте идут именно короткие стрижки. "Под мальчика" вообще не встречала, где вы их насмотрелись, просто короткие. Женщины с длинными волосами с пучками-шишками чаще смотрятся гораздо хуже, как советские учительницы. А распустить локоны по плечам могут позволить единицы (где эти локоны взять?).

Ухаживать за волосами, под "уходом" не подразумевается банальная окраска.

Я живу в США здесь читала статью о том, что в самом лучшем состоянии волосы женщин от 30 до 40, варианты коротких стрижек предлагались женщинам в возрасте за 60.

Кстати, здесь вижу очень много женщин 40-50 лет с волосами до плеч и чуть ниже, выглядят прекрасно. Но там заметен и уход за собой, и все такое, всяческие выпрямления делают бразильские, ламинирование и тп. Какие то крайности говорите: или седой пучок и тонкие седые патлы или короткая стрижка.

Гость
#154
Пицца

Ухаживать за волосами, под "уходом" не подразумевается банальная окраска.

Я живу в США здесь читала статью о том, что в самом лучшем состоянии волосы женщин от 30 до 40, варианты коротких стрижек предлагались женщинам в возрасте за 60.

Кстати, здесь вижу очень много женщин 40-50 лет с волосами до плеч и чуть ниже, выглядят прекрасно. Но там заметен и уход за собой, и все такое, всяческие выпрямления делают бразильские, ламинирование и тп. Какие то крайности говорите: или седой пучок и тонкие седые патлы или короткая стрижка.

Почяему седые патлы? У меня в 45 волосы стали красивее, чем раньше, и никаких седых. Есть много секретов сохранить волосы не седыми, красивыми. Я тут больше за фигурой слежу, а то от воздуха толстеть начинаю..

Наталья.
#155
Гость

потому что после 26 уже позорно носить волосы ниже плеч, вы не знали?

Где вы такую глупость вычитали?

Наталья.
#156
Катя

ГостЬКатяи еще одну скину :)



http://s58.radikal.ru/i162/1202/12/b7dc7b019d6f.jpg

Как говорится, посмотрите на шею и все станет ясно ) Да и по лицу на этой фотке видно, что больше 40-ка. 45 я бы дала с первого взгляда. А вот на предыдущей да, выглядит помоложе.да. шея выдает возраст. Но в целом она очень молодо выглядит, возможно это ее энергетика.. НО! Можно же выглядеть прекрасно на свои годы или немножечко моложе. Не заплывать жиром и не уродовать себя бабским видом!! Я считаю, что ухоженные длинные волосы - это украшение женщины. Прическа делает нас моложе и привлекательнее.

+100000000

Наталья.
#157

А знаете еще какая причина стрижки? Не только тот предрассудок, что стрижка молодит, а еще лишний вес надо учитывать. Все полным кажется, что их полноте не идут длинные волосы, а чем короче, тем компактнее смотрится фигура (может они и правы). И замечать меньше будут, а то представьте, габариты ого! и волосы распущенные! Че то как то неприлично... На вес еще надо смотреть. А худенькие за 40 - да как молодые носят волосы, кому что идет.

С короткой стрижкой полное лицо еще больше в глаза бросается

Гость
#158

А у меня нет волосёнок. Приклеила фальшивые.

#159
Автор

Я не могу понять эту тенденцию. Сплошь и рядом вижу женщин за сорок с жуткой стрижкой под мальчика и чаще всего с уродливым мелированием или пергидролевым блондом . Помойму это такое уродство, что в этом красивого, что женщины себя делают такие стрижки? Если уж не нравиться длинные волосы, то и короткую стрижку можно сделать красивую. Дамы зачем себя так уродуете?

Автор вы прочитали мои мысли!Кстати мне 31 и у меня длинные волосы, а у моих подруг уже давно стрижки и я иногда чуствую себя белой вороной.Но мне стрижка не идет, особенно под мальчика.Так что я буду с длинными лет до 50 а потом посмотрю))

Надежда
#160

1)Женщины в 40 заняты более важными вещами,чем своей головой - короткая стрижка это практично!

2)С возрастом волосы ослабевают, редеют,не так блестят - поэтому короткая стрижка - это выход, это лучше чем ходить с мочалкой длинных реких волос.

3)Это стильно, длинные волосы у взлослых дам - это дурной тон, как русалка, а если волосы ещё и седеют сильно - то ухаживать за ними дорого!

4)Вспомните фразу "чем больше возраст у дамы,тем короче должны быть её волосы"! В молодом возрасте длинные волосы молодят, в 40 лет старят,причем очень сильно!!

Гость
#161
Надежда

3)Это стильно, длинные волосы у взлослых дам - это дурной тон, как русалка, а если волосы ещё и седеют сильно - то ухаживать за ними дорого!4)Вспомните фразу "чем больше возраст у дамы,тем короче должны быть её волосы"! В молодом возрасте длинные волосы молодят, в 40 лет старят,причем очень сильно!!

БРЕД БРЕД БРЕД!!! Волосы чуть ниже лопаток самое то, золотая середина. КАЖДОМУ СВОЕ!!

Гость
#162
Гость

БРЕД БРЕД БРЕД!!! Волосы чуть ниже лопаток самое то, золотая середина. КАЖДОМУ СВОЕ!!

Как перезрелые русалки смотрятся 40 летние с длинными волосами. Лучше стрижку.

Гость
#163
Гость

Как перезрелые русалки смотрятся 40 летние с длинными волосами. Лучше стрижку.

Я же сказала, ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА!!!!!!!!! Длинные-это до пояса и ниже. Мне важно, чтобы они закрывали лопатки. Стрижки мне противопоказаны, будут торчать, как на писде и слишком куце смотрится. А так более-менее опрятно смотрятся, не торчат. Со стрижкой сложнее. Во время ветра не соберешь, часто мыть надо, да и структура волос мне не позволяет.

Гость
#164

Густые и здоровые волосы-это украшение в любом возрасте. Поэтому я не собираюсь слушать бабье всякое. Кому не нравится-пусть хоть побреются, а от других отвалят со своими советами.

Из коротких волос никаких причесок не сделаешь.

Гость
#165

И кстати, мне достаточно вовремя подравнивать концы и все ОК. И не обязательно обалваниваться. Это крайность.

Елена
#166
Наталья.

С короткой стрижкой полное лицо еще больше в глаза бросается

Полное лицо - да. А фигура - наоборот. С полной фигурой длинные волосы до попы, так еще больше человек кажется. До плеч и ниже - если нет загривка. На загривке и полных руках - точно толще выглядят. Если толстая и с черной гривой - ведьмой кажется. Полным кажется вот что - если тело жирное, значит "неопрятное", тогда должна быть опрятной хотя бы голова. Стрижка, убранные длинные. но не распущенные.

Елена
#167

Это я вам комплексы рассказываю, наслушалась. А я считаю, что длинные волосы всегда молодят. И даже 70-ю. Другое дело, как все смотрится. Но молодят это точно. Ни разу в жизни не видела подтверждения, что мы часто слышим - ой! подстриглась! молодит! Всегда видела, что наоборот. А эти слова расценивала как лицемерие и невозможность сказать правду. Что и сама говорю в этих случаях, выхода нет. Молодит только мужчин, да и то не всех.

лариса
#168

мне 49,теткой себя не считаю(да и близкие)главное не переборщить со стрижкой или одеждой...мне фигура позволяет носить джинсы(29 р-р ношу),волосы сейчас гуще,чем в молодости,но....я слежу,выбрала то,что подходит,стригу себя сама,устала "портить"голову у МАСТЕРА!!! так что дело не в деньгах,а в желании... кстати,такой стрижки(очень модненькая!) ни у кого нет,т.к. стригу не по технологии(как объяснили мастера,так-НИЗЯ!!!) а я говорю: ЗЯ...ЗЯ....ЗЯ...

Гость
#169
Гость

Это только ВАм так кажется. Ключевое слово- кажется.

Нет не только мне:))) Это вам кажется что вы всё знаете

Гость
#170
ГостЬ

Катяи еще одну скину :)



http://s58.radikal.ru/i162/1202/12/b7dc7b019d6f.jpg

Как говорится, посмотрите на шею и все станет ясно ) Да и по лицу на этой фотке видно, что больше 40-ка. 45 я бы дала с первого взгляда. А вот на предыдущей да, выглядит помоложе.

Да нормальная у неё шея, лишь бы придраться

Гость
#171
Гостья

Не соглашусь с Автором. Считаю, что большинству женщин в возрасте идут именно короткие стрижки. "Под мальчика" вообще не встречала, где вы их насмотрелись, просто короткие. Женщины с длинными волосами с пучками-шишками чаще смотрятся гораздо хуже, как советские учительницы. А распустить локоны по плечам могут позволить единицы (где эти локоны взять?).

Они единицам идут, нужно и череп иметь соответствующей формы и волосы неплохие и овал лица и сами черты.Лучше уж длинное каре

Гость
#172
Гость

Как перезрелые русалки смотрятся 40 летние с длинными волосами. Лучше стрижку.

При чём ихтакими считают исключительно стриженные тётки:)))))

Гость
#173
Гость

Ну мне за 40, и я хожу с короткой жуткой стрижкой. Денег на приличного мастера выделить не могу, жаба давит, лучше на детей потрачу (2их). А в парикмахерской как ни объясняй, что я хочу увидеть у себя на голове, все равно стригут по-своему (мол, чё там тетке на пенсию пора, а она еще чё-то там выдумывает) - в итоге получается короткая жуткая стрижка.

Сразу видно, что наша тетя пишет)) на Западе в 40 заводят молодых любовников, а у нас - на пенсию пора)))

Модель, заплывшая за буй.
#174

http://s018.radikal.ru/i514/1202/52/8a7d1fcd5e27.jpg

Вот, пожалйста, коллажик (сама набросала) женщинам 45- 60+ лет.

Короткие и удлиненные стрижки. В любом возрасте женщине красиво С ВОЛОСАМИ! Прическа зависит от исходного материала, конечно. Но если вы говорите "Шерон Стоун коротко подстрижена", то блин и стригитесь как Шерон Стоун, а не "под Васька" !!!

Не важно с какой вы стрижкой, женщины, будьте женственными!

Маруся
#175
Гость

А 50 летняя тетушка с распущенными по плечам жиденькими "локонами" красиво смотрится? У многих за 40 волосы редеют, выпадают, и длинные прически с остатками волос выглядят жалко. + многие дамы за 40 уже не имеют желания уделять много времени уходу за волосами, укладывать их, делать маски и пр., а тут - причесался - и вперед!

Какой страх! Моей мама 53 будет. У нее волосы лучше чем у многих в 30-35. Женщины) Вы извините ) Но завидовать не нужно и смотреть на чужие волосы. На свои смотрите и ухаживайте. По тем кто много завидует сразу видно - свои волосы лысые.

Гость
#176

кого *** чужое горе,за собой смотрите лучше

водолейчик
#177

У нас женщины воспитаны в духе"живенько так" Потому, что не уважают себя..... да и голову реже мыть... лучше мужу носки постирает.....

Тихоня
#178

Прическу носят такую. к какой привыкли с молодости. Мы многие носили короткие стрижки, т. к. " косы" были только у отличниц, которым мамы не разрешали стричься. А вот ваше поколение. не то что каждая вторая, а каждая первая носит длинные прямые патлы. Ну и страшными вы бабками будете!

Гость
#179

А вам не кажется, что мне например до лампочки, нравится моя стрижка кому нибудь или нет. в своем зрелом возрасте я уже могу не зависеть от мнеия окружающих, главное что бы отражение радовало меня. )))

Гость
#180

Автор, а что означает слово "помойму"? Что-то от слова "помойка"? Если Вам не нравятЬся женщины с короткими волосами, то и не смотрите на них, кто ж Вас неволит? Чем трындеть на форуме ни о чём, лучше бы учебник русского языка хотя бы полистали, уверена, Вас там ждёт много чудных открытий.

20.11.
#181
Гость

Автор, а что означает слово "помойму"? Что-то от слова "помойка"? Если Вам не нравятЬся женщины с короткими волосами, то и не смотрите на них, кто ж Вас неволит? Чем трындеть на форуме ни о чём, лучше бы учебник русского языка хотя бы полистали, уверена, Вас там ждёт много чудных открытий.

XDDDDDD

не нравяТСя женщины с короткими волосами))))сама полистай сначала))

Гость
#182

А ПОТОМУ ЧТО СТАРЫЕ И ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ ЭТО УЖАСНО, Максимум длина не ниже каре, Дальше пошло.

Мне 25 длинна волос ниже лопаток. У Мамы пышное,градуированное каре,окрашенно пшеничным. Ей 55,думаю идеален и цвет и длинна для этого возраста.

Когда мне будет за 45 постригу Паж! на чёрных гладких и блестящих волосах,покрашу))

Гость
#183
Модель, заплывшая за буй.

http://s018.radikal.ru/i514/1202/52/8a7d1fcd5e27.​jpg



Вот, пожалйста, коллажик (сама набросала) женщинам 45- 60+ лет.

Короткие и удлиненные стрижки. В любом возрасте женщине красиво С ВОЛОСАМИ! Прическа зависит от исходного материала, конечно. Но если вы говорите "Шерон Стоун коротко подстрижена", то блин и стригитесь как Шерон Стоун, а не "под Васька" !!!

Не важно с какой вы стрижкой, женщины, будьте женственными!

парочку ужасны,особенно с рыжими длинными,как Яга(( У вас отличные примеры средней длинны с град.каре и типа того! +1

Такая как все
#184

Хрен знает где вы видите сорокалетних с короткими стрижками под мальчика, мне вот 46 лет волосы до плеч иногда до уровня длинного каре, крашусь в золотистый блонд хорошей краской, раньше красилась Голдвеллом, а сечас Лиссап Милано (пардон за написание). И откуда вы возраст знаете, паспорт у всех спрашиваете вот у меня и старше подруги есть их девушками люди в обращении называют. Могу фотку выложить заодно по обсуждаете, только напишите как это сделать, а то я еще подобной дуркой не занималась.Может в маргинальной среде 40-50 и старость. но среди людей состоявшихся следящих за собой людей это прекрасная зрелость и вообще очаровательная пора жизни.

Мышенция
#185

вобще какие у кого критерии длинные/короткие волосы? для меня короткие это до плеч и выше. от талии и ниже это длинные. так вот по моим представлениям о красоте за 40, ну за 50 (все таки сейчас 40 это молодость) лучше короткие. но не обязательно под-мальчика.

Tanya
#186

Мне 54, повезло, нет седых волос и натуральная блондинка. Волосы среднеи длины, прикрывают шею. Боб, дорогои мастер, кстати в США тоже трудно наити хорошего мастера. Утром занимает 3-5 минут привести себя в порядок, капельку жасминового масла на волосы или другого средства, желательно дорогого, можно утюжком за минуту (дорогим, чтобы не пожечь волосы), можно побрызгать Оскар Бланди протеиновую жидкость и феном. Главное - уход, быть ухоженнои. А длинные волосы, на мои взгляд, редко кому идут, если за 40. Шампуни и уход за волосами - Фреш, Лаш, Джо Малоне, Федерико Фекаи, Булгари, Оскар Бланди.

Киара
#187
Гость

Некогда им за волосами ухаживать, вот и стригут.

за подобными стрижками нужно больше ухаживать нежели сем за средней длины волосами. сама не очень понимаю такие прически. у меня вот ниже попы волосы и делать что либо с ними не хочу

Полли
#188

http://vk.com/club515446 вступайте в мою группу,,,, Я рада предложить любые виды услуг парикмахерского искусства и искусства макияжа. Цены приемлемы. Никогда не изуродую женщину за 40. =)) Это возраст женщины, когда нужно внести шарм в её образ.

Девушки и женщины, буду рада нашему знакомству. Живу и работаю в Питере

Катерина
#189

Мне кажется чтот ут несколько причин, во первых делать прическу на длиные волосы не каждая хочет и может. Некорые считают, что тут только косичка или хвостик, а в 40 уже не пождходит такой вариант. А вообще я думаю основная причина в том что волосы сиановятся ломкими и хуже растут, а как правильно за ними ухаживать тоже не все знают. Советов много, но найти то что именно тебе подойдет не просто. Мне 24 у меня была такая копна кудрявых волос что я не погла с ней управиться. В 21 аонервничала+покрасила волосы и они все повыпадали, стали тонкими. Что там у меня перестроилось так сильно не знаю, но уже 3 года не могу их реабелетировать. По всякомц пробовала, но такими густыми они уже не были. Летом лучше растут, зимой вообще три волосины.

Лейла (Альбина)
#190
Гость

потому что после 26 уже позорно носить волосы ниже плеч, вы не знали?

Кто это сказал, женщина, у которой волосы плохо растут? Вот мне 24 года, волосы до попы и я стричь их не собираюсь, более того, хочу вообще до колен отпустить. Когда моя мама в свои 35 лет ходила с каре, то она выглядела не оч. Сейчас мама 49 и у нее длинные волосы до середины спины плюс мама красится в черный цвет, работает в приемной у ректора. Выглядит очень молодо, даже моложе, чем раньше. Мой муж и то говорит, что моя мама просто супер.

Лейла (Альбина)
#191
Маруся

Какой страх! Моей мама 53 будет. У нее волосы лучше чем у многих в 30-35. Женщины) Вы извините ) Но завидовать не нужно и смотреть на чужие волосы. На свои смотрите и ухаживайте. По тем кто много завидует сразу видно - свои волосы лысые.

+ 100. Моей мамы 50, выглядит очень молодо: худенькая, стройная, с длинными черными густыми волосами. Когда 10 лет ходила с каре, выглядела старше. Длинные волосы молодят

Энид
#192

Имхо, остриженные волосы - поруганная красота. Если есть волосы, их всегда можно причесать, уложить, вариантов масса. "Под мальчика" никого не красит.

Гость
#193

Милые девочки,вот когда вам будет за 40,тогда и узнаете почему .Когда мне было как вам 20,25,35...тоже думала,что если захотеть всегда можно выглядеть отлично.Ан нет!Природа ,мать ее...Волосы не укладываются,через 10 мин после выхода на улицу на голове "караул",укладочные средства не помогают.Пришлось подстричься(хоть всегда носила длинные волосы),голова по крайней выглядит аккуратно и стильно.

Гостьа
#194

опс

Гость
#195

Фиг знает

Тоже не понимаю.

Может потому что красят и волосы плохие просто?

Афина
#196

потому как не идут в этом возрасте русалочьи волосы

Гость
#197

Хорошие волосы идут практически всем.

Просто распущенные выглядят неадекватно. Я распущенные лет с 20 не носила.

Куча причесок есть для длинныхволос.

Гость
#198

На мой взгляд идеальная длина по грудь. Можно и распустить и чтото намутить на голове. Я лично отращиваю.

Елена
#199
Автор

Я не могу понять эту тенденцию. Сплошь и рядом вижу женщин за сорок с жуткой стрижкой под мальчика и чаще всего с уродливым мелированием или пергидролевым блондом . Помойму это такое уродство, что в этом красивого, что женщины себя делают такие стрижки? Если уж не нравиться длинные волосы, то и короткую стрижку можно сделать красивую. Дамы зачем себя так уродуете?

Дело в том, что у многих женщин, волосы с возрастом становятся хуже. Волосы также стареют как и лицо. Это проявляется в истончении, тусклости и даже выпадении. Поэтому многие женщины их отрезают и делают стрижки. у нас пока не принято делать анти-эйджинговые программы для волос, крема против морщин покупают, а косметику для волос против старения-нет... Хотя такая есть!

Маска
#200

Автор, седина после сорока почти у всех. Окрашивать надо ежемесячно. Представляете себе концы волос после многократных окрасок, если их не состригать?