Гость
Статьи
Нужна ваша помощь

Нужна ваша помощь

Здравствуйте. Я пока что учусь в восьмом классе и вечно завидую своим одноклассницам. У них светлые, мягкие, прямые и послушные волосы. А у меня что? То ли чёрные, то ли тёмно-коричневые толстые волосы, сухие, как солома, и постоянно завиваются. Попробовала выпрямлять их утюжком. Вид стал лучше, но и волосы стали ещё более сухими, а если перестану выпрямлять, то буду похожа на неопрятную обезьяну. Повезло же одноклассницам.. Единственная их проблема - волосы электризуются, а хотя у меня тоже. Ещё мои волосы после помывки ооочень сильно пушатся, прям таки торчат в разные стороны и нормально не ложатся. (Для сравнения: у одноклассниц они ровно лежат на голове после помывки. Я, конечно, понимаю, что волосы у меня совсем другие, но может они всё-таки чем-то их мажут? Я не знаю) Короче, может у многих та же проблема. Можно ли как-нибудь их выпрямить без утюжка? И как избавиться от этой "пушистости"? Надеюсь на вашу помощь.

Анита
9 ответов
Последний — Перейти
Милая Гадина
#1

Носите хвостик

Гость
#2

Проголосуйте пожалуйста за ╧ 30! 9 мин.осталось!

http://www.myhair.su/uhod_za_volosami/nashi_konkursantki/

Анита
#3

И так с хвостиком всю жизнь, надоело уже. И крабом закалывала, и косы заплетала..

Анита
#4

Все ходят с распущенными, а я если распущу, то буду похожа на куст @_@

гадюка в сиропе
#5

сейчас куча средств,спреев, и масок поищите в инете "средства для волос придающие гладкость"

Дарина
#6

У меня также вьющиеся волосы, но совсем не пушатся, и закручиваются очень красиво локанами (все думают что накручиваю))) Сухие они потому, что ты видимо за ними не ухаживаешь! Купи в аптеке питательную сыворотку КЕРА-НОВА для сухих и секущихся волос(стоит в районе 100 руб), и еще репейное масло! репейным маслом делай маску для волос на час до мытья головы, а после того как помоешь голову тщательно расчеши волосы и по сей длине попшикай этой сывороткой. она убирает пушистость, только не переборщи, лучше дождись когда волосы высохнут, и если надо еще брызни) Выпрямить волосы еще феном можно(но разницы между феном и утюжком не вижу) Может еще надо стрижку сменить, и сеченные кончики обязательно подстрги(можно сходить на горячие ножницы)

Анита
#7

гадюка в сиропе, у меня есть подобные средства. Вернее, у сестры их полно. Я попробовала, но что-то особого эффекта не заметила..

Дарина, спасибо за советы. У меня волосы завиваются, но каждый локон в разные стороны. Согласитесь, что как-то не особо красиво выглядит, когда волосы в разные стороны торчат.. Ещё раз спасибо за советы, попробую))

Дарина
#8
Анита

У меня волосы завиваются, но каждый локон в разные стороны. Согласитесь, что как-то не особо красиво выглядит, когда волосы в разные стороны торчат.. Ещё раз спасибо за советы, попробую))

Да не за что) Может вам стрижку сменить, чтобы волосы не торчали, ну или просто смягчать их. Какая у вас длина волос, и они прям кучерявые кучерявые или слегка волнистые, густые или редкие, тонкие или толстые?

Анита
#9

Волосы по плечи, волнистые, густые и толстые.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: