Гость
Статьи
Непослушные волосы

Непослушные волосы

Странная проблема с моими волосами началась, когда они стали виться. К слову, лет до 11 у меня были волосы прямые, а потом - почему то начали виться.
Дело в том, что их просто невозможно уложить - не то чтобы сложную укладку сделать. даже самую простую не получается. делала укладки и дома, и в салонах с помощью специальных средств с сильной фиксацией. Эффект от укладки не долгий - максимум час, затем волос "ложатся" так, как видимо им удобно. Но при этом, если я просто вымою и высушу волосы, они сами собой прекрасно "ложатся" и выглядят великолепно.
Но ведь иногда хочется и вечернюю укладку сделать.
Поделитесь житейским опытом, как "побороть" непослушные волосы.

7 ответов
Последний — Перейти
Кошечка "Мяу"
#1

а у вас кудряшки, просто волнистые волосы, прямые? какие?

Гость
#2

Смириться. Вам ещё повезло, что у вас волосы хорошо выглядят, когда вы их вымоете и высушите. А у меня вот валенок на башке, без выпрямляющего фена никак не обойтись. Иначе вид такой, как будто моей головой пол подметали. Я уже привыкла к регулярной укладке.

Ничего с этим не сделаешь, радуйтесь, что они в естественном положении вам идут. Могу только посоветовать их тщательно увлажнять, не скупится на хорошие увлажняющие средства.

#3
Кошечка "Мяу"

а у вас кудряшки, просто волнистые волосы, прямые? какие?

У меня мягкие волны, это если длинна ниже плеч. А стоит волосы обстричь под каре, например, еще сильнее виться начинают.(((

#4
Гость

Смириться. Вам ещё повезло, что у вас волосы хорошо выглядят, когда вы их вымоете и высушите. А у меня вот валенок на башке, без выпрямляющего фена никак не обойтись. Иначе вид такой, как будто моей головой пол подметали. Я уже привыкла к регулярной укладке.

Ничего с этим не сделаешь, радуйтесь, что они в естественном положении вам идут. Могу только посоветовать их тщательно увлажнять, не скупится на хорошие увлажняющие средства.

Спасибо за совет!

Маргарита
#7

Бывает такое, что волосы меняют структуру. У меня всегда были непослущные волосы. Я всегда их фиксирую, с помощью лака. Сейчас мне посоветовали, лак который не портит волосы, а увлажняет их, препятствует выпадению волос. Лак Лошадиная сила восстанавливающий. Продается в аптеке.

Иля
#8
Маргарита

Бывает такое, что волосы меняют структуру. У меня всегда были непослущные волосы. Я всегда их фиксирую, с помощью лака. Сейчас мне посоветовали, лак который не портит волосы, а увлажняет их, препятствует выпадению волос. Лак Лошадиная сила восстанавливающий. Продается в аптеке.

Сама лаками не пользуюсь, а подруга этим лаком Лошадиная сила, вроде очень довольна.

Елена
#9

Где хоть увидеть этот лак Лошадиная сила?))) Столько разговоров о нем)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема