Гость
Статьи
Опять о поврежденных …

Опять о поврежденных волосах...

Ситуация:Изначально волосы относительно густые,пушистые,слегка вьющиеся,крашеные в каштан.Носила всегда длинные,т.к.стрижки доставляли мученье с такими волосами.Выпрямляла на протяж 3 лет утюжком,сожгла,пушистость ишо хуже стала+сечение.Итог-состригла до подбородка,сейчас отросли почти до плеч,но нижний слой волос гладкие,живые,верхний-путаются,сухие,будто с другой головы.Не польз утюжком год,феном редко+масочки-особого улучшения нет.В салоне сказали срезать,жалко.1 У кого было такое,а то я уже не понимаю то ли так и должно быть и верхняя жуть так и останется,то ли правда сильнее повреждены,переждать.2.мастер сказал срезать,иначе поврежд часть не даст расти здоровому волосу,как я понимаю будет расти по всей длине такой ужас.Так ли это или можно потихоньку срезать по мере отрастания,радикально не меняя длины?Может вопросы и глупые,но я замучилась с ними.помогите советом)

Лия
5 ответов
Последний — Перейти
светлая темная
#1

у меня тоже самое.резать жалко(((

УУУХХ
#2

особенно учитывая,что нижние хорошие.Я готова и переждать.Меня очень по этому поводу 2й вопрос интересует-обязательно ли их все махом срезать,или постепенно можно...

Гость
#3

у меня тож самое

я срезала коротко..очень жалела потом

все равно приходилось их утюжком гладить..ибо длинные волосы хоть как то можно было усмирить, а короткие -полный трындец

сейчас отросли чуток ( уши прикрывает), сделала вчера выравнивание кератином, постараюсь минимизировать использование утюжка

но срезать точно не буду.

срезайте,но по мере роста и параллельно для придания красивого вида уже убитым волосам пользуйтесь жидким кератином ,например

Полишинель
#4

Мастер ваша сказала дурь. Т.к. поврежденная часть никак не мешает расти здоровой части волоса от корня.

По теме - я бы срезала, т.к. нет ничего страшнее поврежденных длинных волос. Уж пусть они тогда будут в стрижке, чем такое длинное мочало.

Если есть деньги - сходите не элюминирование - это процедура от германской фирмы Голдвелл, очень хорошая штуковина, делается только в салонах, в магазинах не продается. Не теплового воздействия, ни оксидов при этом не применяется, химии минимум. Но - условие! Нужно обязательно купить уход от Голдвелл - их шампунь (он имеет кислую среду, в отличие от остальных шампуней) и их бальзам от Голдвелл.

Накопительный эффект процедуры, т.е. чем дальше делаете, тем лучше волосы. Это не разводилово, я сама на Голдвелле работала на элюминировании.

Гость
#5

Внешняя часть волос всегда больше повреждается, окружающее воздействие, среда и т.д и т.п. Мой совет вам в том что когда будете делать масочки(а они оч эффективны) наклоняйте голову назад, а не вперед. Потому что когда наклоняешь голову назад на верхнее полотно волос попадает больше полезных веществ из маски. Красивых вам волосиков)))))))