Гость
Статьи
Корень лопуха

Корень лопуха

Приехала к бабушке на дачу, увидела лопух и сразу выкопала его корень, совершенно бесцельно, точнее цель есть-волосы отрастить, но что с ним делать не знаю, знаю только что полезный он) отвар по-моему сильно скучно, да и на волосах он особо не задерживается, в интернете прочитала что можно сделать мазь, но где взять внутренний жир представления не имею, может вы знаете и посоветуете что с ним можно сделать?

Рина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

его полезные свойства моментально улетучиваются. Читала много разного материала на тему полезности корня лопуха:). Так вот, полезен он только в том случае, если употребите его в течение часа после выкапывания:),если позже- нету у же в нем ничего полезного или осталась сотая доля..,. А все остальное что пишут о его полезности- полная фигня...

Гость
#2

Сок репейника однолетнего не цветущего, очень полезно втриать в корни волось.

Старинное, бабушкино средство.

Натрите на терке, выдавите сок. и втирайте в кожу головы.

Гость
#3

Выйди в 12 часов ночи на улицу, разведи костёр положи священный корень лопуха и прислоняйся ему! боги тебя услышат

Гость
#4
Гость

Выйди в 12 часов ночи на улицу, разведи костёр положи священный корень лопуха и прислоняйся ему! боги тебя услышат

Чё курим?

Гость
#5

Я тоже выкопала корень лопуха в деревне, буду делать так: высушу его для начала, затем измельчу. Далее 2 столовые ложки корней залью стаканом воды, поставлю на огонь 10-15 мин, процежу, остужу, и буду опаласкивать волосы. Если хочешь сделать маску, то можно просто через мясорубку пропустить корень лопуха, нужное количество, мажешь только корни волос, держишь 1 час, затем смываешь

Гость
#6
Гость

его полезные свойства моментально улетучиваются. Читала много разного материала на тему полезности корня лопуха:). Так вот, полезен он только в том случае, если употребите его в течение часа после выкапывания:),если позже- нету у же в нем ничего полезного или осталась сотая доля..,. А все остальное что пишут о его полезности- полная фигня...

И зря вы так говорите, знахарки, которые непосретственно занимаются травами, делают заготовки из засушенного корня лопуха, не думаю, если бы он был бесполезен, то они его использовали....

Гость
#7

Подскажите как долго можно держать отвар с корня лопуха?

Гость
#8
Гость

Выйди в 12 часов ночи на улицу, разведи костёр положи священный корень лопуха и прислоняйся ему! боги тебя услышат

kakie bogi?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: