Гость
Статьи
Мешки под глазами! …

Мешки под глазами! Кошмар!!!

Мне 25, у меня уже как несколько лет образовывались припухлости под глазами по утрам, а в последнее время они прям в мешки стали переходить, утром встаю как китаец, как будто по емкости воды под каждым глазом. Днем конечно спадает вся эта красота, но видимо из за того что кожа подрастянулась, появились морщинки-складки,(может они просто приплюсовались к мимическим) выглядит все это достаточно печально, и самое то главное, что делать - я не знаю. С почками все впорядке, проверялась год назад как только такая проблема стала усугубляться, на ночь стараюсь не пить, кремом пользуюсь за час-два до сна. Раньше грин-мамой для глаз, сейчас полгода как Шиссейдо, но толку мало. По утрам прикладываю огурцы прохладные, чтоб хоть как то побыстрее спадало это безобразие, но все равно потом глаза слезятся долго. Из-за морщинок становится проблематично пользоваться корректором от темных кругов - он только подчеркивает морщинки, забиваясь в них. Мне кажется, что это уже не исправить ничем, тем более что постоянная работа за компьютером только усугублет ситуацию. Вообщем я вся в расстройстве :-((( Девчонки, мож кто знает, что с такой "красотой" можно сделать.

мешконосец
35 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Главное, причину надо выяснить, а уж потом решать, что делать.

sneginka
#2

у моего мужа такой мешок только под одним глазом и явный. он стал делать массаж, просто пальцами вокруг глаз и знаете стало намного лучше

madmuaselka
#3

Мне 26 и у меня была такая же проблема с утра под глазами. Подруга посоветовала прикладывать по утрам пакетики с чаем на мин 10. И знаете, помогает, припухлости исчезают.. Попробуйте, а вдруг и вам поможет)

Anonymous
#4

Мешки под глазами скорее всего с почками что то?А еще попробуйте хотя бы неделю не мазать никакой косметики и химии,все пройдет.Вот увидите.

Anonymous
#5

обычно почки или сердце так сигналят. трите картошку сырую и компрессы из неё - приятно вас удивят результаты

Хвоя
#6

Автор, попробуйте совсем не пользоваться кремами во второй половине дня. У меня, к примеру, это вызывает гарантированные отёки, даже если нанести крем за несколько часов до сна. Еще, возможно, влияет количество соли в пище, которую вы едите. И еще, не исключено, что может помочь мануальный терапевт, поработав с вашей шеей - улучшится кровообращение, и отеки пройдут)

Anonymous
#7

Я пью много воды в первой половине дня и постепенно уменьшаю ее кол-во к вечеру, с тех пор утренние припухлости заметно уменьшились.

Anonymous
#8

уже ничего, сразу не надо было себя запускать...

Anonymous
#9

спите без подушки..

Anonymous
#10

помогают очень провернно..кубики льда по утрам..протирать лицо. но перстаешь протирать и возвращается все. почки не факт что глаза отекают..скорее всего сердце или щитовидка. У меня бабушка жила всю жизнь с одной больной почкой ..второй вообще не было и никаких отеков лица. У меня точно знаю гормональные нарушения

мешконосец
#11

К сожалению кубики льда мне не подходят - сосуды слабые. Может как то можно упругость кожи в этой области восстановить? На счет мануального терапевта думаю что стоит сходить, а то действительно с шеей не все впорядкеда и кремом на ночь пожалуй больше пользоваться не буду, спасибо за совет!Может хоть как то можно улучшить ситуацию в косметическом салоне? Может процедуры какие есть для уменьшения мешков и восстановления упругости кожи?

мешконосец
#12

madmuaselka а пакетики с черным или зеленым чаем? Я как то пробовала с черным чаем - потом вокруг глаз кожа коричневато-желтая, как то тоже не очень выглядит :-(((

Anonymous
#13

А вы автор курите?

ХИЧКОКОВСКОЕ ЛИЦО
#14

а мне помогает такой рецепт:я соседской бабушке старенькой кишечник промываю,а промывочные воды не выливаю,а добавляю немного ее мочи,ложку сахара на стакан этого кактэля,и принимаю 2 ст ложки 4 раза в день. и вкустно.и полездно.

Anonymous
#15

ходила к косметологу с той же проблемой, посоветовала начать с малого : лимфодренаж, стоимость одной процедуры 900 р., надо сделать 4-5. может и больше а может меньше, как доктор скажет. Это типа массажа с микротоками с каким нибудь составом, тоже доктор подбирает индивидуально. Я сходила два раза, мешки исчезли, кожа лица стала упругой (делают лимфодренаж на все лицо). Вот уже третья неделя как никаких мешков. А если запустить, то образуется жировая грыжа , это уже капитальный мешок под глазами и убрать можно будет только хирургическим путем.

пчёлка
#16

Сделайте блефоропластику. И никаких проблем , у меня уже 4 года .Ни морщин,ни мешков,несмотря на возраст(51).

мешконосец
#17

нет, я не курю, и не пью, если б еще и спортом занималась да меньше с компьютером работала, то вообще можно было считать образ жизни здоровым, тем более что я работаю на фри лансе. 15 А лимфодренаж можно при слабых сосудах?Пчелка, а сколько стоила вам блефоропластика, где вы ее делали и видны ли следы от операции? На верхнем веке я могу еще как то представить, ну там кожу лишнюю иссекают и в складке естественной все побочные следы прячутся, а как это на нижнем веке происходит?

мешконосец
#18

15, а Вам сколько лет, вы первый раз лимфодренаж делаете? Сколько держится эффект после процедуры?

Anonymous
#19

Автор пластику сделать всегда успеете, вы начните все постепенно а не все сразу. Пробуйте один рецепт например с чаем, делайте так ну хотя бы несколько дней неделю, перво наперво сначала наиболее разумное я считаю отказаться от кремов для глаз, не трогая чай, может у вас банальная аллергия на крем. Все нужно делать пожэтапно и постепенно иначе как вы узнаете что же вс таки помогло. У меня тоже один крем из всех остальных может вызывать аллергию и отеки. Есть еще у зеленой дубравы штуковина для век с коллагеном она тоже снимает отеки и мешки продается в аптеках, мне такие штуки с коллагеном всегда помогают

Лантана
#20

у меня бывает такое!!! если днём какое-то мероприятие, ну или даже надо просто выглядеть идеально пью на ночь две таблетки "фуросемида" (это мочегонное). Знаю, что это вредно, но....!!!!! мне помогает, любую отёчность снимет!!!!! =))))))))) конечно, по почкам удар, хотя если не перебарщивать, то я думаю, что это не смертельно!

Anonymous
#21

А мне помог крем на основе норкового масла "МЮстела". Для кожи вокруг глаз очень хорошо подходит с маслом фукуса и с шиповником. После месячного курса лечения не разу не вставала с опухшими глазами.

мешконосец
#22

так все таки чай черный или зеленый?

Княжна с тараканами
#23

Автор - мешки под глазами были и для меня проблемой. Год назад я вычитала, что не нужно пользоваться кремом на ночь. Поскольку у меня кожа жирная - то мне было не трудно. В том числе я перестала пользоваться и кремом для век на ночь. И теперь этой проблемы нет. А то раньше тоже - на ночь не пью жидкости, с утра пакетики прикладываю.. Сейчас чаю пью сколько захочу и на ночь тоже:) А еще пользуюсь патчами под глаза. Такими пластырями фирмы - тока не смейтесь "Волшебное зернышко" Чудесные просто

Княжна с тараканами
#24

А чай если прикладывать - то зеленый.

Княжна с тараканами
#25

И лед при куперозе - нельзя

мешконосец
#26

Княжна с тараканами, а где эти волшебные патчи продаются? И сколько стоят?

мешконосец
#27

а что делать, если кожа сухая, так ведь, если совсем на ночь постоянно не мазать - тоже последствия не очень хорошие спустя какое то количество лет будут...

Светлая
#28

У меня были страшные мешки от противозачаточных таблеток, перестала пить-и всё нормализовалось, а если после бурной ночи мешки-сначала кубиками лёд, потом средством под глаза от мешков и синяков (с метал. шариком) от Мери Кей-классная штука!!!

Наталья
#29

У меня такая же проблема.мне 27 и полгода назад перепила пиво,на следующий день мешки под глазами и с тех самых пор они не исчезали,хотя до этого не страдала не мешками,не синяками.Это очень ужасно,темные мешки под глазами сразу стали старить меня,кошмар!Хочу попробывать пластырь Люсеро,там надо 2раза в неделю в течение месяца,а потом по мере необходимости.Вообщем если поможет отпишусь через месяц,а может и раньше,если эффект наступит раньше.завтра иду покупать.Удачи!

Ника
#30

ВОЗМОЖНО И ВН.ОРГАНЫ НАДО ПРОВЕРИТЬ.А ЕЩЕ МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ-СИГНАЛ ОРГАНИЗМА О ТОМ,ЧТО ПОРА РЕБЕНКА. У МОЕЙ ПОДРУГИ ОПУХЛОСТИ И МЕШКИ ПРОШЛИ ПОСЛЕ РОДОВ,ОНА ПОМОЛОДЕЛА НА ЛЕТ 5ТЬ!!! А ЕЩЕ РОДЫ-ПРОФИЛАКТИКА МАСТОПАТИИ,И ЗАБОЛЕВАНИЙ ГРУДИ!

МНЕ 27,ТОЖЕ МЕШКИ,РОЖАТЬ НЕ ГОТОВА:( ПЬЮ НАСТОЙ ЧЕРЕДЫ ДАЖЕ НАНОЧЬ-ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ! ОСОБЕННО ЕСЛИ ЕЮ ЕЩЕ И УМЫВАТЬСЯ.(ЭТО ТРАВКА ТАКАЯ,СТОИТ В АПТЕКЕ 10 РУБЛЕЙ:)

А ПРО ПИВО ВООБЩЕ МОЛЧУ-СМЕРТЬ КРАСОТЕ И РИСК НАБРАТЬ ........ДЦАТЬ ЛИШНИХ КГ ОСОБЕННО В ТАЛИИ-САМОЕ БОЛЬНОЕ МЕСТО.

юля
#31

косметолог, это все конечно хорошо. но любая проблема на лице - это проблема изнутри. если с почками все в порядке, то нужно еще сердце проверить. а еще лимфотическая система может плохо работать, поэтому отток жидкостей замедлен. отсюда могут быть мешки. когда устранятся сбои в организме, тогда и исчезнут мешки - косметолог лишь поможет их побыстрее убрать. но если внутри не все в порядке, то лимфодренаж - это всего лишь временная "припарка". деньги на ветер. через полгода можно смело идти к нему опять! короче, сначала лучше к доктору!

Гость
#32
ХИЧКОКОВСКОЕ ЛИЦО

а мне помогает такой рецепт:я соседской бабушке старенькой кишечник промываю,а промывочные воды не выливаю,а добавляю немного ее мочи,ложку сахара на стакан этого кактэля,и принимаю 2 ст ложки 4 раза в день. и вкустно.и полездно.

Мочи?и пьете это?я вас правильно понимаю?

Гость
#33
Anonymous

Мешки под глазами скорее всего с почками что то?А еще попробуйте хотя бы неделю не мазать никакой косметики и химии,все пройдет.Вот увидите.

Чушь. Я не пользуюсь косметикой. Мешки целый день со мной.

Кристина Сергеевна
#34

Долго не решалась на удаление мешков под глазами, пока не посмотрела работы белого Игоря Анатольевича, работы восхитительные! Хирург дает грамотное объяснение всей предстоящей работы.
Всё таки решившись на удаление мешков под глазами я избавилась от своего большого комплекса.
Не жалею, что обратилась именно к Игорю Анатольевичу, потому что результат изумительный. Разрезов незаметно, реабилитация была быстрой.

Марика
#35

Неужели только мешки под глазами? С этим должны быть и другие симптомы, и/или: потемнения вокруг глаз, перекошенное искривленное лицо, проблемы с речью (э-кание запинание или откровенное заикание), вонь окружающим, постоянное ощущение холода, частые простуды, боли в горле, медлительность, отёкшие ноги, в холодное время года высушенные или откровенно потресканные кисти рук, пятки ног.

Всё это говорит о том, что человек как минимум заметно поумнел, много читает, интересуется различными процессами, о многом задумывается. И тем самым попал в поле зрение недоразвитых малообразованных отморозков, которые не терпят вокруг себя ничего лучшего, ни малейшего превосходства. Они однако хорошо организованы, объединены в единую мировую спецслужбу (мафию). Вот нашли Вас отличающейся в лучшую сторону и начали свой террор. Это обстрел из радиолучевого оружия (РЛО). Используйте для защиты глаз сетку рабицу в виде очков из скомканной в несколько слоев металлической проволоки, хотя бы на ночь. Конкретный металл и наличие изоляции не имеют значения. Это же от насморка на нос. На горло вокруг шеи можно более массивные и эффективные компрессы из защитных материалов. Подробнее читайте здесь, #1241:
https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5249938/25/#m74009381
https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5861441/#m89740977
https://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/4162722/4/#m90225987
https://www.woman.ru/health/diets/thread/4643815/3/#m90073244

Можете загуглить посмотреть в Интернете лица известных толковых людей, насколько эти лица ровные и что делается под глазами, например: Генрих Дауб, Реджеп Тайип Эрдоган и Фетхуллах Гюлен, Виктор Орбан.

Форум: Красота
Всего: 48 985 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем