Гость
Статьи
Снятие нарощенных …

Снятие нарощенных волос

Первый способ – в случаи, если вы делали наращивании про помощи клея или кератина.
В этом случаи вам понадобиться специальная жидкость, которая разрушает структуру клея/кератина, а при помощи специальных щипцов вы как раз и будите разрушать эти капсулы, если капсулы были сделаны аккуратно то, зажав у основания родные волосы, вы просто стягиваете донорскую прядь. Если мы говорим о особых случаях когда волосы в ужасном состоянии – идите к мастеру, пожалейте себя и свои волосы.

Второй способ снятие нарощенных волос в случаи, если вы делали наращивания при помощи металлокерамических микрокапсул.
В данном случаи вам нужны специальные щипчики, и тот, кто знает как разжимать капсулы (по диагонали плоскости сжима). Капсула разжимается, и прядка с легкостью вытаскивается.

Света
12 ответов
Последний — Перейти
#1

НарАщивание - нарАщЁнные волосы.

Гость
#2

ой скока ашиПок:)

#3
julia511

НарАщивание - нарАщЁнные волосы.

если следовать правилам русского языка, то все же нарОщенные волосы. Тут идет чередование корней рАст-рОст.

#4
Маркиза

если следовать правилам русского языка, то все же нарОщенные волосы. Тут идет чередование корней рАст-рОст.

Вы не правы! По русски - наращённые, и только так.

#5

Грамота.ру:

Здравствуйте! В одной телерекламе говорят - нарАщенные волосы. Я же считаю, что правильно говорить нарОщенные волосы. Может быть, я не права, т.к. глагол нарАщивать, а не нарОщивать? Спасибо!

Ответ справочной службы русского языка:

Правильно: наращённые волосы.



Вопрос ╧ 223982

Как правильно писать и говорить "нарАщенные волосы" или "нарОщенные волосы"? Где-то слышала, что верен 1-ый вариант - от глагола "нарастить", но не уверена. Guessy

Ответ справочной службы русского языка:

Правилен первый вариант.



Вопрос ╧ 220391

Подскажите, пожалуйста, как правильно говорить и писать - нарАщенные ногти или нарОщенные? НарОщенный это просторечный вариант или литературный? Спасибо. Шварцман Жанна Владимировна

Ответ справочной службы русского языка:

Правильно: _наращЁнные_. Иные варианты остаются за рамками грамотной речи.

#6
julia511

Вы не правы! По русски - наращённые, и только так.

Зачем мне грамота.ру??? Я прекрасно училась у прекрасных учителей в прекрасной советской школе, где нам великолепно преподавали правила русского языка. И тогда еще не было кофе среднего рода и еще кучи странных вещей, которые не так давно ввели в оборот наши умные правители своим дурацким законом о русском языке.

нарАщЁнные - ну нет такого слова в русском языке. Нету! Вероятно, это изобретение ввелось за последние 2 года, специально для тех, кому сложно запоминать правила русского языка. .

#7

К слову, если в Яндексе ввести ваши великолепные "наращенные" волосы, то яндекс вам не выдаст ни одного варианта правописания такого рода. Яндекс выдаст "нарощенные". Но никак не "наращенные".

И вообще это какой-то деревенский лексикон вы приводите. А грамота.ру не является для меня последней инстанцией. Для меня более авторитетно мнение господина Ожегова в его словаре.

#8

Заинтересовалась, не поленилась и залезла в словарь Ожегова. Вероятно, думаю, ошибаюсь.

Выяснилось, что неправы мы обе. Т.к. действительно нарАщенные, но ударение именно на букву А, но никак не на Ё.

http://www.jobtoday.com.ua/slovar/slovo.php?gnm=17579

#9

Если все говорят "нарОщенные" (даже звучит не по-русски), это не значит, что это правильно. Если все пишут "вообщем", это не значит, что это правильно. Если все сожительство называют гражданским браком, это не значит, что это правильно.

Я вас не заставляю, говорите как хотите. Мне плевать на вашу безграмотность. Мое дело деликатно поправить. Умный прислушается, глупый будет вредничать дальше.

#10

П.С. В русском языке также нет слова "нету".

#11

[quote="Маркиза"]Заинтересовалась, не поленилась и залезла в словарь Ожегова. Вероятно, думаю, ошибаюсь.

Выяснилось, что неправы мы обе. Т.к. действительно нарАщенные, но ударение именно на букву А, но никак не на Ё.

http://www.jobtoday.com.ua/slovar/slovo.php?gnm=17579[/quote​]

Вы нашли сайт, на котором не ставят ударения и точки над ё.

Гость
#12

весь мир говорит на английском кому этот русский уже сдался???

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: