Гость
Статьи
Опять про волосы

Опять про волосы

Я не могу не мыть волосы каждый день, иначе голова чешится, волосы плохо лежат, и ктому же у меня они сильно въются поэтому расчесываю их тоько при мытье головы, в сухую нельзя:) Я слышала что мыть голову каждый день вредно для волос, как вы думаете? Как често вы моете голову?

Автор-шмавтор
28 ответов
Последний — Перейти
каляка маляка
#1

У меня то же самое практически. Я тоже переживала, насчет можно ли мыть каждый день. Но на шампунях написано: Подходят для ежедневного применения. Может не зря? :)

выхухоль
#2

Вот не хочу мыть каждый день- вышла вчера на улицу,солнышко ,людишки суетяться .А у меня голова 2-й день не мыта.Иду и стыдно.Надо каждый день мыть видимо.А что делать!

Anonymous
#3

Водопроводной водой вообще вредно мыть волосы. А каждый день-тем более.

Anonymous
#4

Не нужно равняться на других, у каждого свой тип кожи и волос. Я знаю людей которые по 2 раза в день волосы моют , но это у них проблемы!

Anonymous
#5

У меня волосы так ужасно выглядят на второй день, что приходится их каждый день мыть.

Лиана
#6

Я мою каждый день.

Anonymous
#7

Такая же фигня..У меня волосы жирные..А после ночи волосы как будто в масле.Я мою голову каждый день...А что делать?Не чушкой же быть...Пыталась хотя бы по воскресеньям не быть...Но всё равно...Если иду куда-то, то приходится...Кожа головы за ночь выделяет столько жира, что некуда деваться.И не помогут вам никакие спреи для жирных волос..Волосы конечно сухие..но я их бальзамом смазываю, а потом смываю..КУпила вот шампунь вчера Бонакур..Посмотрим, что будет..

Sesil'
#8

У меня тоже волосы очень вьются, поэтому я каждый день их промываю просто водой, чтоб лежали хорошо. А шампунь использую только раз в 5 дней.

Anonymous
#9

купите шампунь в апетеке, тот же фридерм. в зависимости от специфики. они подходят для ежедневного использования и можно вылечить кожу головы, если есть зуд и перхоть, они как правило сопровождают такие симптомы

Anonymous
#10

например Фридерм цинк от перхоти. и фридерм PH-для ежедневного нейтральный шампунь.почитайте про них, очень советую.

Anonymous
#11

чтобы легче расчесывались можно использовать смягчающие питательные бальзамы других марок, к фридерму подходят бальзамы других марок, он нормально их "воспринимает". Я пользуюсь Клоран с витаминами В. ТОлько он дороговатый, можно попроще найти

Anonymous
#12

Девушки, а вы не задумывались, что именно частое мытье хлорированной водой с использованием химических средств (ведь даже самый мягкий шампунь-это смесь химозы), является источником повышенной жирности кожи головы? Это как с жирной кожей-чем сильнее матирующие средства, тем больше кожа начинает жирниться.

Клео
#13

Я мою два раза в неделю.Все от волос зависит,все индивидуально.

14
#14

9,10,11 - а вы как часто волосы моете?

выхухоль
#15

Сейчас завила волосы- красиво.Шея вспотела,чувствую волосы уже мокрые ,распрямились быстро.Тонкие очень ,форму и завивку не держат,склеиваются и висят грязными сосульками.Они мне вообще жизнь испортили.Когда мои подруги с нормальными влосами к вечеру,и даже к утру след.дня всё ищё хорошенькие ,а я как кошка облезлая с грязной головой.Что я только не делала - и химии,и краски и травы,и хна .Ничего не помогает.Сколько времени уходу уделяю,а такое ощущение - чушка,чушкой.И люди ведь так и думают:фу,какая неопрятная девица.На трихологов и врачей денег нет и не будет,много других дырок.

Anonymous
#16

rty

Ольга
#17

14, я мою голову раз в 2 дня нейтральным Фридермом, но я живу в городе, где вода отвратительного качества.Волосы сухие, кожа голосы склона к жирности. Как-то полгода жила в Минске, там воду можно чуть ли не из под крана пить. Там я могла и раз в 3-4 дня голову мыть, волосы и кожа головы гораздо лучше стали.

Ольга
#18

14, я-9 и 10 аноним, забыла тогда авторизоватся)

Ольга
#19

14, да и 11 тоже я=)))))я рассеянная барышня, прошу прощения:)

Anonymous
#20

Мне кажется я так не опрятно выгляжу если не помою голову...

ваниль
#21

а хна помогает??

9
#22

МЫТЬ ВОЛОСЫ НАДО ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ !МЫТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МОЖНО ,ОТ ЭТОГО ОНИ БЫСРЕЕ ПАЧКАТЬСЯ НЕ СТАНУТ !

9
#23

Девочки, www.rusmedserv.com отдел алопеця (выпадения волос) консультирует трихолог .Бесплатно можно получить грамотный ответ.

Ольга
#24

а еще можно почитатаь http://www.trichology.ru , очень много разъяснено и разжевано просто для чайников)) тема избитая и все в ней уже вдоль и поперек изучено..велосипед изобретать бессмысленно и невозможно..

Anonymous
#25

В состав очень многих шампуней, в том числе и проф. марок входит силикон. который при длительном применение негативно влияет на состояние волос. Подберите себе шампунь из каких нибудь био или природных, где нет силикона и мойте каждый день.

GF
#26

http://www.bibliotekar.ru/429/index.htmТут и про жирные есть

kris
#27

мою каждый день. волосы становятся грязными к вечеру на след. день

Мышь скуластая
#28

А у меня очень сухие волосы, при этом они очень густые. Я мою голову раз в пять дней. Могу не мыть голову две недели (проверено во время сильной болезни) и волосы совсем не будут выглядеть несвежими, даже лежат лучше, т.к. чистые они очень пушатся. Тут недавно была у трихолога по поводу перхоти, она мне навыписывала лекарств и сочувственно сказала, что мне придется терпеть и мыть голову хотя бы раз в два дня (хотя я ей и не говорила как часто я мою).

Форум: Красота
Всего: 50 301 тема
Новые темы за месяц: 776 тем
Популярные темы за месяц: 27 106 тем